Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водителю на заметку.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли в вашей машине "защитные предметы"?
1.есть
44%
 44%  [ 4 ]
2.Нет
33%
 33%  [ 3 ]
3.Другое
22%
 22%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Водителю на заметку. Ответить с цитатой

Православные правила дорожного движения

В основе этих 10-ти правил лежит исполнение заповеди Христа Спасителя о любви к ближним.
Считаем полезным для всех православных автолюбителей руководствоваться предлагаемыми, в дополнение к общепринятым, православными правилами дорожного движения.

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли Вы свой нательный крестик дома.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи благослови».
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки.
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему Вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему Вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами «Спаси его Господи, и меня грешного помилуй».
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
10. После завершения, пусть даже короткого путешествия, осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение Вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву «Слава Богу за все!».

Источник - сайт Храма Рождества Христова

Эти правила в обычной жизни врядли кто выполняет.
А очень часто в кабинах-иконы,кресты.
На форуме большинство имеют машины.
А что у вас(водителей) висит,лежит в машине? Wink
И как вы думаете,помогает ли этот атрибут христианской веры на дорогах?Случались ли с вами на дороге истории,когда вы вспоминали
и думали"вот если бы не ЭТО,было бы намного хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лежит городошная бита и метательный нож. Тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни разу эти охранные предметы мне не пригодились.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
У меня лежит городошная бита и метательный нож. Тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни разу эти охранные предметы мне не пригодились.

Никогда ничего подобного с собой не возил. Не то что оружия, у меня и инструментов-то был - балонный ключ (или как его там), что б колесо поменять если что, да домкрат... И как-то обходился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, мусульманам, евреям или буддистам не будет благословения господня? А если никаких моисеев да иисусов не существовало, тогда кто охранять-то будет?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам. Заведи себе биту городошную или бейсбольную.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сам. Заведи себе биту городошную или бейсбольную.

Мао, заведи себе хоть пулемёт "Максим"! При неожиданном нападении (а нападения, как правило, все неожиданные) ты им воспользоваться не успеешь, не успеешь даже биту достать!
Так что бита твоя - это исключительно для успокоения нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
У меня лежит городошная бита и метательный нож. Тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни разу эти охранные предметы мне не пригодились.


А у мя в России нож (не кухонный) под сиденьем лежал.

А щас все знакомые (там) с газовиками.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Mao писал(а):
Сам. Заведи себе биту городошную или бейсбольную.

Мао, заведи себе хоть пулемёт "Максим"! При неожиданном нападении (а нападения, как правило, все неожиданные) ты им воспользоваться не успеешь, не успеешь даже биту достать!
Так что бита твоя - это исключительно для успокоения нервов.


Дык, ситуации разные бывают. Понятно, что если неожиданно двери начнут рвать, то пиздец. А так, есть варианты, как грится.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в машине между порогом и сиденьем всегда лежала монтировка. Один раз пригодилась, при этом обошлось без кровопролития - сработала просто как средство убеждения. Слишком быстро вертелась у меня в руках. Как там у Сергея Александровича, "расстались мы с ней на рассвете с загадкой движений и глаз...", только это был он, а не она.

А сейчас меня вообще сам Бог охраняет. Если кто видел мультсериал "Южный парк" (South Park), должен помнить тамошнего Бога. Синий такой, хвостатый и пузатый. Вот его статуэтка и стоит у меня на панели. Пока вроде помогает.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А у меня в машине между порогом и сиденьем всегда лежала монтировка. Один раз пригодилась, при этом обошлось без кровопролития - сработала просто как средство убеждения. Слишком быстро вертелась у меня в руках. Как там у Сергея Александровича, "расстались мы с ней на рассвете с загадкой движений и глаз...", только это был он, а не она.

А сейчас меня вообще сам Бог охраняет. Если кто видел мультсериал "Южный парк" (South Park), должен помнить тамошнего Бога. Синий такой, хвостатый и пузатый. Вот его статуэтка и стоит у меня на панели. Пока вроде помогает.

А я-то думаю, чего у меня таких проблемм не было!
А всё просто, оказывается... Я синий, когда побреюсь, и пузатый Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шо таке за чудовище? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не богохульствуй, сын мой! Бог это! Ты что, "Южного парка" не видел? Evil or Very Mad

(Впрочем, когда южнопарковцы впервые увидели Бога, у них была примерно такая же реакция). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю Студиоза смотрящего South Park.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group