Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запад-Украина-Россия: причины,история,перспективы конфликта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалунья!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Шалунья!


Интригантка. Никак не могу представить, чем лысики могут быть Мойше удобны. Question
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Ну, во-первых, экономия дорогих шампуней и средств для укладки или средств от облысения. А вдеь они же все - химия голимая, губительная для экологии.
Во-вторых - не сыпется с них ни перхоть, и никакие волосёнки недовыпавшие.
В-третьих - уже облысевший мужчинко - он спокоен, не суетлив, уже незлобив и подобен Чунгачгуку, вождю и идолу маскулинности.
Гоша Куценко - образец и идеал! Smile

И это только на поверхности плюсы. А там ещё внутренних позитивных качеств целая обойма)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А там ещё внутренних позитивных качеств целая обойма)))


_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобру фиолетового пойдет газ в Европу или нет. Бобер и основные интерересы (Америка, Англия) за большой лужой. Ничего личного - итс бизнес. )
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Бобру фиолетового пойдет газ в Европу или нет. Бобер и основные интерересы (Америка, Англия) за большой лужой. Ничего личного - итс бизнес. )
Бобёр митингует вовсе не ЗА Европу, он митингует ПРОТИВ России.

Кстати, о пресловутой турбине Газпрома - Михаил Онуфриенко объяснил и я прозрел. Стыдно, что сам не додумался. Тут ситуация такая...
Законодательные органы Запада приняли закон о санкциях против России. По этому закону турбину нельзя передавать Газпрому. Однако, Канада с Германией придумали какую-то левую схему де факто нарушающую этот закон. Ну придумали - и хрен с вами, а Газпром-то тут при чём? На него же этот закон тоже распространяется. Он примет эту турбину, чем нарушит закон и... трындец всем гарантиям и договорам на обслуживание и сопровождение. Всё, у Газпрома незаконная турбина, за неё ответственности никто на Западе не несёт. А на таких условиях эта железяка нафиг не нужна. Мало ли что с ней сотворили "наши западные партнёры". И что делать, если она проработает день и накроется? А денежки-то по контракту на техобслуживание плачены сполна и по этому контракту турбина должна без проблем работать до следующего ремонта, а если вдруг чего, то компания, предоставившая гарантию, бесплатно устраняет неполадки.

А сейчас наступил форс-мажор - обстоятельства неодолимой силы, которые препятствуют выполнению сторонами своих обязательств. Соответственно, стороны освобождаются от ответственности за невыполнение этих обязательств. Изменения в законодательстве - это и есть тот самый форс-мажор, ведь отдельно взятые компании не могут нарушать закон. Такой пункт присутствует во всех стандартных договорах. И ссылаясь на этот пункт "наши западные партнёры" в любой момент могут сделать финт ушами и не выполнять свои обязательства. Что они уже и продемонстрировали.

Т.е. вопрос Газпромом ставится абсолютно верно и обоснованно - измените свой закон так, чтобы выполнение ранее заключённых договоров его не нарушало. А иначе что это за работа, когда неизвестно, какой финт выкинет партнёр, причём, не неся за это никакой ответственности?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Бобру фиолетового пойдет газ в Европу или нет. Бобер и основные интерересы (Америка, Англия) за большой лужой. Ничего личного - итс бизнес. )
Бобёр митингует вовсе не ЗА Европу, он митингует ПРОТИВ России.



Твоё имхо не исключает моего, а только дополняет картину, которая маслом: Бобёр митингует против России и ему шибко фиолетого, что там с Европой, её газом, беженцами и прочим Шольцом фон дер Ляйен.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно однако наблюдать за местными душеведами, прозревшими от болтовни некоего Онуфриенко, рассуждающими что Бобру фиолетово и о чём он, Бобёр, митингует Smile Я даже представил себе картину маслом, написанную Грин: огромный злобный лысо-белобрысый грызун завязывающий в узел газовую трубу, вырванную из субтильной руки России с сияющим нимбом над головой, и всё это на фоне бегущих по Европе, как тараканы по грязному кухонному полу, беженцев и прочих Шольцев и Макронов, а над всем этим, в голубых небесах парят, протягивая руку друг другу как на картине Микельанджело, Цензор и Грин
Вот такое вот виденье мне приснилось, дураку (C) Laughing
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то там Шольц проворовался, что ли?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Чего-то там Шольц проворовался, что ли?


В смысле, проворовался? Сам ничего не крал. Но покрывал миллионные схемы уходов от налогов. Усем известно, доказать не могут. Давно мурыжат. Мож и словят. Но, заметь. Если словят, то уволят. Wink А не словившего потравят и на кичу.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Забавно однако наблюдать за местными душеведами, прозревшими от болтовни некоего Онуфриенко, рассуждающими что Бобру фиолетово и о чём он, Бобёр, митингует

Ну да, мы поняли, о чём ты митингуешь. Ты же складываешь буквы в слова, слова в предложения, предложения в митинг. И мы понимаем, что ты хочешь сказать. Что тут забавного? Ты первый раз встретил людей, которые поняли написанное тобой?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
И мы понимаем...
Интересно, что может понять человек, разговаривающий сам с собой, и с теми, кто во всём соглашается с его позицией? И зачем ему вообще собеседник, если он/она не разделяет его точку зрения?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Surprised
Это вы о себе, Бобричек?)))

И вот ещё, небольшой экскурс в ситуацию дня. Не моё.
И ведь не Россия сие учудила. Все сами-сами.
А ведь помните что тут и везде пинали Россию за то, что "сидит на трубе"?
Так кто-таки на ней плотно сидит на самом деле, как оказалось?

"""После того как Германия поставила на Украину первый танк, а Шольц заявил о том, что Гитлер больше не капут и у Берлина больше нет никаких обязательств перед Россией и миром, стало понятно, что сценарий разрушения Германии самозапустился.
Сценарий этот начал реализовываться не сразу, но начал.
Сейчас Россия сократила туда поставки газа до 60% требуемого объёма.
Перед зимой можно будет и выключать, если немцы так истово будут молиться на «зелёную энергетику» и поддержку режима Зеленского.
Экономическое величие Германии и её лидерская роль в ЕС имеют причиной всего одну - запуск газовой трубы из СССР/России в начале 80-х.
Это дало гигантский импульс всем ключевым отраслям промышленности - химической, нефтехимической (пластики, новые углеродистые материалы), автомобильной промышленности как производной от них.
(Сегодня по итогам санкционных демаршей немецкие автоконцерны убежали из России первыми, оставив российских потребителей с проблемами по запчастям. Ну и кто за это ответит?)
За дойчмарки от этой трубы Горбачёв продал западу романтическую победу в виде разрушенной Берлинской стены. Но немцы видимо так устроены, что без сдерживающих стен начинают превращаться в очередного Гитлера.
Что мы имеем сегодня по итогам первой волны сокращения поставок газа.
Химический гигант Covestro сделал заявление: резкое снижение поставок газа по Северному потоку будет иметь каскадный эффект для производственной активности в крупнейшей экономике Европы.
Если в этом году придется нормировать поставки газа, то «это может привести к частичной загрузке или полной остановке отдельных производственных мощностей Covestro, в зависимости от объемов сокращения».
Химическая промышленность — третий по величине промышленный сектор Германии после автомобилестроения и машиностроения. Она также является крупнейшим потребителем газа в стране, на которого приходится 15% от общего потребления газа.
Согласно опросу, проведенному на прошлой неделе Ассоциацией немецких торгово-промышленных палат DIHK, каждая шестая немецкая промышленная компания вынуждена сокращать производство из-за высоких цен на энергоносители. Опрос также показал, что только половина промышленных компаний Германии покрыла годовые потребности в газе на 2022 год в рамках контрактов. Более трети промышленных предприятий по-прежнему вынуждены покупать более 30% от ежегодных потребностей в газе.
(Цифры по TheOilPrice).

Что все это означает, если перевести со скупого немецкого на русский.
Гитлер - капут. Их надо отключать, так как первый танк уже был поставлен на Украину и стрелял."""
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
И мы понимаем...
Интересно, что может понять человек, разговаривающий сам с собой, и с теми, кто во всём соглашается с его позицией? И зачем ему вообще собеседник, если он/она не разделяет его точку зрения?

Я как-то даже в недоумении... Ты правда не заметил, что я с тобой беседую очень тщательно - на каждый твой непродуманный антироссийский выпад предоставляю контраргументы, подтверждённые солидными ссылками? Вот сейчас, к примеру, я разговариваю именно с тобой. И могу напомнить, что последний твой выпад был насчёт "ворованного" Россией украинского зерна и я тебе аргументированно на это возразил. Ну если сами хохлы пишут, что русские зерно ПОКУПАЮТ, указывают кто и почём покупает - какого тебе ещё аргумента надо? Приличный человек примет и признает такой аргумент, а неприличный соскочит с темы и будет всякую хрень писать, абы докопаться хоть как, хоть до чего.
Ты приличный?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же в курсе, что палесы не арабы?
Это нищие евреи, которых более сытые их товарищи
оставили на съедение арабов.
Те не могли покинуть свои дома,
ибо не имели другой возможности выжить,
и приняли ислам, как необходимость.
Время внесло свои коррективы.
Русские бьются с украинцами.
Евреи с палестинцами.
Суть одна и та же.
Либо с нами, либо против.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.
Страница 30 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group