Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрные пятна России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 700, 701, 702 ... 707, 708, 709  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть читать ты так и не научился?

Ненужных войн не бывает. Это очень дорого для того, чтобы потешить самолюбие. ВСЕГДА речь идёт о защите интересов. Путин защищает свои интересы. Салоед – ваши. Прежде всего – американские, но и немецкие тоже.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
То есть читать ты так и не научился?

Ненужных войн не бывает. Это очень дорого для того, чтобы потешить самолюбие. ВСЕГДА речь идёт о защите интересов. Путин защищает свои интересы. Салоед – ваши. Прежде всего – американские, но и немецкие тоже.




В отличии от тебя я умею не только читать, но и понимать написанное. Это важно.

Путин совершил грубейшую ошибку напав на Украину и решив, что её можно захватить. Если бы он только хотел защитить свои интересы, то ограничился бы тем, что делает и сейчас и в первые дни войны. Массировано бомбили и подрывали. Это вполне достаточно для защиты своих интересов. Которые уже были защищены путём захвата Крыма.

Если бы он хотел продавить свои интересы, то спровоцировал бы хохлов на атаку первыми. Или просто дождался бы оной.

Салоед защищает мои интересы. Это да. Я их могу чётко озвучить. Делал это неоднократно. Но, ты же только читать обучен. А я охотно поясню. Мои интересы заключается в том, чтобы любой царёк возмнивший себя вершителем судеб в Европе отхватывал как можно больнее по ебалу. Салоед справляется с задачей на отлично. Если это совпадает с интересами американцев, то а) мне пох, б) какие же долбаёбы всё-такие сидят в РФ, что смогли сдружить ЕС с США всего за пару месяцев ещё ближе, чем когда-либо хотя ЕС и так между молотом и наковальней всегда танцует. Впрочем, сдружить это громко сказано. Просто предоставить законную цель, с которой все согласны на данный момент истории.

А у тебя какие интересы? Зачем тебе это война? Мне, например, только лучше станет, если война завтра закончится. А почему ты не хочешь, чтобы она заканчивалась?

А заканчивается она до обидного просто. Выводятся войска с захваченных территорий сопредельного государства и заключается перемирие. На большее Россия сейчас не способна и добиться не с могла. Посмотрим, может к лету придумают чего, а может нет.

Но, я поясню ещё раз, написанное Салоедом. Чтобы ты наверняка понял прочитанное. Кремлю обьяснили, что менять карту Европы у него (в таких масштабах =)), руки коротки. Кто там кому похер, кто чьим интересам служит, в какой степени и родстве. Мне абсолютно пох. Главное, это что хохлы невероятной ценой самопожертвования остановили очередного Великого Обьединителя Всея Земель. И дурь из него эту выбили надолго. Это главное.

И, кстати, не надо мне про интересы. Когда я в феврале писал про награды для американцев провернувших такую удачную операцию, по заставлению РФ напасть на Украину. Тут кипело и булькало "денацифициииируем", они Донбасу ого-го уже 8 лет как! А тут, смотри-ка, додумались и до интересов. Года, блять, не прошло. А не, таки, прошло. Лол.

п.с. Ненужная война. О господи. Я так распинаюсь, считая тебя за собеседника хотя бы освоившего мышление на уровне начальных курсов института. Написал всю эту писану сверху, и тут до меня дошло. Что ты споткнулся об "ненужная война".И начал мне обьяснать, что у войн бывают заинтересованные стороны. ... Пиздец......)))))) Окей. Поясню кратенько. Война никогда никому не нужна. На бытовом уровне. Ни тебе, ни мне, ни Салоеду, ни китайцу, ни индийцу. А, вот, за интересы отдельных личностей или групп приходится гибнуть тысячам. Которым эта война ненужна.

В войне на Украине нет исторической необходимости. Нет экономической необходимости. Нападению на Украину было исторической, культурной и экономической катастрофой. Начавшись как победное шествие а ля Крым-2, заварушка вылилась в полноценную войну. На которую и планов, и "стратегий" никаких не было. А уж, что "стратегические партнёры" по всему миру стрижут с этого дивиденды и посмеиваются в кулачок. Это и ежу понятно.

Непонятно одно. Зачем тебе эта война? Какие у тебя интересы в этой войне?

И ещё раз повторюсь, для закрепления. Мои интересы в этой войне уже достигнуты. Агрессор получил по ебалу и выъяснил своё место как на политической, так и на физической карте мира. Попутно, конечно, Россия ещё показала, что будет с теми, кто дохуя заигрывается в дружбу со "стратегическими партнёрами". Теперь за весь юг РФ и всякие станы и хуяны, можно быть абсолютно спокойными. Но, цена. Цена, блядь. Ох, какая высокая. И, главное, эта цель тоже уже достигнута. Войну хоть завтра можно завершать и переходить к мирной жизни. Но, закавыка. Херсон же теперь российский. По российским документам. Так что, эта музыка будет длиться вечно.

И, в очередной раз повторюсь, забавно читать дрожащее "а... аа... А... а американцам на вас похер!". Ну, ёб твою мать. А хохлы поди думают, что от особой любви всё происходит. Они ж тупые! Не то, что русские. Во как сейчас свою любовь да заботу донесут до хохлов. Во как покажут, как им не похер на них. Не то, что злобным американцам....
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш диалог напомнил:

_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Ваш диалог напомнил:
..


O!

Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Салоед совсем нестабильный стал)) истерики на ровном месте. Видать опять ВСУшных свиней порядком наши положили в чернозём Laughing

Да, нестабильный, потому как пару раз меня чуть не задвухсотили за последнее время. А ты где в клаву тыцяешь, воин? В тылу? Дома на диване? Приезжай в гости, проведу тебе экскурсию по черноземам
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО


Последний раз редактировалось: Салоед (Чт Июн 01, 2023 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Салоед писал(а):
И победим. Поговорим через полгодика на эту тему.
Поговорим, поговорим. Мы уже поговорили про то, что я через два месяца буду кору берёзовую есть.
Салоед писал(а):
Да, и поздравляю, ваш пидор теперь официально военный преступник.
И? То ваша дюжа перемога? Как это поможет вам вернуть Артёмовск?

Возьми себя в руки, истеричка.

Да, спор проиграл, признаю. Деньги готов передать. Блин, даже лично бы привез, да занят сейчас. Я себя держу в руках насколько возможно. Знаешь в чем разница между мной и тобой? По мне стреляют, а по тебе нет. Пару раз побудешь под артобстрелом и тогда поговорим, кто из нас истеричка
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там у вас за восстание в Белгородской области? Слышал местные люди оружие в руки взяли? Что происходит то?
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
Морзе писал(а):
Салоед совсем нестабильный стал)) истерики на ровном месте. Видать опять ВСУшных свиней порядком наши положили в чернозём Laughing

Да, нестабильный, потому как пару раз меня чуть не задвухсотили за последнее время. А ты где в клаву тыцяешь, воин? В тылу? Дома на диване? Приезжай в гости, проведу тебе экскурсию по черноземам


Дома конечно. А почему чуть не задвухсотили? Что-то случилось? Вроде же почти уже перемогли?)
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
А что там у вас за восстание в Белгородской области? Слышал местные люди оружие в руки взяли? Что происходит то?

Про восстание ничего не знаю.
Салоед, я помню, как ты рассказывал, что над Москвой барражируют вертолёты, а из Кремля вывозят трупы на белых грузовиках. Вертолётов я с балкона не слышал, а белые грузовики, как выяснилось, ночью привезли декорации на Красную площадь к празднику.
Давай договоримся - ты не клюёшь на украинские ура-сенсации, а я не клюю на российские. Ибо после этой бойни за чужие интересы никакого ура уже быть не может ни на Украине, ни в России. При любом окончании конфликта - в убытке обе стороны. А вот кто в прибылях останется - зависит от результатов бойни. Но ни России ни Украины среди них не будет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков заявил о необходимости разработки законопроекта, который отменит домашние задания для школьников. Его слова приводит РИА Новости.

«Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит «домашку». Сегодня на встрече с родителями Москвы понял, что время пришло», — сказал Даванков.

Вице-спикер сообщил, что обсудит этот вопрос с департаментом образования и науки Москвы в ближайшем будущем. По его словам, отсутствие домашних заданий — «это мировой опыт». Он добавил, что «разгрузка» детей и учителей только пойдет всем на пользу.


Ну а чо, нормально! Безграмотность и придурь не мешают карьере. Можно даже до вице-спикера дорасти.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Херсонской области полицейские нашли оставленные Вооруженными силами Украины (ВСУ) схроны с боеприпасами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, силовики обследовали территории и заметили около поселка Чаплинка 93 головных взрывателя, три головных снаряда от установки «Град», три выстрела и три стартовых заряда от ручного противотанкового гранатомета (РПГ) и по одному снаряду калибра 152 и 125 миллиметра.

Кроме того, в селе Старая Маячка на заброшенной ферме правоохранители изъяли ящик с 16 бронебойно-зажигательными патронами. Последний тайник располагался в рукаве оросительного канала между селами Софиевка и Чумацкий Шлях. Там лежали 33 выстрела для станкового противотанкового гранатомета и короб с гранатами для еще одного станкового гранатомета.

https://lenta.ru/news/2023/06/02/silivikhers/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Офигенная новость - в зоне боёв нашли какое-то вооружение. Но иллюстрация к этой новости и вовсе бьёт рекорды идиотизма. Вот она...

И подпись под картинкой "Фото: ГУ МВД России по Херсонской области"
Это оружие из схрона?! Да вы ваще, что ли, там охерели, жертвы ЕГЭ?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
Знаешь в чем разница между мной и тобой? По мне стреляют, а по тебе нет. Пару раз побудешь под артобстрелом и тогда поговорим, кто из нас истеричка


Есть маленький нюанс. Он маленький, согласен. Но, он есть. В чернозёмы ты отправился добровольно. Так что, как уважительная причина в суде это не учитывется! Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):


Ну а чо, нормально! Безграмотность и придурь не мешают карьере. Можно даже до вице-спикера дорасти.


Не всё так просто. Домашку надо подизменить и сократить. Оставить домашку по математике, русскому и литературе (стихи учить/читать). По русскому чтобы сочинения писали. По математике уже пройденные примеры в разных вариациях решали. Сочинение одно в неделю. Математика два раза. (Речь всё ещё о "домашке"). Стих тоже раз в неделю. И все довольны, и всем хорошо. Родителям не надо после работы заходить ещё на школьную вахту, дети развиваются естественным путём, без стресса и шока. Будет почти идеально. Может ещё раз в неделю по истории давать как задание читать про какое-нибудь событие или период с пересказом у доски в классе.

И всё. Больше ни в коем случае. Если каким дитёнышам этого будет мало или их родителям, пусть ходят на углубленные курсы хоть квантовой физики и по воскресеньям совместно задачки решают в своё удовольствие.

Задача школы это научить ребёнка читать, писать и соображать. Всё. В данный момент задача школы формулируется одним словом "заебать". А это неправильно. Пусть будет и "домоведение", и "астрономия", и "основы финансовой грамотности", и "этика". Пусть всё будет. Но, без домашних заданий. Вполне допускаю, что 10-11 классникам можно дать чуть больше домашнего задания, которое бы их развивало. Но, "заебывать" детей начиная с 1 по 6-7 классы это точно маразм.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 700, 701, 702 ... 707, 708, 709  След.
Страница 701 из 709

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group