Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите ли вы дожить до немощной старости?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Хотите ли вы дожить до немощной старости? Ответить с цитатой

Пол года назад почти каждый день с женой встречали совершенно сухую, еле передвигающую ноги, слепую старушку, которая на ощупь шла из соседнего магазина, но боялась пропустить поворот во двор. Она останавливалась, и так стояла, моргая практически слепыми глазами, выискивая силуэт человека, который удосужится пройти рядом с ней, чтобы попросить его довести её до нужного поворота.
Видимо у нас с ней был схожий график прохождения этого поворота, но так получилось, что частенько бабушку до самого подъезда провожали либо мы с женой, либо я, когда был один.
Теперь она пропала. Давно я её не встречал.
Собственно, о чём тема?
А стоит ли доживать до беспомощной немощной старости? Когда даже поход в ближайший магазин равен восхождению на Эверест? Когда ты никому не нужен, а сам и до туалета доходишь не всегда?
Дома престарелых? Это унизительно!
Забота родных? Когда твой собственный сын диктует тебе, что тебе можно, а что нельзя? (В лучшем случае) А в душе надеется, что ты скоро "отмучаешься"?
Не лучше ли уйти, пока сам можешь принимать решение? Пока слабость и болезнь не убили в тебе человека - хозяина своей воли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где варианты ответов? куда тыцать? или ты тут на развернутые ответы надеешься? в этот час?
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
а где варианты ответов? куда тыцать? или ты тут на развернутые ответы надеешься? в этот час?

А я эту тему не на час открыл.
Никакого голосования мне не нужно, да и вам всем тоже.
Подумайте о себе, о своём будующем.
Кому-то уже скоро, а кому-то ещё лет через сорок-пятьдесят, но к этому вопросу вернуться придётся!
А как они летят - эти годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...я не боюсь смерти. Я боюсь старости..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, старости не надо бояться, к ней надо готовиться. Старость - это совсем не обязательно болезни и немощьность...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас – не хочу такой старости. Но не знаю ни одного старика, который бы в любом состоянии не хотел бы пожить ещё. Хоть лёжа с уткой под кроватью.
Единственное, что меня примиряет с окружающей действительностью, это то, что все мои умершие старики не мучались и практически до момента смерти оставались на ногах, в здравом уме и твёрдой памяти, правда, с жутко вредными характерами. Надеюсь, что не посрамлю традиций.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вредный характер, исходя из жизненного опыта, вообще является залогом долголетия Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характеры у них к старости портились.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Друзья, старости не надо бояться, к ней надо готовиться.
А чего к ней готовится? Сама придёт.

Цитата:
Старость - это совсем не обязательно болезни и немощьность...
А что? Всплеск репродуктивных сил? И скидки пенсионерам в борделях?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Bober писал(а):
Друзья, старости не надо бояться, к ней надо готовиться.
А чего к ней готовится? Сама придёт.

Цитата:
Старость - это совсем не обязательно болезни и немощьность...
А что? Всплеск репродуктивных сил? И скидки пенсионерам в борделях?


Неее, это сальцо со стопочкой по утру, поход в "контору" за новостями, сон, поросёнок, домашние дела, по праздникам поход в гости и так до 84. Эх и дед был.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bordjia



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, до немощной старости дожить, конечно же, не хочу. Неохота быть обузой для кого-либо. Но старости, как таковой, не боюсь. Но не хочу!!!
_________________
Хотелось бы от жизни получать не "радости скупые телеграммы", а щедрые денежные переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bordjia писал(а):
Нет, до немощной старости дожить, конечно же, не хочу. Неохота быть обузой для кого-либо. Но старости, как таковой, не боюсь. Но не хочу!!!

Хочу - не хочу... нас никто не спрашивает... Cool
Старость - это не возраст, старость - это состояние души.
Я знаю людей, которые и в 85 живут полноценной жизнью (несмотря на кое-какие болячки) и не только не являются обузой для родных, но и помогают по мере сил. В то же время не раз приходилось мне встречать таких, кто уже в 30 похоронил себя заживо и лишь влачит жалкое никому не нужное существование...
Каждый сам для себя определяет - быть стариком, или девчонок в ночных клубах снимать Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Друзья, старости не надо бояться, к ней надо готовиться. Старость - это совсем не обязательно болезни и немощьность...
Типичная отрыжка капитализма... Брат Бобёр наэксплуатировал негров, арабов и прочую прогрессивную общественность. На ограбленные деньги он намеревается безбедно провести старость в человеческих условиях. Бобра надо осудить, всем коллективом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Типичная отрыжка капитализма... Брат Бобёр наэксплуатировал негров, арабов и прочую прогрессивную общественность. На ограбленные деньги он намеревается безбедно провести старость в человеческих условиях. Бобра надо осудить, всем коллективом.

Эт ты здря... негров, арабов и прочую прогрессивную общественность я не эксплуатировал... я, извини, на хую её вертел, мне до неё, как до жопы дверца Razz Коллектив волен меня осудить и даже обосрать морально - мне это не только старости, даже настроения не испортит.
Если же ты, брат Химик, под "человеческими условиями" подразумеваешь не домик с помидорчиками в огороде и не утку под кроватью, а веселье с друзьями и флирт с девочками - то я-таки признаюсь тебе, что ты прав и я-таки мечтаю именно о такой "старости" Cool
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Май 29, 2007 1:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group