Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Зыс из Раша" или туалет главного храма столицы. Х
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пузо у попа поди боЛьше по объёму чем дом. Very Happy
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
А пузо у попа поди боЛьше по объёму чем дом. Very Happy

Пузо не видел, как и самого попа.
Но приходец там жирный! Есть с чего раздаться в размерах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хорошо помню день, когда мне перехотелось ходить в церковь. Это был день венчания моего родственника, на котором я был свидетелем (не помню, как это по церковному).
Происходило действо не где-нибудь, а в Елоховском соборе, который до открытия Храма Христа Спасителя был кафедральным.
Надо было видеть тех двух пьяненьких попиков, которые вершили сие таинство с шутками и прибаутками! В том числе, они очень весело шутили на счёт друга жениха - старообрядца по вере - и предлагали ему тут же перекреститься!
Не знаю, есть ли Бог... Но говорить с ним посредством таких посредников, я не желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно-точно.

"Возьми землю и там буду я. Возьми камень и там буду я. Прислушайся к ветру и ты услышишь меня".

А церковь всё тот же рычаг воздействия/управления на массы, хотя в последнее столетие , конечно, развивающийся в более менее нужную самому же человечеству сторону.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


(густым басом): - Обоснуй, сын мой!


(тоненький ... баритон Laughing ) - Дык, эта - писать дюже много надо.


А, совсем вкратце. Борьба за права человека, миротворческая и гуманитарная ангажированность, борьба за сохранение института семьи, приемественность/ответственность между поколениями.

Как идеал ещё хотелось бы гораздо больший вектор в развитии, становлениi и укреплении личности.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строй и уклад РПЦ мне лично отвратителен, хотя и там есть светлые души и история православия полна великих людей и деяний.

Я имел в виду Ватикан/Запад. ( и там тоже полно отвратительного, но главное тенденция) Как я уже сказал это правильное направление для развития, которое началось и будем надеятся будет развиваться. Понятно, что далеко не везде и не сразу, а во многих местах и вообще. Люди - страшные звери. (С)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианству, как и иудаизму и исламу никогда не избавиться от своего первородного греха. Что бы не возводилось на их фундаменте, какие бы добрые дела не свершались подвижничеством единиц, это будет всё красивые пристроечки на гнилой базе. Иудаизм-это учение не просто расистское, но националистическое. Ислам-учение расистское, о торжестве семитской расы, кстати в том числе и евреев, если хорошо вчитываться в коран. А христианство-это эдакий Линакс, произведённый из Юникса, адаптированная, заражённая багами и сильно упрощённая версия иудаизма. Все эти религии имеют в основе одного бога и превозносят один и тот же народ, либо нацию, либо расу. И сколько бы потом не говорилось хороших слов адептами и подвижниками этой вообщем-то единой веры, в своей основе она имеет откровенный нацизм, геноцид других народов и теорию расовой сегрегации. На гнилом фундаменте не будет хорошего здания, а без фундамента здание невозможно вообще. Не вчитывался в другие религии, хотя синто однозначно такое же шовинистическое человеконенавистническое учение, как и иудо-муслимо-христианство. Моё личное мнение, если бы дали волю попам, то и сейчас бы запылали костры, и сейчас бы шастали вооружённые ножами иудеи и мусульмане, стремящиеся очень простым способом избавиться от инакомыслящих. Эту триединую религию надо просто запретить, а её адептов выслать на стройки народного хозяйства.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, давай не будем говорить о подвижнике Павле, а о самой сердцевине учения, то есть о том, что якобы написано об Иисусе и всё что было до него. О том как Павел чуть было не был отпизжен и забит другими апостолами-это особый разговор, как он начал рекрутировать эллинов и прочих искателей сиюминутной выгоды. Ты мне кроме павлианы можешь дать ссылки на чисто евангелия и Ветхий Завет? А ссылаться на Павла-это то же что ссылаться на Александра Невского. А хули, ведь тоже святой, кстати и равноапостольный, не так ли?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Май 28, 2007 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Рамзес, я могу ссылаться только на те источники, которые дошли до наших дней. Да и потом, кто там чуть не отфиздил Павла и за что - это проблема Павла, не наша с тобой. А мы давай посмотрим на то христианство, которое мы реально имеем сегодня. Где ты увидел расовую сегрегацию? Какому негру преклонных годов запрещается быть христианином? Или, скажем, у вас в Австралии что, нет корейских христианских церквей?

Другое дело, что христианство никому не мешает лупить друг друга почём зря, в том числе и по расовым признакам. Но само по себе христианство тут ни при чём.
Знаешь, давай на первоисточники опираться. А то я сейчас провозглашу, что национал-социализм-самое гуманное учение, и не учение даже, а религия. Гитлер и эсэсовцы-это всё давно забытое прошлое и учение неправильно понимали. А вот я и многие такие как я-белые и пушистые и считаем всех братиями и сестрами... А вот хуй, читай Майн Кампф и делай выводы! Так что читай Библию и делай выводы. А что там компиллировано под наше время, так это уже самодеятельность. Читал про геноцид в Библии? Читал как Иисус сравнивал гоев с собаками? Читал про богоизбранность? Так вот если ты не еврей, или не араб, то есть не семит-то ты-говно согласно первоисточникам христианства. И должен место знать своё. А если кто-то там сказал, что это не так, так он смутьян и не христианин вообще, ибо я читаю Библию и на неё опираюсь.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group