Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мировая политика нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 151, 152, 153  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Новый год встречала 12 февраля. Very Happy
К тому же живу в стране , которая вполне себе не прогибается без принятой конституции. Мы живём по своду основных законов.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Читай, начиная отсюда.
http://forum.sporu.net/viewtopic.php?t=1755&postdays=0&postorder=asc&start=1560

Цензор, я не открываю ссылки. Пора бы знать.

Ты не открываешь ссылок даже на форум "Спору.нет"? Ну и не открывай.
А заново снашивать пальцы я не стану. Тем более, что это бесполезно, ты опять не прочтёшь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Censor писал(а):

Не будем нарушать традиции бытия - инициатива имеет инициатора. Попробуй сама. Заодно и мне расскажешь, какие там поправки лет за десять вносились в Конституцию РФ. Я заинтригован.

Лично мне не понравились поправки , кот. привели к фактическому упразднению Высшего арбитражного суда , а также новое изложение первой части 104-й статьи:
что-то типа в духе "главное право законодательной инициативы принадлежит Президенту РФ".
Цитату продолжить затрудняюсь , бо боюсь попутать названия.
Эти поправки были приняты в феврале 2014 года.
В России , насколько мне известно , действуют три вида власти:законодательная , судебная и исполнительная. По двум из них в 14-м году проехались. Чего можно было ожидать от поправок 2020?

Скажи , неужели ты прочел все 69 листов новых поправок и все они показались тебе запредельным негативом?

1. Спасибо, что ткнула носом в мою безграмотность. О поправках 2014 года я то ли забыл, то ли не знал.

2. Функции арбитражного суда переданы Верховному суду. Честно говоря, не вижу негатива.

3. Насчёт законодательных инициатив была внесена следующая поправка
Цитата:
Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

Не вижу криминала. О главенстве президента в этом вопросе - ни слова. И даже не подразумевается.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

2. Функции арбитражного суда переданы Верховному суду. Честно говоря, не вижу негатива.

3. Насчёт законодательных инициатив была внесена следующая поправка
Цитата:
Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

Не вижу криминала. О главенстве президента в этом вопросе - ни слова. И даже не подразумевается.

2) Да, тут искать негатив нелепо. Просто несчастный Верховный суд превратился в полный винегрет:административка , уголовка ,экономические споры и далее по списку.
И все специалисты по этим делам в одном улийке.
Мож удобнее было , когда экономические споры разбирались в арбитражном?
3) Точно. Это и есть полная цитата.
Но из какой поправки , вернее к какой статье , я сделала вывод , что Путин может самолично назначать на один год , скажем , премьер-министра?

Нафиг. Если начну вспоминать дальше , то придется повторить подвиг Цензора и прочесть , не пролистать , 69 чертовых страниц.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Если начну вспоминать дальше , то придется повторить подвиг Цензора и прочесть , не пролистать , 69 чертовых страниц.
О каких 69 страницах ты постоянно говоришь? Что за текст на них написан?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, бог с ними с ссылками.
Просто в двух словах можешь сказать,
чего тебя в сегодняшней жизни не устраивает?
Вот я головой верчу и ничего такого не нахожу.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послы Англии и Франции "посетили" НКО "Мемориал".
"На встрече присутствуют, по некоторым данным, глава НКО Ян Рачинский, руководитель правозащитного центра Александр Черкасов и его заместитель.

Они вместе с европейскими дипломатами обсудили российских предпринимателей и должностных лиц, которые попадут под новые ограничения."
Вот это как понимать?
В нашей стране с нашими гражданами обсуждают западные послы
кого линчевать из наших граждан?
Цензор и иже с ним такое себе в США представляют?
Чтобы послы России и Китая вот так выясняли у сторонников
Трампа, кого того, а кого пока не того?
Да наша Бутина просто за разговоры в спальне в одиночке
там осидела! А наш пилот просто за подставу отбывает 25 лет!
Да развесить весь этот "Мемориал" вдоль Тверской!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сакура писал(а):
Если начну вспоминать дальше , то придется повторить подвиг Цензора и прочесть , не пролистать , 69 чертовых страниц.
О каких 69 страницах ты постоянно говоришь? Что за текст на них написан?

Список поправок к конституции по 40-ка ее статьям. Масштабная акция. Поправки 2008 , 2014 вводились по пяти - восьми статьям.
После принятия поправок должен пройти некий временной срок. Что даёт мне основание сделать вывод - Навальный сорвется.
Поэтому херой и вернулся в Россию. И ведёт себя омерзительно нагло.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне-таки нравиться, шо бачит нимецкий политох Рар:
Украине должно быть стыдно! (Это за пакости "Северному потоку-2"!
Какой ты, на хер, политолог, если в твоём словаре слово "стыдно"? Smile
В политике нет такого не то чтобы слова. Даже понятия!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж такой оживляжик на спорунете, то оживлю ещё одну вашу тему.
Потому как мои комментарии в теме про Украину - не отправляются без цитат.

Тема - О всадниках апокалипсиса, мор, война и голод.
По тысячелетним сценариям - мор пробежал и сдулся вторым всадником, войной. Третий вдавил шпорами в коня.

Аналитика аналитикофф)

Начало цитаты -
"""Зеленский почти прямым текстом обвинил НАТО в нежелании гарантировать безопасность Украины и пригрозил «сжечь» Будапештский меморандум. Что, впрочем, НАТО глубоко безразлично.

Это называется: и тут на третий день Зоркий Глаз заметил... Украина списана Западом как инструмент для решения более важной задачи. Впрочем, таким же инструментом является и Россия. Военное столкновение, о котором говорилось как о событии, которое должно последовать сразу же за «пандемией», было проектным, и стоит только вспомнить, как долго обхаживал Запад Кремль, боясь спугнуть и не дать соскочить в последний момент.

Теперь процесс запущен в самоподдерживающемся режиме, и единственной заботой для Запада становится держать его в приемлемых рамках, чтобы не допустить выходящих за рамки и грани эксцессов. Сам по себе конфликт Запад беспокоит лишь постольку-поскольку, так как стороны ударно утилизируют друг друга, что достаточно быстро приведет ко взаимному истощению. Главное — не дать им договориться до того момента, когда истощение состоялось необратимо.

Пока же запускается параллельный процесс, который должен будет выстрелить практически сразу после того, как стороны обессилят. Голод. Причем по возможности сразу масштабный и необратимый. Уже видно, как именно разворачиваются события — готовится почва для срыва посевной кампании этого года. Здесь и военные действия на Украине, здесь и спешно вводимые ограничения на поставку удобрений, здесь и начавшиеся судорожные запреты на экспорт продовольствия. Они только начинаются, но по логике вещей приобретут обвальный характер буквально за месяц. Кризис (а за ним и отложенная катастрофа) могут коснуться сразу нескольких регионов, причем самым значимым и масштабным станет Ближний Восток и Северная Африка. Дисбалансы приведут к резким скачкам цен, панике и спекуляциям на продовольственном рынке. Цена на пшеницу уже растет стремительными темпами. Все это выльется в резкий подъем цен на основные социально значимые продукты питания, и возникнет известный парадокс — при избытке продовольствия его потребление будет резко снижено. По разным оценкам, катастрофа накроет макрорегионы с общей численностью населения в 2 млрд человек.

Уже поэтому не-война (или как у нас ее приказано называть «спецоперация») - это малозначимый на фоне готовящихся катаклизмов мелкий эпизод. Для тех, кто сегодня погибает на территории Украины, это, конечно, слабое утешение, но позиция Запада выглядит предельно прагматичной. И, конечно, циничной. Процесс запущен, эти девять дней запустили переход из одной фазы «эпидемия» к другой - «голод». Поэтому теперь вы тут как-нибудь сами, ребята, а нам некогда. У нас есть дела поважнее.""" - конец цитаты
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-релиз Дж. Фридмана.
Вечные игры на жизнях, судьбах, вечное выгодоприобретательство на смерти.
Ещё одно расчехлительство. Откровенное.
США, видите ли, прочувствовали в себе имперские амбиции.
У них "планы" как с этим играть.
Сталкивать нациков разных видов в кровавых замесах. И восседать гордыми орлами, сверху.
Украине отведён статус нейтрально-прозападное. И пусть не пи-пикает.)
Но больше всего беспокоят его немецкие намерения и векторы.
Ну, это тысячелетнее. Не дать ни в коем разе найти точки соприкосновения русским с немцами. Этож так стрррашно, этот союз опрокинет же равновесие, денежно-ресурсно-цивилизационное.

Вот тут. Откровенное.

https://youtu.be/pLeV1DsIOXo
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
И восседать гордыми орлами, сверху.

А чо делать? И кто виноват?
Народ совершенно не знаком с картиной Саврасова "Грачи" прилетели.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена газа в Европе — уже выше $3700 за тысячу кубометров. Это рекорд. Два часа назад она была $2500

йз комментов:

-меняю газовый баллон на трешку в Лондоне
-меняю газовую зажйгалку на Айфон

-меняю трешку в Лондоне на газовый баллон

-напускаю у Вас в комнате не дорого

-----------
я чета боюсь пускать нечем скоро будет
чем запасаетесь?
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера новость была - Европа перечислила многа тыщ доралов России за газ. "3 марта Европа заплатила Газпрому 755 млн$"

А вы говорите. Когда стока млн, то только и наступать(((((
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Вчера новость была - Европа перечислила многа тыщ доралов России за газ. "3 марта Европа заплатила Газпрому 755 млн$"

А вы говорите. Когда стока млн, то только и наступать(((((

х.з. у меня картйны не покупают, четыре продажй всталй. мне эта война не нужна
плюс у меня детскйе апокалйптйческйе навязчйвые йдей - я выросла в Челябйнске-40 й меня с 4 лет учйлй самостоятельно бежать в бомбоубежйще, а с четвертого класса я могу сделать любую повязку я бы мйстеру Зорро что-нйбудь к чему-нйбудь прйбйнтовала
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 151, 152, 153  След.
Страница 120 из 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group