Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О, сколько нам открытий чудных ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Ну китайцы и мудаки. Понастроили собачьих конур с одним окошечком, экономщики. Cool Как там можно жить, только спать и на работу.

Я бы не спешил с выводами до выяснения. И не шибко-то верил заголовку этой серии фотографий.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я офигел, как я отстал от жизни. Случайно увидел в рекламе конькобежцев. Подумал показалось. Нет, не показалось. Совершенно новая конструкция конька для конькобежного спорта.

«Клáпы» (англ. Clap Skate) коньки клапы с лезвием на шарнире— представляют из себя низкий ботинок из многослойного углеволокна (карбон) или стекловолокна, отделанный тонкой кожей или искусственный материалом, к которому крепится съёмная система лезвий с шарниром в передней части и свободной подпружиненной задней частью. Отличаются от остальных видов коньков бóьшей длинной лезвия, бóльшим радиусом скругления лезвия, а самое главное тем, что это единственные коньки с подвижным лезвием. Своё официальное название «клап» (англ. clap skate) коньки получили за характерный звук, который издаёт лезвие, когда после толчка спортсмена пружина возвращает его обратно к ботинку.

В настоящее время это единственный вид коньков на которых проводятся все виды профессиональных конькобежных соревнований. И когда сейчас мы говорим о конькобежных коньках мы подразумеваем именно клапы.

Основная суть преимущества подвижного лезвия заключается в том, что оно позволяет значительно увеличить длину толчка конькобежца, позволяя доталкиваться всем лезвием при полном контакте лезвия со льдом тогда, когда нога уже почти полностью выпрямлена в толчке и стопа расположена уже не горизонтально, а под большим углом (см. фото). Строение человеческих суставов не позволяет сгибать стопу параллельно голени, в то время как лезвие, подвешенное на шарнире в районе пальцев ноги, может оставаться полностью прижатым ко льду при сильно наклонённом вперёд положении голени.

Такое расположение лезвия существенно увеличило активную фазу толчка, что привело к общему увеличению эффективности бега. Смотри так же другие фото поясняющие работу коньков клапов. Так же, благодаря не жёстко расположенному лезвию коньки стали прощать много мелких огрехов в технике спортсмена, давая им больше возможности сосредоточиться на главных моментах правильного катания.


_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Я офигел, как я отстал от жизни. Случайно увидел в рекламе конькобежцев. Подумал показалось. Нет, не показалось. Совершенно новая конструкция конька для конькобежного спорта.

«Клáпы» (англ. Clap Skate) коньки клапы с лезвием на шарнире— представляют из себя низкий ботинок из многослойного углеволокна (карбон) или стекловолокна, отделанный тонкой кожей или искусственный материалом, к которому крепится съёмная система лезвий с шарниром в передней части и свободной подпружиненной задней частью. Отличаются от остальных видов коньков бóьшей длинной лезвия, бóльшим радиусом скругления лезвия, а самое главное тем, что это единственные коньки с подвижным лезвием. Своё официальное название «клап» (англ. clap skate) коньки получили за характерный звук, который издаёт лезвие, когда после толчка спортсмена пружина возвращает его обратно к ботинку.

В настоящее время это единственный вид коньков на которых проводятся все виды профессиональных конькобежных соревнований. И когда сейчас мы говорим о конькобежных коньках мы подразумеваем именно клапы.

Основная суть преимущества подвижного лезвия заключается в том, что оно позволяет значительно увеличить длину толчка конькобежца, позволяя доталкиваться всем лезвием при полном контакте лезвия со льдом тогда, когда нога уже почти полностью выпрямлена в толчке и стопа расположена уже не горизонтально, а под большим углом (см. фото). Строение человеческих суставов не позволяет сгибать стопу параллельно голени, в то время как лезвие, подвешенное на шарнире в районе пальцев ноги, может оставаться полностью прижатым ко льду при сильно наклонённом вперёд положении голени.

Такое расположение лезвия существенно увеличило активную фазу толчка, что привело к общему увеличению эффективности бега. Смотри так же другие фото поясняющие работу коньков клапов. Так же, благодаря не жёстко расположенному лезвию коньки стали прощать много мелких огрехов в технике спортсмена, давая им больше возможности сосредоточиться на главных моментах правильного катания.


"Шлепанцам" уже лет 15-20, Электрик Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я уже заранее признал, а всё равно "потоптаться" охота. Да?.... Smile
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Так я уже заранее признал, а всё равно "потоптаться" охота. Да?.... Smile
Контра склонен, да...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Электрик писал(а):
Так я уже заранее признал, а всё равно "потоптаться" охота. Да?.... Smile
Контра склонен, да...

Да не, я не топтался Smile Конькобежный - это ж по популярности не футбол и не хоккей. Мне, к примеру, покажи новую керлинговую швабру - я тоже охуею, пусть этой модели даже 30 лет будет Laughing

Я ж занимался конькобежным, даже в молодежную сборную входил. Из нашей команды семеро по Олимпиадам и ЧМ разъезжали. Некоторые хорошо поднялись: Серега Цыбенко - старший тренер сборной и президент союза конькобежцев Казахстана, вошел в 20-ку лучших спортменов 20-го века, Вадик Саютин - его зам, а до этого тренировал Олимпийскую сборную РФ, именем Сергея Клевчени назван стадион в Барнауле (это при живом-то спортсмене!) Wink ...

Близко мне все это, до си пор стараюсь не пропускать соревнования. Но уже по телеку.
Поэтому и знаю. Smile
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда для меня это совсем не открытие
я своему комп купила принципиально поздно - лет в 14...

Цитата:
Дети работников кремниевой долины учатся без планшетов и ноутбуков.

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Называется эта школа — Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/shkola-bez-kompyuterov-763510/ © AdMe.ru

там еще немного

я очень - за!!!
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.


Последний раз редактировалось: Причал (Вс Мар 15, 2015 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это давно уже известно, что и Билл Гейтс, и многие другие непосредственно мирового уровня айтишники старательно ограждали своих собственных детей от этих самых айтитехнологий еще на заре их внедрения. Ну кому, как не им, знать истинное их влияние на юные мозги?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет, как войти
в дарнет без ущерба для своего АйПи?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только через тор.

А что тебе там? Хочешь наркоты прикупить?

Имей ввиду, что все до единой площадки пасут менты.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Только через тор.

А что тебе там? Хочешь наркоты прикупить?

Имей ввиду, что все до единой площадки пасут менты.

Мао, ты меня первый день знаешь?
Я водку-то не пью! Какая наркота?
Просто для очередной книжки надо
кое-какую нетрадиционную информацию.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Просто для очередной книжки надо
кое-какую нетрадиционную информацию.

Могу слить. Даже со сленгом.
Только забожись , что все вы живы-здоровы.
Это очень важно. Что вы живы-здоровы.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Studioz писал(а):

Просто для очередной книжки надо
кое-какую нетрадиционную информацию.

Могу слить. Даже со сленгом.
Только забожись , что все вы живы-здоровы.
Это очень важно. Что вы живы-здоровы.

Уже накопал.
Получил на старости лет много впечатлений.
Хотя, чего я жалуюсь, если семилетний сын
глядя на магазин "Интим" кричит: "Папа, это "детский мир" для взрослых"!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получило продолжение.
Сыну уже семь, и просто так его не обдуришь.
Не знаю, кто это ему сказал (никто не признаётся).
А я напоминаю - прямо перед моим домом два(ДВА)
магазина "ИНТИМ" Shocked
И вот он мне сообщает, мол, там продаются...
(прочувствуйте политический момент!)
резиновые палки для несогласных!
Rolling Eyes
Я не понял, а он не может объяснить...Для чего?
Чтобы бить несогласных ху.ми? Или ими их е.ть?
Он вообще не понимает! Просто повторил, что услышал где-то!
Поймаю этого "где-то" и он проверит на себе все способы! Evil or Very Mad
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group