Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ближний Восток и Северная Африка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 181, 182, 183  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цитата:
АНКАРА, 9 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва не предпринимает необходимых шагов в связи с нарушениями перемирия в Сирии.

Косачев назвал слова Хейли о невозможности урегулирования в Сирии саботажем
Об этом, по его словам, он сказал главе российского МИД Сергею Лаврову. "Турция по-прежнему привержена прекращению огня в Сирии, однако Россия должна прекратить настаивать на том, что Башар Асад должен остаться на посту лидера страны", — заявил Чавушоглу в эфире телеканала TRT.

Ранее в российском МИД позитивно оценили роль Анкары в урегулировании в Сирии, отметив, что "Турция — один из гарантов поддержания режима прекращения огня", и назвав сотрудничество с ней конструктивным.

Да уж, прав был Александр III...
"Во всем свете у нас только 2 верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас."
Как видим, это не зависит от строя-режима в России. Если, конечно, это не самоубийственный режим, типа Горбачёвского.


Ну и чё тут странного? Турки блюдут свои интересы, жестко блюдут, стараются во всяком случае. Чего и нам желаю.
Они вот про Асада крякнули - а мы про чартеры квакнем, они ещё че-нить - а мы про помидоры опять вспомним.. Глядишь так и споёмся в этом болоте - придем к консенсусу, который будет учитывать интересы обеих стран.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...
По информации Sky News Arabia, в результате атаки союзных правительству в Триполи группировок на авиабазу, контролируемую отрядами командующего ливийской национальной армией Халифы Хафтара близ ливийского города Брак-аш-Шати, в четверг погибло свыше ста человек.
...
В пятницу правительство национального согласия заявило, что не отдавало приказ об атаке на эту авиабазу. Согласно заявлению президентского совета, заседающего в Триполи кабмина, случившееся на юге страны "является военной эскалацией и затрудняет процесс национального примирения".

В Ливии сейчас царит двоевластие — на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем.

Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с исламистами.


Какое счастье для страны, что заботливый НАТО спас Ливию от ужасов режима Каддафи.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):


Какое счастье для страны, что заботливый НАТО спас Ливию от ужасов режима Каддафи.


Насколько надо быть ̶д̶е̶б̶и̶л̶а̶м̶и̶ некомпетентными в вопросе, что бы не понимать, что в том регионе "каждый суслик - агроном", что все эти кланы, хамулы, тейпы и прочие стада будут тянуть одеяло власти на себя? Так было, так есть, и так будет всегда на БВ и в Африке. Переодически приходили жёсткие авторитарные лидеры типа Каддафи, Хусейна, Мубарака и т.д. и на это время приходился расцвет и относительное спокойствие в регионе. Как только их "ушли", настал хаос и "истинная демократия" покарай Ктулху всех этих бляцких заокеанских дерьмократов. Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):


Какое счастье для страны, что заботливый НАТО спас Ливию от ужасов режима Каддафи.


Насколько надо быть ̶д̶е̶б̶и̶л̶а̶м̶и̶ некомпетентными

Ты действительно думаешь, что свержение Каддафи организовано от некомпетентности? Уверяю тебя, всё получилось, как задумывалось. Другое дело, что продекларированные цели отличались от истинных.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):


Какое счастье для страны, что заботливый НАТО спас Ливию от ужасов режима Каддафи.


Насколько надо быть ̶д̶е̶б̶и̶л̶а̶м̶и̶ некомпетентными

Ты действительно думаешь, что свержение Каддафи организовано от некомпетентности? Уверяю тебя, всё получилось, как задумывалось. Другое дело, что продекларированные цели отличались от истинных.


Я думаю, что все немножко пошло не так, как задумывалось, и это из-за определенной некомпетентности тех политтехнологов, которые разрабатывали эти "арабские весны". Скорее всего намечалось ослабление авторитарного режима в этих странах и замена на более ватный, стелящийся под Штаты с заранее подготовленным какой-нить Соросовской конторкой ставленником.
А в итоге все пошло немножко не так.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Я думаю, что все немножко пошло не так, как задумывалось, и это из-за определенной некомпетентности тех политтехнологов, которые разрабатывали эти "арабские весны". Скорее всего намечалось ослабление авторитарного режима в этих странах и замена на более ватный, стелящийся под Штаты с заранее подготовленным какой-нить Соросовской конторкой ставленником.
А в итоге все пошло немножко не так.
Ну сама подумай - мы с тобой понимаем, что если в обществе, не отягощённом гуманизмом, разделённом по клановому и религиозному признакам, ликвидировать сильную центральную власть, то случится бойня. А специалисты, которые эти общества специально за деньги изучают, накапливают и анализируют добытую информацию десятки лет и не являются клиническими идиотами - не сообразили?
Да я тебя умоляю!
Чего они добивались - того и добились. Они прекрасно понимают, что в ближайшей перспективе слепить из оголтелых муслимов тихое проамериканское болото под управлением фондов "развития демократии и абортариев" не получится. Значит, что? Значит, нужно организовать драку внутри страны. Назови хоть один минус для золотого миллиарда от того, что где-то в Африке кто-то кого-то режет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор прав. Что задумали, то и вышло.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):

Я думаю, что все немножко пошло не так, как задумывалось, и это из-за определенной некомпетентности тех политтехнологов, которые разрабатывали эти "арабские весны". Скорее всего намечалось ослабление авторитарного режима в этих странах и замена на более ватный, стелящийся под Штаты с заранее подготовленным какой-нить Соросовской конторкой ставленником.
А в итоге все пошло немножко не так.
Ну сама подумай - мы с тобой понимаем, что если в обществе, не отягощённом гуманизмом, разделённом по клановому и религиозному признакам, ликвидировать сильную центральную власть, то случится бойня. А специалисты, которые эти общества специально за деньги изучают, накапливают и анализируют добытую информацию десятки лет и не являются клиническими идиотами - не сообразили?
Да я тебя умоляю!
Чего они добивались - того и добились. Они прекрасно понимают, что в ближайшей перспективе слепить из оголтелых муслимов тихое проамериканское болото под управлением фондов "развития демократии и абортариев" не получится. Значит, что? Значит, нужно организовать драку внутри страны. Назови хоть один минус для золотого миллиарда от того, что где-то в Африке кто-то кого-то режет.


Я с тобой полностью согласна, вот только и на Украине ситуацию просчитывали не "клинические идиоты" (или таки да?)), тем более что сценарий задолго до этого самостийного перемого-бедлама был опробован не раз, а вот поди ж ты - забуксовало и явно сбоит. ))
Поэтому я считаю, что возгордились ребятки, избранными себя почувствовали и сейчас имеют немножко неприятностей то здесь, то там..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Я с тобой полностью согласна, вот только и на Украине ситуацию просчитывали не "клинические идиоты" (или таки да?)), тем более что сценарий задолго до этого самостийного перемого-бедлама был опробован не раз, а вот поди ж ты - забуксовало и явно сбоит. ))
Поэтому я считаю, что возгордились ребятки, избранными себя почувствовали и сейчас имеют немножко неприятностей то здесь, то там..

А что на Украине не так?
1. Славяне дерутся. Полный развод.
2. Экономика России и Украины от этого не прирастает.
3. Есть повод лепить из России образ абсолютного зла и прессовать её по всем направлениям.

Всё работает.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):

Я с тобой полностью согласна, вот только и на Украине ситуацию просчитывали не "клинические идиоты" (или таки да?)), тем более что сценарий задолго до этого самостийного перемого-бедлама был опробован не раз, а вот поди ж ты - забуксовало и явно сбоит. ))
Поэтому я считаю, что возгордились ребятки, избранными себя почувствовали и сейчас имеют немножко неприятностей то здесь, то там..

А что на Украине не так?
1. Славяне дерутся. Полный развод.
2. Экономика России и Украины от этого не прирастает.
3. Есть повод лепить из России образ абсолютного зла и прессовать её по всем направлениям.

Всё работает.


Т.е. ты уверен в безупречности вот таких разработанных по шаблону грандиозных планах?
Я как-то склонна безупречность подвергать сомнению и всеглда оставляю лазейку для засевшего в шкафу непредвиденного "скелета/любовничка". ))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Т.е. ты уверен в безупречности вот таких разработанных по шаблону грандиозных планах?
Я как-то склонна безупречность подвергать сомнению и всеглда оставляю лазейку для засевшего в шкафу непредвиденного "скелета/любовничка". ))
Я вовсе ничего не знаю о безупречности. Но по факту вижу, что тот бардак, который устраивают штаты в различных странах амерам только на пользу. Соответственно, и выводы делаю, что они того и хотели.

Ты, Грин, не путай ситуацию после второй мировой и сейчас. Тогда штатам нужны были союзники и вассалы против реально могучего СССР. Отсюда и план Маршалла и всяческие плюшки послевоенной Европе и блок НАТО, расходы на который, в основном, взвалили на себя американцы (ты помнишь, что НАТО возник раньше блока Варшавского договора?)
А теперь - всё. Блок союзников для амеров достаточен, а какая-либо оппозиция им нафиг не нужна. Вот они и низводят в хаос всё и вся и всех, кто смеет своё мнение иметь. Арабы грызутся между собой - прекрасно, славяне передрались - ещё лучше, негров, ваще, никто не считает.
Если ты думаешь, что амеры будут цацкаться с европейскими странами, которые попытаются свою политику проводить... Нет, не будут.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Россией цацкаться будут или вынуждены?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
А с Россией цацкаться будут или вынуждены?
Почему "будут"? Уже не цацкаются в оптимальном варианте. Т.е. не наезжают совсем уж оголтело - это чревато. Но потихоньку-полегоньку кислород перекрывают. И ждут когда Россия в конвульсиях задёргается. Вот тогда горло плотно перехватят.
Я так думаю, что единственная ошибка у амеров была - они рассчитывали, что Россия вместе со всем СССР развалится. Но не развалилась. Но амеры поработали над ошибками и продолжили тенденцию.

При этом, ещё раз напомню, у меня претензий к амерам нет. Ну чо, работают люди на свою страну. Это понятно и правильно. У меня претензии к россиянам во власти - хер знает, на какую страну они работают...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

При этом, ещё раз напомню, у меня претензий к амерам нет. Ну чо, работают люди на свою страну. Это понятно и правильно. У меня претензии к россиянам во власти - хер знает, на какую страну они работают...


Надо бы побороться..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет разорвали дип отношения с Катаром
Между европейским «молотом» и американской «наковальней»
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 181, 182, 183  След.
Страница 182 из 183

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group