Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Время...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
KHAYYAM писал(а):

Кстати, они матюкаться тоже не умеют...


И я б рад не уметь, да поздно уже. Да и прямо-таки необходимо порой в нашем прекраснейшем мире из миров в отдельно взятом сегменте реальности.


Согласен...
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KHAYYAM писал(а):
В пустыне Калахари до сих пор существуют небольшие племена, которые понятия не имеют о различных часовых устройствах. Основное их занятие - поиск воды (с едой проще), только они выживают в пустыне, этим объясняется то, что их еще не коснулась цивилизация.
У них спрашивали о времени, о его быстротечности, но так и не смогли понятно для них сформулировать вопрос.
Кстати, они матюкаться тоже не умеют...


Как же, как же. Знаю я этот фильм, он у меня даже на DVDшках есть, обе серии. Называется "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy). Хорошее кино, мудрое, доброе и смешное. И не Голливуд.

Особенно мне там нравится марксист-террорист по имени Самбоха, этакий южноафриканский Карабас-Барабас с ППД-34 наперевес. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Особенно мне там нравится марксист-террорист по имени Самбоха, этакий южноафриканский Карабас-Барабас с ППД-34 наперевес. Laughing

Да уж, этот Самбоха уникум, впрочем как все его бандиты. Я просто угорал, как они быстро и неумело передвигаются. Вообще этот приём используют почти все режиссеры. А вот... вообще, если бы мы не знали времени, мы бы жили дольше, ну...скажем относительно космоса?
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
если бы мы не знали времени, мы бы жили дольше, ну...скажем относительно космоса?

Наверное. Во всяком случае, мы бы меньше нервничали, глядя на часы. Хотя... нервничали бы из-за чего-нибудь другого. Как там у Сергея Александровича: "Если б не было ада и рая - их бы выдумал сам человек". Иначе не получается.

А с другой стороны, можно вспомнить Макса Вебера и его связь капитализма с протестантской этикой. То есть там, где протестанты не успели насадить капитализм, люди не то чтобы вообще не знают времени, а относятся к нему по-другому. Для них время - не деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
если бы мы не знали времени, мы бы жили дольше, ну...скажем относительно космоса?

Наверное. Во всяком случае, мы бы меньше нервничали, глядя на часы. Хотя... нервничали бы из-за чего-нибудь другого. Как там у Сергея Александровича: "Если б не было ада и рая - их бы выдумал сам человек". Иначе не получается.

А с другой стороны, можно вспомнить Макса Вебера и его связь капитализма с протестантской этикой. То есть там, где протестанты не успели насадить капитализм, люди не то чтобы вообще не знают времени, а относятся к нему по-другому. Для них время - не деньги.


Вот в "моей" деревне, капитализма нет, времени нет. А живётся там - уууууу, по словам своих жильцов - "да сколько ж Степаниде-то лет уже. А кто его знает, надо посчитать..." минут через 10 разговора, подсчёта лет и связанных памятный событий.." нуууу, 68 ей, дааа, 68. Ууу, так ещё молодая совсем. Ну, да. Ну, да." А проведёшь там месяц - полтора, так как ещё одну жизнь прожил, обособленную и неповторимую.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Вот в "моей" деревне, капитализма нет, времени нет. А живётся там - уууууу.

Ну дык об чём и спич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, ну, даа. Я, вот, хотел реальным примером подвердить чистую теорию.Чтобы, значится, подчеркнуть смысл, значиться. Laughing Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Как же, как же. Знаю я этот фильм, он у меня даже на DVDшках есть, обе серии. Называется "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy). Хорошее кино, мудрое, доброе и смешное. И не Голливуд.

Особенно мне там нравится марксист-террорист по имени Самбоха, этакий южноафриканский Карабас-Барабас с ППД-34 наперевес. Laughing



А мне нравится сам бушмен из этого племени, он очень мне напоминает ЗЛОУМЫШЛЕННИКА из рассказов Чехова.
А как звучит его характеристика в устах одного из героев:
- Он умрет в тюрьме - ведь он никогда не видел стен!
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще эта возня вокруг "злой вещи" весьма поучительна. Прямо-таки учебник по истории возникновения и развития частной собственности - а значит, и конфликтов - в первобытном обществе. Равно как и способов разрешения этих конфликтов (бросил "злую вещь" за край земли - и дело с концом! Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group