Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 958, 959, 960 ... 975, 976, 977  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мысль:
1. Чё-то заколебался я...
2. Как-то всё заколебло, ага...


Ну чё, отпустило? Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиныч, ты где? Как твоя манишма? Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Мысль:
1. Чё-то заколебался я...
2. Как-то всё заколебло, ага...


Ну чё, отпустило? Smile

Не до того, меняю образ жизни.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Тиныч, ты где? Как твоя манишма? Wink
Полагаю, Тинки в Беседке. Тут не с кем спорить и некого тыкать носом. А без этого кайфа нету. Не только для Тинки. Нам самим, что ли, интересно жить в согласии? Тоска зелёная, потому и форум в коме. И это при том, что пишем мы грамотно и худо-бедно обоснованно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):
Мысль:
1. Чё-то заколебался я...
2. Как-то всё заколебло, ага...


Ну чё, отпустило? Smile

Не до того, меняю образ жизни.


Shocked Это как это? Жабры отращиваешь что ли?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Тиныч, ты где? Как твоя манишма? Wink
Полагаю, Тинки в Беседке. Тут не с кем спорить и некого тыкать носом. А без этого кайфа нету. Не только для Тинки. Нам самим, что ли, интересно жить в согласии? Тоска зелёная, потому и форум в коме. И это при том, что пишем мы грамотно и худо-бедно обоснованно.


Жалко-то как...
Так люблю читать грамотную, адекватную, логичную, язвами сдобренную писанину. Smile
С кем бы поругаться? ©
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Грин писал(а):
Тиныч, ты где? Как твоя манишма? Wink
Полагаю, Тинки в Беседке. Тут не с кем спорить и некого тыкать носом. А без этого кайфа нету. Не только для Тинки. Нам самим, что ли, интересно жить в согласии? Тоска зелёная, потому и форум в коме. И это при том, что пишем мы грамотно и худо-бедно обоснованно.


Жалко-то как...
Так люблю читать грамотную, адекватную, логичную, язвами сдобренную писанину. Smile
С кем бы поругаться? ©

Язви, ругайся...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и это прошло. Very Happy
Форумноме общение везде терпит крах. Соломон-то как в воду опять глянул)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве снегопад с большой буквы. Сыпет богато, почти постоянно. Естественно, коммунальщики даже в Москве не успевают всё разгребать. Но некоторые пожилые москвичи дамского сословья зажрались. Бродят по дворам и третьестепенным дорожкам, фотографируют неубранный снег и протоптанные тропинки, отсылают фотки с возмущёнными комментариями на спец. сайты. Встретил одну такую вечерком, она мне пыталась своё возмущение излить. Мне было лень послать её нахрен. И ещё больше лень объяснять, что невозможно убирать сразу всё и везде и помногу раз в течение двух суток.

А может, она (они) правы? Этакие суки в море, чтобы караси не дремали.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге бесснежный январь, и сегодня пролетели лишь пара снежинок. Это что? Воды не будет в водоемах, опять будут качать из Нязепетровского за наши доплаты. А если и он иссякнет?

Да и просто - тоска зимой без снега.

Тоска по снегу

В этом городе-где,
где в обычае снежные зимы,
вдруг случился бесснежный,
лихорадочно стылый январь.
Было тяжко идти
по промерзлому злому асфальту
и по плитке простывшей скрестись по потёмкам в тепло
запотевших кофеен,
прогретых просохших квартир...
Было радостно днём видеть яркое желтое солнце,
но не грело, а лишь иссушало оно
землю, жаждущую - Укрой!
Обними мои голые плечи
белым, чистым, пушистым, парным,
словно утреннее молоко

И настал он, случился однажды...
все проснулись в глухой тишине
и увидели то, как он падал
лился, щедро собой заполнял
ровной линией белых полей
то, что было всегда серой массой...

Запах он издавал
будто ягода винограда
что надкушена милым ребенком
и оставлена на столе
Вышли все и стояли
подставив ресницы и руки
и блаженно молчали
этой влагою свежей дыша
и Природа тут к ним снизошла
божьей милостью с нежного неба
И сказала - Усните!
Будьте счастливы, дети мои
пусть покинет вас спешка
и пребудут лишь тишь с благодатью
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки снега нет. За всю зиму всего лишь дважды чистил снег в саду. А в воскресенье ваще подъехал прямо к воротам, была бы нужда и не лень – мог бы и заехать к дому.

Ну и уже неделю тепло – минус семнадцать-девятнадцать, и то по утрам.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А над нами еще и смог, дети болеют и вообще хвост отламывается. По прогнозам ясно, сушняк.
Снеееег, где ты?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илон Маск новую ракету запустил и я всё никак не пойму, что за впечатление у меня от этого события. С одной стороны - здорово и красиво. Особенно красиво смотрелось одновременное приземление боковых разгонных модулей. Центральный модуль промахнулся - ну и ладно. Космические полёты пока что на конвейер не поставлены, а возвращение отработавших ступеней и вовсе дело новое, всякое может случиться.

С другой стороны, заявленной грузоподъёмности эта ракета не продемонстрировала. Ну ладно, на ракету не навешали полезного груза - это понятно. Полёт был практически испытательным и велика вероятность неудачного запуска. Ни к чему терять вместе с ракетой и кучу не менее (или более) дорогостоящих спутников. НО! Запущенная в космос красотища - шикарный электромобиль - конечно, здорово, однако грузоподъёмность ракеты не подтверждена. Т.е. пока что мы имеем сногсшибательную рекламу автомобиля и сомнительную рекламу основного блюда - ракеты.

Кроме того, нужна ли сейчас ракета такой грузоподъемности? Раньше и американцы и... как бы это сказать?.. и советские уже строили ракеты с грузоподъёмностью за сотню тонн, а разрабатывались проекты с грузоподъёмностью до 200 т. Однако всё это заглохло. Почему? Из-за невостребованности? Или из-за непомерных затрат на тонну полезной нагрузки? Не знаю.

МАсковские полёты, если нам не врут, отличаются относительной дешевизной, что является решающим и неоспоримым их преимуществом перед иными прочими.

Короче, Маск и его ракеты - это здорово. Но почему тяжёлую ракету не нагрузили по максимуму при столь разрекламированном запуске - непонятно. Не-не, я не против запуска в космос автомобиля! Если инвесторы не против, так не мне их критиковать. Но что мешало к автомобилю приложить чугунную чушку в 55 тонн? Ну, чисто подтвердить заявленные характеристики? Правда, заявленные 64 тонны полезной нагрузки выводятся только на самую низкую возможную орбиту. Собственно говоря, для любой ракеты грузоподъёмность указывается из расчёта вывода груза на, так сказать, минимальную орбиту, только, чтобы он на Землю сразу не свалился. Ну хорошо, пусть чугунина будет 30 тонн, 20, 10... Ну хоть сколько-то! А то ведь этот электромобиль весит... сколько он весит? Тонны три, не больше?
Короче, непонятно мне немножко...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
В Москве снегопад с большой буквы.
...
И ещё больше лень объяснять, что невозможно убирать сразу всё и везде и помногу раз в течение двух суток.

А может, она (они) правы? Этакие суки в море, чтобы караси не дремали.


Ну, не знаю.. Пока сыпет, чё убирать? У нас не убирают. Вот как закончило сыпать, так конечно сразу, ибо у нас возле дома, неважно свой или коммунальный, сами убирают. У своего дома - сам хозяин, от угла до угла участка/забора, а у коммунального - уборщик, которому дом платит. Но у нас так и не сыпет, как у вас.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Илон Маск новую ракету запустил ...


Опять космос засоряют? Мало на планете дерьма всякого, так теперь и в космос стали.. Evil or Very Mad Какого хрена там машине с манекеном делать?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 958, 959, 960 ... 975, 976, 977  След.
Страница 959 из 977

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group