Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мировая политика нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 151, 152, 153  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Про уровень жопы Проти никто и не задумывался! Smile


Жопа у Проти охуенная. Бабы радостно похлопывают, мужики иногда поглядывают. Но, це Европа. Есть свои издержки. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Жопа у Проти охуенная. Бабы радостно похлопывают, мужики иногда поглядывают.

Вы хоть въехали в какой позе проходит его сексуальная жисть?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):

Про уровень жопы Проти никто и не задумывался! Smile


Жопа у Проти охуенная. Бабы радостно похлопывают, мужики иногда поглядывают. Но, це Европа. Есть свои издержки. Laughing

Ядрёну бомбу мы туда скоро забьём Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я думаю, что престарелый Байден есть наш агент?
То, что он сделал с доверием к американской валюте
и американскому бизнесу вообще мог сделать только наш парень!
Вот есть такая российская фирма, которая кое что строит
в двух десятках стран.
Где-то почти построила, где-то на середине пути.
И вот США обламывают платежи!
ХА!
Вы думаете, что эти страны, вложившие уже миллиарды
просто так согласятся и закроют проекты?
Нетушки! Они станут искать и найдут варианты!
Но это уже будет не доллар.
Может золото, может юань или рупия.
Но не доллар!
Спасибо, брат Байден! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРШАВА, 2 июл — РИА Новости. Польша не намерена сдавать позиции в вопросе получения от Германии репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, заявил в Белостоке глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.
В Польше несколько лет назад подняли вопрос, что Германия должна заплатить республике репарации за ущерб во время Второй мировой войны, была создана специальная парламентская комиссия для подсчета суммы. В правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены осуществлять выплаты Польше: в Берлине считают, что уже выплатили достаточно крупные репарации и нет оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.
По словам Качиньского, тему репараций нельзя предавать забвению.

"Мы не можем отступать, мы не можем быть мягкими. Мы не можем давать другим и ничего не требовать взамен, просто потому, что это всегда плохо кончается", — сказал политик.
"Мы должны твердо отстаивать свои интересы и в то же время знать, каковы они на самом деле. Знать, например, что если мы помогаем Украине, а никто не помогает так, как мы, то мы защищаем польские интересы", — отметил он.
https://ria.ru/20220702/reparatsii-1799804012.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1. Ваще-та, репарации получают победители...
2. По-моему, в Германии тихо, но сильно хотят выйти из Евросоюза к чёртовой матери.
3. Если помогая Украине, Польша защищает СВОИ интересы, то хрена ли докопался? Защищай свои интересы за свои средства. По-моему, логично?
4. Перед второй мировой Польша со своим гонором тоже умудрилась поссорится и с СССР и с Германией. Это в качестве исторической справки.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда удивляло как вечно-бесконечно живут взаимным попрошайничеством эти гордые европейские державы.
Постоянно ноют, постоянно ищут и находят взаимные претензии, долги, попрёки, недовольства, за которые бы можно было срубить бабла с соседа или хоть каких-то преференций?
Это психология нищеброда-попрошайки с вечно протянутой рукой. А вовсе не гордого хозяина своей судьбы и обладателя собственных ресурсов.
Но при этом нищей считается Россия? У которой одна только мечта, чтобы не лезли и не мешали самим свою жизнь устраивать. Остальное сделаем-заработаем))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А вовсе не гордого хозяина своей судьбы и обладателя собственных ресурсов.
Но при этом нищей считается Россия? У которой одна только мечта, чтобы не лезли и не мешали самим свою жизнь устраивать. Остальное сделаем-заработаем))

Да-да-да. И именно поэтому в совете директоров Роснефти волшебным образом появились арабы и азиаты.
Поменяли иглу и осталось доделать остальное.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит это наши арабы и наши азиаты.))))
И по всему все довольны и нос в табаке. Россия - щедрая душа и дружба народов.
И, если никто не жалуется и все всеми довольны, то это не то, что вы подумали, под признак описанный не подходит, под вечные европейские тёрки со всем миром - кто нам больше отстегнёт.
Прибежала арабо-израильская мозоль и попыталась своим недовольством оппять попрекнуть Россию? За фто? Не Ираном, так Роснефтью?))

Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы, куда выше. Но градус маразма всё крепчал и крепчал! )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
А и правда что куда вам крепче этот градус?
Выпейте слабительного? Мож полегчает?))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Мойша писал(а):
А вовсе не гордого хозяина своей судьбы и обладателя собственных ресурсов.
Но при этом нищей считается Россия? У которой одна только мечта, чтобы не лезли и не мешали самим свою жизнь устраивать. Остальное сделаем-заработаем))

Да-да-да. И именно поэтому в совете директоров Роснефти волшебным образом появились арабы и азиаты.
Поменяли иглу и осталось доделать остальное.

И чо? Зарубежные инвесторы - обычное дело для всего мира. Почему для России это катастрофа? Раньше хуже было. Году этак в 2010, когда я работал в крупной энергетической компании, пришло письмо от Дженерал Электрик. Суть письма - мы тут договорились с вашим министерством, так доложите-ка нам сколько и каких наших турбин вы будете у себя устанавливать. Считать по максимуму и быстро. Поручили мне ответ написать. Я написал пару-тройку абзацев, содержание которых укладывается в три слова - идите на хер.

Главный инженер вызвал и говорит, мол, резковато изложил, переделай как-нибудь помягче. Я спрашиваю:
- Суть верно изложена?
- В принципе, да.
- Тогда зачем переделывать? Каков вопрос - таков ответ. Они хамское письмо прислали. Я понимаю, что у вас поток корреспонденции такой, что в каждую бумажку вчитываться невозможно, а я-то вчитался. Сами посмотрите. Главный прочёл письмецо американцев.
- Ну да... Согласен... Но министерство...
- А нам же не министерство написало, а компания. И что нам министерство? У нас мощности, у них бумажки.
- Ладно, с генеральным обсудим.
На следующий день вызывает главный инженер:
- Переделывай письмо, пожёстче напиши.
- Опа...
- Генеральный сказал. Чтоб потом бессмысленной перепиской не заниматься.
- Дык, пожёстче - это уже прямым тестом на хер послать. Пусть генеральный такую приписку сделает от руки - это будет очень окончательный ответ..
Посмеялись и я пошёл переделывать. Оставил тот же текст, только слов добавил, типа, "категорически", "бесперспективно", "неэффективно". Точно не помню, но что-то в этом роде. Письмо отправили. Потом из министерства поблагодарили. Не меня, конечно, а генерального.

Однако, наша энергетика, таки, подсела на Сименс. Не глобально, но существенно. В частности, наша компания связалась с итальянской Ансальдо (но газовые турбины они нам сделали Сименсовские, четыре штуки для двух парогазовых блоков). Меня не спросили, это всё на уровне межправительственных договоров прошло. А я как чувствовал, что не стОит связываться с зарубежными производителями - это ж и сервисное обслуживание зарубежное, и запчасти... Дорого и ненадёжно. А ведь энергетика - стратегическая отрасль. Но срочно-срочно нужно было строить Адлерскую ТЭС к Олимпиаде. Впрочем, я подключился к проекту уже в процессе его выполнения. Если бы заранее - глядишь и заронил бы в верха идейку о пользе отечественного производителя. Очень маловероятно, но не невозможно. Ну ладно, чё теперь говорить?..

Не-не, там много было и от России - паровая турбина, котёл-утилизатор... Впрочем, это вам не интересно. Короче, там сборная солянка получилась - Италия, Россия, Чехия, Венгрия (если мне память не изменяет). Может быть, ещё кто-то.. Я хоть и был куратором строительства от нашей компании, но уже забыл подробности капитально, 10 лет прошло с тех пор.

К чему я это всё рассказал?
А хрен знает...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот добрый ты, Цензор.
А весь мир оценивает доброту как слабость. Многоречие вот это они считают за возможность давить.
Если, мол, разъясняют да объясняют, значит слабаки. Чуток нажать - и дожать.
История с ответом на хамское письмо самый лучший вариант переговоров.
Но ты где-то нахватался вот этих манерных приседаний перед каждой мандавошкой, желающей укусить, или показать "фи", или захотеть чего-то, а ты рассыпайся, объясняй почему не можешь?
Мужики разучились слать сразу, решительно и без оглядки на мнения? Shocked
Вот поэтому-то много лет тянулось и дотянулось, что приходится разгребать результаты дипломатических завалов.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сакура писал(а):
Мойша писал(а):
А вовсе не гордого хозяина своей судьбы и обладателя собственных ресурсов.
Но при этом нищей считается Россия? У которой одна только мечта, чтобы не лезли и не мешали самим свою жизнь устраивать. Остальное сделаем-заработаем))

Да-да-да. И именно поэтому в совете директоров Роснефти волшебным образом появились арабы и азиаты.
Поменяли иглу и осталось доделать остальное.

Почему для России это катастрофа?

Это вопрос к Китаю. И новым логистическим тропам Хошимина.
А за китайскую энергетику я изложу после 20:00.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Вот добрый ты, Цензор.
А весь мир оценивает доброту как слабость. Многоречие вот это они считают за возможность давить.
Если, мол, разъясняют да объясняют, значит слабаки. Чуток нажать - и дожать.
История с ответом на хамское письмо самый лучший вариант переговоров.
Но ты где-то нахватался вот этих манерных приседаний перед каждой мандавошкой, желающей укусить, или показать "фи", или захотеть чего-то, а ты рассыпайся, объясняй почему не можешь?
Мужики разучились слать сразу, решительно и без оглядки на мнения? Shocked
Вот поэтому-то много лет тянулось и дотянулось, что приходится разгребать результаты дипломатических завалов.

Душа моя, глобальный "на хер" - плохой метод. С хорошим (или интересным) человеком и поговорить не грех, пусть он и трижды язва. Вот, к примеру, ты тоже язва, дык чо теперь?..
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):
Вот добрый ты, Цензор.
А весь мир оценивает доброту как слабость. Многоречие вот это они считают за возможность давить.
Если, мол, разъясняют да объясняют, значит слабаки. Чуток нажать - и дожать.
История с ответом на хамское письмо самый лучший вариант переговоров.
Но ты где-то нахватался вот этих манерных приседаний перед каждой мандавошкой, желающей укусить, или показать "фи", или захотеть чего-то, а ты рассыпайся, объясняй почему не можешь?
Мужики разучились слать сразу, решительно и без оглядки на мнения? Shocked
Вот поэтому-то много лет тянулось и дотянулось, что приходится разгребать результаты дипломатических завалов.

Душа моя, глобальный "на хер" - плохой метод. С хорошим (или интересным) человеком и поговорить не грех, пусть он и трижды язва. Вот, к примеру, ты тоже язва, дык чо теперь?..


Разок по е*алу прилетит. Сразу соориентируется.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 151, 152, 153  След.
Страница 137 из 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group