Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет: куды котимси?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Май 29, 2007 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Коммерческий интерес существует с пещерных времён, но изобрели Интернет почему-то только в конце 20-го века. Вопрос, однако.

Фигня вопрос... информационный бум породил сначала телефон, потом радио, потом телевидение... но ни по по одному из этих средств связи невозможно было перебрасывать массивы информации, которые могли обработать ЭВМ. Кстати, обратите внимание - первоначально они именно так и назывались "электронно-вычислительные (да и современное слово "компьютер" переводится как "вычислитель").
Прав Ромуальдыч, впервые интернет-связь была использована Пентагоном для передачи практически неограниченных массивов информации в любую точку планеты, находящуюся в зоне действия спутника... Однако, с появлением персональных компьютеров, интернет, как и многие другие чисто военные разработки, был очень быстро коммерциализован...
Всякие попытки вырвать интернет из цепких лап предпринимателей (ICQ, Napster и тому подобные...) персекаются на корню и скупаются за огромные деньги (поскольку использование этих ресурсов сулит ещё бОльшие прибыли).
Колесо уже закрутилось... также как когда изобретённый канадцем Грэхемом Беллом телефон, интернет стал частью нашей жизни... Плохо это, или хорошо покажет время... (во всяком случае от телефона ещё никто не пострадал Wink )
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Май 29, 2007 1:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Цензор объясняет это потугой природы как-то справиться со слишком большим отходом от нормального хода вещей. Очень может быть.

Об этом написанно Стругацкими в "Миллиарде лет до конца света".
Природа сопротивляется слишком быстрому развитию человечества, которое, развиваясь, начинает менять саму природк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сказать-то я хотел, что в своё время и паровоз называли исчадием ада, и автомобиль - предвестником конца света... Very Happy
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group