Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литературный дебют
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
казах



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: бывает Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Казах, скучно. Я понимаю - зарисовка из жизни. Но...
Вот ты сам бы стал смотреть фильм, в котором показывают повседневную жизнь в реальном времени?
Никакие подробности не вызвали особого впечатления. Ну, понятно, что не всё идеально. Идеально нигде и никогда не бывает. И ваще, армия - это не институт благородных девиц.

Дочитал до конца только из чувства долга и симпатии к автору.

Ну,спасибо и на этом. Написал все это,признаюсь, в легком подпитии,отметили 23-е февраля,приехал я домой,задумался, и одним духом штампанул. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльдар, ты ж не пьёшь. Shocked
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казах



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zemlyak писал(а):
Пол дня читал эту муру.
Зря мусор тащится из хаты.
Ну не пришёлся ко двору...
А в чём солдаты виноваты?

Мне скажут, а вот не ебёт.
Акын что видит, то поёт.
Кто-б возражал,смотри,твори...
Говно лишь на очках протри!


После общения с тобой надо не только очки протереть,на и рукава,одежду, забрызгал выбросом своим своего недюжинного умишка... Раньше я думал,что в Хайфе лишь речка-гавнотечка по дороге в Кирьят-Поцкин попахивает,теперь знаю второй источник вони. Smile Что приятно,что ты мне не земляк.
А сам что умеешь,или ты "по натуре не Пушкин,а Белинский"? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казах



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Эльдар, ты ж не пьёшь. Shocked

Ну,две кружки местного "Дербеса" я себе позволил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казах писал(а):
Сакура писал(а):
Эльдар, ты ж не пьёшь. Shocked

Ну,две кружки местного "Дербеса" я себе позволил. Smile

И правильно сделал. Smile
Можно было позволить и больше. Это же не "Голдстар". Вот у нас журналисты нюхают пробку от "Голстар", а потом пишут:
"Армия Обороны Израиля нанесла удар по сектору Газа. В результате чего было уничтожено 20 террористов.Среди них случайно пали 19 мирных жителей.
Обстрелы Сдерота продолжаются.Правительство организовало субсидированную поставку антидепресантов в этот населённый пункт."
Морализе:на мой взгляд ты отдал этой стране больше, чем отцы-преемники.Отцы-преемники расчитывали, что ты отдашь и жизнь.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казах



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,я с страной в расчете,а в армии я делал то же,что ежегодно делают десятки тысяч других служивых-терпеливо ждал окончания службы,жив-здоров остался,и уже хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения последнего опуса Казаха очень захотелось обратиться в Общество Охраны Животных с жалобой - Казах зверски замучил Пегаса! Несчастное животное потеряло способоность летать, в его гриве застрял навоз, на ушах висит липкая лапша, а в глазах появилось выражение неописуемой тоски...
Казах, не мучай больше животину! Confused
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казах



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
После прочтения последнего опуса Казаха очень захотелось обратиться в Общество Охраны Животных с жалобой - Казах зверски замучил Пегаса! Несчастное животное потеряло способоность летать, в его гриве застрял навоз, на ушах висит липкая лапша, а в глазах появилось выражение неописуемой тоски...
Казах, не мучай больше животину! Confused

Бобер,ты с Земляком на одной ноте тянешь,тоже не самый веселый мотив.Если можешь писать,пиши сам,не можешь,не крути носом,и не говори "Фи". Я не пишу сказок,поэм и эссе,я описываю один день из своей жизнь,как по телику есть передача,"один день из жизни России", так и я пишу,про свой один день,про мое восприятие. Как нибудь напишу про свой один день в Алматы,а может и не напишу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казах писал(а):
Если можешь писать,пиши сам,не можешь,не крути носом,и не говори "Фи".

Ты уверен в том, что ты можешь писать? Rolling Eyes

казах писал(а):

Я не пишу сказок,поэм и эссе

Жаль.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе Казах! На одном дыхание прочитал. только сегодня заметил, что тут вообще что-то написано! =)))))) Класс! Можешь смело начинать писать новую ВОйну и Мир, у тебя получится! Скорее всего, если лирики подпустишь. Но тут, шикарно. Так классно передать обыденную жизнь и не скатитьСя в дерьмо, а именно передать ту обставноку и ситуацию из Израиля. Вай-вай, такое окошко в чужую жизнь написал, прочитал, как будто сам немного там и ими пожил. Вай-вай, хорошо. Уверен в других местах, окромя этого форума, отзыва тоже положительные, в своей массе. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казах



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Потрясающе Казах! На одном дыхание прочитал. только сегодня заметил, что тут вообще что-то написано! =)))))) Класс! Можешь смело начинать писать новую ВОйну и Мир, у тебя получится! Скорее всего, если лирики подпустишь. Но тут, шикарно. Так классно передать обыденную жизнь и не скатитьСя в дерьмо, а именно передать ту обставноку и ситуацию из Израиля. Вай-вай, такое окошко в чужую жизнь написал, прочитал, как будто сам немного там и ими пожил. Вай-вай, хорошо. Уверен в других местах, окромя этого форума, отзыва тоже положительные, в своей массе. =)

Nu,otzyvy bol'shey chast'ju polozhitel'nye. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казах писал(а):

Бобер,ты с Земляком на одной ноте тянешь,тоже не самый веселый мотив.

Ты мне своей реакцией на мой пост сейчас Беседковского Кота напомнил - то меня вообще антисемитом обозвал за то, что я его творчеством восторгаться не пожелал Smile
Ты напрасно обижаешься... ты на форум выставил своё произведение, значит ожидал на него каких-то отзывов...
Если хочешь, я тебе объясню почему мне твой последний армейский опус не понравился – в нём нет художественности... идёт просто перечисление имён и событий, а свои чувства и ощущения ты не передал... Наверное для тебя, прожившего этот день, все эти мелкие детали имеют смысл, но ты его не донёс до читателя.
Тебе хотелось показать распиздяйство, царящее в израильской армии, так этого там есть, но вот чтоб воровали друг у друга – такого я лично не встречал. Не сталкивался я и с высокомерным отношением к сослуживцам-друзам (их действительно довольно много среди младших офицеров) или арабам-бедуинам. Я не служил по-серьёзному... я прошёл только тиронут и один раз сходил в милуим, но общая армейская обстановка не показалась мне такой партизанщиной, какую изобразил ты.
А уж последний абзац твоего произведения вообще вызывает лишь кривую усмешку – что это было? Жалкий личный пафосный взбрык в сторону «Дяди Сэма» с целью придания своему опусу некой политической окраски?
Я не литератор, моё мнение всего лишь как читателя, знакомого с тем, о чём ты пишешь, поэтому ты можешь просто игнорировать всё мной сказанное, но в целом моё впечатление совпадает с Цензоровым – написано скучно и ниочёмно
Cool
Цитата:
Если можешь писать,пиши сам,не можешь,не крути носом,и не говори "Фи".

Цитата:
Как нибудь напишу про свой один день в Алматы,а может и не напишу. Smile
И то правда - напиши про Алматы... только поярче напиши, чтоб интересно было
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.


Последний раз редактировалось: Bober (Чт Май 01, 2008 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
...такого я лично не встречал...
Мало ли чего ты не встречал... Этот аргУмент мы отметаем с матюками и навсегда.

Я тоже не встречал, чтобы из тела живого человека вырезали жир и на нём жарили картошку, почищенную жертвой. Однако, любителя жареной картошки укатали в дисбат на хороший срок. Официальным приказом. Правда, это было давно и приказ не афишировался.

Это я о российской армии. Надеюсь, что в израильской такого кошмара не бывает. Но аргумент "я не встречал" не канает никогда и нигде.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Но аргумент "я не встречал" не канает никогда и нигде.
А я разве приводил его в качестве аргумента? Я написал, что я с подобным не встречался, но я и написал, что не служил в регулярной армии, где вполне возможно были несколько иные взаимоотношения, чем среди милуимников (призванных на сборы резервистов).
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
Но аргумент "я не встречал" не канает никогда и нигде.
А я разве приводил его в качестве аргумента? Я написал, что я с подобным не встречался, но я и написал, что не служил в регулярной армии, где вполне возможно были несколько иные взаимоотношения, чем среди милуимников (призванных на сборы резервистов).


Я обобщу: Я не сильно знаю про что ты пишешь, но то что ты пишешь херня, ибо то, что я всё-таки знаю про то что ты пишешь этому не соответсвует.

Вот скажи Бобёр, оно тебе надо было? =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group