Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиабезопасность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Авиабезопасность Ответить с цитатой

В последнее время многие наши соотечественники жалуются на ужесточение правил безопастности в аэропортах Евросоюза. А те, кто летают в штаты вообще жалуются на так называемый тотал чек (т.е. всех подряд раздевают чуть ли не до гола). Однако, существует так же метод профайла (смотреть здесь http://www.avianews.com/world/2005/june/21.htm).
Как вы думаете, что более приемлемо? Проебать словесно минут 20 человека или сразу отправить на досмотр?
Пост, так сказать,скриптум. Наслышан, что в домодедово сейчас идет пилотный проект по профайлу
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это - ЛПП (Ложь, Пиздёжь и Провокация). Я по работе часто летаю в Штаты - никакого тотал чека никогда не видел... в некоторых (как правило провинциальных) аэропортах заставляют снимать обувь когда проходишь через магнит.
Я слышал, что американцы иногда с особым пристрастием досматривают арабов - выходцев с БВ (ну так на то причина есть). Кроме того, все, кроме граждан Канады и США при въезде в Штаты обязаны оставить отпечатки пальцев. Так что про США всё - враки.
В Европе прхождение досмотра сложнее и дольше, особенно в этом усердствуют в Лондоне (не знаю про другие города Великобритании) и в Италии (в Риме) - там одну только ручную кладь проверяют три раза!
А вообще-то по мне - так пусть проверяют сколько им хочется, это ж для моей безопасности делается... лучше я 20 минут лишних постою в очереди, чем через 20 минут после вылета превращусь в пар вместе с террористами, воткнувшими этот самолёт в каой-нибудь небоскрёб.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек-сродство суть функция от аэропорта. В домике разувают и лапают руки, ноги, галстук, жопу. В шарике втором - не помню, года три там не был, во внучке разувают, но в трусы не лезут.
Что касается бухла "с собой" - да, реально после 27 августа на борт не впускают. Альтернативы четыре: переливать бухло в пластик и сдавать в багаж без опаски, сдавать в багаж, завернув стекло в зимнюю куртку в три слоя, возвращаться с пункта личного досмотра на место сдачи багажа и паковать стекло туда, или нулевой вариант - в данном случае отказ от полета.

Во внучке в начале сентября тётка хотела взять с собой стекло с вареньем - боялась что разобьют. Воплей было море: "не положено" - "боюсь что разобьют", в итоге на борту я её не видел.

В местечковых аэропортах, где даже не разувают, до 27 августа проверяли что бухло не открывалось - целостность заводской упаковки. После "черной даты" я спиртное завернул в зимнюю куртку и сдал в багаж, сейчас отпаиваюсь бальзамчиком тюменского происхождения.

Имхо для меня эта черная дата - ограничение в провозе жидкости в стеклянной таре, когда я брал с собой всякие высокоградусные сувениры - я был за них спокоен. Теперь же приходится задумываться о судьбе багажа. Кстати, моя куртка, сложенная в несколько раз вокруг двух бутылок, заняла 2/3 сумки...

Мне что, грязные носки теперь брать с собой в ручную кладь в пакетике?! А спиртное, которое я и так вёз не жрать в самолёте а дома на полку поставить, везти в багаже, где его кидают как попало с 1-2-метровой высоты?!

- Педерасты! - кричал попугай Джона Сильвера.
- Пиастры, - поправлял его старый пират, но упрямая птица не унималась...

_________________
в царствие мудачья принципиально не возвращаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязные носки это какой-то челябинский вариант. Есть другой. Сколько уж я раз летал и чего только не поперевозил. Начиная от "картин" в "рямочке" (с которыми ипался почти час на таможне, - Сцуко, достояние России вывозит!) и заканчивая куевой тучей таблеток (главное с умным видом сказать - Аспирин!). Так вот, реально 3 поллитры провести без тягостных думах о судьбе достопочтимых, - берётся сумка минимум 20 кг веса, идеал - 25, ложится в середину, главное чтобы друг об друга не побились и всё. Сколько раз возил, ни одна не разбилась.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У очень уважаемой мной конторы S7 (бывшая Сибирь) норма бесплатного провоза 20 кг, включая ручную кладь. Минус 5 кг на ноут - итого 15, а реально 10 - тащить-то на себе много неохота. Вот среди тех 10 кг и умещаются литры и поллитры, переложенные вещами.

Я однажды банку огурцов вёз, завернув в какой-то свитерок, и ничего - довез... Но тут конечно риск был. Как их, эти сумки, на разгрузке кидают с бортового уазика на ленту... слов нет... метра полтора высоты, по наклонному жестяному желобу катятся они как попало... тьфу...

Как будто тёщу провожают в крематорий, а не встречают таких же людей, как они сами...

Кстати, я там на северах такое отношение заметил во всем.

Климат покруче солнечного Магадана - центральный Таймыр. При Сталине недо-смертников ссылали в более мягкие климатические условия. Так ведь зеки строили бараки на совесть - им же в них предстояло жить. А гражданские работнички - газовики, строители и прочие северяне - работают как будто не для себя! Как будто для ненавистной тёщи...

Лучше бы всё что севернее СПб отдать китайцам. Да, ёбла будут более узкоглазые чем тамошние чукчи (20%) и распределенцы со всего СССР (остальные 80%), зато китайцы не станут брезговать отношением к окружающим "чего изволите" - и это взамен на повальное гражданско-приполярное "да когда ж ты сдохнешь, уебище"
_________________
в царствие мудачья принципиально не возвращаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж где не был, так не был. (Север/Запылярье) Ты ж я понял только что оттуда. Толкани ещё что-нибудь, послушать хочется как там у них посередине в никуда. Что уёппки-эгоисты-похуисты это я уже понял.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу своих клиентш покритиковать... экономистки местной дочки газпрома... страшноватые тётки 35-45 годков, однажды закончившие высшее эконом.образование и нихуя не желающие адекватствовать новым реалиям. Газпром настоял на внедрении у них такой же erp-системы, как собственно в газпроме. Оных в мире штуки три, с учетом российских реалий - 4. Из них: 1С выигрывает за счет своей приспособленности именно к РФ, а дальше идет оракл, сап и маздайная аксапта. Аксапта - маздайное кг/ам, оракл хз, я не знаком, а сап писался немцами и к российским распиздяйкам, в отличие от 1С, хуёво приспособлен. Моя задача - их приспособить. А эти клуши, (вырезано цензурой), как привыкли БЕЗОГОВОРОЧНО ДОВЕРЯТЬ ТОМУ, ЧТО ОНИ ЗАПОМНИЛИ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМ ЧИТАЛИ 10-20 ЛЕТ НАЗАД В ПТУ (ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРЕ), так и настаивают... на своём... настойка, как в анекдоте про Штирлица, получается вонючая и невкусная...
_________________
в царствие мудачья принципиально не возвращаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing

Картина битвы мне понятна. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Laughing Laughing

Картина битвы мне понятна. Laughing


Красноречива, пожалуй... Да только у меня нынче есть намерение сходить к хорошему психологу, если моя контора его мне через "добровольную" мед.страховку оплатит, или в свою старую контору в противном случае...

Старая контора меня заведомо выслушает, заведомо поймет, и наверняка предложит работу у себя Smile и даже денег назовёт вдвое больше, да только старая работа - пройденный этап, я там смогу разве что применить уже накопленный уровень экспириенса, и вряд ли набрать новый. Который сегодня далёк от самостоятельного. Поэтому я занимаюсь мозговым ахтунгом со старыми тётками в конторе, которая мне платит за 2 часа рабочего времени в день, при том что пахать приходится 6 часов в день, а отбывать на месте 10-12...

сорри за оффтоп
_________________
в царствие мудачья принципиально не возвращаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это. К психологу точно сходи. Не как у нас думают, типа дебил, а чтобы реально стресс снять. А то вижу, умотался на этих Северах. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или пивка возьми с полведра. А чё тут такого...
Мистеры, вы чё-то постукиваетесь...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полведра в день...

Там в магазах самое свежее - полторашки двухмесячной давности (желдор нету нигде поблизости, везут самолетами, преимущественно из МСК) по 40 ре за полторашку... в итоге 3 вечером, 1.5 утром и на работу, итого в сутки 4.5 - почти полведра и выходит... пиздец...

Бывают мысли сходить к "зеленому психологу", да это не вариант всё равно, да и не растут "добрые деревья" на северах...
_________________
в царствие мудачья принципиально не возвращаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ну или пивка возьми с полведра. А чё тут такого...
Мистеры, вы чё-то постукиваетесь...


Чего мы делаем?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ты это. К психологу точно сходи. Не как у нас думают, типа дебил, а чтобы реально стресс снять. А то вижу, умотался на этих Северах. =)


фишка в том, что в конторе это расценят как дешевую попытку поторговаться за зарплату. А торговаться там надо или с ними, но очень жестко, или с другой, более зарплатной конторой.

В моей параше есть плюс - шустрый набор опыта, а вот по зряплате - если в заполярье - ну да, суточные 20 евро в день за -50, -60 градусов зимой и +10 летом... з/п еще 40 евро... это при том, что остановившись на моём текущем уровне опыта, можно в старой конторе поднять 150 уё в день без бля, а то и 200 - и это в московском климате. Плюс время (= плюс деньги) --> в старой конторе точно + деньги, в новой скорее всего +геморрой...

Моя контора нынешняя БДО - вроде международка с присоединившейся к ней совковой фирмочкой, неоднократно светилась в пиздеже на РБК от имени "мы типа канеш хуйню песдим но на нас наложена жирненькая лапа какого-то гандона из властей". На РБК она мелькала, и даже с пафосом. Надо будет поискать её высказывания и погуглить в тырнете реальную цену тем высказываниям - не высоки они, 100%

Что до самой моей нынешней конторы, так она за 2 месяца моего близкого знакомства с ней загнала в кучу кала 2 конторы. 1 контору в месяц... это дикий минус в их нематериальный актив "деловая репутация родной конторы". Плюс пидарастическое отношение к сотрудникам - "вы не имеете права пиздеть что все мы (БДО - прим.моё) не брезгуем на хую провернуть любого, сколько бы мы не были ему должны"...

Первый пострадавший от этого презренного экономического подпёздника кремля (моего нынешнего работодателя) - моя старая контора, мы пахали на это Б(ы)Д(л)О и нас оное быдло тупо кинуло, не продлив контракт и сорвав работу целого департамента из 50 человек на 2-4 месяца. Вторая кинутая ими контора - их конкретный клиент, которым они поставили полную хуйню вместо приличного решения. Те отказались подписывать тех.документацию, в результате все "наши" исполнители тупо забили на работу и стали сидеть в головном офисе и играть в маздайные пасьянсы...

Я изначально не лоялен к своей конторе. Мою лояльность можно купить, заплатив реальную цену за мои услуги, которые они от меня получили, но это слишком выше правил моей конторы. Они никогда не платят человеку, которого ценят как стоящего на определенной ступени их лестницы, цену человека, стоящего по их мнению на две ступеньки выше. Они платят унизительную цену, но при этом только у них есть профильная занятость для меня, не требующая мега-шаренься в каждом вопросе.

Это мерзко - пахать в конторе, к которой ты не лоялен...
_________________
в царствие мудачья принципиально не возвращаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя понимаю. Я уже третий месяц въёбываю в Москве.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group