Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕпридуманные истории.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: НЕпридуманные истории. Ответить с цитатой

Она узнала в утопленнике жениха.
Стоял жаркий летний день. Солнце палило беспощадно. В квартире стояла такая духота, что, и вентилятор не помогал. Лена позвонила подруге Наташе и предложила поехать на пляж искупаться и позагорать. У той в это время гостила её давняя знакомая Ирина, которая тоже согласилась поехать, хотя и без большого желания. У Ирины через две недели назначена свадьба, и она очень переживала, что не все ещё куплено. Ирина живет в маленьком поселке городского типа и в областной центр приезжает нечасто. Поэтому и предложение встретила с неохотой. Но просьбам Лены и Наташи уступила и, через час, они уже плескались в прохладных водах Днепра. Лежали на песочке, строили, как в детстве, песочные замки и беседовали. Разговор крутился по поводу предстоящей свадьбы. Лена и Наташа наперебой рассказывали, у кого они гуляли в последнее время на бракосочетаниях, как все это происходило, что дарили, пытаясь втянуть в разговор Ирину. А она все время набирала чей-то номер по мобильному телефону и в отчаянии разводила руками. «Абонент недоступен». Поэтому, подруги, видя, что она без настроения, тему беседы поменяли. Лена недавно прочитала одну интересную статью о реинкарнации и с вдохновением её пересказывала. Там было что-то об индийском мальчике, который сказал родителям, что у него есть жена и дочь и назвал адрес, где он раньше жил. Все совпало. Только муж этой женщины умер 5 лет назад. А мальчику и было 5 лет. Разговор плавно перешел на мистические явления в жизни и вещие сны. Ирина, до этого молчавшая, вдруг сказала:
-Девочки, а мне сегодня сон приснился, даже не знаю, хороший он или плохой. Снится мне река. Я иду против течения реки по берегу, в чистой прозрачной воде. Очень мелко, вода еле прикрывает пальцы ног. А по воде плывут цветы. Такие красивые и все разные, некоторые заплетены в веночки. Навстречу мне по самой середине, по течению, плывет лодка без весел. Когда она мимо меня проплывает, я смотрю, а там мой Сергей. Что-то мне кричит, а я не слышу, пытаюсь бежать за ним, а не могу сделать и шагу. Только и донеслось что-то вроде «увидимся», а может и другое слово.
Лена расшифровала сновидение так: «Ты на речке с нами, беседуешь о свадьбе. А завтра поедешь домой и увидишь своего ненаглядного жениха».
Сергей с Ириной встречались, по нынешним меркам, уже давно. Учились вместе в школе, ждала из армии. Потом зарабатывали деньги, что бы сыграть свадьбу. Сергей отремонтировал отцовский старенький «Жигуленок» и помогал соседям развозить урожай на рынки. Соседи, зная, на что он зарабатывает, услуги оплачивали хорошо. Вот и вчера он позвонил и сообщил, что едет в другую область и будет, возможно, через два дня. Но радовался, что сможет хорошо заработать. Ирина всегда переживала за Сергея, когда он уезжал далеко, но запретить было не в её силах.
Что бы отвлечь Ирину от грустных мыслей девчонки начали рассказывать анекдоты, но смех у Иры был невеселый.
Вечерело. Пляж понемногу пустел. Решили искупаться в последний раз и ехать домой. Лена со всего разбега кинулась в воду, но, через несколько секунд выскочила и, показывая на воду рукой, закричала, стуча зубами:
-Там…Там.. Ой, мамочка…
Несколько парней, услышав её испуганные вопли, кинулись в воду. Послышались крики: «Человек!». И его стали тянуть из воды на берег. Это был парень лет двадцати, которому уже никто ничем помочь не мог. Кто-то побежал за милицией, те, кто ещё оставался на пляже, собрались возле тела. Наташа и Ирина стояли, обняв трясущуюся Лену, которая никак не могла отойти от испуга. Когда Лена успокоилась, движимые любопытством, они втроем подошли к телу. Никто сначала не понял, откуда раздался этот дикий вопль, только Ирина стала медленно оседать на землю. Это был её жених, её любимый Сергей.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiHaS
Чебуратор


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 727
Откуда: Россия, Провинция, Урюпинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалобстливая хистори Crying or Very sad .
_________________
"...В моей душе осадок зла и счастья старого зола..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго графомана,
Не беда, что глубоко в душе
Зацвели, иль поздно, или рано,
Внешне благозвучные клише.

Разве грех, когда ростки искусства
Неумело и нескладно, вдруг,
Открывают человечьи чувства:
Смех и слезы, радость и испуг.

Дайте человеку развернуться.
Пусть рифмует "розы" и "мороз".
Может, стоит просто улыбнуться
Неумелому потоку чьих-то грез.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи судьбе "спасибо".

Дело было в междугороднем автобусе. На одной из промежуточных остановок ввалилась сельская супружеская пара. Здоровенная, горластая бабища и плюгавенький, тихонький и слегка поддатенький мужичок. Что баба горластая стало ясно в первые три секунды. Свободные места оказались только в самом конце салона, а входная дверь Икаруса - в самом начале. Бабища двинулась по проходу древним линкором. Локти и плечи пассажиров сминались бортами, сумки в проходе - килем. Сопротивление типа возмущённого вяканья подавлялось громогласной тяжёлой артиллерией: "Не ори! Подвинься! На себя посмотри, коза! Не фиг тут чумаданы свои! ЛюдЯм пройтить негде! Побазлай мне ещё!". Мужичок болтался в кильватере с виноватой мордой, но не отсвечивал. Добравшись до заднего сиденья, баба ещё немного постреляла в пространство насчёт несовершенства мира вообще и сволочей в этом автобусе в частности. И, чтоб орудия не ржавели, стала долбить своего благоверного за всё сразу и отдельно за то, что он, за неё, слабую женщину не вступился. Мужичок продолжал политику неотсвечивания и не вступался даже за себя...
Вскоре они доехали до нужной остановки и вышли тем же манером и так же эффектно, как и входили. Но мужичок задержался на ступеньках и, когда его прекрасная половина отвалила за пределы слышимости повернулся к возмущённым пассажирам и с надрывом прокричал:
- А я с ней - живу!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, чего-то дожидаясь, мы с другом сидели в машине и от нечего делать наблюдали за стайкой ребятишек, тусовавшихся неподалёку. Королевой в стайке была девочка лет десяти. Она была старшей и, соответственно, самой мудрой, опытной и серьёзной. Загруженная всеми этими обстоятельствами, она царственно восседала на заборчике, без необходимости не двигалась и не звучала, и вообще - царила. Какой-то мелкий шкет, видимо, принципиальный противник царизма, всё время как-то мельтешил, тараторил дискантом (это ещё мягко сказано, вообще-то он верещал). Вся эта активность была направлена на императрицу с целью достать. И достал... Императрица томно перевела на него полуприкрытые глаза и голосом, бесконечно утомленным жизнью, выдала:
- Госсссссподи, как же ты приелся... Баран сутулый...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group