Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простые рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Элли писал(а):
сало: режешь тонкими светящимися ломтиками, кладешь на свежий вкусный хлеб и лопаешь Very Happy

Не поверишь...но этот рецепт высшего кулинарного искуства мне известен...особенно когда сало свежекопчёное. А чё-нить другое.
Хош котлеты научу делать?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Морзе писал(а):
Элли писал(а):
сало: режешь тонкими светящимися ломтиками, кладешь на свежий вкусный хлеб и лопаешь Very Happy

Не поверишь...но этот рецепт высшего кулинарного искуства мне известен...особенно когда сало свежекопчёное. А чё-нить другое.
Хош котлеты научу делать?

Давай
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Censor писал(а):
Морзе писал(а):
Элли писал(а):
сало: режешь тонкими светящимися ломтиками, кладешь на свежий вкусный хлеб и лопаешь Very Happy

Не поверишь...но этот рецепт высшего кулинарного искуства мне известен...особенно когда сало свежекопчёное. А чё-нить другое.
Хош котлеты научу делать?

Давай


Ты лучше меня научи!!! Так-то фарш свалять и обжарить до готовности я могу, но чтобы это ещё и на вкус были КОТЛЕТЫ!!!!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Морзе писал(а):
Censor писал(а):
Морзе писал(а):
Элли писал(а):
сало: режешь тонкими светящимися ломтиками, кладешь на свежий вкусный хлеб и лопаешь Very Happy

Не поверишь...но этот рецепт высшего кулинарного искуства мне известен...особенно когда сало свежекопчёное. А чё-нить другое.
Хош котлеты научу делать?

Давай


Ты лучше меня научи!!! Так-то фарш свалять и обжарить до готовности я могу, но чтобы это ещё и на вкус были КОТЛЕТЫ!!!!

Может он нас двоих научит...как тебе такой вариант?
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне,пох, на варианты. Пусть главное учит. Ради действительно нужных сведеHий я готов на всё. Гы-гы-гы. Цензор ты уже пособирай всё и замути отdельную тему себе в книге о писче Smile))). А то рецепты выглядят просто и вкусно, н их же хуй потом найдёшь как соберёшься. Кто угорать будет на тему Цензор, от, сука, шеф-повар нашёлся или ещё как завидывать будет - получит пизды ( не той что с волосами) - бо, нехуй. Зависть - смертный грех!!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты.
Заморачивать вас выбором мяса, сочетанием говядины-свинины баранины - не буду.

Покупаете готовый фарш.
В фарш сыпете соль, перец чёрный, если кто любит острое - чуток аджики.
Очень неплохо смотрится щепотка зёрен укропа, но с ним осторожнее - он придаёт интенсивный вкус.
Если кто не противник лука - то обязательно его, мелко порезанный.
Можно ещё - мелко порезанный болгарский перец - весьма воздушно и пикантно получается.
Можно - зелёный укроп.
А если вы ленивы - просто сыпете магазинную приправу и досаливаете до кондиции.
(Чеснок добавлять не советую. Вонища на весь дом, а эффект - так себе. Но... дело вкуса.
Перемешиваем.

Далее в воде (лучше - в молоке) размачиваете хлеб белый или, лучше, этакий серенький. По объёму эта масса может составить от одной шестой до трети объёма фарша. Воды (молока) много лить не надо. Плеснули, помяли хлебушек... если ещё суховат - чуток добавили. Хлеб до полного расползания доводить не надо.

В фарш вываливаете размоченный хлеб и вбиваете одно-два яйца в зависимости от объёма. Тщательно перемешиваете. Котлеты кидаем на разогретую в меру сковородку, жарим под крышкой. Внимание! Жарим на несильном огне, а то быстро пригорит поверхность, но не приготовится внутренность.

Чтобы во время лепки фарш не сильно приставал к рукам, смачиваем их водной. Чтоб котлета была попрочнее - сначала скатываем плотный шарик, а потом плющим.

Фсё.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Далее в воде (лучше - в молоке)
Чтобы во время лепки фарш не сильно приставал к рукам, смачиваем их водной. Чтоб котлета была попрочнее - сначала скатываем плотный шарик, а потом плющим.

Фсё.

Цензор, вроде еврей ты, а не я - но я категорическая противница молока в котлетах. Молоко, особенно если в фарш добавлено яйцо (что, кстати, совершенно не обязательно) напротив сделает котлеты не сочными, ибо превратит то, что могло бы стать соком в омлет.
Хотя котлеты будут меньше разваливаться при жарке.
Я за воду. Хлеб должен быть белый и подсохший.
А еще ты забыл самое важное - панировку. Я по настроению когда в муке (тогда даже на два раза) когда в панировочных сухарях. Котлеты из чистой свинины на мой взгляд лучше в сухарях. Из говядины и свинины в муке.
Котлеты, которые планируется потом дотушить в подливе, можно запанировать обычной манкой.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Котлеты.

Берётся Цензор и лупится ногами до полной готовности!
Если яйца сохранились, то приложить их к сердцу!
Фсё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Котлеты.

Берётся Цензор и лупится ногами до полной готовности!
Если яйца сохранились, то приложить их к сердцу!
Фсё!

Особое внимание печени, на фуа-гра пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):

Я за воду. Хлеб должен быть белый и подсохший.

Хлеба вообще не должно быть, иначе это не котлеты, а клей для обоев.
Вместо воды рекомендую содовую.
Сочность придаёт лук, сырой+жареный. Кроме того, если муж немного грузин, добавьте мелко почиканой кинзы. Вас ожидает неповторимая ночь!
Чеснок не канает только с толерантным Цензором, который, тем не менее, заложит в фарш пару-тройку зубчиков, если готовит котлеты для жены. Smile

Короче, Протестант, приезжай в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):

Сочность придаёт лук, сырой+жареный. Кроме того, если муж немного грузин, добавьте мелко почиканой кинзы. Вас ожидает неповторимая ночь!
Чеснок не канает только с толерантным Цензором, который, тем не менее, заложит в фарш пару-тройку зубчиков, если готовит котлеты для жены. Smile

Ненавижу кинзу и чеснок в котлетах. Как, впрочем, и любые другие специи кроме черного перца.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Как, впрочем, и любые другие специи кроме черного перца.

Да.
Просто Ташкент - город хлебный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, так...
Котлеты без хлеба - бифштекс. Сакура (очаровательная) идёт в жо...

Котлеты без яйца - развалившиеся субстанции. Причал (милая) идёт на х...

Естественно, два яйца в горсточку фарша - омлет. НО! У нас речь идёт о приготовлении блюд, которые можно есть и завтра и послезавтра. Т.е. фарша - много. Вывод:
1. Ты нихрена не поняла.
2. Ты нихрена и не понимала.

Студиоз идёт везде и всегда по-любому. Кулинары, блин...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Короче, так...
Котлеты без хлеба - бифштекс. Сакура (очаровательная) идёт в жо...

Котлеты без яйца - развалившиеся субстанции. Причал (милая) идёт на х...

Естественно, два яйца в горсточку фарша - омлет. НО! У нас речь идёт о приготовлении блюд, которые можно есть и завтра и послезавтра. Т.е. фарша - много. Вывод:
1. Ты нихрена не поняла.
2. Ты нихрена и не понимала.

Студиоз идёт везде и всегда по-любому. Кулинары, блин...

Акуеть! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Короче, так...
Котлеты без хлеба - бифштекс. Сакура (очаровательная) идёт в жо...

Сам клизьма. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group