Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Занимательная этимология
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:05 am    Заголовок сообщения: Re: Занимательная этимология Ответить с цитатой

Да мало ли блядей в те времена были...трахались как кошки гладкие, а нам про мораль вжёвывают!
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, какие-то бляди хотят мне что-тo про Мoрозову втереть, которая к тому же была ярой старообрадчицей. Пидорааааааааасы!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Вот-вот, какие-то бляди хотят мне что-тo про Мoрозову втереть, которая к тому же была ярой старообрадчицей. Пидорааааааааасы!

А ты откуда знаешь?
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В макдональдсе в меню вычитал, сразу после кишечных болезней.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
В макдональдсе в меню вычитал, сразу после кишечных болезней.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:28 am    Заголовок сообщения: Re: Занимательная этимология Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Наткнулся я тут в одной статье на вполне историческую тему на интересную (с моей точки зрения) этимологию слова «интим». Я, как и многие, считал, что слово это пришло в русский язык от английского intim, что переводится как близко, уютно... (производное – intimacy=близость) Ан-нет! От английского – да, но вовсе не intim…
В одной из тетрадок, датируемых приблизительно 1583-м годом, англичанином Флетчером описывается поход в московскую баню, куда он отправился в сопровождении друга сэра Горсея и группы бояр. Этот случай также описан у боярина Строганова.
Когда англичане зашли в баню, то обнаружили, что бояре пришли с семьями, а боярыня Морозова с сенными девками... Горсей по словам Флетчера от неожиданности громко воскликунл: It's incredible! They are making that like in team! (Это невероятно! Они делают это все вместе!). Услышавшие эту фразу русские истолковали её по-своему. Морозова усмехнулась и сказала: «Кому интим, а кому помыться!», на что все дружно засмеялись над глупыми басурманами.
Так слово «интим» пошло гулять по Московии. Посокльку в руской банной традиции понятийный аппарат был давно и жёстко сформирован, звучное слово «интим» бфло вфтеснено на периферию и приобрело совсем не банное значение, связанное с взаимоотношением полов.

Здается мне сия история надуманная Confused
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы все к ней привязались? ну придуманная история, и что? зато занимательная! а в этом цель любой истории!!!
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно с бабами париться, всё время думаешь не о венике...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Вот-вот, какие-то бляди хотят мне что-тo про Мoрозову втереть, которая к тому же была ярой старообрадчицей. Пидорааааааааасы!

Razz
С этого же ресурса, где Бобёр натолкнулся на версию "интима":
http://www.koryazhma.ru/usefull/know/doc.asp?doc_id=22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозова...вы ещё императрицу Екатерину вспомните...вот где уж молва народная о блядстве.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛПиП. "Энциклопедический словарь медицинских терминов" Т. 2 стр. 417 Статья: "Интима (лат. intimus самый внутренний. - см. Внутряняя оболочка.
Причем тут англичане и бояре? Я так всегда и предпологал, что интимный значит внутренний. А это боян того же рода что и про Шекспира
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобёр, мне в такую этимологию слабо верится. У нас тут Задорнов образовывал название страны Британии от русского "братан". Сдаётся мне, эта этимология из той же серии.
Дикий Ветер - респект. Опередил.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Бобёр, мне в такую этимологию слабо верится. У нас тут Задорнов образовывал название страны Британии от русского "братан". Сдаётся мне, эта этимология из той же серии.
Дикий Ветер - респект. Опередил.
Задорнову по роду службы положено всякую херь нести. А вот со мной в институте один дяденька учился (не знаю по чему, но он был намного старше среднестатистического студента) и вроде умный мужик не колхозник. Так он с пеной у рта доказывал, что англичане произошли от казахов, знаешь на каком основании? Сядь, пока не упал. На том основании, что предками казахов были саки, а англичане, внимание! анголо-саки и это мол не спроста. Я, было, пытался ему объяснить, что они, вообще-то, саксы и скорее от саксонцев, тобишь по его логике от немцев, происходят. Но куды там, нам серым. Когда человек нацелился на переворот в мировой науке, станет он всяких дремучих слушать.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
англичане, внимание! анголо-саки

Так значит, бритты суть гибрид казахов с южными африканцами? Вот уж воистине гремучая смесь... хотя если поискать как следует, там и другие компоненты найти можно... Рамзе-ес! Твой выход, фараон-бабай!

Помнится, на вопрос, почему в Англии нет еврейского вопроса, Черчилль ответил: "Потому что англичане не считают себя глупее евреев". Ваше слово, товарищ Раумзер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group