Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 965, 966, 967 ... 975, 976, 977  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Образ чайки излишне романтизирован. На самом деле хуже голубя – помойки потрошат так, что после налёта не подойдёшь. Голуби всё-таки только срут, говно в когтях и клювах не разносят.

Впрочем, ничего хорошего и в голубях.

А закат хорош. Но я такие и на Урале имею, правда, летом. Зимой у нас никаких закатов в принципе.

Ээ-эээ... вот пойду-ка я нарою связку уральских зимних закатов - не очнешься.))
А образ чайки недостаточно в вас романтизирован. Я добавлю.
От греков до нас дошел романтизированный образ чайки в форме древнего и вполне живого города Лариса. Всё коплю время, деньги и мобильность, чтобы побывать. Грех не быть в городе имени своего имени.
Это в добивочку к спутнику планеты Нептун, который тоже Лариса)
Это всё чайка. На русску плюсом пьеса Чехова Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Образ чайки излишне романтизирован. На самом деле хуже голубя – помойки потрошат так, что после налёта не подойдёшь. Голуби всё-таки только срут, говно в когтях и клювах не разносят.
Не знаю, может, здесь ключевое слово "помойки", а может, воспитание сказывается, но только местные чайки как-то обходятся без помоек (для этого есть еноты, стервятники и прочая полезная публика), да и гадят они тактично. Ни разу не видел, чтобы чайка пометила кого-нибудь рядом с Водопадом. И машины не трогают, находят другие мишени для прицельного бомбометания. Живут рядом с человеком и не особо досаждают, просто составляют красивую часть красивого пейзажа.

Mao писал(а):
Впрочем, ничего хорошего и в голубях.
А вот тут полностью согласен! Как сказал бы Дерсу Узала, голубь - плохой люди. Вонький росомаха, однако. Гуано своё мечет куда попало, выглядит заурядно, отпихивает от поилки воробушков, канареек и малиновок, норовит залезть в поилку с ногами, искупаться в ней и непременно нагадить, чтобы другим не досталось. А по ночам орёт шибко, тоску на округу наводит. Не наш человек.

Mao писал(а):
А закат хорош. Но я такие и на Урале имею.
Да, закатов таки можно поиметь где угодно. Как сказал один мой хороший знакомый, "нам подают знаки, а мы их не понимаем..." но если не понять, то хотя бы проникнуться красотой этой азбуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

А образ чайки недостаточно в вас романтизирован. Я добавлю.
Чайка практически несъедобна. Какой уж тут романтизм...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Самое романтичное явление - шашлык.
А уж со школьным пюре с сосиской по романтичности не сравнится даже шоколадка!))
Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Не знаю, может, здесь ключевое слово "помойки", а может, воспитание сказывается, но только местные чайки как-то обходятся без помоек
Это вопрос питания, как я понимаю. Если чайка может добыть себе еду в воде, то она, может, так и сделает. Хотя... Урал по-прежнему богат рыбой, несмотря на то, что травят его отходами почём зря. Может, наши чайки не такие дуры, чтобы голой жопой в мокрую холодную воду?

Увы, у нас они по помойкам обычно. Романтика, ага. Воспетая Гомером.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Может, наши чайки не такие дуры, чтобы голой жопой в мокрую холодную воду?

Увы, у нас они по помойкам обычно. Романтика, ага. Воспетая Гомером.

Ну да, в помойке-то оно потеплее будет. Опять же мороженой рыбой давиться не надо, чай, не ломоносовы какие, прс-тихс-спть. Знай броди себе по тёплому да свежевыброшенное поклёвывай, питай белое женское тело. Так что Гомера-то они, конечно, читали, но восприняли примерно так же, как чукча вегетарианца. Мол, хорошо этому Гомеру было сидеть голой жопой в тёплом море и романтику воспевать...


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Июл 16, 2019 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о сексизме, феминизме и прочих недоразумениях XXI века.
https://youtu.be/LVeCj1NEL-o
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не слышал.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Знай броди себе по тёплому да свежевыброшенное поклёвывай, питай белое женское тело. ..

Wink
Впервые вижу, что, оказывается, у чаек исключительно женские тела?)
И что, других особей не встречаются?
А какое же у них тогда размножение? Вегетативно, что? Почкованием?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У чаек – женские. У чайков (или чайк?) – мужские. А что не так? Ты не феминистка у нас, часом?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
что, оказывается, у чаек исключительно женские тела?)

Конечно. И у пчёл. И у ос. И у акул. И у пантер. Все они к дядьке Ксероксу на размножение ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чота похоже налетели-таки и мы на небесну ось?
Пчёлы-то дохнут по... везде... Shocked
Во всех областях рыдания, мешками вывозят с полей и пасек. Напестицидились...
И чо теперь? Сколько там нам отвели на дожитие Эйнштейн, великий махинатор, и Ванга, великая провидица без глаз?
Узбагойте же меня то страашно

https://iz.ru/888191/ekaterina-korinenko/ne-medom-namazano-v-tcentralnoi-rossii-massovo-gibnut-pchely
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Узбагойте же меня то страашно

Успокойся! Всё одно когда-нибудь помирать! Просто каждый день нужно проживать, как последний! В кровати, окружённой родственниками, кашляя, чихая и описавшись.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня прочитал что Медведев поставил вопрос о 4-дневной рабочей неделе перед Минтрудом... и на другом российском портале увидел статью какого-то экономиста, который утверждает, что 4-дневная рабочая неделя снизит российский ВВП ажник на 20% Shocked
Идея не нова, первыми на 4-дневную рабочую неделю ввели в практику голландцы ещё в 2000-м году. Cегодня 85% работают в Голландии 4 дня (27 часов) в неделю. За ними следует Норвегия, где также большинство организаций работает 4 дня в неделю. В США штат Юта в прошлом году частично (работники, занятые в непроизводственных отраслях) перешёл на 4-дневную рабочую неделю (33 часа/неделю). В Канаде укороченная неделя не закреплена законодательно, но многие компании работают по 4 дня в неделю с мая по сентябрь - во все остальные месяцы рабочий день удлинняется на полчаса, таким образом в среднем за год сохраняется обычная 36-часовая рабочая неделя.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель этого господина Медведева - сократить рабочую неделю для госслужащих. При сохранении зарплаты служащего... за день. А за месяц-то экономия! Гениально же, да? Ну кто бы ещё додумался так опустить мелкий персонал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 965, 966, 967 ... 975, 976, 977  След.
Страница 966 из 977

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group