Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Царство небесное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Что-то я там деда не нашёл. А он всю войну от звонка до звонка, полная грудь орденов.
ресурс постоянно в пополнении. Архивы огромны. Но, я своего деда, орденоносца еще на первой мировой, где он был еще мальчишкой, а затем прошел еще три войны, я тоже не мог найти, а оказалось, что писарем ВОВ была допущена ошибочка в фамилии и упущен мягкий знак. Я так подумал и сразу его нашел. Может тоже?
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Студыч, ты неправ. Всех жалко, но Плисецкая - это человек, который стал событием в жизни страны. Один человек, не поколение, понимаешь? Поэтому о ней и упомянули отдельно.
Событием в культурной её части, Ромыч. Часть культурная - кто следит, тот и входит. В этой части (производителей как-бы искусства) 80% самозванцев от этого искусства. Сами себя хвалят на все лады и других настраивают. Плисецкая может и выше и изящнее ноги задирала-не спорю, но всякая популярность кормит лукавого. В части её (Плисецкой) полезности я не согласен. Имидж страны сделала? Популярность России на международной арене? А польза от этого? Нашу страну стали больше любить и уважать? Нет. Значит она работала только на себя, на свои запросы и решения. По мне, так любой рабочий, конструктор, рационализатор, который зарабатывает реальный продукт, я уже и не говорю о ветеранах - гораздо ценнее для страны и более достоен к отдельному упоминанию. Может и я неправ Very Happy
P.S. "Синенький скромный платочек" и стих "Жди меня" сильнее Плисецкой и Растроповича, потому что вели людей в бой и согревали в окопах.

Композитор, ты где-то даже прав, но неправ. Плисецкая МАСТЕР, ТАЛАНТ в своём деле. Об этом речь, потому её и выделяем из остальных миллиардов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Студыч, ты неправ. Всех жалко, но Плисецкая - это человек, который стал событием в жизни страны. Один человек, не поколение, понимаешь? Поэтому о ней и упомянули отдельно.
Событием в культурной её части, Ромыч. Часть культурная - кто следит, тот и входит. В этой части (производителей как-бы искусства) 80% самозванцев от этого искусства. Сами себя хвалят на все лады и других настраивают. Плисецкая может и выше и изящнее ноги задирала-не спорю, но всякая популярность кормит лукавого. В части её (Плисецкой) полезности я не согласен. Имидж страны сделала? Популярность России на международной арене? А польза от этого? Нашу страну стали больше любить и уважать? Нет. Значит она работала только на себя, на свои запросы и решения. По мне, так любой рабочий, конструктор, рационализатор, который зарабатывает реальный продукт, я уже и не говорю о ветеранах - гораздо ценнее для страны и более достоен к отдельному упоминанию. Может и я неправ Very Happy
P.S. "Синенький скромный платочек" и стих "Жди меня" сильнее Плисецкой и Растроповича, потому что вели людей в бой и согревали в окопах.

Композитор, ты где-то даже прав, но неправ. Плисецкая МАСТЕР, ТАЛАНТ в своём деле. Об этом речь, потому её и выделяем из остальных миллиардов.
Цензор, пусть я неправ, ну а как же быть с токарем, давшим три нормы снарядов? Или сейчас, который точит детали для "Искандеров" и С-400, после чего нас стали немного бояться и уважать? Я не за войну, я разобраться хочу. За что ей такие привилегии? Рудольф Нуриев так-то был круче, но по его годовщинам никто не плачет, ибо он покинул страну. Ась?
Пиар, всё пиар, который оне себе создают, чтобы потом около греться. А ты и, иже с ними, ведешься. Это не клеймо)) Это предубеждение.
P.S. Всё тленно- только Моцарт вечен Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп, тут кто о чём. Лично я уважаю Плисецкую за то, что она, вероятно, отлично делала своё дело и при этом вела себя достаточно чистоплотно. Не Раневская, это точно.

Цитата:
...точит детали для "Искандеров" и С-400, после чего нас стали немного бояться и уважать...

Бояться - наверное, стали. Уважать - хм-м... Мне кажется, уважение завоёвывают чем-то другим. Например, современную Швейцарию или там Японию мало кто боится, но очень многие уважают.

Цитата:
А польза от этого? Нашу страну стали больше любить и уважать? Нет.

Откуда ты знаешь, что нет? А от Пушкина какая польза? Того вообще замочили давно, а жмуры тухлые кому нужны ваще?

Картина страны складывается из миллионов маленьких точек. И чем эти точки ярче, тем светлее картина, тем милее она стороннему глазу и сердцу. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Комп, тут кто о чём. Лично я уважаю Плисецкую за то, что она, вероятно, отлично делала своё дело и при этом вела себя достаточно чистоплотно. Не Раневская, это точно.

Цитата:
...точит детали для "Искандеров" и С-400, после чего нас стали немного бояться и уважать...

Бояться - наверное, стали. Уважать - хм-м... Мне кажется, уважение завоёвывают чем-то другим. Например, современную Швейцарию или там Японию мало кто боится, но очень многие уважают.

Цитата:
А польза от этого? Нашу страну стали больше любить и уважать? Нет.

Откуда ты знаешь, что нет? А от Пушкина какая польза? Того вообще замочили давно, а жмуры тухлые кому нужны ваще?

Картина страны складывается из миллионов маленьких точек. И чем эти точки ярче, тем светлее картина, тем милее она стороннему глазу и сердцу. Я так думаю.
Нет, Ромуальдыч, завоевывают и тем и другим. Это как сериал посмотеть, 2 серии из 15-ти нравятся, а остальные говно. Швейцария и Япония уважаема за бабло и иже, а так говно равнополочное, с которыми в лихую годину никто и советоваться то не будет.
От Пушкина? Да, был такой в цехе. Мне, так больше Лермонтов итожит.
Точки говоришь...очень наглядно. Вот мне представляется, что точечным искусством занимается как раз братия, типа Америки, претендующая на самую яркую точку во всей сероватой картине войны. Главное же оставить яркую точку? Правда? А потом людишки мобыть за главных и самых красивых определят.)))
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Комп, тут кто о чём. Лично я уважаю Плисецкую за то, что она, вероятно, отлично делала своё дело и при этом вела себя достаточно чистоплотно. Не Раневская, это точно.

Цитата:
...точит детали для "Искандеров" и С-400, после чего нас стали немного бояться и уважать...

Бояться - наверное, стали. Уважать - хм-м... Мне кажется, уважение завоёвывают чем-то другим. Например, современную Швейцарию или там Японию мало кто боится, но очень многие уважают.

Цитата:
А польза от этого? Нашу страну стали больше любить и уважать? Нет.

Откуда ты знаешь, что нет? А от Пушкина какая польза? Того вообще замочили давно, а жмуры тухлые кому нужны ваще?

Картина страны складывается из миллионов маленьких точек. И чем эти точки ярче, тем светлее картина, тем милее она стороннему глазу и сердцу. Я так думаю.
Нет, Ромуальдыч, завоевывают и тем и другим. Это как сериал посмотреть, 2 серии из 15-ти нравятся, а остальные говно. Швейцария и Япония уважаема за бабло и иже, а так говно равнополочное, с которыми в лихую годину никто и советоваться то не будет.
От Пушкина? Да, был такой в цехе. Мне, так больше Лермонтов итожит.
Точки говоришь...очень наглядно. Вот мне представляется, что точечным искусством занимается как раз братия, типа Америки, претендующая на самую яркую точку во всей сероватой картине войны. Главное же оставить яркую точку? Правда? А потом людишки мобыть за главных и самых красивых определят.)))
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч. писал(а):

Спасибо, Тестыч! Я там тоже нашёл пару своих родственников - когда-то ещё застал их в живых, классные мужики были...


Censor писал(а):
Нашёл своего двоюродного деда. Смутно помню его, видел нечасто в 60-х годах прошлого века. Этакий жилистый дед.


Морзе писал(а):


А вот прапрадеда, который в Туркестане воевал, там нет. Знаю, что он награждён медалью за взятие "геок-тепе", но видимо на сайте только про участников ВОВ есть.


Studioz писал(а):
Что-то я там деда не нашёл. А он всю войну от звонка до звонка, полная грудь орденов.


Хорошо, что есть такой сайт. И что люди пытаются сохранить память. Как я понял, это всё руками добровольцев и без гос участие. Это же не какое-нибудь "пожрать красиво". Это у них нацидея есть, а тут её где брать? [сарказм]

И, конечно, там неполная и не вся информация. Как в силу сохранности самих документов, так и их доступности и обработки.

Особенно интересно читать наградные листы. Особенно зная, что это было на самом деле. Прям дух захватывает. Сосед в деревне, Дед Егор, был. Выше меня на 1,5 головы и косая сажень в плечах. Так я его отца посмотрел и в наградном написано было, что автоматчиком при танковой дивизии одним из первых ворвался в село, когда был послан туда на разведку, и личным огнём и гранатами уничтожил 8-ых немцев. ... Прям как в живую видится....
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По радио сегодня Плисецкую вспоминали. Говорил, что была выдающаяся балерина. Своим танцем, экспрессией, аурой.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джуна умерла.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Джуна умерла.


Кто это?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Мойша писал(а):
Джуна умерла.


Кто это?

А какая вам разница? Умерла - и всё.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Протестант писал(а):
Мойша писал(а):
Джуна умерла.


Кто это?

А какая вам разница? Умерла - и всё.


Ну и хуй тогда с ней.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Мойша писал(а):
Джуна умерла.


Кто это?
Шарлатанка и алкоголичка.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко Жанну. Надеюсь ей хоть немного удалось побыть счастливой в жизни.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group