Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 950, 951, 952 ... 975, 976, 977  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Картину не смотрю, но знаю о чём речь.


У нас нет русских каналов без Картины. ((
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):

Картину не смотрю, но знаю о чём речь.


У нас нет русских каналов без Картины. ((


Вот русские каналы я и не смотрю! Wink

С "картиной" удобнее всего. Мороки нет. Так шта, ничохо в ней страшного нет.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Протестант писал(а):

Картину не смотрю, но знаю о чём речь.


У нас нет русских каналов без Картины. ((


Вот русские каналы я и не смотрю! Wink

С "картиной" удобнее всего. Мороки нет. Так шта, ничохо в ней страшного нет.


Конечно, нет. Тем более, что мушъ не сыктык по-венгерски.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "картина" на ТВ?

У нас "картинкой" называли любое изображение на экране. "Звук от картинки отстаёт, поправь" – монтажнику.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера утром по телеку передача "Мобильный репортёр". Телерепортажи, которые снимает народ, в основном, на мобилы и шлёт на ТВ. Тема - работа коммунальных служб. Тема актуальная - как раз по стране прошли обильные снегопады. Общий настрой - нытьё. Раздражает. Даже выбешивает.

Уфа. Баба снимает и комментирует.
- Вот видите, снег не вывозят, только отгребают на обочины. Вот... как ходить? Не вывозят... Вот больница, как туда попадать? (на экране люди идут по прокопанной тропинке) Вот так работают коммунальщики...

Бля! Да ты охренела, что-ли? Вчера снега навалило по колено, ну, разгребли, сколько успели, наверняка, коммунальщики пахали и пашут, как проклятые. Вот, уже очистили проезжую часть, тротуары, прокопали тропинки... Как и чем вывезти за день все эти миллионы тонн? Если, конечно, припахать 100 тыщ большегрузных грузовиков и 20 тыщ погрузчиков... Но соображать-то надо, что это нереально. Хоть в Уфе, хоть в Париже. Но это ж - соображать! Куда приятней ныть в эфире центрального ТВ.

Какой-то провинциальный город. Вот там стихия разошлась - местами намело снега по второй этаж. Люди повылезали из окон и на скорую руку прокопали тоннели к подъездам. НО! Мужик который всё это снимает - он и не ноет, просто фиксирует. Тупой провинциал. Понимает, что коммунальщиков в его городке не миллион на бульдозерах.

Дырки в асфальте заделывают посреди зимы. В Москве и ещё где-то. Снимают и комментируют мужики. Судя по всему, это специальный зимний метод временного ямочного ремонта, т.к. не асфальт кладут, а заливают какой-то фигнёй горячей, каковая потом застывает. Ну это ж хорошо - не ждут лета, хоть временно, но ямы устраняют. Я так думаю, исходя из того, что показали и рассказали в обоих сюжетах. А вот те, кто снимает и те, кто в эфир выдаёт - никак не думают. Нытьё:
- Вот, зимой дорогу ремонтируют, идиотизм... никого нету, ночью (ага, от тебя, мудака, прячутся)... вот какая-то лужа гудрона и всё... вот такой маразм...

Бля, народец - лишь бы поныть.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, и в собянинской Москве дороги нечищены?
Не, ныть, конечно, дело дрянское. Надо лопатами махать, причем всем.
Потому что ощущение, что дворники исчезают с улиц просто как класс, складывается четкое. Клан Ахметов живет в подвале, но во дворе и на улице их не видно, и следов деятельности тоже не наблюдается. После снегопада прошла уже неделя. Вчера во дворе машина забуксовала. А на проспекте главном Екатеринбурга перекрывают перекрестки, на которых машины заносит из-за снежных завалов. Неделю уже снег не падал, повторяю.
Я помню в дремучем отсталом совке во время снегопада дворники работали сутками, потом отсыпались. Я помню их, этих дворников. В нашем дворе дворничал бывший фронтовик, пенсионер, у него еще внучка в мой сад ходила. А в большие снегопады ему было тяжело и на помощь ему иногда выходила дочь, преподаватель УПИ. Утром, бывало, просыпались под скрежет его лопаты вокруг дома.
Не, если везде так, а не только в нашем еврейском местечке, то норм, вместе-то веселее закапываться. А то я думала только Екатеринбург традиционно в преисподней)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
мушъ не сыктык по-венгерски.


Это зря. Нуди, пусть учит. Или не нуди, пусть не учит. Но без языка - зря.

p.s. Берлин-то как прошёл? Какие впечатления/эмоции у человека?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Что такое "картина" на ТВ?

У нас "картинкой" называли любое изображение на экране. "Звук от картинки отстаёт, поправь" – монтажнику.


Та... Монополист обслуживающего сектора. Предоставляет вещание российских каналов. Мож ещё каких. "Картина ТВ" называется.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А что, и в собянинской Москве дороги нечищены?
Не, ныть, конечно, дело дрянское. Надо лопатами махать, причем всем.
Потому что ощущение, что дворники исчезают с улиц просто как класс, складывается четкое. Клан Ахметов живет в подвале, но во дворе и на улице их не видно, и следов деятельности тоже не наблюдается. После снегопада прошла уже неделя. Вчера во дворе машина забуксовала. А на проспекте главном Екатеринбурга перекрывают перекрестки, на которых машины заносит из-за снежных завалов. Неделю уже снег не падал, повторяю.
Я помню в дремучем отсталом совке во время снегопада дворники работали сутками, потом отсыпались. Я помню их, этих дворников. В нашем дворе дворничал бывший фронтовик, пенсионер, у него еще внучка в мой сад ходила. А в большие снегопады ему было тяжело и на помощь ему иногда выходила дочь, преподаватель УПИ. Утром, бывало, просыпались под скрежет его лопаты вокруг дома.
Не, если везде так, а не только в нашем еврейском местечке, то норм, вместе-то веселее закапываться. А то я думала только Екатеринбург традиционно в преисподней)))
В Уфе и Москве дороги чищены одинаково - снег отгребают на обочины. Потому что его много и постоянно подсыпает. Вывезти его невозможно даже в Москве. А в Е-бурге, видимо, да - безобразие. Я знаю, что с уборкой снега в России не блестяще, особенно в провинции. Там дворников-то раз-два и обчёлся. Я говорю о том, что ноют не по делу, там, где нет повода ныть.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
мушъ не сыктык по-венгерски.


Это зря. Нуди, пусть учит. Или не нуди, пусть не учит. Но без языка - зря.



Нудю, а толку?! Sad Не запоминаеццо..

Цитата:
p.s. Берлин-то как прошёл? Какие впечатления/эмоции у человека?


Замечательно! Surprised Она в восторге и под впечатлением!
Я писала в "Европе", ты просто не видел.
Сказала обязательно туда вернется. Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в венгерских полуденных новостях гидромедцентер выдал стране угля )), говорит: "На Венгрию идут сибирские морозы" - и при этом показывает карту с Аппенинским полуостровом, мол вот оттуда они и идут к нам. Я аж поперхнулась.
И вот себе подумала: раз сибирские морозы идут из Италии, то "Неаполь наш!" уже видимо? Я не против.. Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Сегодня в венгерских полуденных новостях гидромедцентер выдал стране угля )), говорит: "На Венгрию идут сибирские морозы" - и при этом показывает карту с Аппенинским полуостровом, мол вот оттуда они и идут к нам. Я аж поперхнулась.
И вот себе подумала: раз сибирские морозы идут из Италии, то "Неаполь наш!" уже видимо? Я не против.. Laughing
Да нафиг он сдался? Сапог сапогом...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А что, и в собянинской Москве дороги нечищены?

Хохма!
Когда было минус тридцать пять, еду я такой гордый на своём запорожце! А вокруг по дворам стоят крутые тачки и вокруг них приплясывают крутые мужики! )))))) Вот не заводятся элитные тачанки при русских морозах!)))))))))))) А моя чухалка с пол оборота!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ребёнок ездил к девушке в Сталин... э-э-э... Волгоград, вернулся 7-го января, и неделю вокруг машины ходил, завести не мог.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Мойша писал(а):
А что, и в собянинской Москве дороги нечищены?

Хохма!
Когда было минус тридцать пять, еду я такой гордый на своём запорожце! А вокруг по дворам стоят крутые тачки и вокруг них приплясывают крутые мужики! )))))) Вот не заводятся элитные тачанки при русских морозах!)))))))))))) А моя чухалка с пол оборота!


угу, у меня 7ка в своё время в любой мороз заводилась, лишь бы аккум тянул.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 950, 951, 952 ... 975, 976, 977  След.
Страница 951 из 977

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group