Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женский алкоголизм.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я думаю, что здесь, вероятно, имеет место быть сочетание именно генетической предрасположенности и влияние общественных условий. Нам не известно, пили ли, к примеру, Галины родители или еще более ранние предки. И копаться в этом вопросе надо, не только исходя из статистических данных общенационального значения, а еще исходя из особенностей личности. Согласись, в этом вопросе - все-таки ключевое слово Галя, потому что это прежде всего ее проблема, а не общества.
Я согласна, что в мусульманском мире, женщине, скорее всего, труднее потерять человеческий облик от алкоголя.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и сочетание. Я же говорю, тут необходимы систематические и добросовестные исследования. Вполне возможно, они (в дополнение к общественному давлению) покажут, что генетика имеет такое же влияние на склонность к алкоголизму, как, скажем, на предрасположенность к сумасшествию. Вот, кстати, ещё одно направление для исследований - не связана ли склонность к алкоголизму со склонностью к сумасшествию? Во всяком случае, ещё интуитивный гений Аристотель называл пьянство добровольным сумасшествием. Да и у нас ЛТП почему-то объединены с психушками, а Ивана Бездомного в клинике Стравинского спрашивали о наличии пивших и пьющих родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь, что таких исследований никто не проводил? Мне кажется, уже немало диссертаций защищено на это тему. Но люди, как спивались, так и спиваются, и, к сожалению, таких не становится меньше. А вот объединение ЛТП с психушками, наверное, имеет под собой основание, потому что алкоголизм напрямую связан с темными тайнами души человека и желаниями. Не новость, наверное, что человек чаще всего начинает пить, чтобы уйти от проблем, не понимая того, что этим он лишь их усугубляет, потому что не решает, а загоняет вглубь своего подсознания.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
Ты думаешь, что таких исследований никто не проводил? Мне кажется, уже немало диссертаций защищено на это тему.

Наверняка, просто я этим вопросом никогда специально не интересовался. А тема богатая...

Цитата:
Но люди, как спивались, так и спиваются, и, к сожалению, таких не становится меньше.

Здесь спрос с правителей. Если исследования проводились, то правители не могут не знать, чем вызывается зелёный змий и, значит, как с ним бороться. А если, например, Горби это знал и всё равно начал свою идиотскую антиалкогольную кампанию, от которой городское кладбище в моём родном городе за какой-то год-полтора разрослось за горизонт, то Горби ещё придётся долго и мучительно убеждать своих судей (на этом свете или на том - неважно), что это был именно идиотизм, а не кое-что похлеще.

Цитата:
человек чаще всего начинает пить, чтобы уйти от проблем, не понимая того, что этим он лишь их усугубляет, потому что не решает, а загоняет вглубь своего подсознания
После чего и наступает сумасшествие. С большой долей вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, мне иногда кажется, что спаивание народа и антиалкогольная политика Горбачева одного поля ягоды. Интересно, кто распространяет слухи об исконном пьянстве русского народа. Ведь русский человек мог позволить себе выпить хорошо, без ограничений, но только в праздники, в будние дни же пьянство осуждалось всеми. А люмпены и всякого рода отребье существовало вседа, но только в значительно меньшем количестве, чем теперь.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, кто такие слухи распространяет. Наверное, те, кому это выгодно. Что же до фактов, то из моих знакомых только один (бывший одноклассник, от которого никто этого не ожидал) действительно спился до состояния люмпена. Остальные - вполне адекватные люди, отнюдь не дураки выпить, но не напиваться до изумления. Причём выпивают не обязательно в официальный праздник. Скажем, 8 марта можно или не пить вообще, или ограничиться бутылочкой хорошего вина на двоих. (Хотя, конечно, 9 мая выпить немного водки - святое дело). Но можно слегка расслабиться и просто в доброй компании, устроив себе праздник полноценного общения. И при этом не стать ни алкашом, ни люмпеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот кто ж с этим спорит-то? И монахи, как говорится, премлют. Мы же говорим о причинах, которые заставляют человека, будь то женщина или мужчина, топить свои беды в стакане... даже не водки, а денатурата какого-то или политуры, ибо выпить хочется, а денег нет. Откуда идет эта зависимость? Так вот я и говорю от предрасположенности. И отсутствия понимания собственной силы, и от нежелания пробивать головой препятствия на жизненном пути, ну и от недостатка ума, чтобы оные препятствия обойти иным способом.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
Откуда идет эта зависимость? Так вот я и говорю от предрасположенности. И отсутствия понимания собственной силы, и от нежелания пробивать головой препятствия на жизненном пути, ну и от недостатка ума, чтобы оные препятствия обойти иным способом.


Фокус в том, что всё перечисленное тобой - отсутствие понимания собственной силы, нежелание пробивать головой препятствия на жизненном пути, даже "недостаток ума, чтобы оные препятствия обойти иным способом" - это всё явления не физиологические, а очень даже социальные. А значит, говорить о некоей "предрасположенности" тут вряд ли приходится. Если, конечно, понимать под ней именно физиологическую, точнее, генетическую сторону. Мол, никто не виноват - уродился таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала.
Что то у вас здесь одна "теория".
Человек для опытов нужен?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, молодец.
Ты не алкоголик.

А почему решили встречу сдобрить именно бутылкой "отличнейшего красного сухого"?
А побродить по вечерним улицам, повспоминать. А в парк на карусели? Боулинг, бильярд, преферанс...?

Что то с культурой отдыха случилось. Все встречаются и отдыхают а-ля Клинское.
Цитата:
А люмпены и всякого рода отребье существовало вседа, но только в значительно меньшем количестве, чем теперь.

У меня вопрос: а у богатых и преуспевающих, которыми забиты всякие клиники, у них-то какие проблемы и причины?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно. Ведь именно в Иркутске ни вина, ни шашлыков, ни салатов Smile
Я не против традиций, застолья и гостей.
Просто у меня сложилось впечатление, что это была случайная встреча. А потом вы пошли домой к компьютеру.

Мдя...

А вот я пошла на работу. Хорошая выпивка в хорошей компании - это святое, но обязательств ещё никто не отменял.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараза писал(а):
Прочитала. Что то у вас здесь одна "теория". Человек для опытов нужен?

Зараз, ты чего, ради опыта готова пойти на риск спиться и превратиться в люмпена? Отважный ты человек, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Зараза писал(а):
Прочитала. Что то у вас здесь одна "теория". Человек для опытов нужен?

Зараз, ты чего, ради опыта готова пойти на риск спиться и превратиться в люмпена? Отважный ты человек, однако...

Я по телеку смотрел передачу о том, что самые хорошие сомелье происходят из спившихся людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Я по телеку смотрел передачу о том, что самые хорошие сомелье происходят из спившихся людей...

Сомелье? Qu'est-ce que c'est?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):

Я по телеку смотрел передачу о том, что самые хорошие сомелье происходят из спившихся людей...

Не-е...
Я просто грибной человек, привитый отравлением. Laughing
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group