Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исламский терроризм - причины, истоки, методы преодоления.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Ssid писал(а):

Насчет фамилий - ты даже не понял, о чем идет речь.


Видимо не я один.
https://lenta.ru/news/2016/04/29/patriotism/

Опять пошла демагогия.
Устал я от тебя, упоротого. То ли сильно лопатой ударили, то ли мало били...

Подбери себе пока варианты. Пора тебе уже.
http://www.currenttime.tv/a/name-tajikizer/27706418.html


Ты сам-то башку можешь включить? Пока что речь идёт о возврате в первобытное состояние переделанных на русский лад таджикских фамилий. Всё.
Возможно, за этим последует ещё чего похуже, НО! из того, что мы тут почитали следует именно это. Если без истерик, конечно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сержант писал(а):
Ssid писал(а):

Насчет фамилий - ты даже не понял, о чем идет речь.


Видимо не я один.
https://lenta.ru/news/2016/04/29/patriotism/

Опять пошла демагогия.
Устал я от тебя, упоротого. То ли сильно лопатой ударили, то ли мало били...

Подбери себе пока варианты. Пора тебе уже.
http://www.currenttime.tv/a/name-tajikizer/27706418.html


Ты сам-то башку можешь включить? Пока что речь идёт о возврате в первобытное состояние переделанных на русский лад таджикских фамилий. Всё.
Возможно, за этим последует ещё чего похуже, НО! из того, что мы тут почитали следует именно это. Если без истерик, конечно.

Да ты сам-то башку можешь включить!?
Понять, что не о фамилиях речь идет! Что из контекста обсуждения опять был вырван и мусолится один мелкий кусочек. Который сам по себе ничего не доказывает. Кроме неуважения таджикбаши к России и русским.
Речь-то не о фамилиях. Речь об эффективности внешней политики России в Чуркестане:
Чего бы мы хотели достичь, и чего достигли в натуре?
Почему не покидает ощущение, что нам плюют в рожу за наши же деньги, используя как лохов?
Почему нами не предпринимаются адекватные ответные меры, несмотря на то, что у нас все козыри на руках?
Что можно изменить в этом раскладе? Варианты? Прогнозы?
Бл.., ну сколько можно придуриватьс? Фамилии.... Детский сад, старшая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Censor писал(а):
Сержант писал(а):
Ssid писал(а):

Насчет фамилий - ты даже не понял, о чем идет речь.


Видимо не я один.
https://lenta.ru/news/2016/04/29/patriotism/

Опять пошла демагогия.
Устал я от тебя, упоротого. То ли сильно лопатой ударили, то ли мало били...

Подбери себе пока варианты. Пора тебе уже.
http://www.currenttime.tv/a/name-tajikizer/27706418.html


Ты сам-то башку можешь включить? Пока что речь идёт о возврате в первобытное состояние переделанных на русский лад таджикских фамилий. Всё.
Возможно, за этим последует ещё чего похуже, НО! из того, что мы тут почитали следует именно это. Если без истерик, конечно.

Да ты сам-то башку можешь включить!?
Понять, что не о фамилиях речь идет! Что из контекста обсуждения опять был вырван и мусолится один мелкий кусочек. Который сам по себе ничего не доказывает. Кроме неуважения таджикбаши к России и русским.
О контексте мне ничего неизвестно. Но с какой стати таджикские фамилии должны оставаться переделанными на русский манер?
И что конкретно ты знаешь о взаимоотношениях с Таджикистаном, кроме вот этого "мелкого кусочка, который сам по себе ничего не доказывает"?
Если без истерик, а?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
О контексте мне ничего неизвестно. Но с какой стати таджикские фамилии должны оставаться переделанными на русский манер?
И что конкретно ты знаешь о взаимоотношениях с Таджикистаном, кроме вот этого "мелкого кусочка, который сам по себе ничего не доказывает"?
Если без истерик, а?

Если без истерик, то ты Пескова сильно напоминаешь.
Чего ни коснись - не слышал, не знаю, не ведаю.
Если тебе ни там, ни здесь, ни о чем не известно, если нет своего мнения по обсуждаемому вопросу, так ты просто помолчи?
Зачем эти выкрики с мест? Зачем эти вопросы, ради вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
свои военные базы, и ... Так мы усилим свое влияние в Средней Азии!

А вы точно знаете, что ВЛИЯНИЕ - это именно военные базы? Повторюсь - не ПОДЧИНЕНИЕ, а именно ВЛИЯНИЕ?
На кого ПОВЛИЯЛИ штаты своими военными базами? Ну стоит база и стоит, чего-то там понтуется. Население аборигенное вокруг базы ни разу не стремится слиться с ней в языковом, культурном или экономическом плане.
Потому что влияние - это тихая и медленная экспансия культуры, языка и экономики. Так делает Китай, так делал Союз. В республиках целый пласт еще неизжитой советской культуры, советских специалистов и русскоговорящих аборигенов.
Я точно знаю конкретно про Таджикистан. Мы когда-то спасли оттуда семью моего двоюродного брата. А вот двоюродная сестра с семьей все еще живут в Душанбе. Возвращаться не хотят. Муж у неё тоже русский, его ценят там как специалиста. Им, в отличие от брата, вышло это всё как-то по-другому.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о базах.
У Штатов их больше всего в мире - порядка 700. Условия присутствия разные: тупо за кэш, за разные программы, просто так - типа за защиту аборигенов от соседних аборигенов...
Но чтобы США разрешили безвизовый въезд на свою территорию скажем всем колумбийцам? Вместе с их коксом... Из-за базы?
В страшном сне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Censor писал(а):
О контексте мне ничего неизвестно. Но с какой стати таджикские фамилии должны оставаться переделанными на русский манер?
И что конкретно ты знаешь о взаимоотношениях с Таджикистаном, кроме вот этого "мелкого кусочка, который сам по себе ничего не доказывает"?
Если без истерик, а?

Если без истерик, то ты Пескова сильно напоминаешь.
Чего ни коснись - не слышал, не знаю, не ведаю.
Если тебе ни там, ни здесь, ни о чем не известно, если нет своего мнения по обсуждаемому вопросу, так ты просто помолчи?
Зачем эти выкрики с мест? Зачем эти вопросы, ради вопросов?

Муля, не нервируй меня. Я обсуждаю факты, которые нам сообщены СМИ. А не твои домыслы о контекстах и скрытых смыслах. Не дорос ты ещё до того, чтобы по капле угадывать океан.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ssid писал(а):
свои военные базы, и ... Так мы усилим свое влияние в Средней Азии!

А вы точно знаете, что ВЛИЯНИЕ - это именно военные базы? Повторюсь - не ПОДЧИНЕНИЕ, а именно ВЛИЯНИЕ?
На кого ПОВЛИЯЛИ штаты своими военными базами? Ну стоит база и стоит, чего-то там понтуется. Население аборигенное вокруг базы ни разу не стремится слиться с ней в языковом, культурном или экономическом плане.
Потому что влияние - это тихая и медленная экспансия культуры, языка и экономики. Так делает Китай, так делал Союз. В республиках целый пласт еще неизжитой советской культуры, советских специалистов и русскоговорящих аборигенов.
Я точно знаю конкретно про Таджикистан. Мы когда-то спасли оттуда семью моего двоюродного брата. А вот двоюродная сестра с семьей все еще живут в Душанбе. Возвращаться не хотят. Муж у неё тоже русский, его ценят там как специалиста. Им, в отличие от брата, вышло это всё как-то по-другому.

База - это следствие влияния. И, возможно, цель.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сержант писал(а):
Censor писал(а):
О контексте мне ничего неизвестно. Но с какой стати таджикские фамилии должны оставаться переделанными на русский манер?
И что конкретно ты знаешь о взаимоотношениях с Таджикистаном, кроме вот этого "мелкого кусочка, который сам по себе ничего не доказывает"?
Если без истерик, а?

Если без истерик, то ты Пескова сильно напоминаешь.
Чего ни коснись - не слышал, не знаю, не ведаю.
Если тебе ни там, ни здесь, ни о чем не известно, если нет своего мнения по обсуждаемому вопросу, так ты просто помолчи?
Зачем эти выкрики с мест? Зачем эти вопросы, ради вопросов?

Муля, не нервируй меня. Я обсуждаю факты, которые нам сообщены СМИ. А не твои домыслы о контекстах и скрытых смыслах. Не дорос ты ещё до того, чтобы по капле угадывать океан.

Ты пока еще ничего не обсуждал. Ни мнения, ни оценок, ни предложений.
Так... из-за дивана попездываешь. Обозначаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Censor писал(а):
Сержант писал(а):
Censor писал(а):
О контексте мне ничего неизвестно. Но с какой стати таджикские фамилии должны оставаться переделанными на русский манер?
И что конкретно ты знаешь о взаимоотношениях с Таджикистаном, кроме вот этого "мелкого кусочка, который сам по себе ничего не доказывает"?
Если без истерик, а?

Если без истерик, то ты Пескова сильно напоминаешь.
Чего ни коснись - не слышал, не знаю, не ведаю.
Если тебе ни там, ни здесь, ни о чем не известно, если нет своего мнения по обсуждаемому вопросу, так ты просто помолчи?
Зачем эти выкрики с мест? Зачем эти вопросы, ради вопросов?

Муля, не нервируй меня. Я обсуждаю факты, которые нам сообщены СМИ. А не твои домыслы о контекстах и скрытых смыслах. Не дорос ты ещё до того, чтобы по капле угадывать океан.

Ты пока еще ничего не обсуждал. Ни мнения, ни оценок, ни предложений.
Так... из-за дивана попездываешь. Обозначаешься...

Мнение есть. Оно не истеричное - вот ты и не заметил.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Мнение есть. Оно не истеричное - вот ты и не заметил.

Ну да. Как обычно.

https://www.youtube.com/watch?v=wxlEQsIYL8Q

Отбой в танковых войсках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теракты в Стамбуле, следом в Каире... В Ираке, вообще, теракт - норма общественной жизни. Да и у нас перманентная бойня на Кавказе. Господи, когда же это закончится? Какого хера им надо? Что надо руководителям - понятно. А исполнителям-то?! Ну хорошо, на гурий в раю они надеются... Но людей-то зачем убивать?! Чем эти скоты отличаются от бандитов, которые убивают ради наживы?

Вот зачем, за что было взрывать христиан в Каире? Они что, мешают кому-то молится Аллаху?

Ведь всё ж просто - живи и не мешай жить другим. Неужели до такой простой мысли невозможно дойти даже самому простому человеку?!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Теракты в Стамбуле, следом в Каире... В Ираке, вообще, теракт - норма общественной жизни.


Сегодня вот прочитала. Sad Грустно все это.

Вы находитесь в Ираке, если...
1) Все хвалят Саддама. Говорят, как при нём было хорошо. Правда, потом выясняется, что половина опрошенных против него воевала. Но это всё детали, конечно же. Даже курды хвалят Саддама, потому что при диктатуре они могли ночью поехать в Багдад без проблем, а также всем платили зарплаты и пенсии. А щас нет. Чем больше времени проходит, тем Саддам лучше.
2) Священники христианских церквей (а их в Ираке много - католики, православные) ездят на работу с автоматами в машине. Потому что на Бога надейся, а сам не плошай. Сами церкви похожи на хорошо укреплённые военные крепости.
3) Стоящая на улице бесхозная иностранная машина (обычно японская) кажется вам подозрительной. Это правильно - именно в такие, как правило, и закладывают бомбы.
4) Кругом много блокпостов с мешками с песком. Но если ваш водитель такси знает охрану, он провозит вас мимо, помахав рукой, без предъявления документов. Еще он может подвезти к полицейскому участку (это запрещено), сказав - "Ну это же гость, что ж ему, пешком идти?". "Аааааа, ну да" - ответят на посту.
5) Каждый день что-то взрывается. Обычно на рынках и у правительственных зданий. Все к этому привыкли и не особо удивляются. К середине дня про теракт уже забывают.
6) Банкоматы встречаются в той же степени, как амурские тигры. То есть, ну очень редко. В городе, где я сейчас, один банкомат. Туда надо ехать, и проходить двойной контроль на въезде - он в очень дорогом отеле. Комиссию берут за съём 10 процентов. Поэтому карточка в Ираке нужна лишь затем, если ей нужно что-то порезать - ну колбасу там или сыр, например.
7) Бухло не подаётся нигде в кафе и ресторанах. В магазинах его тоже нет. Зато за ним все едут в христианский квартал. И покупают там ящиками. И пьют дома, во славу Аллаха.
8 ) Самая популярная профессия - охранник. Очень много охранных фирм, обеспечивающих работу иностранцев-нефтяников. Депутаты парламента берут на работу родственников - у них фонд оплаты охраны 30 000 (!) долларов в месяц. Охрану нанимают супермаркеты, рестораны и даже бензоколонки. Это не помогает, но выглядит престижно.
9) Основная еда - баранина и лепёшки. Есть ещё также вариант другой - лепёшки и баранина. Запивают это жёстко фантой или пепси. Или дико сладким чаем - кофе в Ираке непопулярен в принципе. Фанату найдут растворимый, но это максимум.
10) В пять утра вы просыпаетесь в гостинице от молитвы, разносящейся из мечети рядом. А они здесь всегда рядом. Все номера в отелях - для курящих. Знаю людей, которые по этой причине попросили бы в Ираке политического убежища.

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Турции убит российский посол. Убийца тоже убит.
Это уже... не знаю, как сказать... Событие, требующее серьёзной государственной реакции. Но какой? Вряд ли это дело турецких государственных структур.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
В Турции убит российский посол. Убийца тоже убит.
Это уже... не знаю, как сказать... Событие, требующее серьёзной государственной реакции. Но какой? Вряд ли это дело турецких государственных структур.


Официальная реакция наших властей - что это теракт. Но обвинений в сторону Турции вроде нет.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Страница 57 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group