Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об уродах и людях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Вокзал для двоих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Сакура, а если стучат злонамеренно?

Из выгоды, или по привычке? Или чтобы досадить?
(Офигенное слово - "досада").

Ну ты читай хотя бы, а потом считай до десяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Studioz писал(а):

Ну "настучу" я на соседа, что гонит самогон и детям продаёт? И что? Его "родная" милиция остановит?

Знаешь, Студиоз, я с тебя ху.д.ею.

Ты не с меня худеешь, а с собственной логики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Сакура писал(а):
Studioz писал(а):

Ну "настучу" я на соседа, что гонит самогон и детям продаёт? И что? Его "родная" милиция остановит?

Знаешь, Студиоз, я с тебя ху.д.ею.

Ты не с меня худеешь, а с собственной логики!

Знаешь, Студиоз, наверное нет смысла продолжать этот разговор.
Согласно моей собственной логике.
Цитата:
Теперь уже мне мошной трясти придётся!
На кой мне хрен такие забавы?

Действительно. На кой хрен? Себе дороже выйдет. Продажные менты и всё такое...

Блин. Неужели в России всё по-прежнему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сакура"][quote="Studioz"]
Сакура писал(а):
Studioz писал(а):

Ну "настучу" я на соседа, что гонит самогон и детям продаёт? И что? Его "родная" милиция остановит?

Знаешь, Студиоз, я с тебя ху.д.ею.


Знаешь, Студиоз, наверное нет смысла продолжать этот разговор.
Согласно моей собственной логике.
Цитата:

Я бы убил твою логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Я бы убил твою логику.

Это ты меня на ужин с форелью приглашаешь?
Посидим на кухне, попиздим о соседе-негодяе. Если ужин хорошо пойдёт, то мож и мы пойдём и соседа отпиздим. И знать об этом будут только двое - сосед и Москва. А виноваты будут продажные менты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стукач - это тот, кто стучит из своей выгоды.

Понимаешь, Сакур, какая штука - тогда придётся определять и понятие "выгода". Увеличение количества монет в кармане? Продвижение по службе? Завоевание особи противоположного пола? Это просто, потому что очевидно.

А вот если человек стучит потому, что он от этого чувствует себя порядочным человеком, хорошим гражданином, добрым парнем (в твоём примере - "сердобольной женщиной") и т.д. - это не есть ли та же выгода, только в другом сарафане? (Удовлетворение потребностей собственного "эго" - самый мощный из всех известных стимулов, пусть и в латентной, т.е. скрытой, форме). В конце концов, и самый оголтелый альтруизм а-ля Иисус или там мать Тереза - основан в первую очередь на удовлетворении ЛИЧНОЙ потребности быть альтруистом. Потому что от этого хорошо ЛИЧНОМУ "эго".

А значит, можно ли вообще говорить о стукачестве совсем без выгоды? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что, братья и сёстры... Выдать на гора, хоть и коллективное, определение морального уродства вряд ли возможно. Это не из области рационального. Это - из области чувств. Мы ЧУВСТВУЕМ морального урода. А чувства объяснить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Знаете что, братья и сёстры... Выдать на гора, хоть и коллективное, определение морального уродства вряд ли возможно. Это не из области рационального. Это - из области чувств. Мы ЧУВСТВУЕМ морального урода. А чувства объяснить невозможно.

Вообще-то любое понятие, которое является результатом человеческого договора (а мораль таким результатом, несомненно, является, хотя и редко излагается на бумаге), должно в принципе поддаваться словесному описанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Vad писал(а):
Знаете что, братья и сёстры... Выдать на гора, хоть и коллективное, определение морального уродства вряд ли возможно. Это не из области рационального. Это - из области чувств. Мы ЧУВСТВУЕМ морального урода. А чувства объяснить невозможно.

Вообще-то любое понятие, которое является результатом человеческого договора (а мораль таким результатом, несомненно, является, хотя и редко излагается на бумаге), должно в принципе поддаваться словесному описанию.

Ты можешь дать всеобъемлющее описание понятию "любовь", к примеру? Ну-ка, ну-ка....
Мораль - понятие не свойственное уродам. Для них её не существует. Оно подменяется выгодой. Морально всё что выгодно уроду. Не с ними вести беседы о морали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Мораль - понятие не свойственное уродам. Для них её не существует. Оно подменяется выгодой. Морально всё что выгодно уроду. Не с ними вести беседы о морали

Vad, ну ты сам-то не видишь противоречий в своих словах? Или морали для уродов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, или она подменяется выгодой, которая выдаётся за МОРАЛЬ. Третьего не бывает, как нельзя быть немножко беременным. Так вот - я настаиваю, что мораль у уродов есть - хотя бы потому, что они тоже люди и нуждаются в самооправдании. Просто их мораль сильно отличается от общепринятой.

Что же до твоего кучерского "ну-ка, ну-ка", то без проблем. Выясни для себя, в каких единицах выражается любовь (подскажу: сумасбродные поступки, количество написанных стихов, частота звонков или вздохов на скамейке под луной - всё, на что у тебя хватит воображения при слове "любовь"), а уж после этого дать своё определение - хоть концептуальное, хоть оперативное - как два пальца об асфальт. А если тебе нужно "всеобъемлющее" определение любви, то опроси ВСЕХ людей на земле о том, что они считают проявлениями любви, проведи элементарную, на уровне первокурсника, статобработку данных - и получишь своё определение. Насчёт "всеобъемлющего" не скажу (всеобъемлющим является только учение марксизма-ленинизма, да и то до 1991 года), а среднестатистическое получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А вот если человек стучит потому, что он от этого чувствует себя порядочным человеком, хорошим гражданином, добрым парнем (в твоём примере - "сердобольной женщиной") и т.д. - это не есть ли та же выгода, только в другом сарафане?
Rolling Eyes

Нет. Это не есть выгода. Это есть "mens". Ментальность, образ мыслей, душевный склад. Это качество приобретённое, привитое.
"Эго" - качество врождённое и свойственное любому разумному гомо. Без определения и осознания собственного "я"...........................................................
А-а-а, блин, возможно ...
Возможно "моральный урод"=гомо людус?
Цитата:
А значит, можно ли вообще говорить о стукачестве совсем без выгоды?

Ромыч?
Ты извращенец? Я тож. Но не до такой степени.
Выше уже говорилось о том, что если человек делает "стук", то он преследует собственную выгоду.
Если человека не научили думать, анализировать, чувствовать и делать выводы, но жить строго по канонам "окружающей среды", то наверное он теряет своё эго.
Ему подвешивают морковку и он стремится дотянуться до неё. Соответствовать и оправдывать.

С тобой сложно говорить виртуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Выясни для себя, в каких единицах выражается любовь ...

Это вообще не вопрос степени измерения.
Это показатель изолированности от "окружающей среды".

Офигеть. Я тащусь от Старика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ты первая.... Laughing
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Vad писал(а):
Мораль - понятие не свойственное уродам. Для них её не существует. Оно подменяется выгодой. Морально всё что выгодно уроду. Не с ними вести беседы о морали

Vad, ну ты сам-то не видишь противоречий в своих словах? Или морали для уродов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, или она подменяется выгодой, которая выдаётся за МОРАЛЬ. Третьего не бывает, как нельзя быть немножко беременным. Так вот - я настаиваю, что мораль у уродов есть - хотя бы потому, что они тоже люди и нуждаются в самооправдании. Просто их мораль сильно отличается от общепринятой.

Что же до твоего кучерского "ну-ка, ну-ка", то без проблем. Выясни для себя, в каких единицах выражается любовь (подскажу: сумасбродные поступки, количество написанных стихов, частота звонков или вздохов на скамейке под луной - всё, на что у тебя хватит воображения при слове "любовь"), а уж после этого дать своё определение - хоть концептуальное, хоть оперативное - как два пальца об асфальт. А если тебе нужно "всеобъемлющее" определение любви, то опроси ВСЕХ людей на земле о том, что они считают проявлениями любви, проведи элементарную, на уровне первокурсника, статобработку данных - и получишь своё определение. Насчёт "всеобъемлющего" не скажу (всеобъемлющим является только учение марксизма-ленинизма, да и то до 1991 года), а среднестатистическое получишь.

Никакого противоречия. Для них НАШЕЙ морали не существует.
Эх Старик, Старик... Любишь ты повитействовать замыливая смысл. Я ж тебя спросил: можешь дать определение понятию "любовь"? Или любому другому, выражающему чувство. И всё. А ты меня же отсылаешь делать статвыкладки какие то... Не можешь- скажи: "не могу". Это просто, у тебя получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
не ты первая.... Laughing

О! Значит у нас имеется статистика на этот предмет?
И во что, как правило, переходит состояние "я тащусь от Старика"? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Вокзал для двоих Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group