Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские комплексы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду новую тему открывать, все равно тема с каким-то непонятным профилем, тут вопрос задам.

Знаете, есть категория женщин, которых видно сразу, и которых я стараюсь избегать, потому что на нервы действуют, просто ужас.
Знаете, с виду люди как люди, обычно не очень красивые, даже скорее некрасивые чем "среднестатистические" женщины.
Но.
Такоого раздутого самомнения о своей неотразимости!!!!
Просто уши вянут.
К месту и не к месту, с поводом и без они рассказывают (обычно невзначай) какие им делают комплименты, как в институте из-за них в свое время 3 курса красавцев передрались, как им все вслед смотрят, и т.д. и т.п.
И начинаешь детальнее разглядывать все что можно на ней разглядеть..
И почти всегда приходишь к мысли "Какая же она СТРАШНАЯ", и "не понимает, что это все ПРОСТО СМЕШНО!!)))"

Так вот вопрос - зачем эти женщины так сами себя на пустом месте хвалят, ведь от этого и красивее не станешь, и вообще, смешно..))
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплекс неполноценности на фоне мании величия. Таких жалеть надо. Но с безопасного расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда этот комплекс-то?
Женщины более-менее состоявшиеся, муж-дети-работа, все такое..
..??..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чём тут муж-дети-работа, если она в душе сама осознаёт свою непривлекательность? Бабу, знаешь ли, не обманешь. Она сердцем видит... Laughing

Особенно если дети подросли и не нуждаются в родителях. Особенно если муж попривык и не обращает внимания. Особенно если бальзаковский возраст поджимает, а гормоны ещё остались и требуют доказывать миру, что ты ещё женщина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому что они сами понимают, что непривлекательны внешне. Вот и обидно. Я тебе даже больше скажу, что большая часть всех этих рассказов - выдумка и фантазии, как правило. Прав, Ромыч, комплексом неполноценности это называется. Жалко таких.
Эк мы в один голос-то... Very Happy
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Так вот вопрос - зачем эти женщины так сами себя на пустом месте хвалят, ведь от этого и красивее не станешь, и вообще, смешно..))

Эти женщины самовнушением занимаются. Смотрели фильм "Самая обаятельная и привлекательная"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Южанка писал(а):
Так вот вопрос - зачем эти женщины так сами себя на пустом месте хвалят, ведь от этого и красивее не станешь, и вообще, смешно..))

Эти женщины самовнушением занимаются. Смотрели фильм "Самая обаятельная и привлекательная"?


Не думаю. Тут другое. Самовнушением в фильме героиня Муравьевой занималась, чтобы покорить мужчину, который ей нравился, и она добилась своего, причем очень даже неплохо. А вот такие женщины, о которых Южанка говорит, они не себе внушают, а другим, что они обаятельные и привлекательные.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но у самовнушения откуда ноги растут? От того же комплекса неполноценности. Да это и не столько САМО-, сколько просто внушение. Такие тётки стараются убедить в своей неотразимости в первую очередь других людей. Сами-то себе они цену прекрасно знают.

В социальной психологии есть такая интереснейшая дисциплина, которая называется "управление впечатлением" (Impression Management) и является подразделом ещё более интересного направления - "символическое взаимодействие" (Symbolical Interaction). То, о чём мы говорим - как раз оттуда. Классический пример попыток управлять производимым впечатлением, имея ограниченный набор исходных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Ариш, мы с тобой говорим практически одно и то же! Вот это родство душ и мыслей! Вот это пир духа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Шо? Опять? Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Вот это пир духа!!!


Ромыч, грожу пальчиком... Laughing
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(делая большие невинные голубые глаза): - А это разве плохое слово? Тогда я больше не бу-уду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра слов интересная. Wink
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):

Знаете, есть категория женщин, которых видно сразу, и которых я стараюсь избегать, потому что на нервы действуют, просто ужас.
Знаете, с виду люди как люди, обычно не очень красивые, даже скорее некрасивые чем "среднестатистические" женщины.
Но.
Такоого раздутого самомнения о своей неотразимости!!!!
Просто уши вянут.

Ой, мамо!

Эт я чего-то по пьяне залобала? Shocked
Так срочно укажите мне в мою ошибку. Умоляю!
Я мазе люблю увядать уши.
Вы обо мне писали? (чистА женское любопытство) Smile
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараза писал(а):
Ой, мамо! Эт я чего-то по пьяне залобала? Shocked Вы обо мне писали? Smile


А вот это состояние психологи называют "пьяное раскаяние" (maudlin remorse). В принципе, не самое плохое качество. Главное - не запускать до хроники. Wink

Не знаю как кто, а лично я не о тебе говорил. Так, вапче. Подвывал на ветер и полаивал на идущий мимо караван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данных о тетке сказано: Не шибко красивая тетка. Муж дети есть. Высшее образование есть.
Вполне вероятно, что и в самом деле все как говорит.
А может и правда комплексы.
А может мантру читает...
Вопрос, а что бы изменилось в ваших предположениях (заметьте первое мое), если б тетка была красивая но все равно хвасталась?

Мое мнение: ничего бы не изменилось в вашем восприятии той тетки. А может и раздражение добавилось бы.
______
Хвастаюсь. Всегда. Всем. Обычно имею основания.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group