Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"На белой простыне экрана"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 225, 226, 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3146
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем. Алиса знает все об инопланетной фауне, боевых искусствах и истории галактики. Ее не отпускает прошлое: в далекой битве между землянами и космическими пиратами погибла мама.

Однажды зло, потерпевшее поражение, захочет вернуться, и все миры перемешаются. Коля и Алиса встретятся, и от этой встречи будет зависеть судьба нашей Вселенной.

https://www.kinopoisk.ru/film/1334852/

Сдаётся мне, джентльмены, это будет гавнище.

Слабую надежду даёт наличие Хабенского в фильме и то, что режиссёр снимал "Призрак" (мне зашёл), но ставлю на очередной кал.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нунах.

_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, возможно ты прав, даже скорее всего прав. Но ставить крест на чём-то не зная и не ведая об этом самом...
Кстати же фильм "Гостья из будущего" тоже шлак. Ну чего там хорошего? Только отличная песня "Прекрасное далёко" и милая мордашка Алисы. Но мы ж не о песне или мордашке речь ведём, а о фильме в целом. Но он слабенький и даже очень слабенький. Просто в стародавние времена он слегка выделился за счёт сюжета на фоне окружающей серости. Всё ж не киноэпопея о внедрении нового метода заточки фрезерных резцов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Коле Герасимову 12 лет. В этом кино – за двадцать, причём и с ориентацией у него не всё в порядке. Психология 12-летнего пацана кардинально отличается от психологии подростка пубертатного периода. В этом периоде Коля будет не про миелофон думать, а про то, как бы присунуть и Алисе, и Грибковой, и Руткевич, и Фиме Королёву, и Весельчаку У. А если он станет корчить из себя 12-летнего, то получится полная хуйня. Вспомни кино "Пеппи Длинныйчулок", в которой 10-летнюю девочку играла половозрелая вполне мадам.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай-ка, думаю, посмотрю хорошую комедию. А как узнать, какая хорошая? Принялся лазать по Инету, где активные люди вывешивают свои рейтинги лучших комедий.
- 10 самых ржачных (сразу на хер)
- 20 самых угарных (туда же)
- 12 умных комедий...
О! Я же умный! Смотрел-смотрел 12 умных - не, это или ржачные, или угарные, или не комедии. Я сильно разбалован Квартетом И, теперь хочется чего-нибудь такого... Типа, "О чём говорят мужчины", "Быстрее, чем кролики"... А где взять? Может, кто подскажет?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3146
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Дай-ка, думаю, посмотрю хорошую комедию. А как узнать, какая хорошая? Принялся лазать по Инету, где активные люди вывешивают свои рейтинги лучших комедий.
- 10 самых ржачных (сразу на хер)
- 20 самых угарных (туда же)
- 12 умных комедий...
О! Я же умный! Смотрел-смотрел 12 умных - не, это или ржачные, или угарные, или не комедии. Я сильно разбалован Квартетом И, теперь хочется чего-нибудь такого... Типа, "О чём говорят мужчины", "Быстрее, чем кролики"... А где взять? Может, кто подскажет?


квартет И, да, умеют снимать, когда хотят. Вот день выборов 2 видимо не хотели снимать и сняли кал. А так - у них юмор специфичный, скорее спектакли, нежели фильмы, но снимают хорошо, да, когда хотят.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2023 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть «Семнадцать мгновений весны» от начала до конца, причем в вечерний прайм-тайм — то еще приключение. Даже те, кто знает, о чем там в принципе речь, и помнят хитовые фразы, может сделать для себя открытия. Причем довольно неожиданные.

Главное открытие может заключаться в том, что мы не смотрим телевизор так, как раньше и как этого требуют некоторые старые фильмы. Даже люди вполне зрелого возраста часто держат под рукой какой-нибудь гаджет с целью не упускать контроль (мнимый, конечно) над своей жизнью, или быстро погуглить непонятный момент в ходе просмотра. С сериалом Татьяны Лиозновой этот номер не проходит. «Семнадцать мгновений весны» требует совершенно чрезмерного по меркам современной телепродукции внимания. Эпизоды, в которых вроде бы ничего толком не происходит, быстро сменяются диалогами, где слишком много информации на единицу времени. Публика от этого уже отвыкла, поэтому упустить сюжет здесь проще простого.

Вроде бы чего там можно упустить? Даже те, кому чуть за сорок, должны знать все наизусть. И это еще одно заблуждение. Многие могут хорошо помнить шуточки Мюллера, анекдоты, придуманные по мотивам сюжета, и прочие детали, которые стали основой для разных мемов и интернет-приколов, ну или сцену свидания Штирлица с женой в кабачке «Элефант». Однако детективная интрига здесь гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, персонажей целая толпа, и все они со своими амбициями и интересами. Преданные поклонники сериала, наверное, сразу не вспомнят, что там делят Мюллер, Борман и Кальтенбруннер. Остальным же иногда требуется время разобраться, кто они вообще такие.

Для людей помоложе происходящее на экране и вовсе выглядит набором странностей. Почему машины так долго куда-то едут, почему планы такие продолжительные, а монтажных склеек иногда так мало? Почему почти нет того, что сейчас принято считать развлечением: стрельбы, погонь, острот и всякого, как принято выражаться, кринжа? Есть подозрение, что тридцатилетние, если они не синефилы, просто не воспринимают черно-белую картинку в сочетании с разговорами, в которых нет ничего лишнего.

Складывается ощущение, что расхожие фразы вроде «Штирлиц — наше все» и рассуждения о «Семнадцати мгновениях весны» в ракурсе неотъемлемой части местного культурного кода все больше похожи на демагогию. Неоднократно подслушано и прочитано, как даже образованная публика сетует на то, что по отрывкам вроде многое помнят и даже получают ностальгическое удовольствие от отдельных сцен, и песня отличная, но целиком уже неинтересно. Наверное, потому, что требует слишком много внимания, в то время как нужно ответить кому-нибудь в мессенджере или поучаствовать в дискуссии в социальных сетях.

«Семнадцать мгновений весны» — отличный сериал для семейного просмотра с последующим обсуждением. Но даже если приложить неимоверные усилия к тому, чтобы собрать перед экраном домочадцев, все может разрушиться уже на первой рекламной паузе. О пользе показа некоторых фильмов без рекламы говорили неоднократно и на каких-то каналах это даже понимают. К «Семнадцати мгновениям весны», наверное, следует относиться как к арт-проекту и постараться не уродовать деликатную структуру шпионского нуара потоками ярких и раздражающих рекламных роликов. Это логично и, наверное, не так уж сложно. Но, видимо, только на словах.
https://www.mk.ru/culture/2023/08/22/shtirlic-i-memy-semnadcat-mgnoveniy-vesny-stalo-smotret-vse-trudnee.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2023 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как размножаются ёжики" – наше всё. "За окном шёл снег и рота красноармейцев"...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
"Как размножаются ёжики" – наше всё. "За окном шёл снег и рота красноармейцев"...


Ващеее...! Спасибо! Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2023 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От безысходности принялся смотреть сериал "Жизнь по вызову". И понравилось! Необычный сюжет, полно эротики... Особенно понравились эротические танцы в качестве заставки перед каждой серией первого сезона.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто смотрел "Чебурашку" с Гармашем? Посмотрев трейлер в прошлом году, не смог себя пересилить. Стоит стараться?

С "Бременскими музыкантами" и стараться не буду.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1619
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
От безысходности принялся смотреть сериал "Жизнь по вызову". И понравилось! Необычный сюжет, полно эротики... Особенно понравились эротические танцы в качестве заставки перед каждой серией первого сезона.

Когда-то очень понравился фильм "Пока не сыграл в ящик". Рекомендую тем кто не видел. С диалогами и монологами, как я люблю
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Кто смотрел "Чебурашку" с Гармашем? Посмотрев трейлер в прошлом году, не смог себя пересилить. Стоит стараться?

С "Бременскими музыкантами" и стараться не буду.

То же самое. С кино у меня вообще портятся отношения. То ли я уже зажрался и предъявляю завышенные претензии, то ли выпал из темы по возрасту, то ли фильмы хреновые стали.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3146
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Кто смотрел "Чебурашку" с Гармашем? Посмотрев трейлер в прошлом году, не смог себя пересилить. Стоит стараться?

С "Бременскими музыкантами" и стараться не буду.


гавнище. Только актриса, блондинка, удивила хорошей драматической игрой.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Кто смотрел "Чебурашку" с Гармашем? Посмотрев трейлер в прошлом году, не смог себя пересилить. Стоит стараться?

С "Бременскими музыкантами" и стараться не буду.



Про Чебуратора слышал пару хороших отзывов. Сам не смотрел.

Про "Бременских" ничего не слышал))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 225, 226, 227, 228, 229  След.
Страница 226 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group