Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ближний Восток и Северная Африка
На страницу 1, 2, 3 ... 181, 182, 183  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ближний Восток и Северная Африка Ответить с цитатой

http://www.newsru.co.il/press/16sep2007/bp302.html

Цитата:
Британская газета Observer сообщила сегодня со ссылкой на оборонные источники в Турции, что сирийский объект в Дир а-Зур атаковала эскадрилья из 8 самолетов F-15 и F-16, вооруженных ракетами Maverick и тяжелыми бомбами. Кроме того, по данным газеты, над местом атаки кружил израильский самолет-разведчик ELNIT.

Тот же турецкий источник сообщил, что на территории Турции были обнаружены топливные баки, принадлежавшие новейшему израильскому самолету F-15I, максимальная дальность полета которого достигает 2 тысяч километров.

В связи с этим газета выдвигает предположение, что целью атаки на объект в Дир а-Зур, помимо угрозы сирийцам, была отработка возможной атаки на иранские ядерные объекты.

Еще одна британская газета, The Times, утверждает, что в небе над Сирией действовала 69-я эскадрилья израильских ВВС, которую с земли направляли бойцы спецназа ВВС "Шальдаг", занявшие позиции возле подземного бункера за день до атаки.

При этом Times отмечает полное молчание израильских политиков, и приводит две фразы, произнесенные премьер-министром Эхудом Ольмертом: "Бойцы ЦАХАЛа и сотрудники секретных служб демонстрируют необычайную храбрость" и "Мы не можем раскрыть общественности все наши карты".

Корреспондент Times в Израиле Узи Маханайми пишет, что информация о связях Сирии с КНДР на стол премьер-министра Эхуда Ольмерта легла еще весной. Глава "Мосада" Меир Даган сообщил Ольмерту, что сирийцы активно ищут продавца ядерных технологий, и могут попытаться установить ядерные боеголовки на имеющиеся в их распоряжении северокорейские ракеты "СКАД-С"

По словам израильского оборонного источника, вскоре после запуска спутника-шпиона "Офек-7", вышедшего на орбиту в июне этого года, его мощности были переключены с Ирана на Сирию, снимки территории которой он делал каждые 90 минут. Слежка со спутника убедила вызвала у израильтян подозрения в том, что "Сельскохозяйственный исследовательский центр" в Дир а-Зур является прикрытием для атомного проекта.

После получения информации были проведены консультации с американским руководством, давшим добро на проведение операции и предоставившим Израилю американские коды опознавания "свой-чужой", чтобы избежать недоразумений. Информацию о развитии событий получали только трое членов кабинета - Ольмерт, министр обороны Эхуд Барак и министр иностранных дел Ципи Ливни. На любые публикации на данную тему военная цензура ввела тотальный запрет.

Хотя сирийцы после атаки утверждали, что им удалось отогнать израильские самолеты, источники в Израиле сообщили, что миссия была исключительно успешной и цель атаки была полностью уничтожена.


Чё-то я недопонял, если никому ничего не известно и на любые публикации введён запрет, то откуда весь этот материал? Это раз.

Раньше я себе так понимал события... Израиль решил проверить на слабО ПВО Сирии. Забрались в воздушное пространство Сирии израильтяне через заднее крыльцо, со стороны Турции. Там их засекли, летчики вдарили по газам, чтоб не сбили. С какого-то самолёта был сброшен топливный бак, чтоб не мешал улепётывать. Этот бак нашли сирийцы и собирались скандалить с Турцией.

А теперь даже и не знаю... Что вы думаете по этому поводу? Кстати, сходите по ссылке, там найдёте ссылки на ещё несколько публикаций на эту тему.
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Пн Окт 17, 2016 7:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит так: спутник заметил поблизости от Сирии северо-корейское судно, израильтяне заподозрили неладное, был сделан (неочевидный) вывод, что свёртывая свою ядерную программу КНДР переводит мощности в Сирию. Вот и решили отбомбить объект на ранней стадии строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чё-то англичанам не верю. В последнее время они много всякой хуйни пишут. Мне кажется, моя версия наиболее близка к истине. В неё всё укладывается. И молчание Израиля - а хули пиздеть, если, в натуре, нарушили границу? И действия Сирии - они, таки, наехали на Турцию и та уже заявила протест Израилю. И не особый кипеж Сирии - а чё шибко орать-то? Отогнали нарушителей, нарушители ничего особенного не сделали. Вроде, и бомбы были брошены, но в пустынной местности. Т.е. вполне вероятно, что, как и топливный бак, бомбы были сброшены, чтобы облегчить самолёты.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статейка ссылается на английскую Таймс... я не поленился посмотреть Таймс за последние 10 дней... ничего про "действия 69-ой эскадрилья израильских ВВС" я найти не смог... посему полагаю, что русскоязычные израильские журналисты подсовывают плохо склеенную утку.
Достоверно известно: два израильских самолёта вторглись в воздушное пространство Сирии со стороны Ливана (это подтверждается показаниями немецких моряков, патрулирующих в Средиземном море у берегов Ливана в составе сил ООН), будучи обнаруженными сирийскими силами ПВО самолёты резко увеличили скорость и, взяв звуковой барьер, удалились в Израиль... при этом в пустынной местности упало нечто, что сирийцы определили сначала как бензобак истребителя, а потом заявили, что это была бомба.
Спрашивается, откуда у ретивых журналистов вдруг взялась информация о том, что израильские самолёты вылетели с территории Турции? С какого бодуна был сделан вывод, что целая эскадрилья бомбила какой-то объект на территории Сирии? И наконец, известно ли этим журналистам, что "новейший израильский самолет F-15I - это обычный F-15, собранный в Израиле? (поэтому и стоит буква I после номера - израильская модификация)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы, так их Бобёр, так их родименьких. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так об том и спич. Израиль проверил новые системы ПВО Сирии на слабО. Оказалось - не слабО. А теперь израильское правительство подсовывает своим гражданам дезу - мол, мы молодцы, аж пиздец какие! А разговоры про ядерный проект Сирии... Знаем, плавали. Про Иракский химический проект уже наслушались.
Похоже, США собираются новую кашу заварить на Ближнем Востоке и готовят "причины". А Израилю, думаю, это и нахер не надо, да куда ж он от своего большого брата денется? Вот и плетётся в кильватере. Да неловко так...

Читали вы, как какой-то израильский генерал обвинил Россию в том, что её советники наебали Сирию - мол, Израиль к войне готовится? И, мол, поэтому у Израиля с Сирией всё так хуёво на Голанских высотах. Блядь, лепет дитяти с проблемами в развитии. Сирия и Израиль с 1967 г. грызуться из-за Голанских высот, пугают друг друга всякими демаршами, заявлениями, показательными учениями и т.д. и т.п. - а Россия виновата!

И ведь израильтяне хавают!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль ужо даавненько поглядывает на Сирию.И на Иран тоже. Не знаю насчет Штатов,но как только в ядерной программе Ирана наметиться окончание строительства большой бомбы(если они ее таки действительно клепают), Израиль нанесет бомбовый удар. Сирия им тоже как кость в горле. Я ужо эту тему пытался затронуть в форуме, но никто не отписался. И это вопреки тому, что ЦАХАЛ сокращает количество военнослужащих(с понтом) на границе с Сирией на Рамат ха Голан.
А вообще в идеале, это если Америка возмется за Иран (планы нападения ужо сто пудов составлены), а Израиль за Сирию. Одновременно.
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
Израиль ужо даавненько поглядывает на Сирию.И на Иран тоже.
Это они на него поглядывают. А Израиль не знает уже куда податься. Воевать им толком не дали в своё время. И сейчас, вряд ли, дадут. Но, похоже, таки, втягивают в какую-то заваруху.

Честно говоря, положение Израиля сейчас - ни в пизду. Куда не кинь - всё клин. Судя по всему, лепшему другу Израиля нужен не сильный Израиль, просто источник нестабильности и мутная водица, в которой можно рыбку половить.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
Израиль ужо даавненько поглядывает на Сирию.И на Иран тоже. Не знаю насчет Штатов,но как только в ядерной программе Ирана наметиться окончание строительства большой бомбы(если они ее таки действительно клепают), Израиль нанесет бомбовый удар. Сирия им тоже как кость в горле. Я ужо эту тему пытался затронуть в форуме, но никто не отписался. И это вопреки тому, что ЦАХАЛ сокращает количество военнослужащих(с понтом) на границе с Сирией на Рамат ха Голан.
А вообще в идеале, это если Америка возмется за Иран (планы нападения ужо сто пудов составлены), а Израиль за Сирию. Одновременно.
Чем развернут окончательно к себе жопой исламский мир, подистощат свои запасы, ну и несколько тысяч граждан своих тоже потеряют. В принципе идеально. А ещё идеальнее, если после этого Россия и Китай через третьи страны начнут поставки соотвествующих вооружений обеим странам и всяким "помогателям в беде". Только что от этого Израиль то с Америкой выгадают? Мне лично не понятно, может прояснишь?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этого выиграет Рамзес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
От этого выиграет Рамзес.
Точно!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):

Только что от этого Израиль то с Америкой выгадают? Мне лично не понятно, может прояснишь?

"Золотой дождь размывает все границы" Cool
Так что Рамзесу не достанется ни...чего!
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Ramzes писал(а):

Только что от этого Израиль то с Америкой выгадают? Мне лично не понятно, может прояснишь?

"Золотой дождь размывает все границы" Cool
Так что Рамзесу не достанется ни...чего!

Прич, ты того... Вчера не перестаралась со спиртным... Не, я как перепью, тоже философствовать начинаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
"Золотой дождь размывает все границы" Cool
Думаешь, если нассать на границу, то воцарится братство народов?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Причал писал(а):
"Золотой дождь размывает все границы" Cool
Думаешь, если нассать на границу, то воцарится братство народов?

Думаю, что те, кто финансируют войны, могут жить в Зимбабве или Гренландии Smile
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 181, 182, 183  След.
Страница 1 из 183

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group