Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исламский терроризм - причины, истоки, методы преодоления.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
это сродни шизофрении, имхо.



Кто б говорил.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):

https://www.gazeta.ru/social/2016/04/29/8205251.shtml
...
Грозин считает, что решением проблемы могло бы стать изменение военной стратегии России в этом регионе. «Конечно, закрытие военной базы в Таджикистане и выстраивание новой конфигурации политики безопасности РФ повлекут за собой расходы, сложную дипломатическую игру и необходимость решать кучу бытовых проблем.

Тенденциозная статья. Изменение фамилии "Рахмонов" на "Рахмон" представлено, как некий анти-российский демарш. Ну это же бред. Сокращение числа русских школ представлено, как целенаправленная политика. На самом деле из Таджикистана уехали почти все русские. По переписи 2010 г. кол-во русских сократилось с 1989 г. на порядок, и составило около 35 тыс. человек на 8-миллионную страну. Понятно, что при этом сокращается и количество школ - на прежнее кол-во не хватает ни русскоязычных учителей, ни учеников. Ну и самое смешное, эксперт считает (и Сержант с ним согласен, раз цитирует), что сейчас Россия недостаточно влияет на Таджикистан. Чтобы влиять сильней, нужно закрыть там российскую военную базу. Какая прелесть.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Сержант писал(а):

https://www.gazeta.ru/social/2016/04/29/8205251.shtml
...
Грозин считает, что решением проблемы могло бы стать изменение военной стратегии России в этом регионе. «Конечно, закрытие военной базы в Таджикистане и выстраивание новой конфигурации политики безопасности РФ повлекут за собой расходы, сложную дипломатическую игру и необходимость решать кучу бытовых проблем.

Тенденциозная статья. Изменение фамилии "Рахмонов" на "Рахмон" представлено, как некий анти-российский демарш. Ну это же бред. Сокращение числа русских школ представлено, как целенаправленная политика. На самом деле из Таджикистана уехали почти все русские. По переписи 2010 г. кол-во русских сократилось с 1989 г. на порядок, и составило около 35 тыс. человек на 8-миллионную страну. Понятно, что при этом сокращается и количество школ - на прежнее кол-во не хватает ни русскоязычных учителей, ни учеников. Ну и самое смешное, эксперт считает (и Сержант с ним согласен, раз цитирует), что сейчас Россия недостаточно влияет на Таджикистан. Чтобы влиять сильней, нужно закрыть там российскую военную базу. Какая прелесть.

Положим, русские оттуда уехали в результате целенаправленной политики.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Положим, русские оттуда уехали в результате целенаправленной политики.

Как сказать.
Там все 90-е шла гражданская война, то утихая, то опять возобновляясь. Успокоится в одном месте - вспыхивает вооруженный мятеж в другом. И так почти 10 лет. Они и так особо богато никогда не жили, а после 90-х стали одной из беднейших стран мира. Оттуда за это время уехало пол-миллиона таджиков, чего уж о русских говорить.
Проявления русофобии там, конечно, были, но целенаправленной русофобской политики на государственном уровне (как на Украине, например) там не проводилось. Наоборот, Рахмон поддерживался Россией именно потому, что был (и остается) принципиальным противником националистов и исламистов.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Censor писал(а):

Положим, русские оттуда уехали в результате целенаправленной политики.

Как сказать.
Там все 90-е шла гражданская война, то утихая, то опять возобновляясь. Успокоится в одном месте - вспыхивает вооруженный мятеж в другом. И так почти 10 лет. Они и так особо богато никогда не жили, а после 90-х стали одной из беднейших стран мира. Оттуда за это время уехало пол-миллиона таджиков, чего уж о русских говорить.
Проявления русофобии там, конечно, были, но целенаправленной русофобской политики на государственном уровне (как на Украине, например) там не проводилось. Наоборот, Рахмон поддерживался Россией именно потому, что был (и остается) принципиальным противником националистов и исламистов.

Ну, может быть... Я не очень в теме, но азиаты на русских наезжали конкретно. Причём, я думаю, отезд русских тоже способствовал последующей бедности.
В то, что таджиков уехало полмиллиона я тоже не очень верю. Но верю, что гораздо больше. Недаром в России слова "таджик" и "гастарбайтер" практически синонимы.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Сержант писал(а):

https://www.gazeta.ru/social/2016/04/29/8205251.shtml
...
Грозин считает, что решением проблемы могло бы стать изменение военной стратегии России в этом регионе. «Конечно, закрытие военной базы в Таджикистане и выстраивание новой конфигурации политики безопасности РФ повлекут за собой расходы, сложную дипломатическую игру и необходимость решать кучу бытовых проблем.

Тенденциозная статья. Изменение фамилии "Рахмонов" на "Рахмон" представлено, как некий анти-российский демарш. Ну это же бред. Сокращение числа русских школ представлено, как целенаправленная политика. На самом деле из Таджикистана уехали почти все русские. По переписи 2010 г. кол-во русских сократилось с 1989 г. на порядок, и составило около 35 тыс. человек на 8-миллионную страну. Понятно, что при этом сокращается и количество школ - на прежнее кол-во не хватает ни русскоязычных учителей, ни учеников. Ну и самое смешное, эксперт считает (и Сержант с ним согласен, раз цитирует), что сейчас Россия недостаточно влияет на Таджикистан. Чтобы влиять сильней, нужно закрыть там российскую военную базу. Какая прелесть.

Мне всегда казалось, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным, а политика являться средством достижения каких-то ясно обозначенных целей. Каких?
Мы безропотно съели геноцид русского населения, за свой счет обустроили им границу и наладили ПВО, списываем долги, платим за каждый чих, типа пролета военного борта. Фактически платим им за право их же защищать.
Открыли свои границы для гордых сынов Таджикистана - для исламистов и афганского наркотрафика.
Какие же бонусы мы получаем взамен? Главным образом - плевки в рожу.
Этот чернобровый барбос оставшийся живым и у власти только благодаря штыкам 201-й дивизии, сегодня виляет задницей в сторону, то Китая, то Штатов, выкидывая нам все новые лошадиные предъявы. Попутно занимаясь всякой бессмысленной провокационной херней, типа запрета русских имен и фамилий.
Нам это все зачем? Почему бы действительно не пересмотреть свою политику, как советует эксперт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, собственно, предлагает эксперт? Закрыть базу и сделать всё как-нибудь по-другому.
Офигительно экспертно!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А что, собственно, предлагает эксперт? Закрыть базу и сделать всё как-нибудь по-другому.
Офигительно экспертно!

Тебе-то как больше нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):

Мы безропотно съели геноцид русского населения, за свой счет обустроили им границу и наладили ПВО, списываем долги, платим за каждый чих, типа пролета военного борта. Фактически платим им за право их же защищать.
Открыли свои границы для гордых сынов Таджикистана - для исламистов и афганского наркотрафика.
Какие же бонусы мы получаем взамен? Главным образом - плевки в рожу.


Но ведь это фуфло, Сержант. Голимое фуфло. И про геноцид, и про фамилии.
Ты этих "гордых сынов" терпеть не можешь - это видно из любых твоих текстов, имеющих отношение к проблеме. Но при этом требуешь сильнее с ними дружить, и активней на них влиять.

Удивительный плюрализм мнений в отдельно взятой голове.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!


Последний раз редактировалось: Ssid (Вт Сен 06, 2016 8:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Censor писал(а):
А что, собственно, предлагает эксперт? Закрыть базу и сделать всё как-нибудь по-другому.
Офигительно экспертно!

Тебе-то как больше нравится?

А я не готов предлагать, ибо не в теме. Но готов почитать предложения тех, кто в теме. Эксперт ничего не предложил.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Сержант писал(а):

Мы безропотно съели геноцид русского населения, за свой счет обустроили им границу и наладили ПВО, списываем долги, платим за каждый чих, типа пролета военного борта. Фактически платим им за право их же защищать.
Открыли свои границы для гордых сынов Таджикистана - для исламистов и афганского наркотрафика.
Какие же бонусы мы получаем взамен? Главным образом - плевки в рожу.


Но ведь это фуфло, Сержант. Голимое фуфло.
Ты этих "гордых сынов" терпеть не можешь - это видно из любых твоих текстов, имеющих отношение к проблеме. Но при этом требуешь сильнее с ними дружить, и активней на них влиять.

Удивительный плюрализм мнений в отдельно взятой голове.

Что именно - фуфло?
Какой конкретно из перечисленных фактов не соответствует действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):

Что именно - фуфло?
Какой конкретно из перечисленных фактов не соответствует действительности?

Про геноцид - фуфло.
Про то, что все таджики исламисты и наркоторговцы - фуфло.
Про то, что переход таджиков на таджикские фамилии является плевком тебе в рожу - фуфло.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Сержант писал(а):

Что именно - фуфло?
Какой конкретно из перечисленных фактов не соответствует действительности?

Про геноцид - фуфло.
Про то, что все таджики исламисты и наркоторговцы - фуфло.
Про то, что переход таджиков на таджикские фамилии является плевком тебе в рожу - фуфло.

Ну почему фуфло?
Я лично знаю человека, которому выбили зубы кетменем, когда он пытался этому геноциду противостоять
(- Сан Саныч - что ж ты блок-то не поставил? Ты же спец.
- Дима, если б я его не поставил, у меня сейчас головы бы не было.)
Нет, не все таджики исламисты и наркоторговцы. Но практически весь афганский героин идет в Россию через Таджикистан. И водителей в Подмосковье убивали ни фига не финны (банда ГТА).
А переход таджиков на таджикские фамилии, это вообще что-то новое. У них до этого какие были, эстонские?
Ты-то по русски читать умеешь? Непонятно написано, что оставшихся русских заставляют... бл.. как сказать... таджикизироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже зубы в 89-м выбили. Лопатой. Страшный геноцид еврейского народа, ага.
Проявления русофобии в Средней Азии были, я это не оспариваю. Но в Таджикистане на государственном уровне это осуждалось, и геноцида не было. Ты посмотри в словаре, что такое "геноцид". Это очень сильно отличается от удара по зубам.

Среди таджиков есть наркоторговцы. Есть они и среди цыган. Но больше всего наркоторговцев среди русских.
С наркоторговлей, безусловно, нужно бороться. А вот записывать всю нацию в наркоторговцы - не нужно.

Насчет фамилий - ты даже не понял, о чем идет речь. Но уверен, что в тебя плюнули.
Фамилии у таджиков были с русскими окончаниями - Рахмонов, Каримов, Худайбердыев. А для них традиционными являются фамилии без окончаний - Рахмон, Карим, Худайбердый. Новый закон рекомендует им переделывать свои фамилии, таджикские. Никто Иванова в Худайбердыя переделывать не будет. Русских в Таджикистане 0.46% населения. Представить, что кто-то писал закон, чтобы специально поиздеваться над этим пол-процентом населения, и куда-то там плюнуть - нужно иметь специальное устройство головы

Но на самом деле - это все фигня. Главное, что мы в Средней Азии все просрали, ничего там не делаем, и нам нужно срочно закрывать там свои военные базы, и сваливать. Так мы усилим свое влияние в Средней Азии!
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

Насчет фамилий - ты даже не понял, о чем идет речь.


Видимо не я один.
https://lenta.ru/news/2016/04/29/patriotism/

Опять пошла демагогия.
Устал я от тебя, упоротого. То ли сильно лопатой ударили, то ли мало били...

Подбери себе пока варианты. Пора тебе уже.
http://www.currenttime.tv/a/name-tajikizer/27706418.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 56 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group