Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кем быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinHerz писал(а):
Обиделся я и не пошёл...

Kompozitor писал(а):
... не со всех такие справки требуют, значит возникли объективные опасения Very Happy

Ага, хочешь сказать, что и я зря обижался?
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости с полей страны.

Туберкулезный диспансер, есть регистратура, а прямо напротив в двух метрах - кабинет с цЫфровым рентгеновским агрегатом (пока одеваешься, принтер скрыпит и чепчятает снимок), оборудование исправно, но снимок для справки о несостоянии на учете надо нести из своей поликлиники. Они там, видите ли, у себя только больных снимают этим своим агрегатом. А здоровые пусть в очереди из 20 человек стоят. Пойду схожу, мне не впадлу.

А выписку о прививках оказывается делает только участковый врач. Причем по записи, причем запись за 3-4 дня минимум.

Самое интересное, что если когда-нибудь государство начнет платить врачам и учителям по 1-2 штуки евро в месяц, как недавно "обещал" Вовочка, то в отношении к людям ничего не изменится. Сколько волка ни корми, у слона все равно больше. И отношение к людям "я с вами заебалась, и жопа у меня не резиновая, валите все в баню" все равно сохранится. Это в их крови. В крови не каждого, но многих. Слишком многих, чтобы страна могла нормально развиваться.

Дайте мне в подчинение поликлинику и возможность платить сотрудникам нормальные деньги - там через неделю почти никого из старых сотрудников не останется. Положено то-то выполнить - выполнил. Не выполнил - вылетел. Или четкое грамотное выполнение обязанностей на работе, или с идеальными рекомендациями на улице. Зачем людям карьеру портить? Пущай будет рекомендация - буковка к буковке, слово к слову, фуфло к фуфлу, лажа к лаже (1). Все равно знающим людям очень скоро будет ясна настоящая цена такого сотрудника. И идеальная характеристика в сочетании с дурной истеричной бабищей - будет вполне имхо здоровым сарказмом и стёбом.

И могу поспорить, что тогда на такой работе через пару месяцев станет более половины сотрудников, "военную присягу принявших", и соответственно не издающих нытье "у меня жопа не резиновая" (в отличие от моей нынешней участковой врачихи), а вместо этого умеющих четко, надежно и корректно выполнять свои должностные обязанности.

(1) Насчет лажи (лажа к лаже) - знаете все наверно анекдот: "В детстве спал спокойно, знал что охраняют. В армии в погранвойсках спал, охранял. Теперь не сплю вообще, знаю как охраняют."

Так вот, краткая зарисовка из мед.училища. Со слов одной мамзели, там ныне обучающейся.
В сортире - аромат ганджи (со слов человека, туда зашедшего "с улицы" - несколько больше, чем просто аромат, хотя и несколько меньше чем "хоть топор вешай"). В тетрадках - неразборчивые каракули и ромашки (у девочек) или голые бабы (у редких мальчиков). Среди разговоров между собой - куда пойти после училища, на Ленинградку или с той же целью еще куда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чо-то не понял - это какую же справку тебе надо было получить в туб диспансере?
Я-то думал о том, что ты на учёте не состоишь. Нет?
Иначе, по аналогии, для получения справки из психдиспансера тебе придётся пару недель полежать в Сербского Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я-то думал о том, что ты на учёте не состоишь.

Ну да, она самая, но они не умеют выписывать справку, что <не состою>, они умеют только о том, что <не состою и состоять не должен>, а для этого свежая фаллобюрократография....тьфу, флюорография нужна.
В этом смысле в психушке царит торжество разума - там достаточно объяснить вахтерше, чего мне от нее надо. Бумажку свою достанет с уже проставленными печатями, в картотеке покопается, никого не найдет, число впишет и обоюдно осчастливившись может вопить "следующий" Smile
Чуть хуже дела обстоят в наркологии - там вахтерша печать ставит не глядя, прям на направление с обратной стороны (хорошо, не в паспорт), потом надо врачихе предъявить руки, и это означает "при врачебном осмотре заболеваний не выявлено"...
Вобщем трагикомедия сплошная, "Жуть в семи частях и трех действиях" называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть в психо тебе повезло!
А с тубом - это бред какой-то!
Слушай, если не секрет, ты в Москве живёшь? А прописан где? Я к тому, чтобы твои проблеммы понять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москоу, Раша Smile
А туб №20 (западный округ), у них в здании бывшей школы идет капремонт, три комнаты еще пока целы, вот в них и размещен рентгеновский агрегат, вахтерша 20-го диспансера, и вахтерша 14-го диспансера.

Ах да, и еще я сегодня нормативно-правовую новость для себя открыл, оказывается я плачу налоги, из которых часть идет компании, занимающейся обязательной медицинской страховкой, и именно она платит уже поликлиникам и прочим медицинским учреждениям, чтобы они мне в конце концов выдали три клочка бумажки с какими-то каракулями установленного образца и штампиком. Короче если мне не понравятся полученные каракули, можно свободно идти в соседнюю поликлинику и вставать на учет там.

Правда, на новом месте старую карточку никто прочитать не факт что сможет... Например сидит этакая мадама, листает честно стыренную из регистратуры карточку, натыкается на 7ё-летней давности листок о сделанных прививках (против БЦЖ, против АДСМ (неразборчиво, БДСМ? АДСЛ?), и против МГТС) и спрашивает у меня (!) "а где тут корь?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, мы с тобою соседи получается Very Happy
Я в Кунцево живу! Правда, деспансерами тут не пользовался, как и вообще медучереждениями уже много лет.
Где находится этот светоч медецины, где тебя так злостно обидели?
Адресок не дашь? (Дабы я туда не ходил, раз там такая фигня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студиоз, но это же нормальная и (внимание!) правильная постановка вопроса! Для получения справки о том, что "сердце, лёгкие в норме" нужно пройти флюорографию. Эта справка действительна в течение года. Если бы Безумный уже имел такую непросроченную справку на руках - ваще ходить никуда не надо. Или, вариант, флюорографию прошёл менее года назад, а справку куда-то задевал - тогда требуй справку, минуя аппарат. Обязаны пошарить в картотеке и выдать. Или, можно получить такую справку от своего участкового, потому что обычно результаты флюорографии подшиваются в мед. карту.

И нехер тут выёбываться! С туберкулёзом в России дело обстоит очень хуёво. Сами знаете, что из зон и обычный туберкулёз ползёт и его мутации. Спасибо, что хоть на свободе пытаются контролировать расползание этой заразы.

А Безумный дёргается от непривычности (что никак не умаляет "заслуг" нашей медицины) и оттого, что не даёт себе труда подумать о чём-либо, кроме собственного сиюминутного комфорта. Могу утешить - поголовное обязательное просвечивание спасает ТЕБЯ, БЕЗУМНЫЙ, от смертельной опасности. Ибо туберкулёзы нынче такие бродят, что подхватить можешь где и когда угодно. И, кстати, не все его виды лечатся, если запустить.

И на врачей бочку не кати. Загруженность у них - мама дорогая! Мало их! О зарплате и сам знаешь. Ты сам бы согласился за эту подачку целый день принимать десятки больных людей? Больной - ещё полбеды. Ты прикинь, что болеют в основном старики. И вот, скажем с 12-и до 18-и ты принимаешь парад больных, охающих, брюзжащих, порой неопрятных и дурно пахнущих стариков. И вынужден заглядывать им и в рот и в жопу, и выслушивать и бесконечно принимать на себя чужую боль и раздражение, но сам - ни в коем случае не раздражаться. А с утра ты пешком побегал по вызовам. И никого не ебёт, что был дождь или ветер или мороз или жара или лифт на шестой этаж не ходил. Примерил на себя?

А была бы достойная оплата и умная организация - конечно стало бы получше. Но не так здорово, как тебе кажется. И в благополучных странах бесплатные больницы оставляют желать. Кстати, на этом форуме уже были впечатления очевидца из Ирландии. Так что, нехуй тут. И, особенно, нехуй там. Т.е. там где сидит твой участковый врач. Эта тётка не виновата в твоих неудобствах. Попробуй кого-то понять и кому-то посочуствовать, кроме себя, бесценного.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Studioz
Адресок торжества маразма - это не доезжая Поклонки налево (на север) будет длинный яблоневый лес, а за ним, параллельно Кутузовскому проспекту, идет Белорусская железная дорога, так вот под ней переход подземный есть, из него налево жилой дом, а направо два туба, 20-й и 14-й, обитают оба в здании, отвоеванном у школы Smile


2Censor
Начет туба - согласен. При разумной, не доведенной до маразма системе контроля - ежегодная флюорография полезна. НО. Кто-то согласится, что состояние медицинского обслуживания в России доведено до маразма, кто-то не согласится. Пусть. Пусть я не буду настаивать, что в этой системе царит маразм. Тем не менее, пусть идет долгой лесной дорогой тот человек, который осмелится утверждать, что якобы сия система организована разумно. Организована она, по сути, в меру убогеньких возможностей таких вот личностей в халатах, как моя БЛЯДОВАТАЯ И ТУПОВАТАЯ знакомая, нынче "обучающаяся" в медучилище. Да по пизде ей лопатой! Если эта сучка меня лечить вздумает, да я лучше обкурюсь в ебеня и буду водкой заливать свои болезненные ощущения, чем доверю свои остатки догнивающего здоровья этой недоумице!!! Число, подпись.

Да, есть в медицине умные, адекватные личности, которые на своем рабочем месте не пиздоболят "ах бля как я с вами, уебками, себе жопу натерла тут сидеть", а трудятся, трудятся с этими брюзгливыми и вонючими стариками (как справедливо заметил Цензор), трудятся за ту зарплату, на которую они туда пришли. Их слишком немного.
А остальные..... Бляяяяяяяяяя.... Если уж ты продал себя в рабство, жопу гнуть за символические деньги, то гни свою жопу, а не пиздоболь?! Разве это несправедливо? Так какого черта Вы, Цензор, защищаете тех личностей в халатах, которые вместо работы на своем рабочем месте занимаются не столько своими должностными обязанностями, сколько поиском повода послать пациента в пизду? И ведь находят повод, и посылают, пользуясь тем, что в соседнем аналогичном учреждении сидит такая же мразь, не желающая трудиться, которая точно в ту же пизду пошлет решившего подергаться пациента!!!
Просто не надо свои инструкции доводить до абсурда. Типа "буду делать ровно то, что обязан, и ни волоском с пизды гулящей женщины больше!". Независимо от должностных инструкций, нельзя быть исключительно формалистом, или, как это в народе называют, мудаком.

Так что позвольте с Вами, Цензор, не согласиться!
Вы написали, в двух словах: "ЗАДУМАНО КАК ЛУЧШЕ". Совершенно умолчав о имеющей место реализации такой распрекрасной задумки. Тем самым скрыв существенную часть истинного положения вещей, в народе именуемую ", А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА".

Цитата:
И нехер тут выёбываться!

Вот-вот. Где тут смайлик :agree: ?

Цитата:
Примерил на себя?

Примерил. Тем не менее, читайте выше. "Или не продавайся в рабство, или, если уж продался, то работай и не звездИ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group