Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шура Каретный. Поэт и политик
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура Каретный!
От его "Аленького цветочка" я угорал ещё лет восемь назад! Very Happy
Там такие обороты речи! Уж на что я не любитель мата, но там так завёрнуто! Smile Причём, без потери смысла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял? Чего вы Шуру не в Kурилке оставили, а в урну сбросили? Чувствуется тяжёлая рука Бандераса. Ему лишь бы банить да стирать Smile


Послушал я Ромуальдыч "Цветочек". Я человек извращённый изысками и изящным Laughing , ноо... не могу не отметить наличие большого кол-ва смешных оборотов и удачное совмещение, именно юморное, матерного языка со смыслом. Улыбнуло во многих местах. Хотя лично у меня мелкоуголовный типаж изначально вызывает глубокое отвращение, в целом, позитиффф. Very Happy
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Не понял? Чего вы Шуру не в Kурилке оставили, а в урну сбросили? Чувствуется тяжёлая рука Бандераса. Ему лишь бы банить да стирать Smile

Перемещаю. Тяжелой рукой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
не могу не отметить наличие большого кол-ва смешных оборотов и удачное совмещение, именно юморное, матерного языка со смыслом. Улыбнуло во многих местах.

О! Я тоже не смог не отметить, причём настолько, что решил попробовать и другие его вещи. Кэмероновский "Титаник", например, я после Шуры спокойно смотреть не могу - улыбает как из пушки. И уж тем более смеёт при виде длинных рож в кожаных прикидах из понтово-глубокомысленной "Матрицы" - сразу вспоминается знаменитое "Так ты понял, Колян, что такое Матрица? Нет? Тогда слушай дальше...".

Цитата:
Хотя лично у меня мелкоуголовный типаж изначально вызывает глубокое отвращение, в целом, позитиффф.

Ты знаешь, какой-то у Шуры типаж не совсем мелкоуголовный. И семья-то у него есть с детишками, и к куму-то он относится с большим почтением, и патриотизмом-то он страдает прямо-таки хроническим... по-моему, его жизненная философия скорее типична для мелкого городского обывателя, лимиты во втором поколении, обитателя слободок и спальных районов. Чем и подкупает, шпана задушевная. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
типаж не совсем мелкоуголовный. И семья-то у него есть с детишками, и к куму-то он относится с большим почтением, и патриотизмом-то он страдает прямо-таки хроническим... по-моему, его жизненная философия скорее типична для мелкого городского обывателя, лимиты во втором поколении, обитателя слободок и спальных районов.


Нууy, можно и так выразиться. (Хотя это, по-моему, лишь стрихи подчеркивающие тот самый типаж Smile)

На Титаник ссылку дашь или мне там по сайту шариться?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лови в мыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю Шуру Каретного выдающим (с) явлением. На мой взгляд, главный его шедевр - это спизженное у народа, "Князь Игорь":
- Это было, когда половцы на Советский Союз напали...

Он также очень крут в ранних вещах, например, "Гамлет", 3 эпизода:
1. (Гамлет вернулся из странствия)
- Маманя, в чём дело? Уезжал - папаня был, приезжаю - папани нет?!
2.
- Тут он смотрит: папаня его по стенке так и пилет, так и пилет...
3. (Главная повторяющаяся фраза Гамлета)
- А идите вы все на хуй!

Кроме того, только от Шуры Каретного я узнал тайный смысл имени матери Гамлета, Гертруды: Гертруда = Гер. Труда.

А также, ранняя вещь "Преступление и наказание"
- ...а кто этот Раскольников? Студент. А что он там учил - Историю Партии или там Научный Коммунизм - неизвестено...

Кроме того, только от Шуры Каретного я узнал тайный смысл имени Раскольникова - то, что он раскололся на допросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Шура вообще уникален! Ты попробуй его мысли про "Матрицу" послушать - там русский дух, там Русью пахнет...

Утверждает общественную солидарность, в полном соответствии с завещанием дядюшки Дюркгейма. Но его уникальность в том, что он делает это с помощью смеха и умелого мата. Снимаю шляпу, камзол и валенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group