Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дума о пиве
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medved



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Республика Русь

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Дума о пиве Ответить с цитатой

Сегодня на страницах Сети появилось сообщение, которое меня неприятно удивило и насторожило:
Цитата:
Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива, напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах.

В настоящее время такой запрет предусмотрен только для несовершеннолетних, для остальных же лиц действует ограничение лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

По мнению комитета, практика применения закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе» показала, что введение ограничений только для несовершеннолетних создает определенные трудности для контролирующих органов в связи с необходимостью достоверного установления возраста правонарушителя и соответственно снижает эффективность применения уже действующих норм.
Скоро уж в скверах, парках и в других общественных местах и дышать запретят! Опять возвращаемся во времена Горбачева: хочешь выпить - прячься под кровать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты против того, чтобы тринадцатилетние салабоны не могли пить на людях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medved



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Республика Русь

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринадцатилетним салабонам вообще не хрена пиво продавать! Ни пиво, ни сигарет, ни других товаров "для взрослых"! А продавцов, нарушающих эти правила - в лагеря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medved писал(а):
Тринадцатилетним салабонам вообще не хрена пиво продавать! Ни пиво, ни сигарет, ни других товаров "для взрослых"! А продавцов, нарушающих эти правила - в лагеря!

У меня впечатление, что ты ждёшь от меня согласительного ответа, чтобы громко воскликнуть: Возвращается ГУЛАГ! Не так?
Ты демократ? Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medved



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Республика Русь

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Studioz, я от демократии также далек, как Полярная звезда от нашей планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medved писал(а):
Нет, Studioz, я от демократии также далек, как Полярная звезда от нашей планеты.

А насколько она далека? В каком созвездии находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвед, несмотря на то, что я люблю пиво по-прежнему больше коньяка, я этот закон поддерживаю.
1. Туева хуча летних кафе – сиди и пей пиво сколько хошь. За столиком и с фисташками. Вокруг меня на отшибе цивилизации три таких кафе. А не на детской площадке или в сквере, выстраивая в ряд пустые бутылки и швыряя горстями окурки и пакетики от кальмаров.
2. Зимой этот закон теряет всякий смысл.
3. Заебала алкашня, с семи утра начинающая выполнять подъём с переворотом у меня под окнами. С воплями, бросанием-биением бутылок и бычков и ссаньём в моём подъезде.
4. Уберётся эта хуета – куда меньше станет примеров для подражания морально неустойчивому подростковому сброду. А это – проблема, во всяком случае, для моего привокзального алкашно-уголовного района. У нас не редкость крепко поддавшие пятиклассники.

Студиоз, до Полярной звезды туева хуча парсеков, а находится она в созвездии Малая медведша.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПоддержУю Мао. Ибо нехуй. И процесс распития смотрится отвратно и последствия (срач) - тоже. Не хотят себя прилично вести самостоятельно, значит, надо заставить.
И не надо путать с горбачёвскими временами - тогда основная проблема была в нехватке спиртного в продаже и в низком его качестве. А чё на качестве-то заморачиваться, когда спрос превышает предложение!
Кстати, знаменитый "сухой закон" (указ президента) тут совершенно не при чём. Он был выполнен с точностью до наоборот. В этом указе, речь шла не об ограничении производства спиртного вообще и уж совсем не о вырубках виноградников, а о повышении качества спиртного, развитии производства хороших вин и соков.

Вина Горбачёва в том, что он не дал по башке организаторам этого похабства в стране. Ваще-то, за такие штучки надо было не только с должностей снимать, но и сажать. Прикиньте, какой удар был нанесён экономике! Здесь уже речь не об "ошибках", а об экономической диверсии. Думаю, это сыграло немалую роль в распаде СССР.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Повальный дефицит отрыгнулся инфляцией – к 90 году её уже невозможно было сдержать силовыми методами. Введение свободной торговли и привело к развитию дикого капитализма. И, как следствие, к кризису Союза.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже разговаривали на похожие темы. Речь все больше идет об исполнении законов (Нужна ли России железная рука?)
В том, что Медвед привел, нифига не говорится о алкашне взрослой. А стоило бы навести с ними порядок. И пожестче. Так же, как с Правилами дорожного движения, и чего там еще обсуждали.
Не, Медвед, ГУЛАГом там не пахнет (в законе по-крайней мере). Как он будет исполняться? От тут и окажется. Либо нормальный мент даст слегка по шее 13-летнему пьяному хаму, либо пьяный мусор будет в баре цепляться к какой-нибудь парочке, махая перед носом законом и дыша перегаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас, насколько мне известно, ментов и прокуратуру потрахивают. Правда, мне трудно оценить качество и размах положительных сдвигов (видимо, особых результатов пока нет), но менты уже побаиваются беспредельничать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
У нас сейчас, насколько мне известно, ментов и прокуратуру потрахивают. Правда, мне трудно оценить качество и размах положительных сдвигов (видимо, особых результатов пока нет), но менты уже побаиваются беспредельничать.


Побаиваются. Но все равно беспредельничают.
С Мао согласна по всем пунктам.

Цитата:
Тринадцатилетним салабонам вообще не хрена пиво продавать! Ни пиво, ни сигарет, ни других товаров "для взрослых"! А продавцов, нарушающих эти правила - в лагеря!


Вот против этого бы тоже не возражала. Да и вообще, тварей, которые продают моему несовершеннолетнему сыну и его друзьям сигареты и пиво - лично бы прибила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):


Цитата:
Тринадцатилетним салабонам вообще не хрена пиво продавать! Ни пиво, ни сигарет, ни других товаров "для взрослых"! А продавцов, нарушающих эти правила - в лагеря!


Вот против этого бы тоже не возражала. Да и вообще, тварей, которые продают моему несовершеннолетнему сыну и его друзьям сигареты и пиво - лично бы прибила.

Я бы поучаствовал, но...
Ничего бы мы не изменили и не изменим.
Пока этим ларькам основную выручку даёт пацанва от 12-ти до 16-ти, они будут им продавать всё, хоть пиво, хоть сигареты, хоть проездные билеты на луну!
Можно сидеть в засаде на своего отпрыска, можно лично пристрелить хозяина точки - ничего не изменится!
Вариант один - воспитать своего ребёнка "ботаником"! Это обеспечит ему регулярные тычки от однокласников, но гарантирует вам, как лёгкое прохождение "трудного" возраста, так и поступление чада в хороший институт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается, либо ботаник, либо шпана? неа, не получается, полно молодежи, которая и павка попьет, и в универ поступит - не фиг тут на молодежь наговаривать Razz
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
получается, либо ботаник, либо шпана? неа, не получается, полно молодежи, которая и павка попьет, и в универ поступит - не фиг тут на молодежь наговаривать Razz

Ты про Германию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group