Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрные пятна России
На страницу 1, 2, 3 ... 707, 708, 709  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Чёрные пятна России Ответить с цитатой

Ребята, а какого, спрашивается, мы обходим стороной всяческие российские безобразия? Это, конечно, чудесно, что сейчас Россия более-менее подаёт голос на международной арене, прекрасно, что мы стали побогаче... Но ведь и гадости много. Вот, например...

Цитата:
Практически все очистные сооружения и свалки Черноморского побережья эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства.

Об этом вчера сообщил Ростехнадзор, который в преддверии Олимпиады 2014 года проверил объекты, оказывающие негативное воздействие на природу прибрежной полосы Черного моря.

Выяснилось, что все сочинские свалки промышленных и бытовых отходов не имеют необходимой разрешительной документации. А проверка водоканала в районе Большого Сочи показала, что технология очистки сточных канализационных вод повсеместно нарушается. Результаты забора проб воды из Черного моря будут готовы 7 сентября.

В ближайшее время проверочная комиссия составит общий акт о выявленных нарушениях и выдаст предписания об их устранении каждому предприятию, виновному в загрязнении окружающей среды.


http://www.rg.ru/2007/09/06/svalki.html

Ну хорошо, в Сочи к олимпиаде, может, и приберутся. НО! Я подозреваю, что в России ВООБЩЕ нет ни одной свалки (официально - полигон твёрдых бытовых отходов), которая эксплуатировалась бы в соответствии с правилами. Я одно время слегка касался вопросов организации хранения мусора, так этот самый полигон ТБО - это не просто куча мусора, а навороченное инженерное сооружение, где мусор сортируется, каждый вид хранится определённым образом, всё это прессуется, огораживается, обваловывается, ведётся экологический контроль почвы, воздуха... и т.д. и т.п.

И где это всё? Где-где... В рифме!
И это я говорю только об официальных свалках, а ведь есть ещё и неофициальные, не уступающие размахом. А есть и просто загаженные гражданами несчитанные гектары.

Короче, страну засрали капитально. С этим надо бороться. А как? И почему в приличных странах это получается, а у нас всё никак?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Чёрные пятна России Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я подозреваю, что в России ВООБЩЕ нет ни одной свалки (официально - полигон твёрдых бытовых отходов), которая эксплуатировалась бы в соответствии с правилами.

А урна нашего форума???
Razz Razz Razz
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Чёрные пятна России Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Censor писал(а):
Я подозреваю, что в России ВООБЩЕ нет ни одной свалки (официально - полигон твёрдых бытовых отходов), которая эксплуатировалась бы в соответствии с правилами.

А урна нашего форума???
Razz Razz Razz
Иди ты в жопу! Ты хоть представляешь, насколько мы завалились мусором? Большие города уже просто кольцом свалок окружены. Нас пока что выручают огромные территории. Какая-нибудь Германия уже давно бы корчилась в эпидемиях и мутациях при таком подходе.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Чёрные пятна России Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Морзе писал(а):
Censor писал(а):
Я подозреваю, что в России ВООБЩЕ нет ни одной свалки (официально - полигон твёрдых бытовых отходов), которая эксплуатировалась бы в соответствии с правилами.

А урна нашего форума???
Razz Razz Razz
Иди ты в жопу! Ты хоть представляешь, насколько мы завалились мусором? Большие города уже просто кольцом свалок окружены. Нас пока что выручают огромные территории. Какая-нибудь Германия уже давно бы корчилась в эпидемиях и мутациях при таком подходе.

А мож мы уже потихоньку...так от Цензора в Сенсора превратишся...если меня в жопу посылать будешь.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам знаю...едешь по трассе справа свалка...слева свалка...а про то что мусорки в жилых секторах иногда поджигают...особенно ранним утром. Потом на работу выходишь и кашляешь бля. Только с чего ты вдруг эту тему то начал?
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Чёрные пятна России Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
превратишся...если меня в жопу посылать будешь.
У нас здесь свобода посыла. Но никто никуда не идёт, ибо обладают нордической выдержкой. И ты не ходи.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Re: Чёрные пятна России Ответить с цитатой

Censor писал(а):
И ты не ходи.

Успокоил Laughing
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Только с чего ты вдруг эту тему то начал?
Это не только о свалках. Тема, вообще, о негативе российском. Просто заметочка о свалках подвернулась. И зло взяло от вечной нашей компанейшины. Ах, в Сочи олимпиада - ща подсуетимся. А как подсуетятся? Бля буду, начнут вывозить всю херню в другие регионы и сваливать там. Или жечь, пока гости не понаехали.

Не суетиться надо к приезду барина или дорогих гостей, а ежедневно без дёрганий и авралов делом заниматься.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха...я уж привык...у нас недалеко от Челябы свалка хим.отходов...из разных стран привозят как в помойку какую-то. А те кто деньги с этого имеют живут ой как далеко от нас.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле у других стран организация мусора получается лучше, потому что это бизнес. лично я плачу 160 евро в год за вывоз мусора. плюс все металлы, которые в нем, бумагу у нас не принимают, а забирают вместе с мусором - т.е. ее чистят, перерабатывают и продают как сырье.
знаете, кто крупнейший в мире потребитель бумаги? Япония. в Японии есть несколько ежедневных газет, выходящих по 160 страниц ТРИ раза в день: утренняя часть, обедня и вечер. спращивается: откуда островная гористая страна берет столько бумаги? отвечаю: в Японии существуют предприятия, занимающиеся исключительно тем, что плавают на свалки Америки и собирают там бумажные отходы.
Мораль: с умом организаванное дело приносит достаток и имеет смысл.
а кто-нибудь из россиян знает, сколько с него удерживает за вывоз мусора? наверняка и не знаете, бо копейки.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, в "цивилизованном" мире львиную долю расхода бумаги занимают не газеты, а сраная реклама. Эль тебе не приходится каждый день выбрасывать в мусор тонны красочных буклетов, проспектов, каталогов и прочей "продукции"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Насколько я понимаю, в "цивилизованном" мире львиную долю расхода бумаги занимают не газеты, а сраная реклама. Эль тебе не приходится каждый день выбрасывать в мусор тонны красочных буклетов, проспектов, каталогов и прочей "продукции"?

относительно немного. у нас бывают бесплатные газеты, я их читаю. а рекламу смотрю и выбрасываю. каталоги получаю редко. только по заказу. кроме того, можно повесить на ящик просьбу не кидать в него ерунду. такое наущения положено придерживаться.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что уважают немцев - за рациональность! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
а кто-нибудь из россиян знает, сколько с него удерживает за вывоз мусора? наверняка и не знаете, бо копейки.


Если перевести на доллары то Узбеки платят за это удовольствие около трех долларов в год с человека. Wink
Никаких приемщиков и сортировщиков мусора нет. В отведенных местах установлены спец. емкости и бросай туда все, что хочешь. Хоть бумагу, хоть стеклотару, хоть радиоактивные отходы. Дважды в день все увозится. Куда и что там с ним делают не ведаю. Confused
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три доллара в год, я же говорю - копейки.
а немцы не только рациональны, но и законопослушны, а также обладают сознанием того, что природа, как не звучало бы банально, не принадлежит нам. мы взяли ее в долг у наших детей. поэтому здесь относительно мало мусорной рекламы, поэтому у нас на стоянках автоматы работают на солнечных батареях, поэтому мусор собирают и перерабатывают. у немцев действительно есть чему поучиться, той же хозяйственности и ответственному отношению к окружающей среде.

Как недавно сказала моя подруга, твой муж зануда, но до чего мил Wink - должно означать, что прежде чем россияне начнут задумываться об отходах производства, пройдет еще чуток времени, бо необходимо понять, что на том же мусоре повязаны собственные деньги и интересы.
Хотя я вот на той неделе познакомилась с товарищем, занимающимся утилизацией отходов переработки нефти. сложно сравнивать нефть и мусор, но направление верное Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 707, 708, 709  След.
Страница 1 из 709

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group