Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Царство небесное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Светлая ей память, тёте Вале нашей.

Ты очень сентиментален. Мне вот совсем не нравился образ этой женщины, ну, её театральный образ. Слишком слащавый и положительный и вы сейчас трясёте покаянной бородой над выдумкой одного-двух выпускников института кинематографии. Думаю, что если бы мы услышали слова, сказанные ею не в микрофон, то поняли бы, что таких женщин миллионы и они все рАвно заслуживают нашего внимания и сочуствия. Плен разума и стереотипов....однако.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Композитор, я была ребенком, когда тетя Валя исчезла с экранов телевизоров, поэтому тогда я не могла ни оценить ее наигранности, ни понять то, что передача "От всей души" заказная, ничего из того, что я вижу и понимаю сейчас. Тетя Валя - это один из символов моего, да и не только моего, детства. И то, что ты назвал сентиментальностью, просто память.
Она была одной из первых дикторов Советского телевидения, когда не было института кинематографии, курсов дикторов и прочих телевизионно-государственных заморочек.
Она была обычной женщиной, каких миллионы...
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя Валя заслужила уважение среди меня тем, что никогда в жизни не сюсюкала в детских передачах. В особенности в передаче "В гостях у сказки". А соблазн был крайне велик. Какую детскую передачу ни возьми – сюси-пуси, всегда, даже в самом юном возрасте меня бесившие. А у неё – нет.
У неё очень сложная судьба была, её бросили (вернее, ушли от неё, а она и не заметила) муж и сын...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот совсем не нравился образ этой женщины, ну, её театральный образ. Слишком слащавый и положительный

Зато сейчас что не включи,деткам показывают одних злодеев и монстров.
Она была естественна.И спокойна.Это стиль жизни,а не образ.
Почему дети её любили,бежали к телевизору?
Дети самые лучшие индикаторы-их не обманешь.
Её сыну сейчас вроде под 50,и если до таких лет ума не нажил,
то жизнь-ему доктор.Всё в жизни возвращается,боюсь,его сын вернёт ему сполна.
А ей светлая память..
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Анфиса (Сб Май 26, 2007 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

Дети самые лучшие катализаторы-их не обманешь.


Ах.. ехмм.. обалдеть! Дайте две!

Ужасная Анфиса так использует детей. Вах,вах.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 5:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 5:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Анфиса писал(а):

Дети самые лучшие катализаторы-их не обманешь.


Ах.. ехмм.. обалдеть! Дайте две!

Ужасная Анфиса так использует детей. Вах,вах.


Shocked Чего две?"Ужасных Анфис"?
Боюсь не потянешь.. Cool
Я -как лакмус-оно тебе надо? Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Анфиса писал(а):
Дети самые лучшие катализаторы-их не обманешь.
Ах.. ехмм.. обалдеть! Дайте две!


А то как же! Ты разве не видел, как дети с котами лижутся? Wink Их не обманешь. Они сердцем видят...

Ну вот,Ромыч,опять на кошек перевёл... Very Happy

А знаешь,есть такая болезнь-айлурофобия.(боязнь кошек),
И знаменитый страдалец-Наполеон.Наверно,поэтому,он и проиграл войну. Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
Ни по политическим, ни по человеческим законам в любой стране не принято говорить плохо об усопших.


Вот Гитлер. Отличнейший был человек. Душевный, мягкий, заботливый. Какая утрата, какая утрата.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса + Ромыч писал(а):
...


Мхм. Дети они такие. Laughing Laughing

Анфисушка-лапочка - я не то, что две !!!! Я и три потяну Wink (Не, не надорвусь Wink ) Cool
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Анфиса писал(а):
Дети самые лучшие катализаторы-их не обманешь.
Ах.. ехмм.. обалдеть! Дайте две!


А то как же! Ты разве не видел, как дети с котами лижутся? Wink Их не обманешь. Они сердцем видят...
Немного о грустном. Я в своей жизни видел, и даже бил мальчиков, которые сжигали кошек, забивали их палкой или ослепляли. И таких было, поверь мне, много. А кошки к ним подходили сами, доверяя. Так что о том, кто кого сердцем видит... Дети-это порой самые мерзкие и наглые существа. Мой Котя любит женщин, уважителен к мужчинам, но не доверяет и наверное даже не любит детей. Он осторожен.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дети самые лучшие индикаторы-их не обманешь

Sad Протестант,так лучше?
Ты уж не серчай,у нас вчера жара 45 градусов была.
Мозги плыли не спрашивая.

Цитата:
Анфисушка-лапочка - я не то, что две !!!! Я и три потяну (Не, не надорвусь )

Very Happy Ни фига.Некоторые не выдерживают такую ношу.
Теряют,и прямо...среди лужи.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дети-это порой самые мерзкие и наглые существа.


..................................................

Цитата:
Мой Котя любит женщин, уважителен к мужчинам, но не доверяет и наверное даже не любит детей. Он осторожен.


Маленечко не прав.Когда твой Кот был котёнком,детей любил до того момента,пока не позрослел.Как человеки.
(Рамзес,где у нас кошачья тема? Wink И меня подбили под монастырь.. Sad .)
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Анфиса (Сб Май 26, 2007 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Ты очень сентиментален. Мне вот совсем не нравился образ этой женщины, ну, её театральный образ. Слишком слащавый и положительный и вы сейчас трясёте покаянной бородой над выдумкой одного-двух выпускников института кинематографии. .


Композитор, дело не в сентиментальности. Приведённый мной анекдот про тётю Валю как раз показывает, с какой усмешкой (хоть и не злой) воспринималась её сценическая задушевность. Но Арина написала правильно: тётя Валя - это целая эпоха, причём далеко не самая плохая из тех, что мы успели застать в своей жизни. А когда уходят памятные знаки таких эпох, грусть вполне естественна. Поэтому всё-таки светлая ей память, тёте Вале Леонтьевой.

Переходя на обычный тон: "трясти покаянной бородой" - это сильно. Засмеяло как из пушки и занесло в файлы. Пригодится. Спасибо.

Только при чём тут покаяние? Я вроде перед тётей Валей ни в чём провиниться не успел...

Ромуальдыч, глядя на твой "портрет" возникают разные ассоциации, рад, что одна тебе понравилась. Теперь о покаянии. Мне кажется, что ты выбрал очень узкое определение этого слова. Конечно не виноват, но весь твой тон говорил о грусти по ушедшему, а это и есть покаяние, ибо оно и определяет возобновление "контракта-союза" с Богом. После этих чувств ты снова и снова вспоминаешь своё бренное существование и возобновляешь диалог с Создателем, подтверждая свое к Нему смирение и Его господство. Далёк от мысли, что ты питал глубокие чувства к незнакомому тебе человеку. Уходящая эпоха и знаки, про которые ты говорил, ничто иное, как шкала отсчета к неизбежному. Тётя Валя- одна из её делений.... Человек-знак, человек-паук, человек-амфибия....Ассоциации сплошные. Мне жалко своего кота, что ему меньше отмеряно и я каюсь перед ним заранее, что не могу остановить ничего...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group