Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об уродах и людях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Вокзал для двоих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моральный урод, он всегда лицемер. Он будет требовать от окружающих того, на что сам не способен. Будет пользоваться "слабостями", обязательно укусит за "любимый мозоль" и т.п.
Просто у моральных уродов нет никакой морали и общечеловеческих ценностей. У них есть только цель. Не важно какая, автономная или глобальная. И для её достижения все средства хороши и оправданны им самим(моральным уродом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Моральный урод, он всегда лицемер. Он будет требовать от окружающих того, на что сам не способен. Будет пользоваться "слабостями", обязательно укусит за "любимый мозоль" и т.п.
Просто у моральных уродов нет никакой морали и общечеловеческих ценностей. У них есть только цель. Не важно какая, автономная или глобальная. И для её достижения все средства хороши и оправданны им самим(моральным уродом).


Вооо, уже как-то ближе к истине. Скомповано и по существу.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Моральный урод, он всегда лицемер. Он будет требовать от окружающих того, на что сам не способен. Будет пользоваться "слабостями", обязательно укусит за "любимый мозоль" и т.п.
Просто у моральных уродов нет никакой морали и общечеловеческих ценностей. У них есть только цель. Не важно какая, автономная или глобальная. И для её достижения все средства хороши и оправданны им самим(моральным уродом).

Не всё так просто. Мораль у уродов есть, не сомневайтесь! Как же можно без оправдания собственных действий? Просто эта мораль у них своя собственная, и они зачастую уверены, что их мораль - всем моралям мораль.

И насчёт общечеловеческих ценностей - извини, Сакурушка, но ты в лужу спороть изволила. Во-первых, именно уроды любят жонглировать этим понятием для достижения своих уродских целей. Во-вторых, именно они любят толковать эти "ценности" в выгодном для себя свете. Например, что такое "права человека"? А я, урод, что, не человек, что ли? Да я-то и есть самый главный человек, это вы здесь все ур-роды! Вот и подавайте мне мои человеческие права! Гм... какие такие ваши права? А... э... ладно, об этом мы потом поговорим, вы сначала мне мои права обеспечьте! И вообще, я борюсь за всё человечество в целом - чего вы мне тут какими-то конкретными людьми и народами в глаза тычете?!

Вот ведь ёлы-палы... похоже, я повёлся на поводу у дискутантов и забыл главное правило любой мало-мальски приличной дискусии - начинать с определения предмета разговора. Может, развернёмся взад и дадим чёткое определение того, что мы здесь называем уродством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):


Для меня уроды - только убийцы, насильнки, особенно если дело касается детей.


Убийца убийце рознь.
Насильник детей, человек, как правило, психически неполноценный. Тоесть, урод по-определению.
Вот с убийцами я бы не спешил выводы делать. Кого убил? За что убил? Почему убил?
А вообще-то, если здесь верующие присутствуют, я бы оставил право судить не людям, а Богу! (Для атеистов его заменяет время и история).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Во-первых, именно уроды любят жонглировать этим понятием для достижения своих уродских целей. Во-вторых, именно они любят толковать эти "ценности" в выгодном для себя свете.

Ну.
Это не есть лицемерие?
А оправдание любых средств для достижения своих целей, так разве уроды нуждаются в оправданиях? У них уже всё оправданно заранее.

А фиг его знает каким получится в конечном виде коллективное определение.
Приведи пример морального урода, который на слуху, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
А оправдание любых средств для достижения своих целей, так разве уроды нуждаются в оправданиях? У них уже всё оправданно заранее.


А "неуроды" свои действия не оправдывают? Типа, валяют направо-налево и всегда всё классно у них выходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Сакура писал(а):
А оправдание любых средств для достижения своих целей, так разве уроды нуждаются в оправданиях? У них уже всё оправданно заранее.


А "неуроды" свои действия не оправдывают?

Не святые же. Стараются найти оправдания своим поступкам. Уроды - не стараются. У них заранее существует опора на собственную индульгенцию.

Надо бы уже начать слово "совесть" вводить в определение.
Для уродов это понятие атрофированно, отмороженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Studioz писал(а):
Сакура писал(а):
А оправдание любых средств для достижения своих целей, так разве уроды нуждаются в оправданиях? У них уже всё оправданно заранее.


А "неуроды" свои действия не оправдывают?

Не святые же. Стараются найти оправдания своим поступкам.

Вот именно, что "не святые"! И часто совершают такие поступки, что история содрогается! А уж какие оправдания они при этом находят!


Сакура писал(а):

Уроды - не стараются. У них заранее существует опора на собственную индульгенцию.

Так ты и Бога в "уроды" записала? Shocked
Сакура писал(а):

Надо бы уже начать слово "совесть" вводить в определение.
Для уродов это понятие атрофированно, отмороженно.

"У советских собственная совесть!" - ты об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
А фиг его знает каким получится в конечном виде коллективное определение. Приведи пример морального урода, который на слуху, а?

А ты смеяться не будешь? Уж больно банально то, что я сейчас скажу. На мой взгляд, моральный урод - это человек, не соответствующий общепринятой в данном сообществе морали. А поскольку в каждом сообществе мораль своя (даже т.н. "общечеловеческие ценности" имеют существенные различия), то и восприятие морального уродства зависит от конкретного общества.

Пример? Да вот, пожалуйста: меня с детства приучали к принципу "не настучи" и тому, что стукач есть самый что ни на есть моральный урод. Похожее отношение к стукачеству наблюдается в Италии, Франции и других обществах, где население имеет основания не доверять собственным властям. А в американском обществе, например, стукачество считается не уродством, а доблестью и признаком доброго гражданина своей страны (см. дело "почтового террориста" Люка Хелдера, которого сдал федералам родной отец). А уродством считается, например, застенчивость (кое-кто, типа печально знаменитого Филлипа Зимбардо, даже предлагает застенчивость лечить). Или примирение со старостью, гордость старостью - в молодом американском обществе имеет место культ молодости, соответственно, старость не в почёте, над ней издеваются, её скрывают, с ней не церемонятся. Это, в свою очередь, может показаться несомненным моральным уродством в традиционном китайском обществе с его огромным уважением и трепетным отношением к старикам. Для нас то, что совершил Александр Матросов - подвиг, а для тех же американцев - глупое и никчемушное безумство. Короче, именно поэтому я и начал со слов "не всё так просто". Всё зависит от того, кто судит, кого судит, при каких обстоятельствах и с какими целями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А ты смеяться не будешь? Уж больно банально то, что я сейчас скажу. На мой взгляд, моральный урод - это человек, не соответствующий общепринятой в данном сообществе морали.

Не, не буду.
По большому счёту, мы говорим примерно одно и то же.
Потому что в рамках этого форума собрались все бывшие советские.
Mens(лат.) - образ мыслей, душевный склад...

Наверное коллективное определение всё-таки состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это было бы интересно. Лично мне было бы любопытно проследить, как изменились (если изменились) представления о морали "бывших советских" примерно одного и того же поколения, после всех открытых и закрытых переломов, общественных и душевных, после N-го количества лет, проведённых в чужих культурах и деформированной культуре родной страны...

Итак, давайте собирать по крохам коллективное определение морального уродства. Я свои первые пять копеек уже внёс.

1. Стукачество (хотя и это понятие требует чёткого определения, иначе можно таких дров наломать... простой пример: свидетель преступления, дающий о нём показания - стукач?).
2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


1. Стукачество (хотя и это понятие требует чёткого определения, иначе можно таких дров наломать... простой пример: свидетель преступления, дающий о нём показания - стукач?).
2...

Что-что, а стукачество и сегодня в грехах сидит! И там ему и место!
Если я каждый раз, решая свои проблеммы, начну стучать, так пол-Магадана моих крестников будет! Только какое ко мне после этого уважение останется после смерти? После скорой и жестокой смерти? Smile

Тут ведь какое дело.
Мы в феодальном мире живём! При всём моём обожании России (а кому ж её ругать, коль не нам - патриотам?)
Ну "настучу" я на соседа, что гонит самогон и детям продаёт? И что? Его "родная" милиция остановит?
Они с него денег сдерут, сдадут попутно меня, да ещё мне же дело сошьют, где мой сосед будет главным свидетелем!
Теперь уже мне мошной трясти придётся!
На кой мне хрен такие забавы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

1. Стукачество (хотя и это понятие требует чёткого определения, иначе можно таких дров наломать... простой пример: свидетель преступления, дающий о нём показания - стукач?).
2...

С какого перевала свидетель есть стукач? Shocked
Лжесвидетель - да. А, скажем, бабуля, которая в окно видит как пятеро одного метелят и звонит при этом в милицию...Такая бабуля есть сердобольная женщина.И коль hа-кавод ей за то, что сохранилась такой. Бо нечего делать так поступать, а хотя и существуют реальные причины отметелить.
Стукач - это тот, кто стучит из своей выгоды. Однозначно, моральный урод.

2...мужчина подруги, соседки...никакой любовью нельзя оправдать
(вот не надо в бороду фыркать. у буддистов тож так.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура, а если стучат злонамеренно?
Уже более десяти лет в российских судах никого не наказывали за ложные показания! Пол зоны мальчишек сидит за изнасилования, которых не было! (Таким махнатым способом скрывают потерю девственности дочерей их тупые мамы!)
Сакура, в обществе, где даже дорогу принято переходить не на свет светофора, а при отсутствии машин, стукачество вызывает только агрессию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Ну "настучу" я на соседа, что гонит самогон и детям продаёт? И что? Его "родная" милиция остановит?

Знаешь, Студиоз, я с тебя ху.д.ею.
Зачем в этом конкретном случае стучать на соседа? Надо стучать соседу. На мой взгляд.
Если сосед гонит вкусный самогон на продажу - надо поддержать частный бизнес товарища. Палёная вотка опаснее для здоровия.
Если сосед делает бабки на сурогатном продукте, доступном молодым бездельникам, требуется провести разъяснительные беседы. Без свидетелей. Под лозунгом "за светлое будущее".

Короче, я соседа, который портит наш наивный генофонд тож определила в уроды.
( и сутенёров для богатеньких педофилооф, и редакторов "жёлтой прессы" от 3-х до 5-и, и наркобаронов для учеников начальной школы, и занятых родителей всех этих детишков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Вокзал для двоих Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group