Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Cтранно... в этом году спорунетовцы не отметились в этот день.С Днём Победы над фашистской Германией!
Studioz писал(а):

Или мы так и продолжим смотреть на запад?
Запад вообще-то отмечает 8 мая - день подписания Акта безоговорочной капитуляции Германии. Это не праздничный день, никаких парадов и салютов по этомуу поводу не проводится, просто без помпезных речей возлагают венки к могилам погибших. Но Вторая Мировая на этом не закончилась... ещё шли бои и в Европе, и на Далнем Востоке, и в Северной Африке. Поэтому в Канаде например есть День Ветеранов, когда чтут память погибших как в Первой, так и во Второй Мировой. Для того чтобы помнить о тех, кто воевал для того чтобы мы жили, вовсе не надо устраивать помпезное политическое шоу.
Вопрос Студиоза был задан год назад, а ответ на него дал Путин в этом году - в торжественной речи по случаю Дня Победы не было ни слова о союниках по антигитлеровской коалиции. Единственный иностранный гость на параде в этом году - президент Таджикистана Shocked Даже в самый разгар Холодной войны советская пропаганда упоминала об антигитлеровской коалиции и поставках вооружений, сырья и продовольствия по лендлизу. Ни слова не сказал российский президент о международной безопасности или стремлении к сохранению мира...


Ну сколько уже можно указявками тыкать в нас?
Пусть запад как ему угодно празднует. И Канада пусть празднует как ей удобно.
Никто к вам не лезет указывать как правильно. Что же отовсюду тычки и указания не прекращаются?
За лендлиз расплачивались-расплачивались....
Там ещё проценты набежали? Господа ростовщики никак наесться не могут?
Сейчас, при отсутствии у России экономического суверенитета и капитала ввп под присмотром в штатах - что ещё надо? Какие репарации и поклоны?
Можно хоть прошлой победе один день, внутри себя, порадоваться без упоминаний господ победителей х. войны?
Правильно он всё сказал. И не сказал тоже правильно.
Впервые я как-то даже не могу ничего ему возразить
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Ну сколько уже можно указявками тыкать в нас?
Удивительный ты, Мойша, человек. Где ты увидела указявки? Я всего лишь высказал своё личное мнение. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Но важно ли его мнение? Надо ли считаться с чужим мнением? Конечно нет. Хотя бы потому, что слово "мнение" - производное от глагола "мнить", т.е. воображать, предполагать. Однокоренное со словом "мнимый", т.е. ложный. Так что все мнения можно засунуть в жопу и вынимать их оттуда единственно с художественными целями.
Что касается Дня Победы так есть много разных "мнений", причём доминируют всегда эмоциональные - про скорбь или радость со слезами на глазах. Оба мои деда прошли войну "от звонка до звонка" и я благодарен им за то что они отвоевали мне моё существование.
Меня лишь огорчает то что сегодня вокруг России фактически нет дружественных стран, — и это результат не каких-то внешних заговоров, а, в первую очередь, собственной близорукой, агрессивной и несбалансированной политики. Иными словами, всё возвращается в те времена, когда СССР был за "железным занавесом", ощетинившись колючей проволокой и штыками. (очень надеюсь что моё мнение - ошибочное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Путин сделал не так? Я безо всякой задней спрашиваю: до того, как он отказался дарить Крым Америке, он был вполне хорош для запада.

Я, конечно, не знаю очень многого, практически всего, но то, что я вижу, говорит как раз о том, что Путин вроде бы к западу со всей душой.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Мойша писал(а):

Ну сколько уже можно указявками тыкать в нас?
Удивительный ты, Мойша, человек. Где ты увидела указявки? Я всего лишь высказал своё личное мнение. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Но важно ли его мнение? Надо ли считаться с чужим мнением? Конечно нет. Хотя бы потому, что слово "мнение" - производное от глагола "мнить", т.е. воображать, предполагать. Однокоренное со словом "мнимый", т.е. ложный. Так что все мнения можно засунуть в жопу и вынимать их оттуда единственно с художественными целями.
Что касается Дня Победы так есть много разных "мнений", причём доминируют всегда эмоциональные - про скорбь или радость со слезами на глазах. Оба мои деда прошли войну "от звонка до звонка" и я благодарен им за то что они отвоевали мне моё существование.
Меня лишь огорчает то что сегодня вокруг России фактически нет дружественных стран, — и это результат не каких-то внешних заговоров, а, в первую очередь, собственной близорукой, агрессивной и несбалансированной политики. Иными словами, всё возвращается в те времена, когда СССР был за "железным занавесом", ощетинившись колючей проволокой и штыками. (очень надеюсь что моё мнение - ошибочное)


Very Happy
Бобричек! Ты для меня не менее удивительный человек. Да намного более чем...)
Ты высказал мнение - я высказала мнение. Замечательский паритет всесторонних мнений. Красата и никаких вопросов.
Об огорчениях та же самая красота.
Ну нет вокруг России дружественных стран? Так их и никогда особо не было.
Да и вообще слово "дружественные" как-то к странам не особо клеится.
Скорей - прагматичные, зависимые, периодически политически интересные, порой неинтересные, а иногда и вовсе подозрительные. И все эти расклады постоянно колеблются туда-сюда.
Но к российским ресурсам интерес никогда не угасает, как и обиды на несговорчивость населяющего эти ресурсы электората.
Призывы "не огорчаться" - пусты и бессмысленны. Кто выбирает огорчаться - значит пусть и огорчается. Ну такова, значит, ваша участь, огорчительная.))
Что касается "близорукой, агрессивной и несбалансированной политики". Какая есть, ту и имеем. А куды деваться? Она и везде вон не особо блещет. А у нас и вовсе вечно неурожай.
Ну так это наши дела. Ну не ваши же?)

Насчёт "за "железным занавесом", ощетинившись колючей проволокой и штыками" - оно уже не тот занавес, согласитесь. Не в ту сторону уже щетинятся штыки.
В те годы, когда занавеска эта была задёрнута с нашей, этой стороны, было внутри как-то поспокойнее и, хоть и бедно, но по-своему. Штыки щетинились вовне и это были наши штыки.
А сейчас, вишь, занавес задергивается не нами и оттэдова - сюда. И ощетинивается на эту сторону. Поэтому - да. Можно наблюдать, выжидать, присматриваться. Но быть готовыми и - бдить!
Такшта, дорогой Бобр, всё путём, пожуём - увидим. Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А что Путин сделал не так? Я безо всякой задней спрашиваю: до того, как он отказался дарить Крым Америке, он был вполне хорош для запада.
Меня несколько удивил твой вопрос, вернее угол, под которым ты его поставил. Во-первых, я не считаю что Путин должен был делать что-то в угоду Западу. А во-вторых, Западу он как раз гораздо удобнее во главе России, чем какой-нибудь реальный демократ или либертарианец, потому что он сосредоточил в своих руках все нити и струны российского олигархата. Западу на самом деле глубоко насрать на то как живут простые россияне и есть ли в России демократия. Западу нужна стабильная и сильная Россия, даже если она в образе врага, а не союзника.

Цитата:
Я, конечно, не знаю очень многого, практически всего, но то, что я вижу, говорит как раз о том, что Путин вроде бы к западу со всей душой.
Я, как и ты, не знаю очень многого, мы практически ничего не знаем и ориентируемся только на те крохи информации, которыми сильные мира сего считают возможным с нами поделиться. В отличие от сегодняшней России в странах западной демократии ещё есть относительно независимые средства массовой информации (скорее так - в жёсткой конкурентной борьбе некоторые теле- веб-, или радио-каналы могут выкинуть на обывателя иформацию, по который не успел пройтись серп цензуры). Взять хотябы тот ж Крым - что бы россиянам ни говорила официальная пропаганда, а американцам он никуда не впился. Турция является членом НАТО, а перекрыть Босфор, заперев российский флот в Чёрном море ей как два пальца об асфальт. Так что стратегического значения полустров для американцев не имел. Другое дело, что Украина в 2013-м активно вела переговоры с Китаем о строителсьтве в Крыму глубоковдного порта, а также реконструкции порта в Севастополе. Плюс обговаривалась аренда китайцами 3 млн гектаров сельхозугодий сроком на 50 лет. То есть Украина собиралась фактически продать полуостров (за 7 млрд долларов). А вот этого Путин допустить не мог. Самое смешное, что аннексия Крыма Россией была выгодна и Евросоюзу, которому совершенно не светило поиметь поток китайских дешёвых товаров в страны Европы, на которых красовалось бы "зроблено в Україні". Я правда по наивности (или опять же от недостатка информации) считаю, что захватывать полуостров силой не было необходимости, можно было решить этот вопрос дипломатическим путём, или тупо предложить украинской правительственной элите больше денег, чем китайцы... Вот тут я и подхожу к ответу на твой вопрос: что Путин сделал не так? По-моему, в команде Путина очень много генералов и олигархов-нуворишей, которые не имеют понятия что такое дипломатия и как силовое давление и игра мускулами порождает врагов даже среди тех, кто на протяжении многих веков был не просто добрым соседом, но другом. Это же надо было умудриться сделать своими врагами болгар и словаков! Shocked (я уже не говорю о некоторых бывших союзных республиках, история которых неразрывно связана с историей России). Неумение (или нежелание) договраиваться - вот ахилессова пята Путина, которая привела к тому, что Россия сегодня снова оказалась в изоляции. Не всё в современном мире решается силой Confused
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобер, вы разве не в курсе какими лютыми друзьями России были болгары и словаки перед ВМВ? Ознакомьтесь же, чем всё валить на сегодняшнюю ситуацию? Она всегда такая или периодически такая
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобер,Бобер!
Smile
Не стабильность России нужна вам, а её ресурсы!
33% всех изведанных полезных ископаемых
на территории России.
Половина лесов Земли тут же.
60 % пресной воды.
Будущие войны не за господство, а за ресурсы!
Поэтому я за подрыв Елунстоуна!
Одной Америкой меньше.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студиоз, "не читайте на ночь советских газет" Wink
Запасы пресной воды самые большие в мире в Бразилии, на втором месте Канада, а Россия на третьем.
По полезным ископаемым - опять пролёт, самая богатая минералами страна - Китай, на втором месте Саудовская Аравия. а на третьем Канада... Россия на птом мете после Индии.
По запасам нефти и газа - на первом месте Венесуэла, на втором Саудия, на третьем Канада... Россия на 6-м месте после Ирана и Ирака
По лесу - Россия на первом месте, на втором Бразилия, на третьем Канада.
Но если тебе не терпится обеспечить гегемонию России в области природных богатств, то удар по кратеру Елоустоун уничтожит половину Штатаов, как и канадские леса вместе с бразильскими, и питьевую воду как канадскую, так и бразильскую, кроме того, хрен его знает что будет с Венесуэльской нефтью... только радости людям по ту сторону океана это не принесёт поскольку если наш шарик от этого взрыва не расколется на две половины, то по-любому из-зи поднявшегося в атмосферу пепла и пыли наступит долгая ночь, за которой последует ледниковый период... да и радиационный фон будет такой, что хрен его знает как будут выглядеть люди следубщих после этого поколений.
Как тебе картина? Всё ещё хочется уебошить по этому супервулкану?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы скучные своими доисторическими пугалками! Confused
Как все те хенералы, которые готовы только к прошлым войнам.
Ближе к современности, господа!
Одна капля в полёте над населенным пунктом или страшная сказка на ночь о злопыхательском вирусе уничтожит полконтинента, оставив все бохачества победителям. И не нужны договоры с вулканами.
Причём эта капля может быть простой АшДваО, а сказочка страшная только в исполнении Левитана.
Сами все скукожатся. От уууужоса
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Студиоз, "не читайте на ночь советских газет" Wink
Запасы пресной воды самые большие в мире в Бразилии, на втором месте Канада, а Россия на третьем.
По полезным ископаемым - опять пролёт, самая богатая минералами страна - Китай, на втором месте Саудовская Аравия. а на третьем Канада... Россия на птом мете после Индии.
По запасам нефти и газа - на первом месте Венесуэла, на втором Саудия, на третьем Канада... Россия на 6-м месте после Ирана и Ирака
По лесу - Россия на первом месте, на втором Бразилия, на третьем Канада.
Но если тебе не терпится обеспечить гегемонию России в области природных богатств, то удар по кратеру Елоустоун уничтожит половину Штатаов, как и канадские леса вместе с бразильскими, и питьевую воду как канадскую, так и бразильскую, кроме того, хрен его знает что будет с Венесуэльской нефтью... только радости людям по ту сторону океана это не принесёт поскольку если наш шарик от этого взрыва не расколется на две половины, то по-любому из-зи поднявшегося в атмосферу пепла и пыли наступит долгая ночь, за которой последует ледниковый период... да и радиационный фон будет такой, что хрен его знает как будут выглядеть люди следубщих после этого поколений.
Как тебе картина? Всё ещё хочется уебошить по этому супервулкану?

Бобер, я ж ясно сказал))) При чём тут минералы?
А металлы? В Саудовской Аравии есть Никель? Или Алюминий?
А калий?
То-то на Белоруссии свихнулся Запад.
Там главный узел перекачки Калия из России.
А без него всему вашему фермерству трындец! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Елоустоун бомбить ты пока раздумал? Уже хорошо. Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Значит Елоустоун бомбить ты пока раздумал? Уже хорошо. Wink

Сначала тебя на Родину перевезу.
А там и жахнем.
Можешь долго смеяться, но это реальный проект.
И реально действенный!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Победой, дорогие товарищи форумчане!
С одной на всех!
Smile Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А значит нам нужна одна победа
Одна на всех, мы за ценой не постоим...

Хотелось бы, конечно, подешевле.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А значит нам нужна одна победа
Одна на всех, мы за ценой не постоим...

Хотелось бы, конечно, подешевле.


Согласись, звучит как-то обновлённо? Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group