Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Успех. Что это?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Давно хотел начать такую тему.
Давайте порассуждаем: что такое успех? Что должен человек иметь\не иметь, чтобы с чистой совестью сказать: "Я достиг успеха"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Химику!
Он у нас определяет, кто успешен, а кто безнадёжен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
УСПЕХ, успеха, м.

1. удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели. Наши успехи в области социалистического строительства действительно огромны. Сталин. Иметь успех. Добиться успеха. Поиски увенчались успехом. Долго добивался, но без успеха. Попытка не имела успеха. Желаю вам полного успеха.


Very Happy Интересная картина.Когда увидела название темы,решила проверить по словарю.В словарях Даля и Ожегова определение слова "успех" не было,а вот Ушаков дал.Он свернул всё на "удачу".

Цитата:
чтобы с чистой совестью сказать: "Я достиг успеха"


Выходит,что бы ответить на твой вопрос,надо подумать-а удачливый ли я человек?Если удачливый,то всё получается,так как задумывалось,мечталось,а если не получилось?А получилось совсем другое,о чём и не мечтал.А совесть в обоих случаях -чиста.
И успех в чём?В карьере,личной жизни или как?И можно ли про себя это сказать?Я буду считать одно успехом ,а сосед-другое.Точка зрения в зависимости от человека будет разная.
Вопросов больше,чем ответов. Wink
Бандерас,разворачивай тему,будем оценивать успешность.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Жизнь продолжается.... : )


Последний раз редактировалось: Цыганка (Пт Апр 20, 2007 1:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Цитата:
УСПЕХ, успеха, м.

1. удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели. Наши успехи в области социалистического строительства действительно огромны. Сталин. Иметь успех. Добиться успеха. Поиски увенчались успехом. Долго добивался, но без успеха. Попытка не имела успеха. Желаю вам полного успеха.


Very Happy Интересная картина.Когда увидела название темы,решила проверить по словарю.В словарях Даля и Ожегова определение слова "успех" не было,а вот Ушаков дал.Он свернул всё на "удачу".

Цитата:
чтобы с чистой совестью сказать: "Я достиг успеха"


Выходит,что бы ответить на твой вопрос,надо подумать-а удачливый ли я человек?Если удачливый,то всё получается,так как задумывалось,мечталось,а если не получилось?А получилось совсем другое,о чём и не мечтал.А совесть в обоих случаях -чиста.
И успех в чём?В карьере,личной жизни или как?И можно ли про себя это сказать?Я буду считать одно успехом ,а сосед-другое.Точка зрения в зависимости от человека будет разная.
Вопросов больше,чем ответов. Wink
Бандерас,разворачивай тему,будем оценивать успешность.

Вот я и спрашивал именно ТВОЕ мнение - что это такое. А не соседа.
Что касается "удача-успех"
Я долгое время считал это разными понятиями. Теперь же думаю так: удача сопутствует тому, кто это заслуживает. В поразительном большинстве случаев.
Чистая совесть... одна из самых важных составляющих успеха.
Когда тебе хочется работать на работе, а после этого хочется домой. Важно? Успех?
Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
... Я считаю, что секрет любого успеха держится на "трёх китах": холодной голове, горячем сердце и на вере в свои силы. И распространяется это на всё: карьеру, любовь, жизнь....

Только что ваш боксер подтвердил это. Поздравляю.
И рад тебя приветствовать Very Happy
И еще по-моему очень важно разделять что человек хочет достичь и кем для этого ему нужно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цыганка



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Жизнь продолжается.... : )


Последний раз редактировалось: Цыганка (Пт Апр 20, 2007 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Я считаю, что секрет любого успеха держится на "трёх китах": холодной голове, горячем сердце и на вере в свои силы. И распространяется это на всё: карьеру, любовь, жизнь....

Спорить с дамой не в моих правилах, поэтому я просто скажу так:
Я не могу похвастать созранением всегда холодной головы и горячего сердца, к тому же я не слишком самоуверен... и тем не менее, я могу сказать, что мне удалось достичь определённых успехов в своей жизни. Во всяком случае, в этой жизни имеет место любовь, карьера, довольно обеспеченная спокойная жизнь... А фундаментом всему этому были вовсе не перечисленные Цыганкой "киты", а просто желание жить и получать от жизни удовольствие, а ещё сделать так, чтобы и моя жена и дети жили в удовольствие...
А вообще-то, господа, прежде чем обсуждать секреты успеха, давайте ответим на вопрос, поставленный в первом посте Бандерасом: а что же это за зверь такой - успех? Права Анфиса - фигню порют уважаемые Ожёгов с Ушаковым, ибо успех вовсе не тождественен удаче. Удача - выиграть 30 миллионов долларей в лотерею... Успех - это то, что строится иногда годами, успех - это не просто счастливое стечение обстоятельств, это оценка твоей жизнедеятельности по совокупности.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Жизнь продолжается.... : )


Последний раз редактировалось: Цыганка (Пт Апр 20, 2007 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Ты прилагал какие то определённые усилия, что бы добиться той или иной цели в жизни, правильно? Так что было залогом твоего успеха? Труд, идея, удачное стечение обстоятельств, занятие тем, что не только нравится делать, но и хорошо получается и т д?

Хм... да уж точно - опредлённые Very Happy усилия...
Впрочем, для достижения успеха совершенно неважно сколько и каких усилий прилагалось - важно чтобы они пригались целенаправленно.
Залогом моего успеха было то, что я ставил перед собой задачи, которые всегда чуть-чуть превосходили мои возможности (как я их оценивал). Причём это относится не только (и не столько) к карьере, но и к любви и к жизни...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Re: Успех. Что это? Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
...Я считаю, что секрет любого успеха держится на "трёх китах": холодной голове, горячем сердце и на вере в свои силы...

Дзержинский писал(а):
...Настоящий чекист должен иметь холодные руки, кожаную куртку и, кажется, ещё что-то...

_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в каких единицах меряют успех?
лично я меряю в улыбках на квадратный метр жизни: проснулась-потянулась-подумала о работе и улыбнулась, потому что туда хочется идти; наступает конец рабочего дня-подумал о доме и улыбнулся, потому что и туда хочется возвращаться.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне на работу идти не хочется, а из дому я бы вообще не выходила.
Вам не кажется, что успех путаете со счастьем. Желание идти домой - это явно не успех. Если мы бежим домой, где нас ждут любимые люди, это скорее счастье!
Успех в моём понимании - это когда с тобой считаются, просят твоего совета, когда ты в каких-то областях в авторитете, когда тобой довольны начальство и подчиненные, когда друзья радуются твоему приходу, ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, ты меня поймала на подтасовке. сдаюсь. это было счастье, а не усепех. пошла додумывать Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успех - понятие очень относительное. Объективно, по сравнению с бомжом - я олигарх, по сравнению с олигархом - я бомж. НО!

Если бомж бомжует по своему желанию и выбору (есть и такие) - значит ли, что он неуспешен? Он устроил всё так, как хотел. Естественно, приобретая что-то, нужно и чем-то жертвовать. И олигархи жертвуют и бомжи. Самое главное (и трудное) точно узнать - а чего ты сам (ТЫ! а не общество, друзья, родные) ПО НАСТОЯЩЕМУ хочешь и дать себе это. Вот это и есть успех.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group