Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простые рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Манки добавь.

Рыбные сделай. ... =)

А хлеб какой добавляете? Круглый серый? Wink

Вот давай ты приехай и попробуй его накормить.
Получится - я твой должник.
Мойша

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это явление называется пищевые перверсии.
Впервые отмечалось в конце 20 века у детей и некоторых взрослых. Хотя в единичных случаях было всегда.
Сейчас повсеместно.
Дети отказываются есть какие-то продукты или блюда и никак не заставить и не заинтересовать, голодом тоже не лечится. Доходит до голодных приступов, расстройства желудка, рвоты и всяческой психосоматики.
Оставить в покое и кормить как ест.
Мы тоже перепробовали множество способов 11 лет уже. Наш ест только три блюда: каши молочные на завтрак, супы бабушкины на обед, макароны с нагетсами или сосисками одного вида из одного магазина и пельмени одного только вида - пельмени рефтинские куриные маленькие из магазина Кировский. )))
Мясо, рыба - никак ни под каким соусом. Фрукты, овощи только сырые по чуть-чуть под уговоры.
Когда в кафешке или ресторане приходится делать заказ для Никиты - вообще ухохотайка))
Протестант
Умочка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Та легко, яичницу с салом на его глазах забацаю и сам вкусно жрать начну. Там и он сам подтянется =)))

Главное, чтобы ён видел, что ты сам всё за обе щёки уплетаешь. А то, я их знаю (родителей). Наготовят чего и с криком "Это вкусно!" пытаются скормить дитю, а дитё на них смотрит и видит, что сами они есть это не торопоятся. А если едят, то лицо явно не соотвествует пропаганде.
Протестант
Умочка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
каши молочные на завтрак, супы бабушкины на обед, макароны с нагетсами или сосисками одного вида из одного магазина и пельмени одного только вида - пельмени рефтинские куриные маленькие из магазина Кировский. )))

Ну вот наверняка сами же всем кагалом бабушкины супы наворачивали и нахваливали. Вот и закрепилось. Так же с пельменями: "Ой смотри какие необычные. Какие маленькие. Такие только... бла бла бла бла... ели/были и прочий мусор". С кашей на завтра сложно. Но наверняка мама охотно их по утрам и ела, а он глядя на неё перенял.

Цитата:
Фрукты, овощи только сырые по чуть-чуть под уговоры

О-о, оооо. Поел ребёнок фруктов и овощей. Всё, пиздец. Теперь только в среднем-старшем школьном возрасте будет шанс начать. Когда на пьянке/гулянке увидит как это вкусно для других, и что им и лучше, если их никто другой не ест. А может и не увидит. Может сразу на бургеры, пиццы и суши перейдёт. Но ничего пару возрастов ещё обязательно будет, когда фрукты/овощи будут пристально рассмотрены и возможно включены в пищевую цепочку.
Studioz
Самый умный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):

Та легко, яичницу с салом на его глазах забацаю и сам вкусно жрать начну. Там и он сам подтянется =)))

Главное, чтобы ён видел, что ты сам всё за обе щёки уплетаешь. А то, я их знаю (родителей). Наготовят чего и с криком "Это вкусно!" пытаются скормить дитю, а дитё на них смотрит и видит, что сами они есть это не торопоятся. А если едят, то лицо явно не соотвествует пропаганде.

Вот же ты умный)))
Типа мы так не пробовали.
Вот я ем супы от борща до рассольника.
А сын ест только бульон. И не дай бог в нём
попадётся вермешелина или кусочек лука!)))
Мойша

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретики, они такиие, все-всё знают)))
Wink
Протестант
Умочка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Вот же ты умный)))
Типа мы так не пробовали.
Вот я ем супы от борща до рассольника.
А сын ест только бульон. И не дай бог в нём
попадётся вермешелина или кусочек лука!)))

Дык, вспышка и закрепление эффекта хрен знает когда было. Для вас и незаметно даже. Не первый день, чай, едите. Теперь так будет. Мож тока когда со временем изменится.
Протестант
Умочка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Теоретики, они такиие, все-всё знают)))
Wink

Studioz
Самый умный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извращенец.
Протестант
Умочка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Извращенец.

И чего же тут криминаааааальнооогоооооооо! ))))
Studioz
Самый умный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):
Извращенец.

И чего же тут криминаааааальнооогоооооооо! ))))

Да них...я))))))))
Studioz
Самый умный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил тут навестить своих племянников.
Я реально с сыном оттуда сбежал!
На обед суп и макароны с нагетсами!
Потом мороженное.
Моя племяшка двух с половиной лет
там весит больше, чем мой семилетний сын!
Нам еду пихали в рот. И удивлялись, что не едим.
Протестант
Умочка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скольки-скольки летний сын? .... С ума сойти.
Studioz
Самый умный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Скольки-скольки летний сын? .... С ума сойти.

Ты ж вроде моего сына видел.
Первого сентября в первый класс идёт.
А в октябре ему семь исполнится.
Сейчас боксом занимается.
Мойша

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень вкусный текст из ЖЖ.
Пока сезон на рынках и столах не отошел. Very Happy
Вкусить!

10 интересных фактов о черешне

1. Любовь человека к черешне имеет очень давние корни: она была известна уже за 8000 лет до н. э. в турецкой Анатолии и на территории современных Дании и Швейцарии.

2. С одного гектара черешневых деревьев пчёлы могут собрать до 35 килограммов пыльцы.

3. Название черешни почти во всех европейских языках (а также в турецком, армянском, арабском и арамейском) восходит к древнегреческому κέρασος - «вишня». В ботаническом отношении черешня является видом рода сливовых из семейства розовых.

4. Существует множество различных сортов черешни, но активно культивируются лишь около полутора десятков из них.

5. Плоды черешни состоят из 82% воды, 16% углеводов, 1% белка и практически не имеют жира (0,2 г. на 100 г.). В них содержатся органические кислоты, сахара (фруктоза, глюкоза), витамины C, A, B1, B2, E, PP, микроэлементы (железо, йод), макроэлементы (калий, кальций, магний и другие), пектиновые вещества, а также большое количество антоцианов — веществ из группы флавоноидов.

6. Крупнейший производитель черешни в мире - Турция.

7. Растение выделяет много камеди, которую используют в текстильном производстве и при отделке тканей. В коре 7—10 % танинов, что позволяет употреблять её для дубления кожи.

8. Кору и корни черешни раньше применяли для окраски шерсти и тканей.

9. Желтая черешня поспевает раньше всего. В ней содержится больше йода, чем в других видах, поэтому она полезна для профилактики болезней щитовидной железы.

10. Чтобы выбрать сладкую и вкусную черешню, обратите внимание на ее плодоножки и цвет самой черешни: чем она темнее, тем слаще. Плодоножки должны быть зелеными и упругими. Если они ломаются и выглядят высохшими, черешня переспела или просто долго хранилась, она уже не будет такой вкусной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: