Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос "что бы вы делали, узнай, что жить вам осталось неделю" - один из самых интересных. ИМХО, конечно.
Есть чуднейший фильм "Достучаться до небес" (неамериканский практически) - два человека, которым остается жить неделю, едут посмотреть на океан.
Возьмите фильм кто не видел - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один миллионер (немецкий), проводя тренинги тоже задавал такой вопрос. Ответы были разные, но в основном: "Поехал бы в кругосветнее путешествие, раздал бы долги, поехал ы посмотреть на океан..."
Тогда он спрашивал: "А за какие деньги?" И вопрос из области эзотерики переводится в очень приземленную область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шли б вы на хер, теоретики. Накаркаете ещё... Если прижмёт - посмотрим. А лучше бы и ну его нах.
Мы, теоретизирующие здесь от нехуй делать, это совсем не то, что мы - прижатые. Поэтому тема смысла не имеет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Во-первых, я бы никому ничего не сказала..

Согласна.
Бо лепилы такого надиагностировать могут, что и "химию" и "радио" пройдёшь, а в итоге спасешься положительными эмоциями. Или окружающей средой. Smile

Цитата:
Во-вторых, я бы всеми правдами и не правдами осуществила свои мечты.

А на фига? По осуществлении мечт приходят новые. И ненароком останешься жить.
Лучше уж бухгалтерию закрыть, хотя бы по нолям.
Короче, поддерживаю план выживания.
Цитата:
А когда мне стало бы совсем невмоготу физически, то наняла бы киллера себя убить, даже если это и грех, за то не было бы мучений не у меня, не у других.

Да?
А они потом "киллеру" лет десять выплачивать будут.
Насмотрелась ты "хуйли-буду" Sad

Приговор:
1)не фиг кликать лихо, пока оно тихо.
2)Продолжать жить. Ничего не меняя. Как альтернатива - дополнительные часы работы. Как разгрузка - спору.нет
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Шли б вы на хер, теоретики. Накаркаете ещё... Если прижмёт - посмотрим. А лучше бы и ну его нах.
Мы, теоретизирующие здесь от нехуй делать, это совсем не то, что мы - прижатые. Поэтому тема смысла не имеет.

О-блин!
С разницей в несколько минут.
Люблю этого рыжего дядьку!
Пойду, отристалюсь в его честь.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Шли б вы на хер, теоретики. Накаркаете ещё... Если прижмёт - посмотрим. А лучше бы и ну его нах.
Мы, теоретизирующие здесь от нехуй делать, это совсем не то, что мы - прижатые. Поэтому тема смысла не имеет.

Цензор, смысл имеет все. И эта тема тоже. В пиковой ситуации у каждого усиливается то, что в нормальной жизни он прячет. Следовательно, когда прижмет, кто-то, как Русалка, да и я тоже, уйдет в глухую несознанку, кто-то замучает своими капризами родных и близких, кто-то будет требовать круглосуточной жалости к нему, страдальцу, и так далее. И это, между прочим, не теория, а практика. Все очень прогнозируемо и зависит от поведения конкретного индивидуума.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мы, теоретизирующие здесь от нехуй делать, это совсем не то, что мы - прижатые. .

Считаю как Цензор.
В прошлом году пережила это с близким нашей семье человеком. Рак. Осталось жить ей пару месяцев. Уже правда умерла еще раньше, чем думали.
Человек очень близок был. Никакие теории ничто в сравнении, что пережил сам человек и мы рядом с ним находящиеся.
Пустота, страх, холод в душе за обиду, что человек должен умереть-это то, что я чувствовала. Но словами это все не передать.До того были мы вымотанные душевно, что просто жизнь никакого смысла не имела-как роботы жили.
Поэтому рассуждать на эту тему очень тяжело. Все-таки лучше не знать заранее, когда придет смерть и лучше думать о чем-то другом и жить своей жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Может быть, ты смотрел такой российский фильм (ориентировочно конца 80-х - начала 90-х) под названием "Прикосновение"? Если ещё нет, возможно, он покажется тебе небезынтересным, ибо там рассматривается аналогичная гипотеза. Причём рассматривается практически, с широко раскрытыми мёртвыми глазами, загробными голосами, вроде бы обычным, но страшненьким портретом и массой других недорогих, но очень сильнодействующих эффектов. Так что сильно не увлекайся - в прессе сообщалось, что под влиянием "Прикосновения" уже несколько человек покончило с собой.


Прикосновений никаких не смотрел, и, скорее всего, не увижу...
Очень интересные исследования на эту тему пишет в данный момент, как он себя называет, учёный С.Н.Лазарев из Питера. Его цикл книг называется "Диагностика кармы". Есть несколько видеолекций. Скорее всего я придерживаюсь его точки зрения на наш мир. Что-то есть и в инете... http://inlud.info/02.htm
А официальный сайт автора я только что нашёл http://www.lazarev.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гулял там некогда и я". Было дело, читывал я Лазарева на заре перестройки. До сих пор его "Диагностика" где-то лежит. Интересно пишет дядька. Многим его точка зрения может помочь обрести почву под ногами. Или хотя бы дать стартовый пинок для размышлений.

А "Прикосновение" найти несложно, если захотеть. Сейчас онлайновых магазинов развелось, как грязи, и цены сносные. Остаётся только воспользоваться поисковой системой типа Google или Rambler. Дело нескольких минут.

Вот ещё пять копеек на тему "что делать перед уходом". Коротенький и очень интересный рассказ Вячеслава Михайловича Рыбакова, написан и назван в пику Льву Толстому "Смерть Ивана Ильича" и есть вот здесь: http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/rybakv32.htm?1/2. По-моему, мысли и чувства рыбаковского главного героя намного зрелее и мужественнее истерических взвизгов толстовского. Другое время, другие люди?

Бандерас, я почитал рецензии на "Достучаться до небес" - да, похоже, фильм действительно стоит посмотреть. Попробую найти в продаже. Спасибо за ссылку.

Русалка, по-моему, не стоит нанимать киллера и перекладывать ответственность (грех) на чужие плечи. Легче от этого не будет ни тебе, ни ему.

Мао, насчёт раздачи долгов абсолютно согласен. По крайней мере, тех, которые можешь раздать. Не знаю почему, но на Руси всегда считалась важной добрая память об ушедшем ("не поминайте лихом"), да и римляне предпочитали не говорить об ушедших плохо ("либо хорошо, либо ничего"). Рискну предположить, что предки были не глупее нас и знали, что делали - поэтому я бы предпочёл уходить без долгов, финансовых и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lib.ru/INPROZ/SHMITT_E/oskar.txt
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):

А когда мне стало бы совсем невмоготу физически, то наняла бы киллера себя убить, даже если это и грех, за то не было бы мучений не у меня, не у других.

И переложила бы грех самоубийства на чужие плечи! Только он бы превратился в грех убийства, а это грех не лёгкий.
Если ты верующая, то терпи до конца, ибо это испытание божье!
Если ты атеист (ка), и не можешь более терпеть, так всегда в твоём распоряжении горячая ванна, бутылка хорошего вина с фруктами и лезвие бритвы!
(Если опять не отключат горячую воду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

(Если опять не отключат горячую воду).

Не, не АЙС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kikimora



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Если ты атеист (ка), и не можешь более терпеть, так всегда в твоём распоряжении горячая ванна, бутылка хорошего вина с фруктами и лезвие бритвы!


можно легче - в ту же ванну просто сбрось какой нибудь недорогой элекроприбор - типа тостера
Да и записку заверенную нотариусом не забудь типа в моей смерти прошу ни кого не винить

но все это годиться если твоя жизнь не застрахована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kikimora писал(а):
Studioz писал(а):

Если ты атеист (ка), и не можешь более терпеть, так всегда в твоём распоряжении горячая ванна, бутылка хорошего вина с фруктами и лезвие бритвы!


можно легче - в ту же ванну просто сбрось какой нибудь недорогой элекроприбор - типа тостера
Да и записку заверенную нотариусом не забудь типа в моей смерти прошу ни кого не винить

но все это годиться если твоя жизнь не застрахована

Это не эстэтично!
А в самоубийстве должна присутствовать эстэтика! Иначе, ваш уход из жизни будет замечен, разве что, вашими собутыльниками (сошприцовниками, сотаблеточниками, сокурильщиками), которым вы по барабану!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kikimora



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
kikimora писал(а):
Studioz писал(а):

Если ты атеист (ка), и не можешь более терпеть, так всегда в твоём распоряжении горячая ванна, бутылка хорошего вина с фруктами и лезвие бритвы!


можно легче - в ту же ванну просто сбрось какой нибудь недорогой элекроприбор - типа тостера
Да и записку заверенную нотариусом не забудь типа в моей смерти прошу ни кого не винить

но все это годиться если твоя жизнь не застрахована

Это не эстэтично!
А в самоубийстве должна присутствовать эстэтика! Иначе, ваш уход из жизни будет замечен, разве что, вашими собутыльниками (сошприцовниками, сотаблеточниками, сокурильщиками), которым вы по барабану!!!


почему не эстетично - все что ты предложил остается - только бритву заменяем тостером - нет крови и феерверк за те же деньи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group