Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский язык (часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Тест для русскоязычных на полноту словаря нужных и ненужных слов.

Интересный тест. И результат понравился - лестный. )))

Ваш пассивный словарный запас — 104000 слов. Ваш индекс внимательности — 92%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: петроглиф.
Ваще-та, внимательность тут ни при чём, я искренне заблуждался. Слово-то помню, а вот значение его - увы... Патамушта есть ещё такое слово - "склероз".
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые мы. У меня 150800 слов включая матерные.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У народа, у языкотворца! Surprised
Много дивно звонких подмастерьев!)))


_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое, поди, явление. Так-то, никогда такого не було! ... Хе-хе.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда такое было.))
Причем этот текст - на чистейшем русском языке.
Так говорят геймеры. Мой геймер всё понял. Мне тоже понятна большая часть из сего текста.
Так что, как когда-то, порубили французский и немецкий - нижегородским. Так и англов порубим в мелкую капусту нашими суффиксами и окончаниями)))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклан какой-то пургу несёт. Не то мультики зырит, не то молока из-под бешеной коровы обдулся. А то и вовсе бельмондо.
Ишь, "пятёрочке" ему ресёч нужен. Да кто ты по масти, таракан несчастный? Сыроежка? Дуло залепи, шурик, пока шейный пластырь не налепили.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Баклан какой-то пургу несёт. Не то мультики зырит, не то молока из-под бешеной коровы обдулся. А то и вовсе бельмондо.
Ишь, "пятёрочке" ему ресёч нужен. Да кто ты по масти, таракан несчастный? Сыроежка? Дуло залепи, шурик, пока шейный пластырь не налепили.


Не, Мао. Это не то. Это гоп-парковка у тебя. Laughing
Было оно во всех дворах, "баклан", "дуло" и пр. У них, бедных, с заниженной самооценкой, самое главное было - показать себя крутым, припонтованным, не пологим, не хуже Васьки из соседнего двора. Поэтому главное - опустить в речах кого-то. Растворились они уже. Устаревшее.
Сленг геймеров сейчас у всех в речах. 12 -15 лет. Именно так и говорят, как на картинке. Я это прямо каждый день слушаю. Они уже себя нормально самооценивают, без гопничества. Понтов нет, но есть оч. сильная зависимость от виртуала. И это беда. Им пофик кто на улице или в классе пальцем покажет, им главное - уровни, диалоги виртуальные на смеси английского с уралмашевским. Эхххх.....пичаль)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест-кроссворд для взрослых россиян на тему - Как понять современного школьника? smile

- "А потом мы начали ДЭБИТЬ"
- "Родители купили Васе ИМБОВЫЕ шмотки"
И прочие словарные новинки из лексики подрастающего поколения.Наберите 100 очков?)

ТУТ - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69672076.html?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=e1&fbclid=IwAR0EUO68rAvMnW0XAlKPRhoymHTkuzUQxzgtgu1GGR95ZVDPPgMurwqkV7k
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгадал семь из десяти. Но именно что отгадал. По контексту.

И тем не менее...

Одна моя знакомая геймерша 13 лет говорит вполне нормально. Я её не понимаю только когда она начинает говорить о героях аниме, а так она вполне внятно произносит "сосиски", а не "сосиджи", "скидки", а не "дискаунты", и сыр чизом не называет, хотя и заняла 19-место на всегородской олимпиаде по английскому (участвовало 500 человек без учёта возраста – соревновались и стар, и млад).

И таки я не вижу, чем эта феня отличается от моей. Разве что моя выглядит немного романтичней и вовсе не так идиотски.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Конкурсы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group