Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Время...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Время... Ответить с цитатой

Если спросить у человека: "Что такое время?", он сначала усмехнется, потом может даже спросить: "Ты что дурак, кто ж этого не знает?", но потом задумается (если сам не дурак, конечно).

Очень трудно определить.
Вообще труднее всего определить самые простые и доступные понятия. Например, температуру, время...

Но я сейчас о другом.
Смотрел список форумов, обратил внимание на даты:
- вроде вчера Новый год встречали, а за окном уже вторая половина июля.

Может быть время изменило свой бег, "ускорилось"?
А как у вас со скоростью времени в разных точках мира?
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые десять лет были самыми счастливыми и долгими!
Вторые десять лет были нервными (родилась сестра, армия), но тоже долгими....
Третьи и четвёртые летят стрелой! Так и фото себе на могилку выбрать не успею! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Время... Ответить с цитатой

KHAYYAM писал(а):
А как у вас со скоростью времени в разных точках мира?
Неправильный вопрос. Правильный вопрос - как у вас со временем в разных точках возраста? На крайний случай - как у вас со временем в разных образах жизни?
Но и это вопросы риторические, ибо ответы давно известны.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Время... Ответить с цитатой

Censor писал(а):
KHAYYAM писал(а):
А как у вас со скоростью времени в разных точках мира?
Неправильный вопрос. Правильный вопрос - как у вас со временем в разных точках возраста? На крайний случай - как у вас со временем в разных образах жизни?
Но и это вопросы риторические, ибо ответы давно известны.



Естественно с возрастом, но мне интересно, также время стремительно и в более спокойных регионах?

А вот с последней фразой ты меня несколько удивил - неужели ответы давно известны? И ты их знаешь, Цензор? Поделись.
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Время... Ответить с цитатой

KHAYYAM писал(а):
А вот с последней фразой ты меня несколько удивил - неужели ответы давно известны? И ты их знаешь, Цензор? Поделись.
Знаю. Завтра поделюсь. Сегодня отмечаем юбилей.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой милый пони
Мужики, почитайте! Лучшего рассказа про время я никогда не читал до сих пор!


Последний раз редактировалось: Бандерас (Пн Июл 16, 2007 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Время... Ответить с цитатой

KHAYYAM писал(а):
мне интересно, также время стремительно и в более спокойных регионах?

По-моему, Цензор имел в виду, что в более спокойных регионах и при более спокойных образах жизни время течёт медленнее - субъективно. И люди живут дольше - объективно.

И это действительно давно известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстротечность времени – это вообще очень относительное понятие. Всё зависит от того, чем ты в это время занимаешься – если ты увлечён чем-то, стараешься чего-то достичь, что-то сделать... то оно летит курьерским поездом и чуть замешкался – только удалающийся стук колёс и дым на горизонте... если сидишь в ожидании чего-то, или скорбишь о себе любимом - непонятом и одиноком... то тащится как сопля по стеклу, оставляя за собой мутный след...
И это никак не зависит от региона, в котором ты проживаешь. У меня так было и в застойном СССРе, и в воюющем Израиле и в тихой уравновешенной Канаде...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

...то тащится как сопля по стеклу, оставляя за собой мутный след...


Хороший образ, жаль не эстетичный.

Вчера смотрел ОСТРОВ, Павла Лунгина.
Там время - действущий персонаж.
Сильный фильм, о многом заставляет задуматься. А решен самыми простыми средствами... Копеечный бюджет.
Но он не всем понятен.
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Быстротечность времени – это вообще очень относительное понятие. Всё зависит от того, чем ты в это время занимаешься – если ты увлечён чем-то, стараешься чего-то достичь, что-то сделать... то оно летит курьерским поездом и чуть замешкался – только удалающийся стук колёс и дым на горизонте... если сидишь в ожидании чего-то, или скорбишь о себе любимом - непонятом и одиноком... то тащится как сопля по стеклу, оставляя за собой мутный след...
И это никак не зависит от региона, в котором ты проживаешь. У меня так было и в застойном СССРе, и в воюющем Израиле и в тихой уравновешенной Канаде...

1. Самая долгая минута - это минута перед занятой кабинкой туалета в пивном баре.
2. Что есть миг? Это время между тем, как на светофоре загорелся зеленый свет и этот урод сзади начинает сигналить.
А что есть вечность? Это когда загорелся "зеленый", а этот урод впереди и не думает трогаться...
Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду, что в спокойных регионах и образ жизни чаще всего спокойный. И, кстати, далеко не все склонны скорбеть по поводу того, что стук колёс и дым - на горизонте. Некоторым нравится жить неторопливо.

Вообще я подозреваю, что возможность жить неторопливо может в скором времени стать таким же ресурсом, как чистый воздух и уединение, которые уже сейчас стали атрибутами имеющих власть и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дураки вы все. Это преамбула. Завтра будет амбула и, если вы честные люди, то согласитесь с преамбулой.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Я имел в виду, что в спокойных регионах и образ жизни чаще всего спокойный. И, кстати, далеко не все склонны скорбеть по поводу того, что стук колёс и дым - на горизонте. Некоторым нравится жить неторопливо.

Ромыч, ты по-моему несколько путаешь понятия жить размеренно, без погони за чем-то постоянно убегающим, и жить неторопливо по принцыпу - раз не успел, значит оно мне было не очень-то надо...
Цитата:
Вообще я подозреваю, что возможность жить неторопливо может в скором времени стать таким же ресурсом, как чистый воздух и уединение, которые уже сейчас стали атрибутами имеющих власть и деньги.

А вот тут ты и вовсе неправ. Имеющие власть и деньги живут под постоянным перссингом и страхом их потерять, даже те, кто выигрывает несколько миллионов в лотерею начинают нервничать и проводить бессоные ночи в мыслях о том, как бы сделать так, чтобы и миллионы на счету остались, и на красивую жизнь хватало...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ромыч, ты по-моему несколько путаешь понятия жить размеренно, без погони за чем-то постоянно убегающим, и жить неторопливо по принцыпу - раз не успел, значит оно мне было не очень-то надо...

Я и в самом деле не вижу большой разницы между описанными тобой вариантами. Подскажи, а?

Цитата:
Имеющие власть и деньги живут под постоянным перссингом и страхом их потерять, даже те, кто выигрывает несколько миллионов в лотерею начинают нервничать и проводить бессоные ночи в мыслях о том, как бы сделать так, чтобы и миллионы на счету остались, и на красивую жизнь хватало...


Бобёр, ты говоришь о нуворишах и лотерейных выигрунишках, вчерашнюю чернь с жалкой парой-тройкой лимонов. А я имел в виду устоявшуюся аристократию, чьё финансовое состояние слишком велико, чтобы вызывать опасения, и поэтому имеющую возможность вести размеренный образ жизни, в которой для денежных и властных волнений отведено специальное время, как для сна и для еды, и для верховой езды, и чесанья бороды, и писанья ерунды, и паханья борозды, получения... в общем, для разных неторопливых и здоровых занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с Бобром. Скоротечность времени не зависит от региона. Недаром говорят: долог день до вечера, коли делать нечего. Когда занята каждая минута, тогда и кажется, будто время летит. И замечаешь этот полет не сразу, а вот, как Хайям, перечитав что-то, обернувшись на какие-то события.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group