Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина (продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 268, 269, 270  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

И, кстати, уточню вопрос Мойши: какое именно мнение, по твоему, неправильно раскритиковано с непристойным переходом на личности? Я могу такие примеры привести. А ты?

Мне можно. Я шизанутая. Твоей рукой назначенная.
Бобра зачем "на живца ловите"? Бобер норм.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Censor писал(а):

И, кстати, уточню вопрос Мойши: какое именно мнение, по твоему, неправильно раскритиковано с непристойным переходом на личности? Я могу такие примеры привести. А ты?

Мне можно. Я шизанутая. Твоей рукой назначенная.
Бобра зачем "на живца ловите"? Бобер норм.

ОК, фиксируем - себе ты выписала индульгенцию на любой гон.
Тогда я даже не буду уточнять кто, как и на какого живца ловит Бобра.
От себя же могу заметить, что Бобёр уверенный, что знает о России всё после поверхностного ознакомления с вопросом в англоязычном сегменте Интернета, не вылезал из лужи. И это его собственный выбор.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной перл с Украины...
У Зеленского объяснили, почему оккупанты обстреливают Запорожскую АЭС

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отмечает, что Россия бьет по части Запорожской атомной электростанции, где аккумулируется энергия, питающая юг Украины.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Зачем России обстреливать себя на ЗАЭС?" - притворяются клоунами ru-пропагандисты. Поясняю: РФ бьет по части АЭС, где аккумулируется энергия, питающая юг Украины. Цель - отсоединить нас от ЗАЭС и обвинить в этом украинскую армию", - подчеркнул Подоляк.

Напомним, российские войска оккупировали ЗАЭС в начале марта, заведя туда около 500 своих военных, танки и тяжелое вооружение, в том числе взрывчатку. Работникам АЭС приходится работать под прицелом автоматов и в условиях сильного психологического давления. Также на станции присутствует персонал "Росатома".

5 августа оккупанты обстреляли Запорожскую АЭС. В частности, попали в высоковольтную линию связи, она была повреждена, на одном из энергоблоков сработала аварийная защита.

Также три "прилеты" были зафиксированы прямо на площадке станции возле одного из энергоблоков, где расположен ядерный реактор. Серьезно повреждена азотно-кислородная станция и объединенный вспомогательный корпус. Сообщалось о рисках утечки водорода и распыления радиоактивных веществ, а также высокой пожарной опасности.

6 августа оккупанты попали по площадке Запорожской АЭС непосредственно рядом с хранилищем отработанного ядерного топлива.

11 августа захватчики снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории вблизи атомного объекта.

Секретарь СНБО Алексей Данилов предупреждал, что противники могут решить взорвать ЗАЭС.
https://www.unian.net/war/obstrel-zaes-mihail-podolyak-nazval-prichinu-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11939892.html
Особенно я проникся от "части станции, где аккумулируется энергия"... Это бессмысленное словосочетание. Ну и конечно не очень понятно, почему российские артиллеристы никак не могут попасть в этот "аккумулятор", если на станции полно российских корректировщиков. И ведь этот бред прокатывает - вот что поразительно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

От себя же могу заметить, что Бобёр уверенный, что знает о России всё после поверхностного ознакомления с вопросом в англоязычном сегменте Интернета, не вылезал из лужи. И это его собственный выбор.

Все о России не знаешь даже ты в ней живущий.
Ты не знаешь , что вчера был День Охотского моря. Ты не знаешь , что я целый год проработала на острове Недоразумения. Ты даже не слышал о таком острове. Ты не знаешь , как зовут директора Кировского завода. А этот завод в нынешние времена загнивающего капитализма выпускает тракторы. Один из немногих в стране. Остальным заводам пизда.
Для тебя это лишние знания. Ты отрабатываешь свою патриотическую повесточку. А Бобер виноват , что не ведётся.
Что ты знаешь о Канаде?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь , что в Канаде араб напал на еврейскую женщину? Ты знаешь , что Москву уже сейчас можно переименовывать в Исламоград? Что вы начали учения с Ираном и закрываете Сохнут , чтоб новым друзьям было комфортно?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Очередной перл с Украины...
У Зеленского объяснили, почему оккупанты обстреливают Запорожскую АЭС

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отмечает, что Россия бьет по части Запорожской атомной электростанции, где аккумулируется энергия, питающая юг Украины.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Зачем России обстреливать себя на ЗАЭС?" - притворяются клоунами ru-пропагандисты. Поясняю: РФ бьет по части АЭС, где аккумулируется энергия, питающая юг Украины. Цель - отсоединить нас от ЗАЭС и обвинить в этом украинскую армию", - подчеркнул Подоляк.

Напомним, российские войска оккупировали ЗАЭС в начале марта, заведя туда около 500 своих военных, танки и тяжелое вооружение, в том числе взрывчатку. Работникам АЭС приходится работать под прицелом автоматов и в условиях сильного психологического давления. Также на станции присутствует персонал "Росатома".

5 августа оккупанты обстреляли Запорожскую АЭС. В частности, попали в высоковольтную линию связи, она была повреждена, на одном из энергоблоков сработала аварийная защита.

Также три "прилеты" были зафиксированы прямо на площадке станции возле одного из энергоблоков, где расположен ядерный реактор. Серьезно повреждена азотно-кислородная станция и объединенный вспомогательный корпус. Сообщалось о рисках утечки водорода и распыления радиоактивных веществ, а также высокой пожарной опасности.

6 августа оккупанты попали по площадке Запорожской АЭС непосредственно рядом с хранилищем отработанного ядерного топлива.

11 августа захватчики снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории вблизи атомного объекта.

Секретарь СНБО Алексей Данилов предупреждал, что противники могут решить взорвать ЗАЭС.
https://www.unian.net/war/obstrel-zaes-mihail-podolyak-nazval-prichinu-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11939892.html
Особенно я проникся от "части станции, где аккумулируется энергия"... Это бессмысленное словосочетание. Ну и конечно не очень понятно, почему российские артиллеристы никак не могут попасть в этот "аккумулятор", если на станции полно российских корректировщиков. И ведь этот бред прокатывает - вот что поразительно.


Цензор, а может быть хоть какая-то возможность остановить реакторы с тем, чтобы запустить их потом, когда утихомирится обстановка вокруг?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запорожскую АЭС до сих пор обслуживают украинские операторы. Они в любой момент отключат реакторы даже , если нет утечки. Как собственно и было пару дней назад , когда повредили ЛЭП.

Все остальное - политика взаимных обвинений. Украину уже давно поделили.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Цензор, а может быть хоть какая-то возможность остановить реакторы с тем, чтобы запустить их потом, когда утихомирится обстановка вокруг?
Техническая возможность полной консервации есть. Можно даже вывезти подальше рабочие стержни и ядерные отходы (пишут, что они где-то неподалёку складируются). Но возникает вопрос, как будут снабжаться электроэнергией освобождённые территории? Какие именно регионы обеспечивала Запорожская АЭС я не знаю.

Вообще-то, в СССР была создана самая надёжная в мире, близкая к идеалу, энергосистема. По-моему, не осталось ни одного региона, который зависел бы от единственной электростанции. Эту систему, конечно, усиленно разваливали при демократии и свободном рынке, но не доломали.
Сейчас дело обстоит так.
Цитата:
Энергосистема Российской Федерации состоит из ЕЭС России (семь объединенных энергосистем (ОЭС) – ОЭС Центра, Средней Волги, Урала, Северо-Запада, Юга и Сибири) и территориально изолированных энергосистем (Чукотский автономный округ, Камчатский край, Сахалинская и Магаданская область, Норильско-Таймырский и Николаевский энергорайоны, энергосистемы северной части Республики Саха (Якутия)).

С Украиной связь тоже оставалась, Россия время от времени выручала Украину при авариях. Но это раньше было, а в каком состоянии трансграничные сети сейчас - ХЗ. Украина же изо всех силёшек избавлялась от зависимости от России. Теоретически в России достаточно резервных мощностей, чтобы снабжать электроэнергией хоть половину Украины. Но резервные мощности России - они отчего в резерве-то? Оттого, что себестоимость производства электроэнергии там высока и/или оборудование ненадёжно и/или электроэнергия в регионе не востребована, как раньше. Ещё есть проблемка - чем дальше гонишь электроны, тем дороже выходит, ибо потери в сетях пропорциональны расстоянию.

Но если не считать деньги, то ЗАЭС можно законсервировать и вывезти с неё всё, что представляет радиационную опасность - запасы ядерного топлива и отходы. А электроэнергию подать от каких-нибудь российских электростанций из европейской части.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Ты не знаешь , что я целый год проработала на острове Недоразумения.
Это многое объясняет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Ты не знаешь , что вчера был День Охотского моря. Ты не знаешь , что я целый год проработала на острове Недоразумения. Ты даже не слышал о таком острове. Ты не знаешь , как зовут директора Кировского завода. А этот завод в нынешние времена загнивающего капитализма выпускает тракторы. Один из немногих в стране. Остальным заводам пизда.
Для тебя это лишние знания. Ты отрабатываешь свою патриотическую повесточку. А Бобер виноват , что не ведётся.
Что ты знаешь о Канаде?
На что не ведётся Бобёр? На фамилию директора Кировского завода? И где Цензор высказывался о Канаде?

Сакура, ты эта! Ты тавой!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
На что не ведётся Бобёр? На фамилию директора Кировского завода? И где Цензор высказывался о Канаде?
Задавать такие вопросы даме с острова Недоразумения - жестоко, неприлично и бессмысленно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем-то так и понял.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Но если не считать деньги, то ЗАЭС можно законсервировать и вывезти с неё всё, что представляет радиационную опасность - запасы ядерного топлива и отходы. А электроэнергию подать от каких-нибудь российских электростанций из европейской части.


Класс!
Ну так и можно вывезти всю станцию - и больше не ввозить. Или долго не ввозить, или очень долго, пока станет точно понятно, что мозг у близлежащих менеджеров проклюнулся, хотя бы в зародыше?))
Оборудовать станцию где-нибудь недалеко, но чуток безопасней, или хотя бы надёжней? Ростов, Краснодар, Ставрополь...
Ведь вывезли же какие-то очень-очень показательные заводы? Я спецом не запоминала эти всякие южмаши, но их было немало, по-моему?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суда с зерном из разблокированных портов Украины потянулись не в голодающие страны Африки, а в другие регионы мира, преимущественно - в Европу. О таком повороте в предрекаемом продовольственном кризисе рассказала газета The New York Times.

Как уточняет издание, основные пункты назначения для судов с зерном - это отнюдь не развивающиеся страны, где продовольственная проблема стоит максимально остро. В порты Йемена, Сомали, Эфиопии и других африканских стран, крайне нуждающихся в поставках пшеницы, но испытывающих трудности с деньгами, не направляется ни одного судна.

Правда, первый украинский сухогруз "Разони" изначально предназначался для Ливана, но покупатель внезапно отказался от сделки из-за существенной задержки поставки (на пять месяцев).

Заполненные украинским зерном сухогрузы берут курс на развитые страны, где готовы платить больше и сразу. Так, на рынках Европы сейчас ощутимо вырос спрос на зерновые культуры из-за сокращения урожая, вызванного и сильной засухой, и дефицитом минеральных удобрений.

Гуманитарная риторика Запада о голодающей планете, как только дошло до первых поставок, уступила место бизнес-интересам.

В ООН, где ранее били тревогу из-за назревающего продовольственного кризиса, особенно в Африке, излучают оптимизм и называют направившиеся в Европу сухогрузы спасением. Пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик развел руками, признав, что речь о "коммерческих интересах". Он считает, что сделка по вывозу украинского зерна все равно себя оправдывает: цены на продовольствие поползли вниз, и для голодающих стран третьего мира это якобы большое подспорье. Во всемирной организации поясняют, что главная задача - наполнить мировой рынок зерном и тем самым сбить цены на него.

Что до африканского континента, то его жителям остается уповать на Всемирную продовольственную программу (ВПП): подконтрольная ООН организация смогла забронировать один сухогруз для общеафриканских нужд, но, как отмечают эксперты, этого явно недостаточно с учетом масштаба продовольственной проблемы на континенте.
https://rg.ru/2022/08/10/golodnye-poterpiat.html
Как неожиданно...
Однако, принцип "ложечки нашлись, а осадочек остался" работает. Весь "цивилизованный" мир запомнил, что Африка голодает из-за России.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
И этот мир утверждает, что фашизм именно в России и учит правильно ковырять в носах?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 268, 269, 270  След.
Страница 234 из 270

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group