Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я свинья? Ты на себя посмотри!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао писал(а):
... не нашЈл НИ ЕДИНОГО ФАКТА, подтверждающего факт перечисления денег Саддамом палестинским террористам.

Мао, а нужны ли факты перечисления денег, если Саддам одними только своими заявлениями о вознаграждении за терроризм уже оказывал ему поддержку.
Цитата:
Тем более, что в таких делах доказательств не может быть в принципе - вряд ли люди, поддерживающие терроризм (лучше сказать - делающие бизнес на терроризме) настолько глупы, чтобы оставлять хоть какие-нибудь следы...

А вот с этим нельзя не согласиться, ведь обучались террористы и сам Саддам в том числе в таких школах как ЦРУ и КГБ
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, Саддам подобными заявлениями преследовал совсем другие цели – вовсе не поддержку террористов. Я уже как-то писал, что ему-то смысла в дилетантский терроризм играться не было – в его распоряжении были специальные службы ГОСУДАРСТВА, котоые легко дадут 100 очков вперёд любой Хизбалле и Аль-Каиде. Думаю, что он таким образом пугал израильтянов. Факт наличия у Саддама специальных подразделений (не самых худших, надо заметить), напрочь опровергает любые попытки обвинить его в связях с международным терроризмом.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты скажешь! "Пугал израильтянов" - вот уж воистину нпугать ежа голой жопой! Поверь, если бы Израиль "испугался" бы, то незамедлительно нанёс бы превентивный удар по подозрительным целям на территории Ирака, как это было сделано не раз за короткую историю существования современного Израиля. Думаю, что у израильской разведки были достоверные сведения о наличии угрозы со стороны Саддама, его дни были бы сочтены без всякого вторжения в Ирак. Израиль в данном случае был "живцом" в охоте американцев на стратегические цели на Ближнем Востоке, на которого и попался недальновидный Саддам.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы то ни было, кроме голословных утверждений, никаких доказательств причастности Саддама к международному (и любому другому) терроризму нет. Чего он пытался добиться своими утверждениями, неизвестно, и наверное, уже и не будет известно. А ведь разгромили-то страну америкосы не по-детски. И даже не столько разгромили, сколько добились хаоса и появления терроризма, которого в Ираке при Саддаме точно не было.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Как бы то ни было, кроме голословных утверждений, никаких доказательств причастности Саддама к международному (и любому другому) терроризму нет. Чего он пытался добиться своими утверждениями, неизвестно, и наверное, уже и не будет известно. А ведь разгромили-то страну америкосы не по-детски. И даже не столько разгромили, сколько добились хаоса и появления терроризма, которого в Ираке при Саддаме точно не было.


Дык так они и идут по пути мирового господства. Как Ленин призывал, в первую очередь брать банки, телеграф и хрен знает что ещё, а это по тем временам финансы и информация. Сейчас финансы на их стороне, информация..проигрывают немного, но так ничего, подкачал конечно образ сегодняшнего янки, теперь энергоресурсы остались и пиздец... Будем спрашивать у них, когда нам коров доить.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композитор, ты меня напугал! Честно!
И чо нам теперь делать, чтобы они до нефти не добрались?
Может войну им объявить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Композитор, ты меня напугал! Честно!
И чо нам теперь делать, чтобы они до нефти не добрались?
Может войну им объявить?


Да хрена, сейчас не потянем, а что делать? Мы это всегда делали, дружили...только вот друзей растеряли, патаму што долбоёбы. Раньше, они хер бы сунулись в Ирак. Можно было и по еблу схлопотать, а таперича щемят везде. Им же тоже надо чем-то танки свои заправлять. Мы допустим и на спирту можем ехать, свёклы до хера растёт, а они на своём бурбоне дальше Мексики не двинутся, а текила слабовата. Ты наверняка заметил, Студиоз, да и Мао правильно постил, что эта война была инспирирована, так вот берутся под контроль объекты, когда их некому защищать... Одно слово- просрали....
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как грустно-то Sad Хотя, пожалуй, правда!
Только вот воевать совсем не хочется... Может миром, как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт спирта...
Хуй ты угадал, уважаемый Композитор, про свёклу. Ни один нефтяной магнат не допустит появления двигателя на спирту, и, конечно, не из-за борьбы с алкоголизмом. Это было бы возможно на государственном уровне при СССР, но сейчас правительство получает шикарный откат от торговли нефтью. Тем более от поставок нефтепродуктов в армию. И любой нефтяной кризис – это очередные сверхприбыли магнатов во всём мире. Поэтому ни в России, ни в США, ни в какой нефтяной стране (да и на бОльшейчасти глобуса, везде, где есть частные бензоколонки) двигатели на альтернативном топливе в обозримом будущем будут существовать в виде курьёза. Опыт Бразилии со спиртовыми двигателями, несмотря на свою положительнеость, дальше Бразилии не ушёл и не уйдёт – никто его не пустит.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Насчёт спирта...
Хуй ты угадал, уважаемый Композитор, про свёклу. Ни один нефтяной магнат не допустит появления двигателя на спирту, и, конечно, не из-за борьбы с алкоголизмом. Это было бы возможно на государственном уровне при СССР, но сейчас правительство получает шикарный откат от торговли нефтью. Тем более от поставок нефтепродуктов в армию. И любой нефтяной кризис – это очередные сверхприбыли магнатов во всём мире. Поэтому ни в России, ни в США, ни в какой нефтяной стране (да и на бОльшейчасти глобуса, везде, где есть частные бензоколонки) двигатели на альтернативном топливе в обозримом будущем будут существовать в виде курьёза. Опыт Бразилии со спиртовыми двигателями, несмотря на свою положительнеость, дальше Бразилии не ушёл и не уйдёт – никто его не пустит.


А я ничего и не угадываю, проблема альтернативы стояла и будет стоять во все времена. А что до того дадут или не дадут, енто хуйня.. На всё есть экономические условия. Дело в себестоимости. На сегодня, пока еще есть что качать- это самый дешевый, а стало быть ликвидный продукт, возможность получать сверх прибыль. Но аналитики прогнозируют, что этих энергетических запасов хватит еще лет на 50-60 и всё... Точнее, резко возрастет стоимость добычи (что уже наблюдают на Севере), спасает токо ситуация высокой биржевой стоимости и вопрос с альтернативой встанет незамедлительно, финансы направятся на решение этого вопроса и источник будет найден, будьте уверены. И свёкла будет актуальна Smile, и никуда твои мохнатые магнаты не денутся. Они же тоже не луне живут, а в системе..Подобная ситуация наблюдалась на рынке электроэнергии в использовании атомных электростанций. Здесь несколько другая проблема. Стоимость к/ч атомной станции где-то рядом, может даже дешевле, в плане производства , чем обычной тепловой, но капитальные вложения несоизмеримо выше, соответственно вырастает себестоимось, а у России нет таких денег, поэтому доля энергии тепловых и гидростанций значительно выше, срём в небо, но позволить более экологичный вид энергии пока не можем, но всему своё время. Уголь тоже не беспредельный.. А свёкла (условно конечно) это может быть вода и т.д., тем и хороша,что она растёт, столько, сколько посадишь, а нефть и уголь нет. Так что, уважаемый, твои утверждения насчет магнатов преждевременны. АвтоВаз тоже пыхтел и лоббировал свои интересы на всех уровнях, но экономика берёт свое и никуда не денешся, скоро и они начнут какие нибудь форды шлёпать, если дальше жить хотят. Продукция, мой дорогой, должна отвечать всем экономическим условиям, в противном случае она умирает...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Композитор выдал!
Могёт, когда хочет! Wink
Кстати, я с ним согласен. Стоит подойти нефтяным запасам к концу (или концу запасов, или концу к запасам... совсем запутался) и те же нефтяные магнаты вложатся по самые ухи в разработку альтернативных источников энергии! Это как в фильме "Чудаки" (если с названием не ошибся), комедии про строительство первой железной дороги в России. Там владельцы гужевых транспортных компаний, всячески - внешне - препятствуя строительству, тайком друг от друга вкладывались в акции нового вида транспорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Mao писал(а):
Насчёт спирта...
Хуй ты угадал, уважаемый Композитор, про свёклу. Ни один нефтяной магнат не допустит появления двигателя на спирту, и, конечно, не из-за борьбы с алкоголизмом. Это было бы возможно на государственном уровне при СССР, но сейчас правительство получает шикарный откат от торговли нефтью. Тем более от поставок нефтепродуктов в армию. И любой нефтяной кризис – это очередные сверхприбыли магнатов во всём мире. Поэтому ни в России, ни в США, ни в какой нефтяной стране (да и на бОльшейчасти глобуса, везде, где есть частные бензоколонки) двигатели на альтернативном топливе в обозримом будущем будут существовать в виде курьёза. Опыт Бразилии со спиртовыми двигателями, несмотря на свою положительнеость, дальше Бразилии не ушёл и не уйдёт – никто его не пустит.


А я ничего и не угадываю, проблема альтернативы стояла и будет стоять во все времена. А что до того дадут или не дадут, енто хуйня.. На всё есть экономические условия. Дело в себестоимости. На сегодня, пока еще есть что качать- это самый дешевый, а стало быть ликвидный продукт, возможность получать сверх прибыль. Но аналитики прогнозируют, что этих энергетических запасов хватит еще лет на 50-60 и всё... Точнее, резко возрастет стоимость добычи (что уже наблюдают на Севере), спасает токо ситуация высокой биржевой стоимости и вопрос с альтернативой встанет незамедлительно, финансы направятся на решение этого вопроса и источник будет найден, будьте уверены. И свёкла будет актуальна Smile, и никуда твои мохнатые магнаты не денутся. Они же тоже не луне живут, а в системе..Подобная ситуация наблюдалась на рынке электроэнергии в использовании атомных электростанций. Здесь несколько другая проблема. Стоимость к/ч атомной станции где-то рядом, может даже дешевле, в плане производства , чем обычной тепловой, но капитальные вложения несоизмеримо выше, соответственно вырастает себестоимось, а у России нет таких денег, поэтому доля энергии тепловых и гидростанций значительно выше, срём в небо, но позволить более экологичный вид энергии пока не можем, но всему своё время. Уголь тоже не беспредельный.. А свёкла (условно конечно) это может быть вода и т.д., тем и хороша,что она растёт, столько, сколько посадишь, а нефть и уголь нет. Так что, уважаемый, твои утверждения насчет магнатов преждевременны. АвтоВаз тоже пыхтел и лоббировал свои интересы на всех уровнях, но экономика берёт свое и никуда не денешся, скоро и они начнут какие нибудь форды шлёпать, если дальше жить хотят. Продукция, мой дорогой, должна отвечать всем экономическим условиям, в противном случае она умирает...

Что я знаю на этот счёт:

1. Ядерная энергия на порядок дешевле тепловой (типа угля, нефти и газа. Насчёт гидроэнергии - ничего не знаю). Капитальные вложения выше, но это не является проблемой в Штатах. Проблемой является куча законов, принятых десятилетия назад, из-за которых строительство новой атомной станции равно самоубийству. (Из-за того, что любой может успешно их судить по смехотворным поводам.) Эти законы были приняты в своё время из политическох соображений. В данный момент ожидается новое законодательство, отменяющее нахуй эти законы. Очень много новых атомных станций или строится, или уже построено, которые ожидают принятия этих законов, чтобы "включиться" в тот момент, когда эти законы будут приняты.

2. Нынешняя администрация вводит обязательные спиртовые добавки в бензин. Спирт добывается здесь из картофеля. Это делается для улучшения чистоты сгорания бензина, уменьшения зависимости от нефти, а также в качестве финансовой помощи фермерам, растящим картофель. Отрицательный элемент: бензин со спиртом - менее "мощный", но разница невелика.

3. Мне известно, что американское правительство тратит БЕШЕНЫЕ деньги (в виде грантов) на совершенно дикий проект: создание энергетической ячейки, работающей НА УГЛЕ!!! Совсем люди опизденели, - по-моему, глухой номер. Но если получится - тоже полный пиздец, конечно.

4. Моё личное мнение: самый "зелёный" способ добывать энергию - это выращивать и сжигать водоросли.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
АвтоВаз тоже пыхтел и лоббировал свои интересы на всех уровнях, но экономика берёт свое и никуда не денешся, скоро и они начнут какие нибудь форды шлёпать, если дальше жить хотят. Продукция, мой дорогой, должна отвечать всем экономическим условиям, в противном случае она умирает...

АвтоВАЗ уже выпускает... правда не Форд, а Chevrolet "Optra"правда называется русский вариант "Viva" - "Адреналин" Shocked
Что касается альтерновного горючего для автомобилей, то ваш покорный слуга занят в проекте, финансируемом совместно Европейским Союзом, США и Канадой - это биодизель. Для тех, кто не знает что это такое - это растительно масло химически превращённое в "метиловые эфиры" (биодизель). Мало того, что это горючее экологически чище, чем обычный продукт перегонки нефти, оно ещё и неисчерпаемое - только сажай да расти кукурузу, сою, и прочие маслодающие растения Laughing Но главное - оно позволит снять с "нефтяной зависимости" развитые страны и дать настоящий бой всем этим исламским режимам
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
...Что касается альтерновного горючего для автомобилей, то ваш покорный слуга занят в проекте, финансируемом совместно Европейским Союзом, США и Канадой - это биодизель. Для тех, кто не знает что это такое - это растительно масло химически превращённое в "метиловые эфиры" (биодизель). Мало того, что это горючее экологически чище, чем обычный продукт перегонки нефти, оно ещё и неисчерпаемое - только сажай да расти кукурузу, сою, и прочие маслодающие растения Laughing Но главное - оно позволит снять с "нефтяной зависимости" развитые страны и дать настоящий бой всем этим исламским режимам

Даже и без выращивания кукурузы, уже сейчас имеется излишек масел, годящихся для биодизеля. Я, например, слышал, что в Калифорнии владельцы машин, работающих на биодизеле, получают горючее бесплатно от ресторанов. Потому что, иначе этим ресторанам приходится платить за выбрасывание в отходы отработанного масла, в котором они жарят всякое добро.

Надо полагать, что имеющиеся биодизельные двигатели в чём-то уступают тому, чем занимается Бобёр. Но это Бобру лучше видно - вот пусть он и "расставляет точки".

Поначалу, выращивание кукурузы вместо нефти показалось мне слишком уж невыгодным, но тут я вспомнил про транспортировку нефти - и сразу понял выгодность местной кукурузы.

Эй, кто там поносил Хрущёва? Кто называл его хрущём кукурузным?! Выходи - всех расстрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
...АвтоВАЗ уже выпускает... правда не Форд, а Chevrolet "Optra"правда называется русский вариант "Viva" - "Адреналин"...

Неправильно. АвтоВАЗ выпускает Шевроле не Вива, а Нива. Ходовая, трансмиссия и двигатель те самые, нивовские, 76 года, а кузов другой, и несёт на себе шевролетовский крестик. К сожалению, кузов штампуется и собирается на ВАЗе, поэтому несёт в себе все недоделки, которыми славен ВАЗ: щели, криво ввёрнутые саморезы, пластмассовую торпеду-погремушку и т.д.
По поводу биодизелей. Есть они, да. Есть и электромобили. И на водороде – водичку залил из лужи в бензобак, и поехал. А у кого из вас, друзья, есть такая машина, а? Это КУРЬЁЗЫ. Массовое производство таких автомобилей начнётся тогда, когда нефтяные магнаты не смогут выжимать из нефти деньги, т.е. ещё лет 50-60. К тому времени они, безусловно, либо скупят права на производство биотоплива, либо права на выращивание масляных культур, либо ещё что-нибудь.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group