Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эссейчики из Ложки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,,Дзинтрас,,
---

Такая квадратная стеклянная бутылочка с громоздкой нелепой крышечкой.
Зовут этот пузырёк - ,,Дзинтарс,, и пахнет она смесью одеколона ,,Саша,, и ,,Огуречный,, одновременно.
Но это не важно.
Я всё равно на вершине блаженства.
Самый хороший, самый красивый, самый воспитанный мальчик бывшего 10-Б – мой.
Сдался без боя. Я не привыкла воевать. Я привыкла брать…И то, что само плывёт и то, что немного выкаблучивается перед тем, как его возьмут.
Где ж ты взял эту прибалтийскую вонючку, Эдичка?
Ну не важно. Мужчина не должен рассказывать женщине ЧЕГО стоила ему добыча.
Дорогой , любимый, лучший мальчик.
Сколько кругов у ада? Не знаешь?
Узнаешь.
Узнаем на пару.

- Леночка. Вы не понимаете…
Вещи, особенно подарки…
Особенно подарки к знаменательному событию - несут на себе огромный энергетический заряд. Все ваши неприятности – могут быть напрямую связанны с этим флакончиком. Я очень советую Вам избавиться от этого пузырька. Тем более , что духи смердят ужасно и в Израиле этот запах -совершенно не уместен.

Я выкинула последние осколки от Эдика (впервые в жизни ,последовав совету чужого человека) и жизнь обняла меня тепло за плечи и даже поцеловала в лицо.
Прости меня, солнышко…Милый мальчик…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальцы
---

Был у меня как-то муж под номером 1.Наверное, не плохой муж. Но я этого толком узнать не успела, потому как скоропостижно от него драпанула. Провалилась, можно сказать, в самые тартарары, оставив его с растопыренными пальцами. Но речь не об этом, а как раз о пальцах.
Муж был большой креативщик. Фантастические идеи вылетали из него, как кругленькие конфетти из хлопушки (так же шумно и так же мусорили комнаты). Не успеешь убрать после одного воплощения замыслов, как тебя уже накрыло следующими.
В тот день, открыв ключом квартиру, я почувствовала неприятный круговорот в районе солнечного сплетения. Такое обычно бывает с теми, кто страдает за близких. Жуткие стоны, раздававшиеся с дивана, зашевелили волосы на моей голове. Вид скрюченного еледыханного тела на мгновение остановил моё нежное сэрцэ. Поза несчастного мужа вызывала страх. Он зачем-то вложил свои руки между своих же ног. Замелькали мысли о переломах, и появилась острая необходимость узнать что, сколько и где изувечено.
Выкатив на место, ранее закатившиеся глаза, муж достал руки и я увидела следы
жестоких китайских пыток. На пальцах не было ни одного отпечатка. Лишь десять окровавленных подушечек. Я не потеряла сознание только потому, что Номер1 нуждался в медицинской помощи.
И лишь намотав десятый бинтик, мне стали открываться подробности происшествия.
Плакат!!!!
Он достал страшно дефицитный, глянцевый, огромный, роскошный плакат, с которого в меня тыкал микрофоном оголтелый, нечёсаный, полуголый и жутко размалёванный рок идол (убейте не вспомню какой именно) .Не дожидаясь моего появления и возможных возражений, муж покрыл изнанку постера супер фантастической крепости клеем и прилепил на дверь. Но плакат в связи со своей величиной стал ёрзать, морщится, да и вовсе сползать вниз, размазывая клей по всей поверхности .Номер1 прижал непокорное фото всеми десятью пальцами и решил подождать минуты три. А где три - там и пять…что б уж на крепко и на долгие годы.
Ну? Рассказывать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душегубка
---

Мы так мёрзли первый год репатриации ,балованные центральным отоплением, паркетными полами и толстыми коврами, что на первые же деньги сверх нужных для ,,прожить,, купили себе три электрические простыни. Для родителей и для меня.
Кайф, да?
Как в дворянских гнёздах, барину клали на пол часа девку в постель, перед тем, как он сам туда полезет, так я включала себе мою ,,душеньку,,
Кто мог подумать ,что ,,душенька,, станет ,,душегубкой,,.
В блаженстве и неге прошло несколько ночей .В пятницу у меня было свидание с очередным соискателем на мои прогретые руки.
Встретились, поулыбались друг другу и устроились удобно в углу приятной пиццерии. Сижу, кутаюсь в ворот-хомут нежного ангорового свитера. Хлопец заказывает пиццу.
Чёт шея зачесалась. Почесала украдкой (первое свидание всё-таки)
- А вы откуда приехали, Лена?(чух-чух по ляжке под столом)
- А я из Одессы ,а вы? (чух-чух по позвоночнику, типа я опереться хочу на стул поудобнее)
- А я из Винницы...(чух-чух по затылку, типа локоны поправляю)
- А чем вы занимаетесь(чух-чух по щеке....да что это такое в самом деле!!!)
- Извините, Рома...я на минуточку
Захожу в туалет, гляжу в зеркало. Мама дорогая!!!!!!! вся в красных волдырях и на шее и на груди, и ниже, ниже, ещё ниже!!!!
Чем закончилось свидание?
Я была целомудренна до омерзения. Куталась в ворот-хомут, изображая зябкую южанку.
А на завтра выяснилось, что это у меня аллергия на электропростыню, будь она не ладна -душегубка клятая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья
---

Я думаю - она брюнетка с короткой стрижкой. Высокая, худая, лет тридцати. С резкими чертами лица и тяжёлым взглядом. По зодиаку скорей всего весы. Скрупулёзная, педантичная, въедливая.
Она явилась ко мне не сразу. Наверное, копила компромат, опрашивала потерпевших и свидетелей, собирала характеристики с мест учёбы и работы.
А в один прекрасный день….нет, вечер…
- Здравствуйте! Я ваша Совесть!
- Но я никого не вижу…
- И тем не менее – я тут.
Я её не звала, наглую тварь. Но она пришла и дала мне понять, что выставить её будет непросто.
Много месяцев мы вели молчаливые беседы, где говорила, в основном, она. А я только изредка оправдывалась:
- Но я любила Лилю….
- А Латышев сам был виноват…
- Ту девочку избили не из-за меня…
- Я приходила к Костику в больницу…
- У Маши ужасный характер…
- Это не я сказала…
- Я не хотела обижать Наталью Леонидовну…
- Я писала Ире...
- Я не бросала…
- Я не...
Ей плевать на мои аргументы. Она бесцеремонно является со своими пухлыми папками моих неотправленных писем, скомканных записок, разорванных фотографий, засушенных осенних листьев, номерами телефонов и смотрит на меня с укоризной.
Хорошо! Я всё поняла. Я сделаю как ты хочешь…как надо.
Я пройду по всему списку. Поговорю со всеми, объяснюсь. А начну я с Лили. Сию минуту.
666-875
Я помню номер.
- Здравствуйте, можно Лилю к телефону?
- Лиля умерла…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель
---

Она лежала в какой то прозрачной байде из плексиглаза. Такая маленькая. Такая красненькая. Такая одутловатенькая. Высокий чёрный ёжик волос на голове.
- Не часто увидишь новорожденную с причёской годовалого ребёнка, -сказала медсестра.
А я не удивилась. Десятки пачек таблеток от изжоги проглотила я в последние месяцы ожидания.
Она пошевелила длинными пальчиками пианистки и повернула ко мне мордочку.
Боже!
Зинаида Романовна!
Моя свекровь!
Это конец!!!
Я так мечтала, столько представляла ,как рожу себе себя. Беленькую. Кучерявую. Не вышло.
Она растёт. У неё неплохой ,,джентельменский ,, набор. Длинные ноги, длинные пальцы, длинные волосы. Под волосами есть мозги, что радует. Над волосами - непростой характер.
Мы сталкиваемся с ней и обнимаемся. Опять сталкиваемся и опять обнимаемся.
Когда мы в очередной раз сталкиваемся, я вспоминаю мамины слова многолетней давности о том ,что отольются кошке мышкины слёзы.
Я таки родила себе себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треумф ,,Треумфа,,
---

День рождения в русском ресторане.
Костюм для Димки куплен. Костюм новый для меня сшит. Туфли, сумочка, цацки подготовлены. Причёска сделана.
Вынимаю из шкафа с грустным вздохом странный предмет туалета. Чёрные утягивающие панталоны фирмы ,,Треумф,, , которые помогут мне стиснуть послеродовые бока в прежние параметры. ,,Испанский башмачок,, отдыхает.
С помощью прыжков, кряхтений, извиваний всего тела за 10 минут реального времени - пакую себя в эти доспехи стройности. Всё готово !Задница на 4 см меньше. Невозможная красота! На выход!
- Потанцуем? - спрашивает Боря.
Самый красивый, самый ладный. самый очаровательный мужчина в нашей компании имеет росту аж 164 см и как большинство миниатюрных мужчин, обожает танцевать с крупными дамами.
Как Боря водит…..Песня.
Непринуждённо ритмично, плавно, красиво. Любую утанцует так, что она почувствует себя королевой бальных танцев.
В финале Боря обязательно укладывает партнёршу на своё бедро и настаивает,что б она вытянула изящно ногу параллельно полу. Мы это уже делали с ним не раз. Очень эффектно. Но это было до родов. И выпили мы тогда меньше.
- Удержишь?
- Обижаешь!!!
Последние па….Пару замысловатых поворотов…Идём на снижение...Борино колено согнуто….Бедро подставлено….Он наклоняет меня….
Пи-пи-пи-пи-пи!!!!!!!!!!!
Ещё раз пи- пи-пи!!!
Самого падения я не заметила.
Лежим посреди танцплощадки. Я на полу. Боря уютно распластался на мне.
Ищу глазами мужа. Не что б загладить ситуацию, а что б помог нам встать.
Никогда не забуду его дикий взгляд .
Он не знал про панталоны!!!
Камеру выключите, сволочи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карты
---

Большой деревянный стол. Шестеро человек: трое мужчин и три женщины. Съедено не мало и выпито не меряно. И, тем не менее - возле каждого очередной стакан. Потому как КАРТЫ! И ещё под рукой по маленькой пепельнице. И торчат, зажатые в тоненьких пазиках -сигареты. Дым от этих шести фабрик, непотревоженный, поднимается спокойно к потолку - ни сквозняка, ни кондиционера.
Как же я люблю карты.
Сидеть бы так до утра…Слушать смешную перебранку играющих, вставляя время от времени и свои комментарии, бросать лениво карты и потягивать Кровавую Мэри (какую же по счёту?).
- Какой паразит держит девятку?
Действительно…Какой паразит?...Да это же я её и держу. Опять замечталась.
Отличный вечер. Просто отличный. Если бы ещё не куча галдящих детей, то можно было бы занести этот вечер в разряд САМЫХ лучших.
У всех - прекрасное настроение.
Вот на другом конце стола сидит хозяйка дома. Красивая причёска, свежий макияж. Она кокетничает с моим мужем, получив, наконец, возможность посидеть возле своей давнишней симпатии. Временами она посматривает на меня, проверяя мою реакцию…Не сержусь ли?...Но я добра сегодня. Успокоенная ,она возвращается к своему такому приятному времяпрепровождению. И ей очень хорошо.
А рядом с ней, естественно, сидит мой муж. Ему льстит внимание чужой жены. Он мягко подтрунивает над ней и всё время смотрит на меня с нежностью (твой, твой….сама знаешь). И ему тоже хорошо.
Следующая Мэри. Следующая сигарета. Кто сдаёт? Шорох тасуемых карт. Когда-то была мечта построить в подвале настоящий игорный зал. Как полагается. По всем правилам. С бильярдом, карточным столом, барной стойкой и зелёными лампами. С маленькой сауной на двоих.
Сауна? При чём тут сауна? Такое было условие моего мужа. Но не вышло. Ну и ладно…
Главное - это вечные пятничные сборища. И знакомые голоса. И заведённые раз и навсегда милые привычки.
Рядом с моим мужем сидит программёр. То есть у него есть и имя и фамилия, но он программёр и этим всё сказано. Ему тоже хорошо. Он намотался за неделю по трём работам, учась параллельно в виртуальном университете, убирая квартиру за женой и двумя совершенно невменяемыми сыновьями (а вот, кстати, и они пронеслись по коридору).Он осоловел от выпитого, улыбается своим каким-то мыслям и хотя следит со вниманием за игрой, совершенно не замечат, что мой муж таскает у него монетки.
А рядом с программёром сидит хозяин дома. Вытянув свои длинные ноги и сняв тапки, он гладит белым махровым носком мою щиколотку.
- Ты много куришь, - это он мне с улыбкой. Щурит глаза, проверяет своё обояние. Ему очень хорошо, правда не долго.
- Димка! А Гришка пристаёт ко мне под столом, - со злорадным удовольствием закладываю я его. С этой минуты отличная память моего мужа занесёт Гришку в чёрный список. И ему уже никогда не придётся сидеть возле меня. Я же тем самым, буду навсегда избавлена от его махрового носка.
Чёрт побери! Да где же я витаю? Пропустила два хода, заплатила за это два раза…А карты - вот они. Как раз те, что нужны были…Возьму новый коктейль. Может он обострит моё внимание.
Справа от меня сидит жена программёра, красивая даже при своих ста с лишним килограммах. Везёт же некоторым! И бодра на зависть. И ей явно тоже хорошо. Ну а ей то чего? Ааа….Вот в чём дело…
-Я КОНЧИЛА!!!, - вопит в восторге она, бросая на стол последнюю карту и подгребая к своему роскошному бюсту, комфортно расположившемуся на столешнице, все монетки из банка. Картёжники громко смеются и аплодируют ей. Браво!

Снова тасуют карты. Пополняют бокалы. Щёлкают зажигалками. Вечер ещё не закончился. Несмотря на то, что четверо уставших и грязных детей начинают засыпать в разных, совершенно не предназначенных для этого местах.
Муж подаёт мне знак, что с меня явно хватит (Мэри).Может он и прав. Но я уже отхлебнула. Ну не выдирать же у меня бокал из рук в самом деле. Да и попробуй-отбери!
Ну а теперь про меня.
Я смеюсь и шучу, сетую на карточное невезение, за всеми наблюдаю, всё замечаю и мне тоже очень хорошо…Но сама я не здесь…Сама я в своих мыслях далеко-далеко отсюда…Я всё думаю: ,,Столько лет прошло…Ты хоть простил меня, мой чёрный человек?,,

Я проиграла 27 шекелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой.(часть 1)
---

Вера присмотрела Мишу на еврейском кладбище. Они с мамой пришли поухаживать за бабушкиной могилой, а он с родителями направлялись к совсем свежему надгробию ,нелепо ушедшего из жизни, совсем молодого старшего брата.
В их родном городе евреев было не много. А из семейных прописных истин,14летняя Вера чётко усвоила - муж должен быть только еврей.
- Будет мой, - промелькнула мысль-молния.

- Мой будет, - гундосила под нос Вера, грустно волочась за влюблённой 16летней парой. Миша ухаживал за Светой, русской королевой красоты художественного училища. Флиртующие гуляли по осеннему парку, прихватив с собой неказистую подружку из сострадания или для алиби.

- Не её, а мой, -говорила сама себе Вера, устраивая свидание Светы со взрослым ,многоопытным и совершенно готовым к семейной жизни капитаном Красной Армии.
- Мой, - твердила она ,укорачивая для новоиспечённой невесты платье.
- А не её, - повторяла она, наблюдая, как мёрзнет у подъезда несчастный Миша. что б хоть в последние минуты перед свадьбой возлюбленной, попытаться поговорить с ней и повлиять на её неожиданное вероломство.

- И ведь не знает, что мой, - ухмылялась внутренне Вера, когда грустного юношу, по её просьбе, знакомые привели ,,развеяться,, на домашнюю еврейскую вечеринку.

- Теперь точно мой, - констатировала Вера, целуя бедолагу, обалдевшего и растерянного после ураганной потери невинности.

- Я всегда знала, что мой,- ликовала Вера, расписываясь в книге брачующихся. Её беременность от Миши, правда, оказалась ложной, но он плохо расслышал это между криками ,,Горько,,

И потекли годы. Такие, как она всегда хотела. И каждое событие в жизни делало Мишу ещё больше её. И рождение старшей дочери и постройка второго этажа над первым этажом родителей. И болезнь Мишиного отца и его скорая смерть. И беззащитное одиночество старенькой Мишиной матери и рождение второй дочери.
Иногда Миша пропадал на несколько дней , а возвращался странным, чужим, на что-то решившимся. Но спасали Верыны сердечные приступы. Они говорили :,,Мой,, громче, чем её собственный голос.

Переезд в чужую, новую страну не только не повредил семейному счастью, а даже наоборот:.
- Мой, - сияла Вера, подписывая документы в банке, на покупку в рассрочку всего на свете.
Много-много лет рядом с Мишей, купила себе мудрая Вера вместе с домом, машиной и мебелью. И неважно, что он опять стал пропадать на несколько дней. Взгляд его- уже не полон решимости. А только тоски. Вера не слепая. Да и тёмную мужнину печаль не выдашь за депрессию…
- Зато мой, - успокаивала себя Вера.

Они не молоды. Кроме хронических сердечных приступов, Вера давно пристрастилась и к другим возрастным недугам. Да и Миша начал потихоньку ,,сдавать,, То печень, то почки…
Умерла старушка -мать.
Вера присмотрела две красивые делянки. И в тени от огромного дерева и недалеко от могилы свекрови. Не поскупилась…….купила заранее…….
-Что б уж точно МОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативная медицина.(часть 2)
---

Столько лет. Всё для тебя. Всё о тебе. Благодаря мне…
Как ты мог? Ну какой из тебя солдат?
Ведомственная фотолаборатория - твой потолок. При чём тут Карабах? Какое дело тебе до армян?
- Мама! Посмотрите на Вашего идиота! Он идёт на войну!!!

Но делать нечего. Миша редко осмеливался, но посмев - упирался, как два барана сразу. Одно утешение - не боевые войска, а конвоирование беженцев. Или сопровождение. Главное, что б выжили…Всего три месяца…

4й месяц пошёл. Вера уже даже привыкла. И даже полюбила своё свободное одиночество. Дочки присмотрены ,в доме – чистота. Муж звонит раз в две недели, докладывает наскоро, что у него всё в порядке. На работе – рутина. В городе - весна. Только здоровье не радует. В пятницу записалась к народному целителю. То ли гипноз, то ли наложение рук. Лишь бы вылечил. От сердца, от поджелудочной, от страхов и печалей, от одиночества и неуверенности.

Месяц спустя Веру не узнать. Исхудала, даже местами облезла, но хороша, как никогда. Волосы выкрасила. Юбки обрезала. В глазах черти ,на губах май.
- Мама! Я завтра в ночную…
- Разве ночью расписывают фарфор? - немолодую свекровь подкинуло в кресле.
- Людям нужна красота!!! - Вере плевать на достоверность отговорки.

6й месяц заканчивается. Внутренне обезумев, внешне спокойная Вера рисует цветочки колонковой кисточкой по краю тарелки.Иногда … в жизни перед женщиной встаёт выбор: муж или Он, семья или любовь, покой с оборочками или голозадое счастье?
- К чёрту! - кисточка вильнула и смазала стройный ряд орнамента.
- Жить буду, дышать буду, любить буду! - испорченная тарелка полетела в угол цеха.
- Буду! И была не была!!!

Июньский тёплый вечер. Липовая аллея ведёт к добротному 2хэтажному дому. Вера неспешно шагает с сумкой в руках. Ряженка для свекрови, молоко для дочек, кефир для мужа (после Карабаха ему нужно диетическое питание). Тяжёлый взгляд, усталое лицо. Здоровье плохое ,но она больше не ходит к целителю. Ерунда это всё. Только поначалу казалось ,что вот оно- решение всех проблем. А потом поняла, что альтернативная медицина так же ,как и другие не властна над её сердцем…Не настолько, что б вылечить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицер и Рыжая.(часть 3)
---

- Нормальный мужик не может не блудить.
Одну жевнуть, с другой – недельку на курорте, с третьей – месячишко по квартирам друзей , на четвёртой, что получше - жениться для продолжения рода. Заниматься делом, строить дом, воспитывать детей, чтить родителей и жену и по ходу любить разных птичек. Взмах каждой юбки, как не прожитая жизнь….Бывало, что и увлекался. На несколько месяцев, а то и больше. Но семья-это святое!
Ну что ты кривишься?
- По системе Мер и Весов….
- Знаю я твою систему. Дай дорассказать. И отмерили мне и навесили…будешь довольна…

- А однажды всё с ног на голову. Волосы рыжие только увидал и спину. И ужаснулся догадке: ,,Вот она! Моя лебединая песня! Пропал офицер,,
Такие кульбиты проделывал, только что б ещё раз увидеть. Лица ведь не рассмотрел…3 недели охотился….увидел
Что тебе сказать? Не красавица. Были и красивее. Но что-то такое ,что я тебе даже объяснить не смогу. Просто моя, наверное.…И волосы, как пожарище…

- И такое строптивое создание оказалось. Изъела все внутренности. Игрища какие-то жестокие устроила. И, главное, знаю я все правила….А ничего не помогает. Только ухвачу - сквозь пальцы выскальзывает. Стерва - и добрая! Злыдня – и нежная! Подпустит - и лягнёт!
Плюнуть? Можно было, наверное…Азарт подвёл. А потом какие уже плевки .Год жизни затрачен, иссох весь, почернел.
Потом чую - стала уступать Рыжая. Испугался даже. Столько мечтал, желал. Вдруг разочаруюсь, остыну. Да где уж! Говорю ж тебе - лебединая песня.

- Я не буду рассказывать, как я люблю. Ты просто поверь, что любит человек только один раз в жизни. Всё остальное – брачные танцы.
Пойдём, Рыжая ,поживём в любви и счастье, сказал я ей и сам поразился. Впервые я такое вслух произнёс. А она мне :,,Семья –это святое,,
Приехали. Меня же моим принципом и урыли.

- Еду иногда от неё к себе. Дорога не короткая, 200 с лихуем км и мечтаю…
Вот бы врезаться в грузовик. И семье – страховка, и Рыжей – урок. Да только куда я на фиг денусь?
- А может, пройдёт?
- Когда пройдёт, я тебе обязательно расскажу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше кино
---

Есть люди - ,,Индийское кино,,. Наивные, добродушные, славные, но туповатые. Верят всему и всему удивляются. Одеваются не без придури. Выпивши, затягивают нехитрые шлягеры. Старательно подписывают поздравительные открытки. Запоминают, кто сколько подарил на свадьбу. Отличаются завидным здоровьем и громкими голосами.

Есть люди - ,,Французское кино,,. Эстеты, гурманы, тонкие ценители прекрасного. Жадноваты, въедливы, противоречивы. Жаждут внимания. А признания- ещё больше. Мучаются коликами…не желудочными, так душевными. Но тщательно это скрывают. Живут стильно, разговаривают образно и очень часто скучают. Полюбить толком не успевают. Все отведенное для этого время - тратят на селекцию.

Есть люди -,,Испанское кино,,. Сочные, яркие, хотя и плоховоспитанные. Прекрасно поют. Живут на бегу, любят нескольких одновременно, едят не жуя. Всё время что-то обещают. Не выполнив, сбегают. Сбежав - забывают куда. Теряют документы, кошельки, близких. Постоянно жаждут чего - нибудь. А не получив, непотребно ,но живописно ругаются. Болеют в самый последний момент: перед выходом, перед отъездом, перед смертью.

Есть люди -,,Английское кино,,. Умны, образованны, выдержаны. Красивы, но облезлы, как копия под десятую копирку. Не заглядывают в себя…страшновато. В других не глядят – скучно. Всё, за что берутся - делают идеально. Будь-то офорт….будь яичница. Не бывают голословны, зато немного презрительны. Не чересчур…иначе – дурной тон. Ценят тяжелодобытое, трудноусвоенное .Мечтают о наследстве, но никому не желают смерти. Одиноки, опрятны, здоровы.

А вот Ольга - типичное ,,Американское кино,, (хотя сама его поклонницей не является). Где главная героиня - стройная, чистая лицом, взглядом и помыслами женщина, после хоть и немногочисленных, но непростых препятствий, выруливает на скоростное шоссе правильной жизни. Какое – то время она пылила вдоль него, параллельно и почти безнадежно, но вовремя…ой, как вовремя … встретился главный герой. Достойный, умный красавец. Их чувства нежны и неповторимы. А если и заканчиваются, то только ради того, что бы очистить экран для другого…ещё более невообразимого философа и спортсмена.
И так идут они рука об руку к горизонту и не понимают, удивляются, даже где-то возмущены и брезгуют обычными неоднозначными людьми(этими ,,французами, индусами, испанцами и прочими англичанами,,),которые живут спорно, размышляют неверно, поступают глупо, мечутся , дрожат, отчаиваются, очаровываются, грешат и каются ,и снова грешат.

И пахнет попкорном …И антракт не скоро….И мне очень хочется свалить смотреть какое-нибудь ,,российское кино.,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловись, Лариска, большая и маленькая
---

Красильников был исключительно некрасив: тощ, сутул, кривоног, лыс в свои неполные 28 лет, тонкогуб и с кадыком размером в теннисный мяч. Ну хоть глаза имел светло-зеленые, раскосые в рамочке прекрасных чёрных ресниц.
Зато фотограф из него вышел потрясающий. Нащёлкавши возле Вокзала рутинных эксперссфоток для заработка, Саша шёл в свою мастерскую и начинал ТВОРИТЬ.

Да! Мастерская!
Мастерская это вам не туда-сюда. Это отдельная двухкомнатная полуподвальная квартирка в центре Одессы, где половина помещения была оборудована под фотолабораторию, а вторая – под любовный полигон.
Так что рейтинг у Сани, не взирая на его малопрезентабельную внешность и спорную личность, зашкаливал за все мыслимые пределы.

Для удобства жизни Красильников завёл себе двух Ларисок: большую и маленькую.
Лариска большая – была супер элегантная, стильная, изысканная студентка ИнЯза.
Лариска маленькая - заканчивала 10й класс и больше, собственно, даже сказать о ней было нечего.
При помощи хитроумно составленного расписания, Лариски не знали друг о друге, и Синельников наслаждался разнообразием жизни.
Друзья-знакомые поделились на две группы: кто–то Саниной полигамностью восторгался, а кого-то она возмущала. Мне, издёрганной перипетиями своей личной жизни, было всё равно….хотя, нет….я испытывала что-то вроде сладостного отвращения….отвращения, но сладостного...
Роковой день незапланированной встречи Ларисок неумолимо приближался. Я это чувствовала и даже ждала. И была неприятна сама себе оттого, что воленс-неволенс
участвую в этой карточной комбинации…хотя бы потому, что вижу Красильникова в отличие от тёзок - ежедневно. И одновременно была равнодушна. Какое моё дело…занимайтесь, лучше, каждый своими проблемами.

Тот вечер по графику отводился Лариске Маленькой. Мы подхватили моего ухажёра Жеку ,его младшую сестру, набились в Санину раздолбайку и поехали в Горсад. Остановились на перекрёстке, в ожидании зелёного света. И как по команде обернулись вправо. Да и как могли не обернуться? Застывшая в ступоре Большая, пепелила нас жутким всепонимающим взглядом, полным ненависти, презрения, боли и разочарования. А Маленькую, оказавшуюся поразительно догадливой, начала бить нервная дрожь на переднем сидении. Светофор мигнул и жигулёнок рванул подальше от позора и
скандала. Подавленные, не решающиеся смотреть друг другу в глаза, мы все разъехались по домам.

Если бы это был фильм, то сейчас потекли бы финальные титры, в которых описывались дальнейшие судьбы участников событий:
- Большая сделала аборт.
- Маленькая впала в затяжную депрессию и даже немного повалялась на дурке
- Красильников на завтра попал в аварию и охромел на левую ногу на всю оставшуюся жизнь
- Жека уехал в Израиль, оттуда в Америку, оттуда в Канаду, оттуда опять в Одессу и вновь вернулся в Израиль. Неприкаянный, странный, в компании огромного дога, живёт холостяком в Рамат-Гане
- Его младшая сестра вышла замуж за Красильникова
- А про меня вы и так знаете…у меня всё путём…живу и свищу дырками в душе, которые когда-то сама себе понаделала…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урологическая история
---

Есть такие люди, которые очень талантливы в детстве, а с возрастом их способности мельчают, бледнеют, а то и вовсе пропадают. И будучи потрясающими умниками ещё в 8-10 классах, годам к 25 они могут стать непроходимыми тупицами. Нет, вы не поняли…Они не дураки, но блеск мысли их больше не озаряет. От того и с внешностью их что-то происходит. Они становятся среднестатистическими в самом худшем смысле этого слова.
Регина – из таковских.
Тупость напала на неё на самом последнем курсе мединститута, аккурат после защиты диплома, в день свадьбы с подающим блестящие надежды урологом Стариковым. Роберт был с мусульманскими ,прошитыми пунктиром через толщу славянтсва ,швами и тупость жены его не очень тяготила. Он радовался её широким бёдрам, светлым волосам, смекалистости в быту и образцово-показательной светскости.

Половина мужского населения города да и сама жизнь были расположены к семье Уролога тем больше, чем профессиональней становилась его врачебная деятельность. Это вам не зуб вырвать и не позвонок вправить. За счастье самостоятельно помочиться и не только, многие готовы были не мелочиться в особокрупных купюрах.
Сначала у Стариковых начались дети, красивые и умные в отца. И Регине было совершенно некогда хоть один день поработать врачом. Потом её непомерная светскость стала требовать улучшения жилищных условий, а это тоже требовало массы свободного времени. Затем понадобилось доведение многокомнатных хором до того уровня, что б многочисленные гости, сплошь из профессоров и академиков, чувствовали в них себя комфортно. Регина справлялась с блеском с околокарьерной деятельностью, но продолжала тупеть. Вкатывая в кабинет мужа тележку с аперетивами и канопе, она предусмотрительно помалкивала, что б не выставить себя безнадежно отставшей от врачебных достижений, да и от всей остальной жизни вокруг.

С годами Стариков стал заводить себе умненьких докторш (по одной в два года), чьи бёдра были не уже, а волосы - не темнее Региныных. Её такой расклад устраивал. Она только ревностно отсчитывала положенные 730 дней и вздыхала с облегчением, дождавшись появления новой пассии.
А вот эта брюнетистая грымза (тощая, кривоногая, редковолосая терапевтка) задержалась. Регина дала ей ещё год, но и он минул. Стариков обнаглел и стал появляться с лахудрой на улицах города. И даже посиживал с ней днём в ,,Киеве,, ,что подвигло не на шутку перепуганную Регину, на совершенно не светский поступок. Она выследила Уролога и Грымзу, дошла за той до её хрущёвки, позвонила с невинной легендой в кнопку звонка и устроила натуральное побоище, закрыв предусмотрительно дверь. Она била соперницу кулаками и сумкой, царапала её лицо и шею, рвала на ней неказистую одежду, тянула из неё жидковатые волосы, переворачивала скромненькую мебель и кричала, как двадцать работниц рыбного ряда на Привозе одновременно. Как чешуя с карпа облезает рядком под остриём ножа, так облезали с Регины хорошие манеры, изысканные жесты и тонкие выражения.

Наверное тупость сбежала от крика или от страха, или от позднего прозрения. Да и какая, собственно, разница от чего…Ведущим специалистом Регине уже не стать, но она ревностно служит беременным в храме Консультаций, успешная и компетентная. Хоромы над театром немного обветшали без пристальной заботы, но кому они нужны? Дочь учится во Франции, сын ,,ходит,, на плавучей обсерватории ,а Стариков гуляет вечерами по тёмным улицам, заложив руки за спину. На приличном расстоянии для конспирации за ним семенит его неизменная терапевтка. Со стороны они очень напоминают мусульманскую пару. Гордый и значительный супруг - впереди. Незаметная ,покорная жена – безмолвно следом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь пойдёт группа рассказов
которые я написала ,повесив обьявление
с просьбой делиться жизненными историям
с обещанием изменять имена и географию
а так же высылать рассказ для предварительного ознакомления
не могу сказать,что меня завалили письмами
но пару десятков -пришло


повоторяю обьявление и тут
вдруг кому захочется получить рассказ о собственной жизни



Без портфеля(одобрено прототипом)
---

От горя - болит сердце. От усталости - глаза. От тяжестей - спина. От сложностей -голова. От неизвестности - живот. От дурной головы - ноги.
А что болит от уязвлённой гордости?
У Зои от этого страдал зад. И чем сильней попирали её подростковое достоинство, тем богаче покрывалась гематомами её 12летняя попа.
Каждый день, как в кошмарном сне, повторялась эта унизительная церемония. Зоя шла к школе через двор семейной общаги РСУ номер3. А возле единственного прохода её уже поджидала потенциальная завсягдатайка колонии строго режима, дочь знаменитых на весь район рецидивистов – Женя-Вжечиха. Как бы Зоя не строила свой график и маршрут, ей было не избежать тяжёлого и болезненного пинка ногой под зад, который ей выписывала от своих тупых щедрот многокилограммовая девочка-бабища.
Зоя глотала слёзы позора и внутренне завывая, понуро плелась к школе. Настроение было стабильно препаршивое…ведь на обратном пути – всё повторится до дурного.
Сложно сказать почему именно её выбрала для преследований эта мощная слоноподобная аборигенка Дома Маляров. Зоя не была рыжей, не носила очков, не училась на отлично, не отличалась хилой комплекции, не была одета ни слишком хорошо, ни слишком плохо, но чем-то всё-таки была ненавистна Вжечихе. Мало того….В последнее время та стала собирать для просмотра пинка зрителей: соседских детей, соучеников и просто прохожую шпану. Унижение становилось ещё нестерпимее, ещё тягостней и наступил момент истины.

Дорогие садисты! Не перегибайте палку. Внимательно следите за границей терпения ваших жертв. Не проморгайте той зловещей минуты, когда они, порвав оковы собственного страха, превратится в ангелов мщения и обрушат на вас всю мощь своего праведного гнева.

Завидев метров за сто Вжечиху, Зоя вдруг побежала навстречу к ней ,постепенно наращивая скорость и издавая странные, почти паровозные уханья .Неумолимо приближаясь, она стала заносить руку с портфелем вверх за голову. Как в замедленных кадрах кино, девочка заметила удивлённое и перекошенное лицо мучительницы, но не уловила, что портфель отделился от ручки и полетел далеко в сторону, распахнулся и веером рассеивал по земле всё его содержимое. Неожиданно облегчённая рука, хлёстко врезала портфельной ручкой с металлическими заклёпками на концах, по ненавистной морде. И ещё раз…..и ещё….
- ГАДИНАААА!, -кричала афективная Зоя.
- НАААА!.....НАААА!.....НАААА!, - рикошетом металось эхо по окнам двора-колодца.
Окна распахивались, но не на долго. Во дворе общаги РСУ привыкли к потасовкам и никогда в них не вмешивались.

Оставив Вжечиху с окровавленным лбом, Зоя рванула на той же скорости домой. Зубы стучали, руки тряслись, во рту пересохло. На кухне она схватила стакан с водой и откусила от него кусок. Только боль порезанной губы, остановила приступ агрессивной храбрости. Ужас содеянного и страх за завтрашний день снова вцепились в несчастную тихоню. Всю ночь она бредила во сне, металась по подушкам, покрывалась холодным потом. Откуда ей было знать, что Победа уже милостиво присела на край её постели и гладила её по растрёпанным волосам. А Поражение собрало свой рюкзак и тихо поплелось во двор РСУ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда Жанки(одобрено прототипом)
---

- Любовника или любовницу! - От Жанкиной решимости колышутся занавески и дрожат бокалы на столике.
- А определиться? - выпячиваю на неё глаза.
- По дороге….

И Жанка взялась за дело. Так же яростно ,как и всё, что она делала в жизни.
Она яростно училась в Политехе .Ей не давалось, но она долбила и даже выдолбила себе приличный диплом.
Ей не полюбилась инженерская работа на заводе, но она яростно вникала в премудрости и натягивала силком на себя необходимый опыт.
Замуж не давалось - хоть плач. Ярость кипела и выкипела на рыжего Витьку, страшного, как чума, но талантливого и умного, как змий.
С яростью она становилась светской львицей .Насильно выстирывала из себя папу сапожника и маму учётчицу .И таки стала….И даже художественный салон у себя на дому закрутила каждую вторую пятницу месяца. Богема стала похаживать в её идеальную по чистоте квартирку. А для апогею раз в месяц её посещали примы из Филармонии - порадовать добровольных собранцев игрой на роскошном старинном инструменте, яростно добытым Жанкой неизвестно где…
Из Жанки смешная беременная получилась. Яростный живот, яростная походка, яростное желание успеть, узнать, достичь ,купить, расставить, помыть, собрать, очаровать, опять помыть и опять успеть.
Мальчишки у Жанки получились замечательные. Она яростно ростила из них интеллигентов, уже потомственных, благодаря мужу. И они не сопротивлялись.

А теперь вот это мощное по напору желание изваляться, как свиня.Какое тут нафих отговаривать ,советовать. Жанка уже занялась селекционными работами всеми ей доступными средствами.

- 45 старый, да? - спрашивает.
- Смотря для чего…
- 115 кг это уже толстый, да?
- Смотря какой рост…
- Незамужняя будет голову морочить, да?
- Смотря где живёт, - подтруниваю я, но она не замечает.

Потом заграницу укатила. Яростно пробовала там экзотических тараканов и привезла с собой гастрит. Затем ,,рейки,, изучала. Магистром хотела стать, но, видать, ярости не хватило. Наконец нашла себе любовницу. Даже двух.
По вечерам стала на туроператора учиться. Заодно бурно скандалила в частной школе сыновей из-за явно заниженных её гениям - оценок.

Потом папа-сапожник свалился с какой- то, плохо поддающейся диагностике, болезнью. И всю свою ярость Жанка бросила на святую цель. Вылечить ,поднять на ноги, вернуть в родной дом. И тут её напор был ,как нельзя кстати. Отделение ходило ходуном. Больные (лежачие и доходяги) экстренно выздоравливали и в панике покидали больничные койки. Лечащие врачи лысели и покрывались псориазом. Главврач упаковками жрал успокоительное, складывая стопочкой копии Жанкиных кляуз во все инстанции. Консилиумы приезжали на дорогих авто. Самолётами загранрейсов прибывали самые передовые, неведомые остальному миру лекарства. А папа взял и умер….

И в Жанке сгорел выключатель .Много лет в ней ни ярости, ни напора. Спокойная, ровная, ушедшая в себя женщина, давно не планирует светских вечеров, не намечает домашних концертов, не строит за мужа карьеру и не требует красных дипломов от сыновей. Не хочет во Флоренцию, не мечтает о вилле…
- Жан! Может любовника?
Она тихо улыбается и отмахивается от меня рукой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group