Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бои без правил.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 4:30 am    Заголовок сообщения: Бои без правил. Ответить с цитатой

Кто мне скажет, какой удар травматичнее: кулаком или основанием ладони? И почему удары ногами слабее ударов руками? И почему боксёры целят в подбородок? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 4:59 am    Заголовок сообщения: Re: Бои без правил. Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кто мне скажет, какой удар травматичнее: кулаком или основанием ладони? И почему удары ногами слабее ударов руками? И почему боксёры целят в подбородок? Wink

Прямой удар в центр подбородка уносит чела в полный накдаун.
Если в печень - кулаком травматичнее, разумеется. А ты вообще то для чего спрашиваешь, себя проверить или нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Re: Бои без правил. Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кто мне скажет, какой удар травматичнее: кулаком или основанием ладони? И почему удары ногами слабее ударов руками? И почему боксёры целят в подбородок? Wink
(1) Удар основанием ладони - гораздо сильнее удара кулаком. Но, одновременно, он менее травматичен (= менее эффективен) чем удар костяшками кулака. Хитрость тут вот в чём:

Травматичность берётся в меньшеё мере от силы, но в большей мере от скорости удара. (Сравни медленное и быстрое протыкание ножём натянутой полиэтиленовой плёнки.) Скорость достигается за счёт "эффекта хлыста". Для этого эффекта требуется, чтобы атакующая часть имела побольше "шарниров". (Настоящий хлыст состоит как бы из бесконечного множества шарниров.)

При ударе основанием ладони - шарниров мало. А вот правильно выполненный "цки" - удар костяшками кулака с поворотом кисти вокруг оси на 180 градусов - вовлекает много "шарниров", - отсюда и "эффект хлыста".

Мой личный опыт не включает ни одного удара основанием ладони. А то, что я видел - это атака основанием ладони в грудь (по слухам, - потенциально смертельная), следствием которой было простое отталкивание противника подальше. (Подозреваю, что именно эта цель и преследовалась.)

Лично я думаю, что в большинстве случаев, если уж есть возможность атаковать основанием ладони в грудь, то следует, вместо этого, провести более эффективную атаку или кончиками пальцев в шею, или костяшками пальцев в висок (или, что гораздо безопаснее виска при тренировке, в полулунное сплетение. Это - в районе скулы), или же концами пальцев снизу в глаза.

(2) Удары ногой не слабее, а сильнее ударов рукой. Но вреда противнику они проносят меньше, т.к. ноги - более массивные, и скорость от этого они развивают меньшую.

Это я говорю чисто теоретически. А вот практически, у меня имеется печальный опыт тренировочных боёв с очень сильным специалистом, существенно превосходящим меня по классу. Этот парень - Дима Дричко - каратега "от бога". Ноги у него работают быстрее (и хлёстче) моих рук.

Но, в случае равного класса, руки - гораздо быстрее и хлёстче.

(3) В карате подбородок, как правило, не является целью атаки. Причина проста - и шея рядом, и виски рядом (и полулунные нервные сплетентия), и глаза. (А вот в боксе, когда атакуют огромной перчаткой, - все эти цели не достать. Остаётся только подбородок.)

Я видел всего одну атаку в челюсть, - с разворота, круговым движением руки, тыльной стороной открытой кисти. Подозреваю, что этот удар был не очень-то управлямым, потому-то и был он нанесён не в точку, а в облать подбородка.

Противник рухнул на землю, а когда встал - то был в состоянии "грогги". Сотрясения мозга не было. Я толком не знаю, откуда такая реакция. (Подозреваю, что дело тут в перегрузке вестибулярного аппарата.) Но в боксе эти атаки - встречаются сплошь и рядом, и считаются очень эффективными.

(4) Тут я всё разливался на тему того, что скорость - ого-го! - а сила - так, хуйня. Это всё не относится к самому сильному удару - локтём вверх. Этот удар не держит ни один блок. Если ты подошёл на близкую дистанцию (и при этом всё ещё знаешь точно, где твой противник находится Smile ), то твой удар локтём снизу вверх прекратит поединок (если только тебя не опередят, т.к. удар этот - медленый).

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик еще и физик Shocked
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Re: Бои без правил. Ответить с цитатой

Химик писал(а):
....(2) Удары ногой не слабее, а сильнее ударов рукой. Но вреда противнику они проносят меньше, т.к. ноги - более массивные, и скорость от этого они развивают меньшую.
.....
С уважением, Химик

А если коленом в пах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Бои без правил. Ответить с цитатой

Химик писал(а):


(4) Тут я всё разливался на тему того, что скорость - ого-го! - а сила - так, хуйня. Это всё не относится к самому сильному удару - локтём вверх. Этот удар не держит ни один блок. Если ты подошёл на близкую дистанцию (и при этом всё ещё знаешь точно, где твой противник находится Smile ), то твой удар локтём снизу вверх прекратит поединок (если только тебя не опередят, т.к. удар этот - медленый).

С уважением, Химик


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наистрайшнейший удар. Также показал себя эффективным при ситуации - машина типа "нива", водитель и пассажир на заднем сиденье. Пассажир медленно вытаскивает и взводит обрез, водитель бъёт локтём в лицо. Перелом "лица", я разумеется не знаю точно каких там костей именно, море крови и полная деградация пассажира.

Хочется добавить что боксёры целят в подбородок дабы достичь максимальный эффект маятника при ударе, чтобы колличество и сила получаемых соперником множественных минисотресяний мозга превысила допустимую для данного тела и нанесла максимальный ущерб.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уже перейдём к удару ногой. Бо и заявка была.
"коленом в пах" - можно выжить через боль
От какого удара ногой можно потерять орган?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От маленького, серийного ломика из дяди васиного сарая.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
От маленького, серийного ломика из дяди васиного сарая.

Принято с поправкой:
из Дяди Васиного Дюваля Smile
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Бои без правил. Ответить с цитатой

Рыбка писал(а):
Химик писал(а):
....(2) Удары ногой не слабее, а сильнее ударов рукой. Но вреда противнику они проносят меньше, т.к. ноги - более массивные, и скорость от этого они развивают меньшую.
.....
С уважением, Химик

А если коленом в пах?
Вы, уважаемая Рыбка, наверняка думали о каких-то реальных противостояниях с мужчинками, которые Вас домогаются. Я Вас благославляю атаковать их коленом в пах - по той простой причине, что они - неудачники, и, как все неудачники, они плохи в бою. Настоящий боец никогда не допустит, чтобы женщина захотела, во время беседы, нанести ему увечье. Но: удары коленом - (1) очень медленные: (2) требуют специальной техники при атаке "лицом к лицу".

Теперь, перейдём от психологии к технике. Пах очень удобно атаковать сзади - ступнёй ноги. При этом яйца в мошонке травмируются между ступнёй и твёрдой частью промежности. Я видел несколько таких атак. По словам "потерпевших", помимо боли, которая слабо воспринимается в силу стресса, человек испытывает невыносимую тошноту, мешающую сосредоточиться. В 100% случаев бой прекращался "в связи с болезненным состоянием бойца" - самый позорный тип дисквалификации (по крайней мере, в Шоткане).

Атака женщины в пах. Говорят, что это - эффективная атака, но у меня минимальнай опыт схваток с женщинами. В тех случаях, когда в секции, где я учился, тренировались и девочки, во время тренировочного кумитэ разрешались только два вида атаки против девочек: (1) костяшками кулака в солнечное сплетение или в печень; (2) "домик" - удар, круговым движением рук, одновременно обеими ладонями по ушам, с "вгонянием воздуха". Надо сказать, что не было случая, чтобы девочка пропустила подобную атаку, а потом снова пришла на занятие.

Атака в пах спереди. Это - очень редкое явление. Дело в том, что защитить пах от атаки - очень легко. Надо просто слегка развернуть бёдра вокруг вертикальной оси - вот и всё. Кстати, подобный разворот мужчины выполняют автоматически при угрозе атаки в пах. Скорость защиты превосходит скорость атаки настолько, что атаковать пах спереди "в открытую" нет никакого смысла.

А вот если удалось отвлечь соперника, тогда атака в пах может пройти. Атакуют "гребнем" открытой ладони, - той частью ладони, где большой палец, - размашистым круговым движением снизу-вперёд-назад (т.к. необходимо сдавить яйца между гребнем ладони и промежностью, а яйца висят слегка сзади).

Что происходит при успешной атаке в пах. Ну, во-первых, бой сразу же прекращается. (Хотя, любая успешная атака прекращает бой ничеть не хуже.) Во-вторых, "пострадавшего" быстро приводят в себя. Для этой цели он садится на пол, вытянув ноги. Находящийся ближе других боец берёт его за подмышки, слегка приподнимает, а затем - бьёт его жопой об землю. 2-3 удара - и "пострадавший" полностью пришёл в себя.

Мне никогда не прходилось даже слышать об ударе в пах, который бы значительно чего-то повредил. Слухи о якобы тяжёлых последствиях атаки в пах являются досужими домыслами.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретик, блин.
В пах - это очень больно. Причём, после удара некоторое время боль всё нарастает. Особенно яркое впечатление я получил, когда с разбега и прыжка сел противнику на плечо. По идее, должен был в голову попасть ногой, но меня опередил соратник и по этой голове врезал. А я уже летел. И владелец головы полетел навстречу. Когда мы встретились - мой пах с его костлявым плёчом - прекратилось всё сразу. Сначала я, а потом и драка.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется, что по яйцам ребята получали, и получали часто и сразмаху! Very Happy (Мой привет Размаху!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам спровоцировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Сам спровоцировал...

Вот тока ты херню не пори!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Теоретик, блин.
В пах - это очень больно. Причём, после удара некоторое время боль всё нарастает. Особенно яркое впечатление я получил, когда с разбега и прыжка сел противнику на плечо. По идее, должен был в голову попасть ногой, но меня опередил соратник и по этой голове врезал. А я уже летел. И владелец головы полетел навстречу. Когда мы встретились - мой пах с его костлявым плёчом - прекратилось всё сразу. Сначала я, а потом и драка.
Даже не знаю, брат Цензор, как это ты можешь жить в таком жестоком мире с такими нежными яйцами... Very Happy

А если серьёзно, то
(1) Судя по описанию, атака твоих яиц получилась близкая к наиболее эффективной - снизу-сзади;
(2) Нечего было сидеть и ждать, пока нарастает боль. Надо было, чтобы тебя постучали жопой об пол - и сразу бы всё прошло;
(3) И последнее, но самое важное. Состояние "концентрации", которое не даёт боли доминировать над сознанием, в пьяном виде полностью не достигается никогда. В результате ты, алконавт позорный, променял концентрацию бойца на жалкую алкогольную анастезию.

А вопрос, был ли ты во время этой драки в жопу пьяным, насколько я знаю тебя, даже и обсуждать нет смысла Smile

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group