Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитание детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, господа!
Чёй-то мы с любой темы в политику проваливаемся? Shocked
Надо, пожалуй, отдельную тему для этого открыть.

А здесь, всё же, давайте о воспитании детей.
Кстати, интересно, какие возможности по участию в воспитании своих детей имеет разведённый и живущий отдельно супруг в Америке?
Что делать, если бывшая супруга препятствует общению с ребёнком? И можно ли, например, запретить ей требовать от ребёнка называть своего любовника "папой"? (Я имею в виду законные методы, разумеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Да, господа!
Чёй-то мы с любой темы в политику проваливаемся? Shocked
Надо, пожалуй, отдельную тему для этого открыть.

А здесь, всё же, давайте о воспитании детей.
Кстати, интересно, какие возможности по участию в воспитании своих детей имеет разведённый и живущий отдельно супруг в Америке?
Что делать, если бывшая супруга препятствует общению с ребёнком? И можно ли, например, запретить ей требовать от ребёнка называть своего любовника "папой"? (Я имею в виду законные методы, разумеется).

Если разведенный супруг (супруга) не имеет никаких "проблем" (алкоголизм, наркомания, судимости, истории насилия по отношению к ребенку...), то он имеет право участвовать в воспитании ребенка. Подобные моменты оговариваются и законодательно закрепляются решением судьи на бракоразводном процессе или просто заверяются нотариусом по согласию двух сторон, если развод производится по взаимному согласию и без суда. Препятствовать супруге что-либо говорить не может никто, точно также, как и бывшему супругу никто не может препятствовать общаться с ребенком и говорить с ним на любые темы (если, конечно, нет указанных мною выше проблем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но разве это справедливо? Позволять родителям травмировать психику ребёнка, наговаривая и настраевая его против другого родителя?
Я, ведь, не спроста вопрос задал.
Моя дочь путается при мне, говоря о любовнике (именно любовнике, ибо у него есть законная супруга и ребёнок) матери то папа, то дядя! При этом смотрит на меня виноватыми глазами, хотя я не разу её за это не упрекнул! Она рассказывает мне (святая простота) что о бо мне говорит ей её мать (голивудские монстры отдыхают в сторонке).
И каким, с психической точки зрения, вырастит такой ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Тут маму воспитывать надо, а не дочку... Ремешком по попе...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Гм... Тут маму воспитывать надо, а не дочку... Ремешком по попе...

Может мне её ещё и "заказать"? Shocked
Я, конечно, мог бы... Но, надеюсь, законные методы воздействия есть. Если не у нас, то хоть на Западе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Но разве это справедливо? Позволять родителям травмировать психику ребёнка, наговаривая и настраевая его против другого родителя?
Я, ведь, не спроста вопрос задал.
Моя дочь путается при мне, говоря о любовнике (именно любовнике, ибо у него есть законная супруга и ребёнок) матери то папа, то дядя! При этом смотрит на меня виноватыми глазами, хотя я не разу её за это не упрекнул! Она рассказывает мне (святая простота) что о бо мне говорит ей её мать (голивудские монстры отдыхают в сторонке).
И каким, с психической точки зрения, вырастит такой ребёнок?


Плохо это, тут и говорить не о чем. Видимо или ты очень обидел ее мать, или ее мать просто безмозглая дура. Но ни государство ни закон, ни суд в этом деле помочь не могут (не может же в самом деле судья приказать твоей экс супруге говорить о тебе лишь "пятистопным ямбом"). Очевидно ты должен серьезно поработать с дочерью, показать ей себя с хорошей стороны, убедить ее в своем добром к ней отношении, в своей отцовской любви к ней. И Боже тебя упаси сказать хоть одно худое слово об ее матери, - эта тема не должна подниматься вовсе. Ну, а если избежать ее не представляется возможным, - будь великодушным, не отравляй ребенку существование, на худой конец сочини сказку о несоответствии характеров и темперамента. Донеси до ребенка мысль, что твой разрыв с ее мамой никак не убавил твоей любви к дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углубляться в свою личную жизнь не буду. Скажу только, что в отношениях моих с дочкой проблемм нет - каждый дени эсэмэсим друг другу, а по выходным едем кутить-чудить! Проблеммы с её матерью.
А вот то, что закон бессилен (даже у вас), меня удручает Sad
Чего потом удивляться, что в России бандитам доверяют больше чем властям! Я по бизнесу знаю, что большинство конфликтных ситуаций, от которых отворачивается закон, "братки" решают "на раз-два"!
"За справедливостью нам надо обратится к Дону Корлеоне!" ("Крёсный отец")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Углубляться в свою личную жизнь не буду. Скажу только, что в отношениях моих с дочкой проблемм нет - каждый дени эсэмэсим друг другу, а по выходным едем кутить-чудить! Проблеммы с её матерью.
А вот то, что закон бессилен (даже у вас), меня удручает Sad
Чего потом удивляться, что в России бандитам доверяют больше чем властям! Я по бизнесу знаю, что большинство конфликтных ситуаций, от которых отворачивается закон, "братки" решают "на раз-два"!
"За справедливостью нам надо обратится к Дону Корлеоне!" ("Крёсный отец")


Да, иногда закон демократического (и даже псевдодемократического) общества бессилен. Закон (в смысле порядок, здравый смысл) должен быть в первую очередь в голове. Ну, а дуракам, как тебе известно, "закон не писан", хучь они в России, хучь в Америке, хучь в Африке. Подобные (семейные) взаимоотношения регулировались (и регулируются) религиозными канонами, - справедливыми-несправедливыми - это вопрос 25-й. Я имею ввиду законы шариата, христианские каноны типа "да убоится жена мужа своего", соответствующие иудейские и буддистские бытовые заморочни и т.д и т.п. А братки, - они ведь "дела фраерские" по всякому решить могут, - смотря кто больше заплатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Углубляться в свою личную жизнь не буду. Скажу только, что в отношениях моих с дочкой проблемм нет - каждый дени эсэмэсим друг другу, а по выходным едем кутить-чудить! Проблеммы с её матерью.
А вот то, что закон бессилен (даже у вас), меня удручает Sad
Чего потом удивляться, что в России бандитам доверяют больше чем властям! Я по бизнесу знаю, что большинство конфликтных ситуаций, от которых отворачивается закон, "братки" решают "на раз-два"!
"За справедливостью нам надо обратится к Дону Корлеоне!" ("Крёсный отец")


Не переживай дружище, относись ко всему филосовски. Мне нравиться фраза "антибиотика" в сериале "Бандитский СПБ": "Запомни Сереженька, все бабы дуры..есть конечно умные, но тоже... дуры" Даже хотел на мобильник записать, напротив женских телефонов, но не поймут ведь..а? На всякий случай возьми на заметку Very Happy
_________________
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group