Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 948, 949, 950 ... 975, 976, 977  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хорошо б было узнать какой телевизор, компьютер, стиралка, холодильник, миксер, кофемашина, ноутбук, электронная книга, комбайн, софт, чипы, блёстки для унитаза, станок для обработки: овердохуя пунктов, и т.д. - "самые лучшие". А так ничохо, так. Ога.

Охуенно прём по пустыне. Иногда по снежной.


_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибуприн, ибупрофен, пропердин...
Товарищи учёные, доценты с кандидатами! Страшно далеки вы от народа!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ещё хорошо б было узнать какой телевизор, компьютер, стиралка, холодильник, миксер, кофемашина, ноутбук, электронная книга, комбайн, софт, чипы, блёстки для унитаза, станок для обработки: овердохуя пунктов, и т.д. - "самые лучшие". А так ничохо, так. Ога.

Охуенно прём по пустыне. Иногда по снежной.

В этой картинке КамАЗ можно заменить на любой другой грузовик. В гонках не участвуют серийные машины.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
В этой картинке КамАЗ можно заменить на любой другой грузовик. В гонках не участвуют серийные машины.


Хуйня война, главное манёвры. Я ещё погуглил, в 2015 году вся русская команда Камаза ездила на немецких моторах. Как сейчас - не знаю. Да и в лом искать.

Спасибо за пояснение. А то, я жа не знал, что серийные камазы не учавствуют в гонках. Вона как. =)

Заменить можно на что хочешь, ога. Только боюсь, у других грузовиков ДАЖЕ кабина будет не русского производства. А меня ебёт именно это. На дворе 2017 год.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что любой гоночный грузовик, хоть ман, хоть скания, хоть рено, будет сборной солянкой. Амортизаторы – каяба, коробка – джет-ко, раздатка – штейр и так далее. Да и не только грузовик – любой гоночный автомобиль.

Я тебе больше скажу: даже у серийных автомобилей Даймлер АГ половина запчастей немножко не немецкие. Китай наше всё.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я имею ввиду, что любой гоночный грузовик, хоть ман, хоть скания, хоть рено, будет сборной солянкой. Амортизаторы – каяба, коробка – джет-ко, раздатка – штейр и так далее. Да и не только грузовик – любой гоночный автомобиль.

Я тебе больше скажу: даже у серийных автомобилей Даймлер АГ половина запчастей немножко не немецкие. Китай наше всё.

А я те ещё больше скажу - автопредприятия никогда не производили самостоятельно ВСЁ. Вполне себе успешно существуют предприятия, которые клепают, например, только коробки передач, обеспечивая ими полмира. Или амортизаторы, или карбюраторы, или блоки двигателей, или фары, или... И есть даже те, кто разрабатывает кузова. Только разрабатывает. А производят уже другие. А вставляют в них начинку уже третьи. Короче говоря, современный автомобиль - это солянка, в которой поучаствовали сотни самостоятельных предприятий. Это естественно. Но спрос всё же с повара, который эту солянку варит.

А серийный КамАЗ - не очень хорошая машина. Хреново сваренная солянка.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я имею ввиду, что любой гоночный грузовик, хоть ман, хоть скания, хоть рено, будет сборной солянкой. Амортизаторы – каяба, коробка – джет-ко, раздатка – штейр и так далее. Да и не только грузовик – любой гоночный автомобиль.


А, вот, не про это речь. Не про это и не про это ещё раз. И не про это в квадрате. )

Цитата:
Я тебе больше скажу: даже у серийных автомобилей Даймлер АГ половина запчастей немножко не немецкие. Китай наше всё.


Это ты экстраполириуешь общепринятое и тобой часто осязаемое на новое. Но, в данном моменте, совершенно ошибочно. Вот где китайцы сосут со своей продукцие, так это в автоиндустрии. У того же Даймлера, например, отделение груовиков, тяжёловозов и спецтехнихи имеет фабрики во Франции, Чехии, Америки, Бразилии, Португалии, Японии. Единственное, где нет, так это Китай. Станков, кстати, китайских ты тоже на экспорт не увидишЭ по миру или деталей или узлов к ним. Всё по той же причине. Но, китайцам можно. Они другим дерьмом завалили весь мир.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет китайцев имею мнение, что их конёк - та продукция, где в себестоимости значительную часть составляет работа и малую - материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то -25 по Цельсию фигня. Но с ветерком - бодрит. А обещают -35. Если опять с ветерком, то ваще взбодрит. А в Сургуте недавно -50 бабахнуло.

Ясен пень, что израильская или узбекская картоха дешевле выходит даже с учётом перевозки. Да ещё эти блядские цены на топливо, на технику. Да мафиозные перекупщики... Ваще-та вопросы к Путину есть. Мне, конечно скажут, что не может Путин везде поспеть. Но пардонте! Ни монархи, ни президенты сроду везде не поспевали. Они расставляли людей, которые расставляли людей, которые расставляли людей, которые поспевали. А если снизу не поспевали, то неприятные оргвыводы НЕИЗБЕЖНО ловили верхние. Чтоб расставляли правильных людей. А у нас как-то с этим не очень.

Сталина не хватает? Возможно.

Но взять ту же Америку... Мафия там в тридцатые годы ого-го, как поднялась, однако, справились же! Причём, как-то без диктатуры обошлись. Американцы, конечно, сволочи для всех окружающих, но у себя в доме порядок более-менее навели. И проблемных групп населения там тоже хватает. В Италии тоже как-то сумели поприжать беспредельщиков. Да везде, где государство серьёзно бралось за наведение порядка - порядок наводился. Ещё раз подчеркну - не обязательно диктаторскими методами. Государство по любому сильнее всех своих бандитов. Если, конечно, государственные люди сами не бандиты.

Вот такие погоды у нас стоят...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас тоже. Было бы желание.

Пока я вижу только ликвидацию конкурентов. Моё отношение к Тому, кого нельзя называть, давно известно. Путин – агент влияния.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Насчет китайцев имею мнение, что их конёк - та продукция, где в себестоимости значительную часть составляет работа и малую - материалы.



И, самое главное, пижженный "ноу-хау".

Хотя, конечно, китайский рабский труд просто озолощает.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):


Пока я вижу только ликвидацию конкурентов. Моё отношение к Тому, кого нельзя называть, давно известно. Путин – агент влияния.


Ога. Обслуживает чьи-то интересы. Финансовые, разумеется. Но, боюсь, если добиться, чьи именно. То недолго с таким знанием проживёшь.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинкин, я тебя абажаю! 😘

Цитата:
Но не надейтесь: каждый из 114 Тинков, которым поручено день и ночь защищать честь страны на израильском форуме Беседка, отлично помнит, какую муйню мёл здесь каждый из вас раньше
Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Так-то -25 по Цельсию фигня. Но с ветерком - бодрит. А обещают -35. Если опять с ветерком, то ваще взбодрит. А в Сургуте недавно -50 бабахнуло.

Ясен пень, что израильская или узбекская картоха дешевле выходит даже с учётом перевозки. Да ещё эти блядские цены на топливо, на технику. Да мафиозные перекупщики... Ваще-та вопросы к Путину есть. Мне, конечно скажут, что не может Путин везде поспеть. Но пардонте! Ни монархи, ни президенты сроду везде не поспевали. Они расставляли людей, которые расставляли людей, которые расставляли людей, которые поспевали. А если снизу не поспевали, то неприятные оргвыводы НЕИЗБЕЖНО ловили верхние. Чтоб расставляли правильных людей. А у нас как-то с этим не очень.

Сталина не хватает? Возможно.

Но взять ту же Америку... Мафия там в тридцатые годы ого-го, как поднялась, однако, справились же! Причём, как-то без диктатуры обошлись. Американцы, конечно, сволочи для всех окружающих, но у себя в доме порядок более-менее навели. И проблемных групп населения там тоже хватает. В Италии тоже как-то сумели поприжать беспредельщиков. Да везде, где государство серьёзно бралось за наведение порядка - порядок наводился. Ещё раз подчеркну - не обязательно диктаторскими методами. Государство по любому сильнее всех своих бандитов. Если, конечно, государственные люди сами не бандиты.

Вот такие погоды у нас стоят...


У нас ночью обещали до -20, утром (около 9 ) было на градуснике -12. В кв-ре с потолками в 4 метра охрененно холодно. Sad

В остальном, согласна с одной добавочкой: гос-во - это хорошо, но неплохо бы было с себя начать. Каждому отдельному индивидууму.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


У нас ночью обещали до -20, утром (около 9 ) было на градуснике -12. В кв-ре с потолками в 4 метра охрененно холодно. Sad

В остальном, согласна с одной добавочкой: гос-во - это хорошо, но неплохо бы было с себя начать. Каждому отдельному индивидууму.


Не-а, это неправильный подход. Государство для того и нужно, чтобы не полагаться на отдельных индивидуумов. Миллионы отдельных индивидуумов никогда не будут вести себя прилично по отношению друг к другу, если есть возможность осуществить неприличие.

Вот возьмём пару субъектов. Один приличный, блюдёт закон и нравственность не за страх, а за совесть, другой неприличный, плюёт на закон и нравственность для собственного благополучия и\или удовольствия. Первому чё с себя начинать? Он уже всё начал. А второму с каких хренов себя менять? Если бы он считал своё поведение неприемлемым - он бы себя так и не вёл. Но его всё устраивает. И будет устраивать, пока государство не принудит его вести приличную жизнь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 948, 949, 950 ... 975, 976, 977  След.
Страница 949 из 977

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group