Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Количество детей в семье
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько должно быть детей в семье?
Лучше одному отдать всё чем плодить нищету
16%
 16%  [ 3 ]
Двое. Пусть у моего ребенка будет брат или сестра.
44%
 44%  [ 8 ]
Трое-четверо. Большая семья - это поддержка и опора на всю жизнь
38%
 38%  [ 7 ]
Ни одного. Самим бы не пропасть в этом жестоком мире.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Количество детей в семье Ответить с цитатой

В России и других странах СНГ, как правило, ограничиваются одним ребенком, в крайнем случае двумя. В наших же Палестинах недоумевают, почему у многих "русских" только по одному ребенку. Сами израильтяне имеют 3-4 детей, хотя далеко не все они тянут на средний класс. Вывод: чем семья беднее, тем больше детей там, и наоборот.

Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы моя воля, я бы с удовольствием и пятерых воспитала.
Но на всё воля Божья, так что пока лишь мечтаю.
Кстати, в России обычно в семье двое детей. У всех моих друзей есть братья и сестры. И у большинства моих одноклассниц по несколько деток. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Количество детей в семье Ответить с цитатой

Лапуська писал(а):
В России и других странах СНГ, как правило, ограничиваются одним ребенком, в крайнем случае двумя. В наших же Палестинах недоумевают, почему у многих "русских" только по одному ребенку. Сами израильтяне имеют 3-4 детей, хотя далеко не все они тянут на средний класс. Вывод: чем семья беднее, тем больше детей там, и наоборот.

Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.

Детей надо кормить!
Общаясь же с израильтянами, я вижу, что те из них, у кого более двух дитей, намертво привязанны к дому и работе!
О будующем, конечно, надо заботиться, но не в такой же ущерб себе!
Молодые мужчины и женщины обрекают себя на добровольное затворничество! Ради чего?
Например, на Кавказе рожают много потому, что там и погибает много! (Женщины создают "резерв" детей, как бы страшно это не звучало!).
Такая вот страшная арифметика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двое. А больше - не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Количество детей в семье Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

на Кавказе рожают много потому, что там и погибает много! (Женщины создают "резерв" детей, как бы страшно это не звучало!).
Такая вот страшная арифметика!


Похоже, что и израильтяне руководствуются теми же соображениями. Здесь тоже теракты не прекращаются, и много людей гибнет. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно странный опрос вы тут залудили... Shocked . Количество детей в семье - личное дело мужа и жены, обуславливается взаимоотношениями в самой семье, здоровьем супругов, экономической и политической обстановкой в стране проживания, культурными, национальными и религиозными традициями, экономичекским состоянием самой семьи, жилищными условиями... да ещё туевой хучей факторов!
У меня лично двое детей - больше двух в Москве 80-х было не потянуть, потом была иммиграция в Израиль, где надо было становиться на ноги и обеспечивать достойное существование уже существующих детей, а не рожать новых, затем новая иммиграция и опять "вставание на ноги"... Ну а теперь уже о внуках думать надо, а не о собственных новорожденных Very Happy
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобёр, а если говорить о количестве желаемых внуков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Бобёр, а если говорить о количестве желаемых внуков?

И одного много! Laughing
А если серьёзно, то это обратно же - личное дело моих детей и их жизненные расчёты. По мне, так лучше один ребёнок в семье, но воспитанный родителями, а не подкинутый бабкам-дедкам.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже одна дочь. Родители с обеих сторон наседают, мол, давайте-давайте еще второго. Помогать-то помогают, но мы не злоупотребляем их помощью, потому что они уже в возрасте и здоровье у них уже не то. Поэтому поднанимаем няню на несколько часов в неделю. Речь идет о свекрах, ибо мои родители остались на Украине.

Да и честно сказать, не хочется опять пеленочно-бессонного периода. Я и вовсе молчу о том, что в Израиле оплачиваемый декретный отпуск только 3 месяца.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня одногруппник как-то высказывал мнение, что детей надо клепать подряд, каждый год-полтора. Ну чтобы только-только выкормили - следущий. А то вот так и получается - только пеленки за ненадобностью выкинули, только вздохнули с облегчением, вот и не захочется снова к этим мучениям возвращаться. Да и если троих детей рожать с перерывом в 2-3 года, то пеленочная стадия жизни родителей растягивается аж лет на 10, вместо 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куй железный, пока горячий. Был запал на троих..., но после второго (уж очень беспокойный достался - и сейчас такой) захотелось передышки. Потом так и не собрались. У детей сейчас по одному и понятные для нашего времени материальные проблемы. Ох, не знаю соберутся ли они хотя бы на второго. А два это мало даже для простого воспроизводства, нужно как минимум три.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
захотелось передышки, потом так и не собрались

Во-во! И у нас тоже самое. Когда Лапуська-маленькая родилась, я не работала, один муж работал. Попробуй проживи на одну зарплату! Evil or Very Mad Кончилось тем, что мне арестовали счет в банке и пришлось идти работать когда малой едва исполнилось 2 месяца. Думали, встанем на ноги - и второго. Да не тут-то было. Вначале меня сократили с работы, потом его. Впоследствии мы оба устроились на другие работы, да теперь расхотелось снова погружаться в пеленки. Mad
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько детей в семье должно быть - действительно, родителям решать. И причины могут быть самые разные. Я, например, всегда страдала от того, что у меня нет брата или сестры (и теперь это отсутствие очень ощущается), поэтому в свое время решила, что у меня будет не менее двух детей. Так, в общем, и получилось. Теперь у меня две замечательные девчонки, вполне взрослые для того, чтобы мы с мужем вспомнили о том, что существуют друзья, театры, концерты, рестораны и прочие увеселения. Smile Что касается Израиля, то тут, по-моему, все и просто и сложно одновременно. Во-первых, многие коренные и укоренившиеся израильтяне стараются все-таки следовать заветам Торы, где говориться, что сексом можно заниматься только для продолжения рода, то есть для рождения детей. (Прошу простить меня за вольное изложение постулатов святой книги.) Во-вторых, нельзя скидывать со счетов политику, как ни странно это звучит. Но прирост арабского населения Израиля значительно превышает еврейский сектор, что вполне очевидно грозит перевесом числа арабов и, как следствие, усложнением и без того сложной жизни страны. И в-третьих, русская диаспора Израиля выматывается на бесконечно нудных, грязных и малооплачиваемых работах. До родов ли?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой. Арина
Вернуться к началу
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
русская диаспора Израиля выматывается на бесконечно нудных, грязных и малооплачиваемых работах. До родов ли?


Ну у нас с мужем работы не грязные и не такие уж низкооплачиваемые. Но что меня, что его в любой момент могут "попросить". И не потому что ты плохо работаешь, а потому что проект в любой момент могут закрыть. Я и вовсе молчу, что у нас обоих почасовка и никаких социальных льгот.

Вот и приходится крутиться и работать в нескольких местах, чтобы удержаться на плаву: закроется один проект, так хоть другой-третий останутся.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group