Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обустроить Россию?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, в мою "клевету" ткнуть пальцем не можешь. Следовательно, клеветник - ты.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Короче, в мою "клевету" ткнуть пальцем не можешь. Следовательно, клеветник - ты.

Игорь, да пусть я!))))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жене сегодня упало 10 000 ещё)))
К тем, что упали в июне.
И ещё семь тысяч за голосование.
Скажите нас покупают?
Я хочу так покупаться!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша, ты путаешь попу с пальцем. Хамство ПАСЕ никак не касается и не противоречит нашей Конституции. А вот решения ЕСПЧ - касаются. Вернее, будут касаться, если поправки будут приняты. Следи за руками.

1. Россия подписала европейскую Конвенция о защите прав человека и основных свобод.
2. В этой Конвенции есть целый раздел о Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). и, в частности имеется статья 46, где сказано
Цитата:
1. Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются исполнять
окончательные постановления Суда по любому делу, в котором
они выступают сторонами.

3. Россия не собирается выходить из Конвенции, но собирается не исполнять её положения. Это уже довольно странно выглядит, не так ли? Ни одна страна мира такой хрени в своём законодательстве не написала. Даже наглые американцы, которые частенько нарушают всяческие соглашения и то себе такого не позволили. Они из неудобных соглашений ВЫХОДЯТ.

А теперь, Мойша, следи дальше...

4. Конституция состоит из положений разной значимости. Положения менее важные собраны в главы с 3 по 8 – их можно изменять без всенародного голосования. Наиболее важные положения содержаться в главах. 1, 2, 9. У них и названия солидные.
Глава 1. Основы конституционного строя (ст. 1-16)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина (ст. 17-64)
Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции (ст. 134-137)

Смотри, что написано о Первой главе Конституции в самой Конституции
Цитата:
Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.


5. В этой ОСОБОЙ первой главе есть положение, которое никто и не отменяет.
Цитата:
Статья 15, пункт 4
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


6. Соответственно, принятие поправки, где мы сами себе разрешаем не исполнять подписанные соглашения недопустимо ни в каком виде - хоть через всенародное голосование, хоть через народную молитву.

Раньше по Конституции всё было понятно и логично:
- если соглашение устраивает - подписываем,
- если подписали - выполняем,
- если перестало устраивать - выходим из соглашения.
Это общемировая практика, поверь на слово. Если не веришь - примеры натаскаю.

А теперь предлагается этакий антиконституционный трюк выкинуть - из соглашения не выходим, но не выполняем. Причём, заграницам-то похрен, что мы там в своих законах пишем. Заграницы просто не будут заключать с Россией никаких соглашений, да и всё. Посуди сама, кому нужен такой партнёр? А ударит это по гражданам России прежде всего.
Вот тебе данные по обращениям в ЕСПЧ граждан России за 2018 год
Цитата:
Россия в 2018 году стала абсолютным лидером по числу жалоб в Европейский суд по правам человека, следует из ежегодного отчета организации (.pdf). Россия также лидер по числу проигранных властями дел (.pdf).

Всего за прошедший год граждане России направили в ЕСПЧ более 12 тыс. обращений. Из них 11 тыс. 750 обращений сейчас находятся на том или ином этапе судопроизводства. Примерно половина из исков — 5,2 тыс. обращений — коммуницированы (это значит, что о жалобе проинформированы российские власти. — РБК).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/2019/5c49a8349a7947572cf78497

Если поправки будут приняты, то
- Любое несогласие гражданина с властями можно будет трактовать, как антиконституционную деятельность,считай, экстремизм (новая статья 75-1),
- И хрен чего гражданин докажет в нашем суде. В Европейском докажет, но в России решение ЕСПЧ исполнять не будут.

Я бы много чего ещё написать мог, но ты и написанное читать не станешь...

Чо так прямо?
Сам представил нечитающую мойшу, сам осудил-приговорил?
Отнюдь! Вчиталась скрупулёзно. Поняла вашу мысль, сэр.)
Опять вы, Цензор, во мне решительно ошибаетесь.))
По 15 ст. вроде уже тут когда-то копья ломали, что не следовало России настолько свой суверенитет ронять. Ну вотъ. Появилась возможность головёнку-то немножко высунуть? А визгу-то, визгу? Я визг не переношу. Со своими болярами проще справиться, если они тут раскурочат всё в свиньям. Но если этсамое ЕСПЧ диктует?
И вовсе не по обнулению визг. Чо он, старенький уже, там прописана его неприкосновенность в случае ухода по здоровью и вообще ухода. Своевременно, кстати.
А вот по приоритетности международной, от которой предложено скромно чуток отвернуться - вот это главная поправка, которая кому-то вбок.
Можно было бы поцитировать, что вовсе не все страны (США в первую очередь) превалируют себе международность в приоритеты.
США можно, но вот за российское самомнение - низзя?
А - пусть! Я с 80-х на избиручастках не бывала. Всегда была против Путина.
И вдруг - такой парадокс??? Пойду-ка я брошу ЗА пока не вечер? Чота даже страшно. )))
Shocked
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай заставим Цензора колготки целовать!))))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши выиграли!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого и сколько?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
У кого и сколько?

77% против 23%!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощенья у Цензора.
Вчера был выпимши. Суть-то та же,
но слова грубые. Прости.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я-то не голосовала! Laughing Cool Wink
Представляете? Я же не нашла свой избиручасток и не проголосовала!
В нашей школе, где за Брежнева голосовали, оказалась избушка на замке.
В соседней моего адреса нет в списке.
Плюнула и ушла. Лень было выяснять.
Да и правда что сказать - навык утерян. Нет той страсти больше дойти до цели, вставить ломик в проёмик, стукнуть по лбу своим особым мнением. Депресняк от событий.
Чем бы взвеселить себя? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Но я-то не голосовала! Laughing Cool Wink
Представляете? Я же не нашла свой избиручасток и не проголосовала!
В нашей школе, где за Брежнева голосовали, оказалась избушка на замке.
В соседней моего адреса нет в списке.
Плюнула и ушла. Лень было выяснять.
Да и правда что сказать - навык утерян. Нет той страсти больше дойти до цели, вставить ломик в проёмик, стукнуть по лбу своим особым мнением. Депресняк от событий.
Чем бы взвеселить себя? Wink

Меня обычно жена веселит)))
Сначала наорёт, потом это самое)))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Чем бы взвеселить себя? Wink


Пикет одиночный устрой. Жизни кого начни учить. Ну или хоть до ЖКХ доиб*сь. Или проконтролируй как у вас там борются с ЛГБТ. Ну или евреями. Или ещё чем-нибудь интересным, весёленьким, социально-значимым, в чём и покопаться интересно, чтоб брызги летели, и чтоб народ говорил: "Ай да Мойша! Ай да какая молодец старательная! Ай не зря так лютуэт, значит точно за правое дело!"
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Мойша писал(а):

Чем бы взвеселить себя? Wink


Пикет одиночный устрой. Жизни кого начни учить. Ну или хоть до ЖКХ доиб*сь. Или проконтролируй как у вас там борются с ЛГБТ. Ну или евреями. Или ещё чем-нибудь интересным, весёленьким, социально-значимым, в чём и покопаться интересно, чтоб брызги летели, и чтоб народ говорил: "Ай да Мойша! Ай да какая молодец старательная! Ай не зря так лютуэт, значит точно за правое дело!"

Ай да Штирлиц, ай да сукин сын!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2023 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная новость с моей малой родинки.
Губер Шумков ещё во время ковид-афёры стал известен своими однозначными мнениями об аферистах.
Потом обратил на себя внимание информацией о том, что - откуда в Курганской области мигранты?
Главное - зачем они?
Ведь, как он уверенно говорил, НИ ОДНО предприятие Курганской области не нуждается в квотах на привлечение иностранной рабочей силы!
В области всегда была разная, но нужда в рабочих местах для местных. Зачем ещё и иностранные? И зачем они едут сюда и оседают в области, которая в них не нуждается? И ведь они и не беженцы, и никаких иных бедственных статусов у них нет.
А тут вононо чо?

Раз не нужны, значит и ... не нужны.
-----------------------------------------------------

Из телеграма

"""В Курганской области ликвидирована чеченская диаспора, азербайджанская на подходе.

На этой неделе была ликвидирована общественная организация чечено-ингушской диаспоры «Вайнах» после ряда проверок Минюста. Причиной прекращения деятельности диаспоры стали нарушения в уставе организации и непредоставлении отчетов, её председателем был авторитетный бизнесмен Сулиман Лабазанов.

Курганская прокуратура подала иск к общественной организации «Объединение азербайджанцев Зауралья». Ведомство просит признать незаконным протокол решения общего собрания учредителей организации о регистрации общества и исключить её из реестра Минюста.

Ранее, Губернатор Шумков характеризовал (https://t.me/mnogonazi/11385) институт диаспоры как лоббистов интересов этнической преступности.

«Любая попытка вмешиваться в работу органов власти, а тем более правоохранительных органов, «подруливая» их в пользу своих «заблудившихся» земляков, либо лоббирование интересов отдельных иностранных граждан с целью обхода наших законов должны также максимально жёстко и быстро пресекаться.

Диаспоры, не понимающие этого и имеющие официальный статус, должны быть быстро в законном порядке принудительно ликвидированы через Минюст, а в отношении их конкретных представителей, кто занимается подобной деятельностью, должны инициироваться заявления о пособничестве в совершении или сокрытии преступлений, а также воспрепятствовании законной деятельности правоохранительных органов. С последующим лишением гражданства»."""
t.me/mnogonazi
/13235
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2023 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, диаспоры настолько оборзели, что государству стало неловко за эти официальные структуры. И государство отскочило в сторону - мол, я не я и лошадь не моя. Что изменилось? Диаспоры куда-то делись? Или методы свои поменяли?

И ещё вопрос: с кого нужно строже спрашивать - с приезжего афериста-взяткодателя или с местного чиновника-взяткобрателя? Аферист - обычный гражданин, который решает свои личные задачи, а вот чиновнику по должностной инструкции полагается блюсти интересы государства. Ему за это деньги платят, для этого даны ресурсы и власть. А он, пользуясь ресурсами и властью, приторговывает интересами государства.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.
Страница 107 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group