Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чьи вы, москвичи?!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Чьи вы, москвичи?!! Ответить с цитатой

Very Happy бывает в СМИ пойдёт волна каких- нибудь репортажей,когда все наперебой начинают печатать однотипные статьи.
Вот и сейчас в двух газетах взялись за москвичей.Вот де,в Москве осталась одна лимита,а тех кто -москвичи,живут под Москвой и это в основном элита(явная или подпольная).
Смешно читать,глядя на Студиоза , Русалку,Арину,Бобра.
А сейчас просматривая форумы попала на такой пост..

Цитата:
Ой... москвичи... одно название....от них осталоися.... знаю одну Клаву здесь... ну и бревно...., а скока я в Москве москвичей повстречала..... Мама Родная.... Хрудь калясом, нохи бубликом.... мозгов ваще нет....
НЕ ВСЕ ТАКИЕ естесно...знаю тока ДВУХ москвичей и-то родившиеся в деревне.. ..умные, хорошие, воспитанные и не орут во всю глотку Я КОРЕННОЙ-Я КОРЯННОЙ....


Москвич-это кто? Wink Столичный житель,особая каста или как говорят..."одно название"?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Чьи вы,москвичи?!! Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Москвич-это кто? Wink Столичный житель,особая каста или как говорят..."одно название"?

Это образ мышления, Анфиса Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренных москвичей, и вправду, очень не много осталось. Коренным, если мне память не изменяет, считается житель Москвы, чьи предки жили в городе на протяжении, как минимум, четырёх поколений (примерно, с начала прошлого века).
Современные коренные москвичи люди, как правило, образованные, но ленивые, ибо нет у них провинциальной хватки! Именно по-этому руководство крупных фирм старается не брать москвичей на работу, а предпочитает им приезжих.
Кстати, хамство москвичей, о котором я не раз слышал и в инете, и от своих друзей, происходит именно от нью-москвичей, ибо коренным и хамить лень! Smile Да и не чувствуют они того напряга конкурентной борьбы, который двигает поступками приезжих!
(Естественно всё вышесказанное нельзя примерить на все 100% москвичей и приезжих, но в довольно большом кол-ве случаев это именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Кстати, хамство москвичей, о котором я не раз слышал и в инете, и от своих друзей, происходит именно от нью-москвичей

Т.е я - хам, да? Evil or Very Mad
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Studioz писал(а):

Кстати, хамство москвичей, о котором я не раз слышал и в инете, и от своих друзей, происходит именно от нью-москвичей

Т.е я - хам, да? Evil or Very Mad

Трамвайный! Very Happy
(Последнюю строчку прочитай!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
(Последнюю строчку прочитай!)

Ладно...считай, что отмазался Laughing
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад позвонил своему приятелю в Москву. Разговор получился такой:

- Алё!
- Здравствуйте. Я бы хотел переговорить с ... (имя приятеля).
- Чё, тупой, штоль?! Нету здесь таких!!!
Отбой.

Конечно, хамло - оно и в Африке хамло, и всё же, по-моему, концентрация хамла в Москве превышает все разумные пределы. Я всё понимаю - большой город, толпы, бешеный ритм жизни и т.д. и т.п. - но именно москвичи почему-то подвержены москвичизму больше всего. Не питерцы, не парижане, не лондониты, не нью-йоркцы даже - именно москвичи.

(Естественно всё вышесказанное нельзя примерить на все 100% москвичей и приезжих, но в довольно большом кол-ве случаев это именно так). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Re: Чьи вы, москвичи?!! Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

Цитата:
Ой... москвичи... одно название....от них осталоися.... знаю одну Клаву здесь... ну и бревно...., а скока я в Москве москвичей повстречала..... Мама Родная.... Хрудь калясом, нохи бубликом.... мозгов ваще нет....
НЕ ВСЕ ТАКИЕ естесно...знаю тока ДВУХ москвичей и-то родившиеся в деревне.. ..умные, хорошие, воспитанные и не орут во всю глотку Я КОРЕННОЙ-Я КОРЯННОЙ....
Офтоп.
Знаете, мистеры, я только сейчас сообразил, прочитав Анфисину цитату, – какие культурные люди у нас на форуме! Как давно я не видел "хрудь калясом", "титяс", "щажжа"...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Re: Чьи вы, москвичи?!! Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Анфиса писал(а):

Цитата:
Ой... москвичи... одно название....от них осталоися.... знаю одну Клаву здесь... ну и бревно...., а скока я в Москве москвичей повстречала..... Мама Родная.... Хрудь калясом, нохи бубликом.... мозгов ваще нет....
НЕ ВСЕ ТАКИЕ естесно...знаю тока ДВУХ москвичей и-то родившиеся в деревне.. ..умные, хорошие, воспитанные и не орут во всю глотку Я КОРЕННОЙ-Я КОРЯННОЙ....
Офтоп.
Знаете, мистеры, я только сейчас сообразил, прочитав Анфисину цитату, – какие культурные люди у нас на форуме! Как давно я не видел "хрудь калясом", "титяс", "щажжа"...
Ты чё там титяс напесал нихуя не видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, как всегда, гад.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Некоторое время назад позвонил своему приятелю в Москву. Разговор получился такой:

- Алё!
- Здравствуйте. Я бы хотел переговорить с ... (имя приятеля).
- Чё, тупой, штоль?! Нету здесь таких!!!
Отбой.

Конечно, хамло - оно и в Африке хамло, и всё же, по-моему, концентрация хамла в Москве превышает все разумные пределы. Я всё понимаю - большой город, толпы, бешеный ритм жизни и т.д. и т.п. - но именно москвичи почему-то подвержены москвичизму больше всего. Не питерцы, не парижане, не лондониты, не нью-йоркцы даже - именно москвичи.

(Естественно всё вышесказанное нельзя примерить на все 100% москвичей и приезжих, но в довольно большом кол-ве случаев это именно так). Wink


Соглашусь.
Пример (и не единичный) из моей практики.
Звонок из Москвы:
- Компания такая-то, менеджер Иванов, главного бухгалтера, пожалуйста. (Надменный тон, молодой мальчик)
- Слушаю.
- Вы когда долги по фильму "..." возвращать намерены? (При том, что данный фильм шел в декабре, оплата за него была соответственно в декабре, а разговор происходит в начале июня)
- Фильм оплачен в декабре полностью.
- За вами 40 000 рублей, вечно вы у себя в провинции разобраться не можете, по полгода долги не возвращаете.
- Через 10 минут я вам скину копии платежек и посеансную сводку, подписанную нами и Вашей бухгалтерией.
В результате выясняется, что их бухгалтерия платежку с суммой 140 тыс. разнесла, как 100 тыс. Ни извинений, нифига, таким же надменным тоном: - Хорошо, разберемся. И бросил трубку. И это, повторюсь, не единичный случай. Работаем и с Питером, и с Новосибирском (Гемини Фильм) - как правило, все вежливо, корректно.
Опять же, соглашусь с Ромычем, что далеко не все москвичи такие (форумцы-москвичи - не бейте Laughing , не про вас), но довольно-таки часто сталкиваешься с таким отношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Химик, как всегда, гад.
Дык стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмусь, вот бы узнать о том, является ли этот мальчик, с которым ты общалась, москвичём, или он тот самый "новый москвич" - приезжий, работающий в московской конторе?
К примеру, в моей (теперь уже бывшей фирме) на целое направление было всего два москвича (из двадцати пяти человек). Причём второй был на столько вежлив и воспитан, что даже мне с ним было говорить тяжело Smile И грубость в разговорах с клиентами позволяли себе именно оставшиеся двадцать три сотрудника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнь, не знаю, "новым" ли он был москвичом, или как, но чувствовал он себя этаким "директором Советского Союза". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Лёнь, не знаю, "новым" ли он был москвичом, или как, но чувствовал он себя этаким "директором Советского Союза". Smile

Вот отсюда и все наговоры на коренных жителей столицы! Сами не знаете, кто вам нахамил - москвич, или ваш вчерашний земляк, но вините во всём именно москвичей (что подразумевает - коренных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group