Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тетьки, вы хотите замуж?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно! Молиться только надо. Вон Мойша себе всё сделала.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Пример с Ньютоном некузявый, ибо Исаак наш великий к концу земного пути крепко двинулся крышей.

Это не так. Я же давал ссылку! На всякий случай приведу ещё раз:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA

Вот биографическая цитата из неё:
Цитата:
Ньютон опубликовал (частично) результаты своих теологических исследований в конце жизни, однако начались они гораздо раньше, не позднее 1673 года.

Судя по датам жизни (1642 — 1727 гг.), Ньютон начал заниматься теологическими исследованиями примерно в возрасте 31 года, за 54 года до смерти. Несколько рановато для "конца земного пути", не находишь?

Что же до "крепко двинулся крышей", то тут могут быть разные мнения.


P.S. Ну, а если Ньютон нам не указ и надо других примеров, то их таки есть у меня:

Цитата:
«Правда и вера суть две сестры родные, дщери одного Всевышнего Родителя, никогда между собою в распрю придти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрствования на них вражду всклепнет».
«Неверно рассуждает математик, если захочет циркулем измерить Божью волю, но неправ и богослов, если он думает, что на Псалтире можно научиться астрономии или химии».

Михаил Васильевич Ломоносов

Цитата:
"Теперь, даже хотя сферы религии и науки сами по себе ясно разграничены, между ними существует сильная взаимосвязь и взаимозависимость. Хотя религия может служить тем, что определяет цели, она тем не менее научилась у науки, в широком смысле, какие средства приведут к достижению целей, которые она наметила. Но наука может развиваться только теми, кто полностью впитал в себя стремление к истине и пониманию. Это стремление, однако, проистекает из сферы религии. К ней же принадлежит вера в возможность, что правила, пригодные для мира сущего, рациональны, то есть доступны разуму. Я не могу представить себе подлинного учёного без этой глубокой веры. Эту ситуацию можно выразить афоризмом: наука без религии хрома, религия без науки слепа. "

Альберт Эйнштейн, " Наука и религия ", 1941
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ох, а вы не знаете, нельзя ли силой мысли чуть удлиннить кости ног и еще убрать немного пигменту из глаз и волос! Еще из кожи тоже меланина поубавить, да, еще эттта.. много чего еще!
Я б целыми днями мантры читала..

А на фига тебе длинные кости ног? Их сломать легче. Да и с пигментом глаз и меланином кожи, судя по фотографиям, у тебя всё в порядке. Или ты всё в эльфов играешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Пример с Ньютоном некузявый, ибо Исаак наш великий к концу земного пути крепко двинулся крышей.

Ньютон был каббалистом, изучал Зоар - основополагающую книгу Каббалы, поэтому очень многое у него вышло и полагается на это древнее учение.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ох, а вы не знаете, нельзя ли силой мысли чуть удлиннить кости ног и еще убрать немного пигменту из глаз и волос! Еще из кожи тоже меланина поубавить, да, еще эттта.. много чего еще!
Я б целыми днями мантры читала..


Южик, я чуть не поперхнулась. Laughing Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Mao писал(а):
Пример с Ньютоном некузявый, ибо Исаак наш великий к концу земного пути крепко двинулся крышей.

Ньютон был каббалистом, изучал Зоар - основополагающую книгу Каббалы, поэтому очень многое у него вышло и полагается на это древнее учение.
Хула, Невтон-то тот Исааком был. Жид, вне всяких сомнений. Вот каббалу и читал, да ещё хернёй маялся. Закон паденя яблок он описал неплохо, но "ересь жидовствующих" в нём всё-таки была неистребима. Жаль, закон открыл он хороший, а вот сам-чмошный какой-то, богоискатель хренов.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Невтон-то тот Исааком был. Жид, вне всяких сомнений.

Если следовать этой логике, то в России всякий Иоанн - жид. Равно как и всякий Симеон, и Михаил, и Мария, и много другого библятства.

Цитата:
богоискатель хренов.

Не. Хренов - это ему в России такую фамилию присвоили. А так-то он Ньютон, его дворовы пца-аны в честь единицы измерения силы назвали, потому как он сызмальства любознателен был и на всякой проходящей морде силу измерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Невтон-то тот Исааком был. Жид, вне всяких сомнений.
А Исаакиевский собор - синагога.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство-иудейская секта, так что Исаакий можно смело назвать синагогой. Молельний дом иудеев-протестантов. То, что Ньютон вполне мог быть евреем-в этом ничего крамольного нет. Я тут навстречался уже с Ааронами и Айзиками, пока что все-евреи. Когда другие работают-сидеть под яблоней и маяться хернёй-это совсем по-еврейски. Кстати, изобретение дверцы в дверях для котов-это запатентованное чудо техники, Ньютона рук дело. А евреи со времён Египта котам блоговолили, чего не скажешь об англо-саксах вообще. Так что многое что указывает на еврейство Айзика. Юродствование же с Иоаннами и Исаакиями-не к месту.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Южанка писал(а):
Ох, а вы не знаете, нельзя ли силой мысли чуть удлиннить кости ног и еще убрать немного пигменту из глаз и волос! Еще из кожи тоже меланина поубавить, да, еще эттта.. много чего еще!
Я б целыми днями мантры читала..

Или ты всё в эльфов играешь? Wink

Не, мне для более низменных причин Twisted Evil
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Южанка писал(а):
Ох, а вы не знаете, нельзя ли силой мысли чуть удлиннить кости ног и еще убрать немного пигменту из глаз и волос! Еще из кожи тоже меланина поубавить, да, еще эттта.. много чего еще!
Я б целыми днями мантры читала..
Или ты всё в эльфов играешь? Wink
Не, мне для более низменных причин Twisted Evil

Решила прыгать в высоту? Если да, тады канешна. Пигмент с меланином - они тяжёлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Я тут навстречался уже с Ааронами и Айзиками, пока что все-евреи.

Я в Америке был знаком с парой Аронов (Эрон по-ихнему) - ну ни с какого ракурсу не евреи! Обычны фермерски робяты, носом не виноватые, душой чистые, в форде-траке зачатые и с малых лет по родевам на бронках скакавшие, шляпы ручонками придерживая.

Та же история, что и с русскими Иоаннами. Библейско наследие.

Ramzes писал(а):
евреи со времён Египта котам блоговолили, чего не скажешь об англо-саксах вообще.

Понятно. Ты же котам благоволишь? Значит, не англосакс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ramzes писал(а):
евреи со времён Египта котам блоговолили, чего не скажешь об англо-саксах вообще.

Понятно. Ты же котам благоволишь? Значит, не англосакс. Smile


Cool Ха! То же мне бином Ньютона... Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Cool Ха! То же мне бином Ньютона... Laughing

А ты откуда знаешь, какой у Ньютона бином? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хоть кто-нить без гугла помнит этот самый бином Ньютона? Wink
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group