Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День 7 ноября, красный день календаря...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ребят, а вам не пофигу ли где рабочие жили лучше, а где хуже в начале прошлого века? Cool

Мне лично, пофиг. Я отреагировал на утверждение, что эта разница имела место, за это и разговор. Скажу больше, что это вообще не было проблемой революции. Она случилась там, где были все предпосылки.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Kompozitor писал(а):
а где сравнения, олух?

Ты что, препод на экзамене? Я две ссылки дал - вот там и ищи, обалдуй. Не нашёл? Приведи опровержение, горлопан тряпошный. Ах, нет опровержений? Тады чего ты тут распинаешься? Иди лук перебирай, дурилка картонная. На уроках истории в туалетах покуривал? А я тут причём? Тебе оно конечно, что 2 рубля, что 20: на приличное пиво всё равно не хватает. А в царской России - и на неприличное хватало. Так то, недоросль.

Проиграл, как есть проиграл, не захотел доказать. Ну дело твоё, я.. так не обязан доказывать твое правильное мнение, но доказательств нет. Да и фиг с ними. А в остальном- клинический случай, таких как ты я в туалетах еще и головой в унитаз окунал, охлаждал значит. Так то, передоросль... Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Bober писал(а):
Ребят, а вам не пофигу ли где рабочие жили лучше, а где хуже в начале прошлого века? Cool

Мне лично, пофиг. Я отреагировал на утверждение, что эта разница имела место, за это и разговор. Скажу больше, что это вообще не было проблемой революции. Она случилась там, где были все предпосылки.

Так вот и - хуй! Не было у нас предпосылок. Я с этого и начал. Это Ленин потом уже, после февральской, стал подводить теоретическую базу. А до этого, сидя в Женеве, и попивая кофе с круассанами, он ждал революции в Европе. Ибо: по теории Маркса её мог совершить пролетариат, лишённый средств производства; промышленность (а следовательно и пролетариат, оторванный от земли и средств производства) была более развита в Европе. Поэтому и охуел. И долго не верил, требуя от соратников высылать побольше газет из России, ища подтверждения. Уже потом, поняв, что он прошляпил, стал подводить теоритические обоснования, расходящиеся с классическим марксизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Kompozitor писал(а):
Bober писал(а):
Ребят, а вам не пофигу ли где рабочие жили лучше, а где хуже в начале прошлого века? Cool

Мне лично, пофиг. Я отреагировал на утверждение, что эта разница имела место, за это и разговор. Скажу больше, что это вообще не было проблемой революции. Она случилась там, где были все предпосылки.

Так вот и - хуй! Не было у нас предпосылок. Я с этого и начал. Это Ленин потом уже, после февральской, стал подводить теоретическую базу. А до этого, сидя в Женеве, и попивая кофе с круассанами, он ждал революции в Европе. Ибо: по теории Маркса её мог совершить пролетариат, лишённый средств производства; промышленность (а следовательно и пролетариат, оторванный от земли и средств производства) была более развита в Европе. Поэтому и охуел. И долго не верил, требуя от соратников высылать побольше газет из России, ища подтверждения. Уже потом, поняв, что он прошляпил, стал подводить теоритические обоснования, расходящиеся с классическим марксизмом.

Значит недостаточно изучены предпосылки. Как по твоему она случилась, по щучьему велению что-ли?
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композитор, ты - дурак в чистом виде. И твоё ПТУшное образование - не оправдание. Понятно? А играть? В песочницу иди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Композитор, ты - дурак в чистом виде. И твоё ПТУшное образование - не оправдание. Понятно? А играть? В песочницу иди.

Такое мог написать только умный и высокообразованный человек, только малость пизданутый Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Vad писал(а):
Композитор, ты - дурак в чистом виде. И твоё ПТУшное образование - не оправдание. Понятно? А играть? В песочницу иди.

Такое мог написать только умный и высокообразованный человек, только малость пизданутый Very Happy

Согласен. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Kompozitor писал(а):
Vad писал(а):
Композитор, ты - дурак в чистом виде. И твоё ПТУшное образование - не оправдание. Понятно? А играть? В песочницу иди.

Такое мог написать только умный и высокообразованный человек, только малость пизданутый Very Happy

Согласен. Cool

Laughing Ну, ебанькО.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ленин с ссоратниками один ехал в опечатанном вагоне?
Вад, Ленин стремился в Питер спасать ускользавшую от него на глазах власть и отрабатывать германские бабки, которые с него бы спросили, если бы Россия не вышла из войны на Германских условиях (ни Кренский, ни Троцкий не собирались капитулировать, кстати, Троцкий впоследствии поднасрал-таки Ильичу, отказавшись подписывать позорный договор с Германией). Ты, Вад, никогда не задумывался, с чего это фрицы не захватили всю Россию после того как большевики распустили армию? А с какого бодуна окрысились на Совдепию Англия и Франция вкупе с США, не задавался вопросом?
Бывшим союзникам было насрать, какой политический строй будет в России, но они не могли простить выхода из войны сильной боеспособной армии в момент, когда Германия уже стояла раком и оставалось только вдуть ей по самое нехочу (именно это и обеспечил Ленин со своей Великой Октябрьской - английские и французские контрразведки просрали поединок с германской, а российский народ поимел диктатуру на 70 лет вперёд)
Кстати, информацию я почерпнул не из интернета, а из интереснейшего цикла передач о Троцком по канадскому ТВ каналу History Channel - исследование, основанное исключительно на документах...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Бобёр не ответил - я отвечу. Вместе с Лениным и большевичками в Россию пёрлись и Эссэры и меньшевики т.д. Германия не складывала все яйца в одну корзину. Кто выстрелит - тот выстрелит. Выстрелил Ленин. Промежду прочим неслабо его продюссировали: 3 млн. дойчмарок в месяц. Да по тем временам. Если бы увыжаемая публика затратила 10 минут на прочтение ссылок, то уяснила бы: просрали страну на ровном месте. И какую! Большевистская партия к тому времени насчитывала не так уж и много. И за короткий период времени выросла деситикратно. Нет, одними германскими деньгами объяснить это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bober"]
Vad писал(а):
А с какого бодуна окрысились на Совдепию Англия и Франция вкупе с США, не задавался вопросом?

Задавался. Отвечу коротко. Антанта. Были обязательства - они их по договору выполняли.
А ты в курсе каков был процент дезертирства из армии под конец 1-ой мировой? До 65-70% доходило. Ты это называешь боеспособной армией? Не смеши. Боеспособной армия является, зная за что воюет. Думаешь Сталин был дурак, объявив войну Отечественной? Народ это воспринял так: не за режим воюем, а за Отечество. И - попробуй возрази.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group